collapse

Голосование

Зачеты на предстоящий Кубок ХМАО -

основной зачет - "Опен", остальные зачеты идут дополнительными, так и было в прошлом году
2 (16.7%)
основной зачет - "Фрирайд", остальные зачеты идут дополнительными
1 (8.3%)
2 основных равноценных зачета - "Фрирайд" и "Опен", ни чем не ущемляющих друг друга
7 (58.3%)
основной зачет - "Опен", остальные зачеты идут дополнительными, но при этом в бордерах, занявшие 1 места в прошлых Кубках ХМАО участвуют вне зачета
2 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 31 Октября 2015, 17:19:17

Автор Тема: Кубок ХМАО-Югры по сноукайтингу 2016 общая информация, обсуждение  (Прочитано 25115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Ого написали тут, хочу добавить.
КОгда я приехал первый раз на соревнования, и увидел большие кайты - я понял что я в *опе... потом поняв что я в любителях - посмотрел на толпу - и ещё раз понял что я в полной *опе.
До этого я тренировался зарезаться только, но не катать в слив.
Стартанув гдето сзади всех чтобы не мешать типа скромненько так, ну мало ли кайт кому то порву и т.п. я пришел 5.
То что я чуть в судей не влетел и потом прыгал на корточках до финиша - это я думаю было весело, для остальных - но до этого я надорвал связку колена... жажда пересечь финиш была сильней боли.
Потом вспомнил что я читал советы и замучав Пашу по телефону до состояния небратия трубки, насмотревшись видео, начал применять ТИПА тактику  - ну кароче занял 1 место в любителях. Это я понял когда было награждения т.к. я ваще непонимал какой я приехал - воообще. И это 1 место (мне бы любое призовое сгодилось, или даже ПРОСТО ГРАМОТА в номинации) дало мне бешенный ТОЛЧОК в кайтсерфинге, и больше достижение на тот момент.
И вот что имеем...
Присоеденяюсь к админу:
И предлагаю возродить номинации для любителей, пусть только грамоты. Мелочь - а приятно. (может даже какие нить сувениры мелкие на шею, брелоки и т.п.) это по итогу кубкОВ и чемпа.
На Должанке он у меня есть грамота за 6 место... но никто же не знает что оно было предпоследним :)

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Ermak, вот теперь все встало на свои места! чет я раньше до этого не додумался=)
Можно же делать аля Алексей Ражев , Оупен Оупеном, а Стандарт в призах =))))) это соль тебе на рану за Кубок в Пле и соль Артему Гаращенко за ЧР =)))))))

Все гениальное просто! В таком случае я за прошлогодний вариант, с лавированием в плане призов, тоже выделение класса за которое я боролся!  :D Голосуем.
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Тогда прошу добавить пункт! и это в принципе как не официальное правилО!
Все таки гонять вне зачета - действительно дискриминация , я меняю свое мнение!
Давайте так, как Фрирайд (по сути это любительская снаряга и мы их называем любители), если человек занимает 1 место (на протяжении 2-х лет), то он автоматически переходит в ПРО (даже не смотря на наличие снаряги) ,  что скажие?!


Олег, я говорил про поле, в том плане, что наши соревы не являются официальными стартами РФ и мы можем немного отходить от правил (либо добавлять , что то свое)! Почему нет? нам никто этого не запретит!
Николай Кузнецов

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
Поощрять надо по возможности всех участников но не за участие а за достижения что бы участник видел на каком он месте и как он пргресирует в конце сезона, стимул должен быть всегда и уже то что люди участвуют в соревнования значит они ставят определенные задачи перед собой, совершенствуются. Опыт можно заработать только если ты соревнуешся с сильным соперником а слабый тебя только расхалаживает. Само участие в соревнованиях это уже маленькая победа как она запомнится для участника это не мало зависит и от организации.
процитирую самого себя :)
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Олег, истинна!
Однако, я лишь предложил данную концепцию, чтобы попробовать привлечь народ. По ходу прошлых этапов, многие просили сделать именно так, а теперь как говориться начали переобуваться =))
Я только за конкуренцию и за то, чтобы все таки обогнать лидеров! ДА, для этого надо, чтобы многое сраслось по условиям и еще больше тренироваться! но это самое то!
Николай Кузнецов

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
В спорте есть практика приглашения чужих сильных спортсменов за деньги, чтобы свои тянулись. И идеи с запретом своих мне не понятны. Могу предложить, что некто ленивый любит себя медальками украшать.

Про 3 вариант: Да красивая фраза «равноценные зачеты, .. не ущемляющие.. » Мне кажется, что люди за эти слова голосуют… Если ты молодец на фрирайдовой снаряге занял высокое место в общем зачете, то тебя должны за это наградить. Это будет дополнительным стимулом для роста. При этом варианте нет, только в категории фрирайд. Я в первые 2 год с успехом гонялся на фрирайдовой снаряге, конечно нужно работать много над чем, но и победа в таких условия более значимая. Остальные классы как раз получаются ущемленными, вроде как большие дяди отделили себя по снаряге, а про нас забыли. При 1 варианте фрирайд/ветераны/женщины/юниоры равноценные классы, а все вместе мы общий зачет.

Зачем Паша ты вставил это пугающее слово «Опен»? Нужно убрать это страшное слово, поставить общий и прочитать все заново.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Могу предложить, что некто ленивый любит себя медальками украшать.
Да нет таких, чего придумывать и нагнетать, так же можно предположить и обратное.
Зачем Паша ты вставил это пугающее слово «Опен»? Нужно убрать это страшное слово, поставить общий и прочитать все заново.
Оупэн нормальное слово, сами же говорите про правила как у всех, а там есть Open

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Главное приходим к общему знаменателю! Вот для этого и есть данная тема, а не для того, чтобы говорить , кто есть кто!  blinski

Оупен , вроде не страшнО!  :D можно заменить на Про или Открытый класс !
Саша , все же будет дополнительно расписано в положении, поэтому норм!

Николай Кузнецов

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Если честно, мне лично вообще не принципиально, какой вариант выберем, потому что я вижу только одну цель, чтоб каждые следующие проводимые старты были не хуже предыдущих, в первую очередь была максимально качественно проведена спортивная часть, ну и чтобы большинство, а лучше все участники остались довольны :)

Поэтому выслушав мнение на клубном сборе, о том что народ жаждет фрирайд поднять и сделать основным, учитывая что в нем большинство и класс для нашего регионального уровня - народный, предложил в голосовалку 2 вариант
Далее было мнение на форуме, что никаких! - Опен или общий или абсолютный или окрытый всегда рулит, все остальное допы и орги со спонсорами могут собственным решением подымать авторитет доп. зачетов призовым фондом. Как и произошло на Кубке и чемпе России, победители стандарта получали кайты и доски, а Open получал полотенца и т.п. - это 1 вариант
Несколько мнений было, что раз у нас в регионе большинство не имеет гоночной снаряги и заведомо понимают что проиграют, чтобы снаряга не имела такого значимого преимущества, уровнять зачеты. В Опене(открытом) зачете победитель гордится тем, что он обогнал абсолютно всех в своем классе, а победитель во фрирайде гордится тем что он победил всех на наиболее одинаковой снаряге, где было большинство и призы делятся 50 на 50. - это 3 вариант а будет ли срез общий и фрирайдер может быть призером еще и в Опене обогнав двухметровых, должны решить орги.

Ну и было мнение, чтобы постоянные гонщики, кто участвует на российских стартах и являлся победителем наших чемпов участвовали вне зачета, чтобы не навредить массовости и - это 4 вариант

это голосование и обсуждение заведено, чтобы понять мнение большинства участников клуба, и когда организаторы будут принимать решение оно учитывалось

голосование открыто еще 1 день, так что кто не выбрал, определяемся

10 человек проголосовало, сделаю открытм возможность изменения голоса, если кто-то до этого не так понял предлагаемые варианты.

кайтпипл

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Щасто мелькает фраза "Не за призы гоняемся!"  Поэтому предлагаю такой вариант:
Минимизировать призовой фонд, оставив только Один Кубок и тучу грамот, а на собранные средства пригласить несколько участников Мирового Топа, компенсировав им транспортные расходы. Тогда, думаю, всем будет интересно.
Очень даже будет интересно ))))) на моей памяти с 1999-2000 ГОДА проводим Чемп ХМАО  даже приезжал к нам Сарафанников Анатолий, гуглим если кто не вкурсе ))))))  Алексей Львович по лету закатывал к нам на  теплый в пору виндсерфинга .
Который год ковыряемся и топчемся на одном и томже месте ,  где ФПС ХМАО ?????  ЛУЧШЕ условий чем у нас не придумать ,  а мы уже десяток лет жуем сопли :)
Не надоело?????

Есть один :)

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
В спорте есть практика приглашения чужих сильных спортсменов за деньги, чтобы свои тянулись. И идеи с запретом своих мне не понятны. Могу предложить, что некто ленивый любит себя медальками украшать.

Есть ещё один, и это радует :) :)

А остальные?
За призы???
За "медальки" :(

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Ильдар:)
можно Артему Гаращенко сделать предложение, билеты жд с ебурга недорого стоят или намашине
кайтпипл

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
Я считаю что есть смысл спонсировать выезд наших местных чемпионов на чемп. России и я думаю что это будет Очень хорошим стимулом для РОСТА. Не факт что только 1 место отправлять, когда в гонке идут друг за другом то это может и 2 и 3 место быть при отказе того кто занял 1 место.
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Олег, как здорово, что ты все понимаешь! каждая фраза в точку! Вот для этого и надо стимулировать сначала народ, для массовки, а потом уже выездами на соревы! Это именно клубная работа!!
Просто если чел катает себе в удовольствие и до гонок ему нет никакого дела, то возможно мы и не раскроем потенциал!
А со вторым пунктом полный порядок, кто хочет гоняться , тому дают возможность выезжать и где то как то финансово помогают!
Это камень в огород серферу! ФПС работает, как в организации сорев, подготовке спортсменов, а самое главное ХМАО , а именно Сургут знают в России! Пока конечно из за Саши и Паши, но по тихоньку и остальные начинают мелькать  :D
Николай Кузнецов

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
Олег, как здорово, что ты все понимаешь! каждая фраза в точку! Вот для этого и надо стимулировать сначала народ, для массовки, а потом уже выездами на соревы! Это именно клубная работа!!
Спасибо конечно но если ты перечитаешь весь пост то возникает вопрос - а о че раньше ДУМАЛИ?
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 5
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Июль 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 [3] 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.