collapse

Автор Тема: Открытый чемпионат ХМАО-Югры по сноукайтингу 2015  (Прочитано 24212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Отчет)))
1ый День. Дует слабо но стабильно кое-где присутствуют пятна безветрия нередки заходы и отходы ветра .. лыжи можно было и не мазать скольжение на кантах.
Беру Суб-Зерика это его ветер :).
Алескандр на 15ке  Хроно  серьезный соперник и еще валадеет оверштагом... Старт берет всегда хорошо и без опоздания... Идет полнее и быстрее я же наоборот иду острее и медленней  :D стараюсь контролировать соперника всю дорогу , и далеко не отпускать где получается идти быстрее давлю по полной..
Первые три гонки первый потом перерыв на обед... ветер чуть усилился но не на много... надуть сразу не получилось нормально ... перед стартом Зеро Цепляет чей-то купол и ушки подскладываются пока надуваю уши :D  соперники стартуют...  Надулся ложусь на курс а все уже на верхнем знаке и ветерок заходит так что из створа  иду одним галсом и я на знаке №1... догнать еще можно  :)
Дальше поидее галфинд но нет опять идем против ветра ... вижу лишний поворот :) не далеко буду нагонять кого смогу .
Александр не обремененный  моим присутствием летит хорошо и быстро с запасом.. на второй лавировке Обхожу Макса  и сажусь на хвост Тимуру :D На сливе сокращаю и все прямая на финиш ..Гружу лыжи как только получается сокращаю ... а беглец даже не оборачивается  :D чуть чуть не хватило я третий  :banghead)
5ая гонка все ровненько хорошо берем старт с Александром у нас синхронное катание постоянно разглядываем спины друг друга.... Нижний знак кручу Даунлупп и уши опять складываются ну думаю  (нецензуршина пошла) ...
Ну вроде обошлось идем очень близко прям плотничком иногда и локтями толкались... проолазю под стропами давлю что есть  сил и вырываюсь немного вперед  :yahoo: снова первый

2ой День
С утра  пью чаек и думы думаю, Брать Зеро или не брать, беру вдруг стухнет :))
Приехали не не стухнет, Александр идет на 15ке Хроно.
Первую гонку прихожу первым ликую вторую вторым, Хроно похоже много и Саша идет на Октане . Лавируемся примерно одинаково ,но бакштаги у октана лучше и полнее , нижний знак под берегом там затищок наматываю лишнее,но все-же удается еще пару раз придти первым :D В последней гонке хорошо шел  но силы не бесконечны и соперник не дает расслабиться ни на мнгновение, финиширую вторым считаю в уме очки  :)

Спортивная часть как всегда на высоте, и это не может ни радовать... Физухи нужно больше определенно пару  раз ехал скрипя зубами и ждал смены галса , ветер местами рвал и метал
Всем Спасибо все молодцы

Оффлайн KITE LIVE

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
Друзья, где взять фотки в качестве и видео (желательно:)) ?

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
KITE LIVE, фото есть, но день-два надо, чтоб собрать с фотографов
видео тоже какое-то время будет делаться
кайтпипл

Оффлайн KITE LIVE

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
Понял, спасибо ! Ждем !  :thanks:

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
 :D

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
KITE LIVE,

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Народ, кто фотал и снимал видео, выложите, плиз, фото с кайтом, на котором я гонял оба дня- SkySlider, 14 м.
Или вышлите мне на почту predmeti собака mail.ru.

Кайт тестовый, надо для отчёта.
Он вот такой должен быть
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн andrrom

  • Проходил мимо..
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Когалым
Хотел выложить фоты а 400к максимально.  Ну как Canon5DMarck3 засунуть в 400 килобайт . Это же кувалдой забивать надо. Админ может можно до 20 мегабайт расширить. Плиззз.....

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
andrrom, кидай куда-нибудь на хостинг архив с фото, я скачаю и сделаю приемлемым качеством и размером и без кувалды быстренько сделаю
к примеру nekaka.com

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Да ребята! Пожалуйста делитесь фото и видео! ОЧЕНЬ НАДО ДЛЯ ОТЧЕТОВ! и для памяти! Обращайтесь к Админу, он всегда поможет все залить на форум! :good1:
Кстати на соревах очень был рад видеть Игорёху , очень редкий гость ты в этом году! >:D
Николай Кузнецов

Оффлайн andrrom

  • Проходил мимо..
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Когалым
https://www.facebook.com/profile.php?id
Пока вот на фейсбуке вылажил для начала.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
28-29 марта 2015г. Официальное закрытие зимнего сезона (несмотря на то, что кайтеры еще будут выходить на снег , пока наша зима будет позволять)!
В эти даты прошло 2 знаменательных события 4-й Этап Кубка ХМАО-Югры и Открытый Чемпионат ХМАО-Югры 2015г.
Напомню , с целью выявления сильных спортсменов на территории ХМАО и ЯНАО, провели 4 этапа КУБКА :
1- Сугрут;
2- Когалым;
3 - Нижневартовск;
4- Сургут;

По итогам хотелось бы сказать и отметить, что идея оправдала себя полностью! Теперь ребята с Когалыма стали более заряжаны и мотивированы на гонки и я думаю будут чаше посещать соревы и завлекать местный пипл в свою кайт семью! :good1: (выделяю особо отличившегося  Валерыча!!!)
В Нижневартовске кайтеров очень много и условия хороши! оз. Кымыл ничем не уступает нашему Тойхлору по красоте ! Ребята показали, что кайтинг в их городе развивается, они готовы принимать крупные старты у себя и все события у них хорошо освещает телеканал Н1  :good1: :ок:  и плюс ко всему в НВ у нас появилась постоянная поддержка от магазина Bask!! :good1:  ( особая благодарность Денису Усову - камраду г. Нижневартовск! и радует, что у него теперь есть надежная опора Женька Иванков!)
Сургут с успехом подтвердил свое звание центра Кайтинга в нашем регионе! Провели соревнования в которых принимали участия спортсмены из таких городов как : Сургут, Нижневартовск, Когалым, Ноябрьск, Нягань, Стрижевой!
Жаль Костя со своей командой из Муравленко не смог подъехать, представитель из Нефтеюганска присутствовал, но в гонках участия не принимал!
Одновременно неоьбходимо отметить, что в предварительной регистрации подавали заявки спортсмены из Тюмени, Челябинска и Екб , но к сожалению они так же не приехали (всех испугала суббота со своей погодой =)) по прогнозу стояло -23 с ветром! ) Однако, все те кто не приехали, очень промахнулись =)) Погода была шикарна: МОРОЗ И СОЛНЦЕ!!! плюс ко всему чем ближе время подходило к обеду, тем солнце больше пригревало , а холод спадал и в итоге были проведены 5 отличных гонок!
Второй день воскресенье был таким же солнечным и ярким, но с более сильным ветром! Ребята рубились на стартах до последнего, после обеда раздуло до 12 мс =)) Скорости росли и переходили в запредельные! Но несмотря не на, что все прошло отлично и без травм!
Соревнования освещала телекомпания Сургутинформ ТВ! Ждем репортажа по телевидению!

Необходимо отметить, что в этом году нам очень помогли наши ДРУЗЬЯ, ПАРТНЕРЫ и по совместительству спонсоры!
Общий призовой фонд составил более 55 000 рублей!
Компания , производитель комбинезонов и аксессуаров COOLZONE  (www.coolzone.pro) в лице Малеряна Карена (http://vk.com/id654310) помогали нам на протяжении всего зимнего сезона и на главное событие Чемпионат ХМАО предоставили 2  сертификата на  12 000р. для приобретения комбезов!
Отдельная благодарность производителю ОТЕЧЕСТВЕННЫХ КАЙТОВ KIte Live ( www.kitelive.ru) ! За помощь в развитии спорта в нашем регионе! Помимо ценных подарков на Чемпионат (фирменные трапеции) , Данила Яшков - представитель этого брэнда ( http://vk.com/id109507068) создал команду Kite Live ( членами которой являюсь Я- Кузнецов Николай и Шаманаев Павел) и поддерживал нас на протяжении всего зимнего чемпионата! Так же предоставили кайты для обучения вновь пришедших и всех  воспитанников кайт школы клуба Скай в ХМАО! СПАСИБО РЕБЯТА!!!

Так же хотелось бы поблагодарить ребят, которые вроде не имеют отношения к кайтингу, однако с удовольствием согласились поддержать нас в проведении соревнований и предоставили отличные призы:
м-н "Юграспорт" ( http://vk.com/ugrasport ) в лице директора Посохова Александра ( http://vk.com/noolodinovich);
boardshop "Blunt" ( http://vk.com/bluntboardshop ) в лице директора Мальцева Андрея (http://vk.com/id2494201) - кстати по сертификатам связывайтесь с ним! как потратить если вы находитесь не в Сургуте!
Кафе "ДРОВА" - за организацию питания на споте! в лице директора Уйфолуши Анны;
ООО "ТЕХНОЛОДЖИК" за помощь в финансовой поддержке спортсменов , в лице директора Михаила Юрьевича;
ФПС ХМАО-Югры , в лице председателя Клошка Валерия Васильевича;
М-н спорта и туризма" Bask "  в городе Нижневартовске ;
Рекламное агенство CMYK  и его директора, а по совместительству нашего друга и спортсмена клуба "СКАЙ" Аждугова Дмитрия;
ВЕСЬ ЦСП "СИБИРСКИЙ ЛЕГИОН" - эти ребята самые первые и постоянные партнеры и опора !
А ТАК ЖЕ ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ УЧАСТНИКОВ ЗРИТЕЛЕЙ УЧЕНИКОВ И КОНЕЧНО ЖЕ НАШ КАЙТ КЛУБ "СКАЙ"!!!
Так держать! Катаем для фана, обучаемся кайтингу и заводим новые знакомства!
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
andrrom, в ВК кинь мне если ты там есть! вот я http://vk.com/id12464328
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
еще немного
Николай Кузнецов

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Немного фото со старта 6 гонки
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 42
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 [29]
30