collapse

Автор Тема: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"  (Прочитано 4480 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дориан

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 68
В общем такая проблема: т.к. я не особо опытен в катании - достаточно много провожу времени на пятой точке в снегу. Трапеция сидячая(поясная не вариант, мне не нравится...) набирает снег, он тает, как результат все, что под трапецией - мокрое и покрывается коркой льда.
Домой после каталки совсем не комфортно ехать, да и катать прохладно бывает...
Пробовал одевать трапу под комбез(самая первая моя каталка) как результат, после жесткого падения на пузо  - вырвал часть молнии(до сих пор не заменил, просто зашил и укоротил ход бегунка).
Кто что может посоветовать? чтобы избежать попадания снега в трапецию?(не падать не предлагать я так ни когда катать не научусь..)
Думаю такую штуку сделать, только для поясницы, как думаете имеет смысл?

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"
« Ответ #1 : 26 Января 2015, 13:53:37 »
Комбез - кулзон - сначала одевал под комбез трапу - но снег при прыжках и падениях залетал через щель на пузе - потом одевал сверху - снег попадает под сидячку  - и ЧЕ - ниче не мокрое вообще - правда я ещё в защитных шортах с перфорированным пластиком.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"
« Ответ #2 : 26 Января 2015, 14:03:27 »
Комбенизоны Tigon и Coolzone имееют огромную разницу в Мембран! в том году мы поставляли  Тигон (1 год и у кого то порвался у кого то мокрый и т.д. - мнго негатива) в этом году в еще большем количестве поставили КУЛЗОН! ВСЕ ДОВОЛЬНЫ! ДАЖЕ Я СЕБЕ ВЗЯЛ!!!! а это уже о чем то говорит :))
Николай Кузнецов

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"
« Ответ #3 : 26 Января 2015, 14:07:25 »
Дориан, судя по твоему описанию, пузингом и попингом много занимаешься  ;)
У всех такое увлечение поначалу было  :)

Под куртку/комбез сколько раз трапу одевал, столько раз молнию рвал. Вариант вместо молнии просто накладку из ткани на липучке сделать,  и край сверху усилить тканью и прошить.  Видел, люди так катают.

nsaber правильно говорит, одень защитные шорты. В разы проблемы уменьшатся.  И теплее, и копчик целее будет при падениях.
Из недорогих- Бионт, хорошо сидит, почти не замечаешь.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"
« Ответ #4 : 26 Января 2015, 14:15:51 »
попинг  :)  - у меня щас другое - кувыринг - когда нос доски втыкается на скорости в сугроб, а ты вертушку делаеш :) что аж каску срывает... я заипался уже :(
Если мокрая попа под трапой - возьми пакет мусорный перфарированный - и подложи- все.
я так делал с унтами в ботах когда катал по озеру и там вода была - ваще красота, вода до унт не проходила - но булькала в боте :) аля гидротапки

Оффлайн Дориан

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 68
Re: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"
« Ответ #5 : 26 Января 2015, 14:54:17 »
У меня два комбеза один Тигон он внутрь влагу не пропускает, но когда много снега начинает таять под трапецией, внешний слой становится мокрый если в трапеции не двигаться становится прохладно, хотя внутренний слой сухой, при снятии трапеции внешний слой превращается в корку. До момента, пока не сядешь куда-нибудь - тепло. После каталки приходится комбез переодевать если до дома долго ехать(поэтому катаюсь на Оби, из окна меня видать:)...
Второй тоже Вьетнамский O'Neill, он теплый я в нем катаюсь по холоду, но тогда и ни чего не тает...
Попробую с пакетом, если не получится буду в юбке кататься:)

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"
« Ответ #6 : 26 Января 2015, 15:30:47 »
 :)) :)) :))
 У меня сейчас костюм 686 из США! Очень крутой мембрана 8 на 5! однако сколько я падаю и по снегу катаюсь попингом влагу не пропускает! правда в пухляке весь снег забирается под штаны и куртку! поэтому мой выбор пал на комбез
Николай Кузнецов

Оффлайн Дориан

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 68
Re: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"
« Ответ #7 : 26 Января 2015, 15:56:46 »
У меня сейчас костюм 686 из США! Очень крутой мембрана 8 на 5! однако сколько я падаю и по снегу катаюсь попингом влагу не пропускает! правда в пухляке весь снег забирается под штаны и куртку! поэтому мой выбор пал на комбез
так у тебя и трапа поясная...

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"
« Ответ #8 : 26 Января 2015, 15:59:23 »
Дориан, поверь разницы нет, сидячка или поясная! снег забивается и туда и туда (и образуется лед) , только в одной трапе больше под попу, а у другой под поясницу
Николай Кузнецов

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Re: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"
« Ответ #9 : 11 Февраля 2015, 08:58:33 »
 Это все проходят,  :pilot   если есть комбез, то пол беды, снег под сидячей трапой при падении, при сидении на попе в снегу по любому будет, где то вытряхивать пытаешься, но все равно он там остается и намерзает по краям. Я  изначально покупал памперс в охотничем магазине (для снегоходов берут, неопреновый 600р, фото ниже) тепло, мягко снег почти не попадает. А когда падения -кувыркание уже минимальны, в памперсе отпадает надобность.    Первый сезон катаю в комбезе (тигун) пока все гуд, сухо, тепло, непродуваемо, комфортно, только если когда кувыркнешься сильно, то маска в снегу и в капюшон снег залетает, под трапой (полусидячая), намерзание и лед есть, в конце каталки 3-4 часа сырость немного ощущается, в машине в тепле это чувствуется чуток, конечно, это зависит на сколько ты яростно катал и падал, из 10 каталок сырость наблюдал 2-3 раза, но катал специально много,что бы потеть и посмотреть как дышит эта мембрана в комбезе тигуна(температура была -4, в - 15 сырости не было).   Заметил этот эффект только под трапой, так как трапа не дает выходить сырости,  в старой одежде это было обильно везде при погоде -4-8. В простой горнолыжке снег при падении забивает все, особо нервировало, когда кувыркнешься и снег под куртку залетал и приходилось дотошно вытряхивать из всех щелей, с комбезами даже не сравнивается ( при тех же условиях)  Комбез рулит, конечно если мембранный дышащий.  :)
Живем один раз!

Оффлайн Дориан

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 68
Re: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"
« Ответ #10 : 11 Февраля 2015, 10:52:08 »
Kamus, ДА! ДА! ДА! именно это я и искал! пойду теперь по магазинам спрашивать...

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"
« Ответ #11 : 11 Февраля 2015, 11:02:51 »
Kamus, ДА! ДА! ДА! именно это я и искал! пойду теперь по магазинам спрашивать...
В "Магните" неопреновые шорты недорого...

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"
« Ответ #12 : 11 Февраля 2015, 15:23:53 »
А почему снег под памперс то не забъется ?
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Дориан

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 68
Re: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"
« Ответ #13 : 11 Февраля 2015, 16:33:27 »
Lees, Дело в том, что когда я сажусь в снег и наклоняюсь вперед, то между спиной и трапой образуется карман в который набирается снег (если он глубокий) и постепенно трамбуется затем "стекает" все ниже... так я хочу, чтобы этот карман сверху был закрыт и снег туда не попадал.

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Re: Сидячая трапеция + снег = мокрая "спина"
« Ответ #14 : 11 Февраля 2015, 17:53:29 »
 На сколько я помню, там с низу лямки, у них шире лямки и больше захват к паху, плюс неопрен он растягивается, и когда его на липучку застегиваешь, то плотно сидит. Конечно откатав 4 часа и из них половину просидев в попой в снегу, снег там все равно будет, но не в таких количествах.  Применение у меня было положительное.   :ye: при покупке померишь, прикинешь и поймешь даст чего это или нет тебе  :)
Живем один раз!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 33
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 [29]
30