collapse

Голосование

Зачеты на предстоящий Кубок ХМАО -

основной зачет - "Опен", остальные зачеты идут дополнительными, так и было в прошлом году
2 (16.7%)
основной зачет - "Фрирайд", остальные зачеты идут дополнительными
1 (8.3%)
2 основных равноценных зачета - "Фрирайд" и "Опен", ни чем не ущемляющих друг друга
7 (58.3%)
основной зачет - "Опен", остальные зачеты идут дополнительными, но при этом в бордерах, занявшие 1 места в прошлых Кубках ХМАО участвуют вне зачета
2 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 31 Октября 2015, 17:19:17

Автор Тема: Кубок ХМАО-Югры по сноукайтингу 2016 общая информация, обсуждение  (Прочитано 25144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
SoulSerfer, это ты про меня? человек далекий от парусного спорта?! :hohot :hohot :hohot я бы очень поспорил и если необходимо распишу, что к чему!

   где ФПС ХМАО ?????  ЛУЧШЕ условий чем у нас не придумать ,  а мы уже десяток лет жуем сопли :)
Не надоело?????








А ЧТО ФПС делает не так?! на каком это месте топчемся? что не надоело?!
Прошу объяснить раз такое написал!
Николай Кузнецов

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Я бы очень и попросил  :)настораживает  :))   я бы так сказал  такое очучение что  с иноплотенянами  вступил в контакт :D  нету того воспитания и той школы  где наш мореман azz?  Может он и прояснит картину , не суть  :D возьми любое положение к соревнованиям и прочитай шапку там все предельно четко и ясно изложенно, причем количество символов в разы менньще  :) не надо лить воду нужно разобраться в сути ))) а ковыряя пальцем в носу ни чего кроме козюль не достать особо усердствующие могут и мозга  кусок выдернуть, вся  концепция клуба СКАЙ  в корне не верна ))) но это ваша лодка управляйте ей пока у руля ))) часть идей откровенно бред  часть как будто цитаты из дневника пациента палаты #6

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
Предлагаю закрыть временно тему. А в субботу собраться большой компанией не равнодушных, вечером после каталки в любом удобном месте (в клубе, пив баре, в сауне) а на форуме выложить уже готовый релиз. Прошу заинтересованных отписаться в вибере мне в личку кто готов собраться.
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Как то коля собирался на соревнования в Казань. Я намекнул что не плохо было бы потренироваться. На что коля обиделся и сказал что у него свой путь. Теперь я понял что это за путь.  :D
Мне, может гонки вообще нафиг не нужны я больше тяготею к фристайлу!
И на кой ты ездишь на российские старты?
Кончай нести бре!!

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
Предлагаю закрыть временно тему. А в субботу собраться большой компанией не равнодушных, вечером после каталки в любом удобном месте (в клубе, пив баре, в сауне) а на форуме выложить уже готовый релиз. Прошу заинтересованных отписаться в вибере мне в личку кто готов собраться.
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
SoulSerfer,

Ermak,



ВЫ ОСОБЕННО СМОТРИТЕ ПОСТ НИЖЕ И ЖДУ ВАС НА ЛИЧНОЙ БЕСЕДЕ!
Николай Кузнецов

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Давайте не будем пороть горячку! У нас сейчас разрабатывается концепция соревнований, каждый предлагает что видит для себя и не нужно переходить на личности!!! Основной задачей считаю, как и написал Колян, повышение интереса к спорту, развитие и... ваще это всегда описывается в постановительной части к соревам. Вот и нужно выбрать какой-то курс, который бы и считался компромиссом для всех. Собраться можно, но если собираться то все кто имеют свое мотивированное мнение должны прийти и высказать его. Именно быть в наличии а не заниматься тут "виртом" После сбора в формуле стало ясно что соревы нужны а вот их формат неясен. Так что Олега по поводу сбора поддерживаю (100 лет уже в баре не был)))

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Полностью поддерживаю инициативу сбора, там то воду лить не получится!
Просьба всех, у кого есть свое мнение прийти и обсудить ! Время идет, нужно уже мотивированное решение, а родится оно только в полемике !!!
Николай Кузнецов

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
Я так понимаю что бар устроит всех. Р.Ц Вавилон там есть все, время сбора суббота 30.10 к 20.00 кто задержится подождем пока пиво не кончится но лучше не опаздывайте :D
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Muay-Кайт, мнение есть у многих )) 
Олег, ок постараюсь быть и не один , кстати  хеловин вроде тогда я в наряде  синего Моряка припрусь

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
тема и была открыта для обсуждения всех вопросов по Кубку на этот сезон, только не люблю когда наши споры читает левый народ, не относящийся к клубу - в этом минус открытого форума. Нам то эти обсуждения на пользу, если конструктивно подходить, а вот для других это лишний раз сказать, что вот они там в клубе тоже "срутся". Поэтому живое общение заинтерисованных лиц будет  наверно более подходящим, но как всегда не все придут и т.д. Я наврядли смогу, Дима Серфер вобще за традицию взял на сборы не приходить, Админ с Денисом, Виталюсиком и Валерычем тоже явно не поедут из других городов. Предлагаю перенести спор по зачетам в закрытую тему?

Первый вопрос какая все-таки основная задача была проведения именно Кубка, когда решили его проводить в том году - это развитие гонок, скажем так облагородить ГВД на которые почти никто не собирался, кроме лыжников, придать официальности и стмула в виде призов. И это в прошлом году, я считаю, вполне сработало! Скажем так большинство кайтеров участвовало. Но периодически слышалось мнение, что результат и так вполне понятен.
По лыжникам вопросов нет, их мало и из них большая часть конкретные гонщики, почти не признающие прыжки и фрирайд в легкой форме :)
По бордерам..
кайтпипл

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
пытаются писать новые правила где прописная истина давным давно пережеванна и  прокаканна не по одному разу.

У нас сейчас разрабатывается концепция соревнований
Так че делать будем, или да ну его нафиг :))

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
По бордерам -
1 - однозначно 2-х метровая доска рулит в любых наших условиях в гонке, и как ты не выеживайся, всегда будет неравноценная затрат сил на обычной доске с двухметровой, даже если и догнать длиннодосочника.
2- кайт понятно тоже у каждого разный и хороший гоночный парафойл нет смысла ставить в один ряд с обычными фрирайдными или фристайловыми кайтами. Особенно в слабый ветер!
Соответсвенно, кто на 2-х метровых и наиболее гоночных кайтах вне конкуренции. На российские сорики едут в основном те, у кого есть такая снаряга, это понятно.
А у нас примерно такая снаряга есть только у 4-5 человек (Саня Павлив, Саня Мелкозеров, Руслан Шаяхметов, Костя Ноябрьск).
Саня в Кубке участвует в лыжах, там ему есть с кем гоняться - Дима, Макс, Олег, Даша .. так что какой смысл говорить о его участии вне зачета?
Так что остается 3-е в Опене и может кто еще из приезжих вдруг заскочит, может Тюмень или Ебург, но если призов вообще в их классе не будет, то наврядли приедут.
Руслан подтянулся со мной до одного уровня, так что на него можно равняться.
У меня на данный момент такой гоночной снаряги нет, если не появиться до стартов, то могу участвовать вне зачета во фрирайде, если вдруг появится, то с ними в оупене в зачете.

В итоге варианты
1 - Все примерно как в прошлом году - основные 2 зачета "Фрирайд" и "Опен", только подымаем статус "фрирайдного зачета" не ниже "Опена" и награждаем и тех и других. Кроме этого оставляем зачет юниоров, женщин, ветеранов.
Остается только решить "Фрирайд" у бордеров - это доска меньше 170 и все. Или ограничение еще по кайтам?
кайтпипл

Оффлайн Витёк

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 105
  • Стиль: Борд
Остается только решить "Фрирайд" у бордеров - это доска меньше 170 и все. Или ограничение еще по кайтам?
. И по весу бордера.

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Pashaman, в когалыме 2 доски, и они готовятся  :D
Витёк,  на прошлом чемпионате дуло под 10ку и его легкий вес работал против него. Однако он опять 1.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 8
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Июль 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5] 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.