collapse

Автор Тема: Открытый чемпионат ХМАО-Югры по сноукайтингу 2015  (Прочитано 24213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
ОТПИШУ ТЕПЕРЬ В КРАТЦЕ! ЗАВТРА ДУМАЮ ДОБАВЛЮ=))
ВСЕМ РЕБЯТАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ПРАЗДНИК УДАЛСЯ! ВЕДЬ ЭТОГО СОБЫТИЯ МЫ ЖДАЛИ ВЕСЬ ЗИМНИЙ СЕЗОН! И ВСЕ КАРТЫ СОШЛИСЬ! ПОГОДА ПРОСТО ИДЕАЛЬНАЯ И ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ПО СВОЕЙ РАЗНООБРАЗНОСТИ И СВОИМ КРАСКАМ! Было и мороз-солнце и ветер - даже шторм =))
ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ ОРГОМНОЕ СПАСИБО! ВСЕ ЭТО ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ ДЛЯ ВАС ! Ведь без вас и праздника не было!
Все эти 2 дня я был организатором и не мог получить Ваши эмоции! Хотя болел за своих друзей и за свою команду! Особенно за Шаманаева Павла ,  т.к. мы представляем команду Kite Live Corona, благодаря расцветки этого кайта, его легко узнать в общей массе и я даже не особо следя за гонками, мог всегда увидеть где едет Паша и слава богу это была всегда лидирующая часть флота =)))
ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!
СУДЬЯМ - несмотря на мороз и ветер, держались достойно и смотрели за всеми нарушениями на дистанции!
Спасибо девочкам на регистрации!
Спасибо ЯКОВУ! Тойхлор почистили , так, что аж слеза радости потекла!!
Валере спасибо, хоть приехал на соревы!! (видимо давно снежика не выгуливал=)))
Большое спасибо всем ребятам, в этом году все было так организованно, что я радовался! Постравнению с прошлым годом никого не надо было просить, помочь, собрать - разобрать платку , флаги и решить вопрос с мусором!
Кстати 2 слова о палатке, очень легко и быстро возводиться Kite Live отдельное спасибо!
Я считаю соревнования прошли успешно и удались! Во многом благодаря команде из Когалыма которые показали как тепло надо встречать, далее ребята из Нижневартовска задрали эту планку так максималльно, что мы получили такую поддержку, что организовывали все на одном дыхани!! Думал, всем все понравилось и мы подтвердили статус ЦЕНТРА КАЙТИНГА В ХМАО И ЯНАО!
Отдельное спасибо спонсорам уже было проговоренно! Позже пропишу еще раз с конкретными координатамИ!
ЖДУ ОТЧЕТОВ И ФОТОК!!!
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
немного фоток
(ребята просьба выкладывайте все фотки и видео на обменники , чтобы Женя (наш или нижневартовский, снова посоревновались в  создании видео!)
Николай Кузнецов

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Kamns, поменял  :D

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
 :D
Николай Кузнецов

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
не буду больше заходить на форум - душу травите  :'( :good1:

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
я просто был звездой =))
Николай Кузнецов

Оффлайн Дориан

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 68
Посмотрел фотки - круто, жаль, что не получилось присоединиться...

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Вообще это новый уровень, 2 полноценных гоночных дня, много спонсоров, кормежка, четкая работа судей. Очень порадовала длина дистанции на второй день. Жаль что мало участников с более менее гоночной снарягой. Второй день у меня был очень хороший настрой и все шансы на победу, но день не задался, 2 раза поучаствовал в ближнем бою. Первый раз товарищ перед стартовой линией совершил неожиданный мах назад, я не успел среагировать. Второй раз стартую, ложусь на галс, вижу сверху кайт, опускаю свой до земли, чтобы разойтись, но все равно меня нашли   :banghead)   Вечером уже тащу снарягу из машины домой, нажимаю кнопку лифта и он не работает. Это было последней точкой  :D   

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Зы.  Вообще  кайтовые соревы очень сильно выделяются из повседневной жизни уровнем физических и эмоциональных усилий.  Столько всего переживаешь,  продумываешь,  вкладываешься на дистанции. На два дня полностью выпал из жизни и перезагрузился.  Соревы это богатая и полезная пища для тела,  ума и психики,  во как)

Оффлайн boatswain

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Мой вес: 87
  • Стиль: лыжи
Лыжников побольше!!! Дима молодец так держать! Даша, просто супер! Протоколы кажут! Ждём вас вследуещем году в ектб!

Оффлайн boatswain

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Мой вес: 87
  • Стиль: лыжи
Все хмао и янао ждём в екть

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Все было супер.... Особенно горжусь Дарьей настоящий боец.... Отчет позже сил нету совсем) часть  еще не уложилось в голове ...

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Даша поражает своей стабильностью, прошла все этапы. На чемпионате прошла все гонки на одном кайте при любых ветрах.
Кому то мало ветра, кого-то сдувало, а она просто молодец :)

Оффлайн Kamns

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90 кг
  • Стиль: Nobile T5 14м, лыжи
Мои личные впечатления смешанные) Это были не просто первые соревнования, а вообще первый раз когда я ходил по дистанции, а не катался "куда хочу туда и еду". Самостоятельно начал кататься только после НГ, когда спали морозы и до последнего не хотел ехать на соревнования, но Коля все интересовался еду или нет. И когда он в пятницу написал, что если не еду, то может хоть помогу с организаций, то решил лучше на дистанции помучаюсь)))
Первые гонки вообще слабо понимал, что происходит и куда ехать, как ориентироваться относительно знаков, поэтому приходил в конце группы, а иногда и с бордерами. Один старт вообще просмотрел, был далеко от стартовых ворот, когда все уже стартовали(
В перерыве первого дня поинтересовался у более опытных о теоретических основах и начал более менее понимать, что происходит)
Второй день начался уже более осмысленно, стартовал в плотной группе, до первого, а иногда даже до второго знака, шел не последним)) В первой гонке потерялся и сделал петлю вокруг 1-2-3 знака, вместо 2-3, знаки очень маленькие + длину дистанции увеличили, пришел вторым с конца( Во второй гонке решил упасть кому-нибудь на хвост и идти след в след, выбор пал на Дарью. На концовке петли показалось, что она пошла не оптимальным курсом, решил пойти по своему и оказался прав, в результате лучший личный результат на дистанции за оба дня!)) В третьей гонке ветер начал усиливаться начало срывать с курса на 14м кайте, длины тримера уже не хватало.
После перерыва раздуло так, что начал подумывать не посидеть ли в машине, но вышел на старт. При смене галсов местами неслабо срывало и приподнимало в воздух! На финише думал "...вырезано цензурой... эти соревнования", все болело, от постоянной борьбы с кайтом. Но когда увидел, что Дарья готовиться к старту, то понял - придется ехать(( Вообще поразила воля и физические возможности хрупкой на вид девушки!
Последнюю гонку даже вспоминать не хочется, дозило так, что срывало из положения "лежу на земле и упираюсь из всех сил", галсы менял не потому, что так надо, а потому, что спина в таком положении уже не может)) Думал дергать страховку, на втором знаке дважды, но топать пешком почти 2 км до парковки очень не хотелось) В результате куча лишних галсов и забитые мышцы, 14м для такого ветра явно было много.
По результатам двух гоночных дней оказался на первом месте во фрирайде, но поспособствовало этому то, что кроме меня из участников фрирайда все 10 гонок никто не проехал) Кто-то был только первый день, кто-то только второй.

Оффлайн Валерыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Кайтнём!!!
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 80
  • Стиль: Сноукайтборд
Отличный Чемпионат !!!Просто Битва Титанов !!! :good1:Организаторам громадный респект ,особо Николаю за организацию отдыха после первого дня соревнований и ночлег ,так же хочу поблагодарить судейство ,выстоявших на ветру с морозом ,всех принявших участие в организации ,проведении и участии в Чемпионате ХМАО всех этапов  :good1: :clapping: :clapping: Девушки вообще супер поразили своей выносливостью ,бились на равных с мужчинами -Респект !!!До следующих  встреч!!! :)
Кто не рискует !?!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 63
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 [29]
30