collapse

Автор Тема: Обвал рубля!  (Прочитано 7433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Обвал рубля!
« Ответ #30 : 20 Ноября 2014, 10:46:44 »
с учетом того что ЦБ - это не принадлежащая России организация  :o - и сейчас много что делается чтоб наказать Россию за Крым и частичное неподчинение, становится понятно, что ближайшее время будем попадать,
если поверхостно, как я понял, то вариант менять работу ЦБ  (возможно конституцию и т.п.) или как уже идет тенденция - создавать альтернативную финансовую систему без запада
вот, хорошее разъяснение, послушал на ночь -
кайтпипл

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Обвал рубля!
« Ответ #31 : 20 Ноября 2014, 16:00:58 »
Brovsky, наконец то посмотрел, не прошло и полгода  :D
Чем больше смотрю и читаю, тем больше кажется что рубль сейчас еще обвалится, цены начнут расти на всё и на топливо тем более (думаю к 50руб/л.). Дальше придется поужаться, потерпеть год другой, потом как европа начнет загибаться, всё наладится, нам начнут продавать яблоки молоко мясо рыбу и тд существенно дешевле чем сейчас (лишь бы купили), и нам вернется всё с лихвой. И в итоге мы станем Всемирной Державой.

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Обвал рубля!
« Ответ #32 : 20 Ноября 2014, 22:08:04 »
Именно так, Админ!  Слюни текут в предвкушении... халявных яблок, вина и семги...
А мы будем сидеть на печи, и опять ни х... не делать. Красотааа!

Если серьезно, я зомбоящик выключил для себя много лет назад.  Нельзя же всю жизнь на искусственной вентиляции, надо самому пытаться дышать...

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Обвал рубля!
« Ответ #33 : 20 Ноября 2014, 22:43:29 »
ПОсле НГ, прикурим! тут без вариантов!
Николай Кузнецов

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Обвал рубля!
« Ответ #34 : 20 Ноября 2014, 23:34:02 »
Если серьезно, я зомбоящик выключил для себя много лет назад.
это все таки доп информация помимо интернета, а чему верить тогда и где читать и каким образом додумывать? не в лесу же все таки живем и вроде как переживаем, вот и читаем и смотрим

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Обвал рубля!
« Ответ #35 : 21 Ноября 2014, 15:06:14 »
Долго руки не доходили до клавы, но наконец дошли :mail:

помните анекдот про папуаса?

- Что вы сеете?
   - Ничего не сеем...
- Что вы садите?
   - Ничего не садим...
- А что делаете?
   - Ничего не делаем...
- А что едите?
   - Бананы, кокосы...
- Ну таки, значит их рвете?
   - Да нет, ветер дует, они сами падают.
- А если нет ветра?
   -  Ну значит неурожай...

Ничего вам, господа, не напоминает эта ситуация? А если папуасов на нас заменить, а бананы на нефть?

Pastor Shlack, юмор понятен, но аналогия непонятна.
У папуаса весь ввп (Валово́й вну́тренний проду́кт ) это упавшие бананы и кокосы. То есть доля бананов-кокосов в ввп 100%.

У нас ввп в 2013г по данным либеральной-прозападной Википедии, которая сроду хорошее о России не скажет, 66753 млрд руб. Это 2097/3461 млрд долл, если брать номинальный ввп/по реальной покупательной способности рубля.

Всего в 2013 году было экспортировано товаров на 523 млрд долл. и услуг на 70 млрд. долл.
В сумме, Россия получила от всего экспорта 593 млрд. долларов в 2013 году
Из них сырой нефти было продано на 174 млрд,  нефтепродуктов - на 109 млрд, природного газа на 67 млрд, сжиженного газа на 5 млрд.
Даже если брать номинальный ввп (хотя на мой взгляд, по реальной покупательной способности справедливее), доля сырой, необработанной нефти составила (174/2097)*100% = 8,3%.
Даже если добавить туда газ, то будет менее 12%.

Согласитесь, это не 100%. Даже если очень хочется считать Россию страной с чисто сырьевой экономикой.

Есть такие либеральные мифы "Россия сидит на нефтяной игле".
"Нефть в России скоро кончится и настанет катастрофа" (мы все умрём  :scare: )

Откуда растут ноги у этих мифов и зачем и кому они нужны - это другой разговор.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Обвал рубля!
« Ответ #36 : 22 Ноября 2014, 07:57:38 »
Меня умиляет девица по ящику каждый день с улыбкой на лице сообщает о новых рекордах обвала рубля, правильно писал Muay–кайт, нас грамотно подвели к очередному дефолту, без паники!  :)

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Обвал рубля!
« Ответ #37 : 22 Ноября 2014, 13:07:32 »
Pastor Shlack, юмор понятен, но аналогия непонятна.
У папуаса весь ввп (Валово́й вну́тренний проду́кт ) это упавшие бананы и кокосы. То есть доля бананов-кокосов в ввп 100%.

Garri_RX, Если уж рассматривать анекдот с позиций рационализма, то стоит вспомнить, что во всех папуасиях бананы грамотно выращивают, собирают, упаковывают и экспортируют. В некоторых папуасиях "выращивают" микросхемы, компьютеры, комплектующие к ним. И культура производства там очень на хорошем уровне. И доля ВВП от упавших бананов = 0%
Давай-таки анекдот оставим анекдотом. Или иронизировать в адрес "Великой и Могучей" на нашем форуме есть дурной тон? Не слишком ли мы политизировались в последнее время?

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Обвал рубля!
« Ответ #38 : 22 Ноября 2014, 13:54:23 »
Не слишком ли мы политизировались в последнее время?
Дак какая тема то и пишут, плюс ситуация в стране такая

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Обвал рубля!
« Ответ #39 : 23 Ноября 2014, 01:16:30 »
Меня умиляет девица по ящику каждый день с улыбкой на лице сообщает о новых рекордах обвала рубля, правильно писал Muay–кайт, нас грамотно подвели к очередному дефолту, без паники!  :)
Насчёт газет,  ящика и хорошего пищеварения  ;)
:)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Обвал рубля!
« Ответ #40 : 23 Ноября 2014, 02:53:16 »
... стоит вспомнить, что во всех папуасиях бананы грамотно выращивают, собирают, упаковывают и экспортируют. В некоторых папуасиях "выращивают" микросхемы, компьютеры, комплектующие к ним. И культура производства там очень на хорошем уровне. И доля ВВП от упавших бананов = 0%...
У нас тоже сырую нефть перед отправкой добывают,  строят трубопроводы, а перед этим ещё кучу геологоразведочных работ делают. Не сама же она в трубопроводы залазит. Тоже доля ввп от просто фонтанирующей из земли нефти =0%  :ye:

Но ты уводишь разговор в сторону  :acute:
Никто и не спорит, что в папуасиях есть производства и они умеют собирать технологичные вещи.
Почему именно там есть эти производства, это уже другой разговор.

Pastor Shlack, я тебе с цифрами на руках показал, что наша зависимость от экспорта сырой нефти сильно преувеличена. И не только в твоём анекдоте-сравнении. Многие сми с утра до вечера поют "всё пропало!"

Самое интересное, я сам недавно считал, что Россия - это в основном сырьевая страна.
Если порыскать в инете на эту тему, то полно везде ссылок на тему: наполнение бюджета России почти наполовину обеспечено продажей нефти и газа. Но чем наполнять бюджет и что реально производится в стране (ввп) - это разные вещи.
Если в мире большой спрос на нефть и газ, а у нас их завались, то мы будем последними дураками, если ситуацией не воспользуемся.
Те же Сауд. Аравия (рожи, которые нам сейчас всю малину портят своими низкими ценами на нефть), Норвегия живут за счёт одного экспорта нефти.  И неплохо живут.

Я понимаю, что чисто сырьевая экономика - это уязвимость в будущем. Надо другие отрасли развивать и высокие технологии двигать.

Но, во-первых, вспомним, что нам досталось от лихих 90-х. С чем мы вступили в 2000 г? Почти полностью разваленное производство, помирающее с.х.,  изношенное оборудование. Примерно как на Украине сейчас. Да у нас просто выхода не было, кроме продажи нефти и газа. Мы просто выживали тогда!
Вот нас любят попрекать хохлы,  да и не только. Типа вам, русским, на халяву столько ресурсов досталось! Да нам наши боги, предки всё это оставили!   ;) как знали, что тяжело нам придётся...

Во-вторых, всё не так плохо, как кругом говорят.
Растёт доля переработанной нефти
http://ruxpert.ru/images/8/8b/Export_nefti_i_nefteproduktov_RF.png
Обвал рубля!

А это значит, что технологии на месте не стоят, в стране остаётся больший доход, ну и рабочие места, само собой.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Обвал рубля!
« Ответ #41 : 23 Ноября 2014, 03:47:40 »
В третьих, я ещё раз повторюсь, сми у нас в России пока по большинству вражеские, антироссийские.

Если кому интересно, почитайте и послушайте Евгения Фёдорова, он это подробно объясняет. Если кратко, то после поражения Советского Союза в холодной войне с западом (а в США  были даже официально медали "За победу в холодной войне" выпущены и вручены, кому надо) США создали условия для скрытого управления своей побеждённой страной - колонией. Россией то есть. Много чего, но ключевое - это написана Конституция РФ(сильно ограничивающая нас в правах) , система управления через бизнес-"элиту", созданы условия для финансирования наших СМИ.

 Вроде сми считается федеральным, а несёт антигосударственные вещи,  дезу гонит, чмарит народ, показывает по телику всякую чернуху, убийства. Не что-нибудь, от чего у тебя плечи расправились и чуйство гордости за свою страну поднялось))  нет, тебе покажут, что пьяная мать задушила ребёнка, в городе N машина сбила прохожего, уровень жизни россиян падает, многие умные люди из страны уезжают, в России технологий нет, рождаемость падает, нефть заканчивается, пенсионеры голодают и т.д. И вместе с этим: такая то звезда  шоу бизнеса купила  недвижимость  в Испании. То есть давят на психику и  всяко дают тебе понять, что ты человек не первого сорта и  твоей стране хана.
 Честное слово, ещё год - два назад я, открывая страницу с гисметео, чтобы посмотреть, что там с ветром(понятно, что сначала виндгуру ;))  сбоку читал эти обрывки новостей от рбк(они тогда были примерно как сейчас телеканал Дождь) . И охреневал поначалу. Даже коллекцию этой муры собирал, не понимая зачем нас так чмарят. Только потом начало доходить, что это неспроста.

Я согласен, не всё у нас гладко, но зачем мне об этом с утра до вечера говорить?
Почему ничего не говорится о новостройках, что, ничего нового не строится? Что, всё распиливается?
Сейчас ситуация, конечно, выправляется. Но до объективного изложения новостей основным сми далеко. Хотя есть и russia today(хороша тем, что там вы всегда сможете посмотреть, как это событие освещено в зарубежных сми),  и лайфньюз,  и РуАН и другие.

Так вот, вернёмся к нашим кайтам :D
На самом деле у нас очень много чего строится в стране, и заводов высокотехнологичных, и свиноферм, и детских садов. Загляните на сайт sdelanounas.ru. Там почти в реальном времени поступают сводки о запущенных объектах, сколько и какого вооружения поступило в армию и флот и т.д.
Так что не всё так уж и плохо у нас. И время для финальной войны с западом выбрано неслучайно. Сейчас мы к этому готовы fans
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Обвал рубля!
« Ответ #42 : 23 Ноября 2014, 05:08:31 »
Уф, чего то разобрало меня на писанину :mail:

Просто у меня много друзей-кайтеров, которым не всё равно, и с которыми хотелось бы поделиться мыслями.

Естественно, всё написанное - не истина в последней инстанции. Всё обсуждаемо.
А иначе не интересно :)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Обвал рубля!
« Ответ #43 : 23 Ноября 2014, 08:42:12 »
Странно, в фильме Путин, Россия и Запад говорится о том, что после Курска и недовольства высказанные против президента в СМИ и как следствие потери и так незаработанного рейтинга, Путин подмял всё СМИ под себя.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Обвал рубля!
« Ответ #44 : 23 Ноября 2014, 08:47:53 »
Да и глупо как то этим не воспользоваться, в своей стране. Понятно, что незаконными способами, но мы же в России живем. А господин Федоров горлопан, я,так и не понял каким образам Россиянин должен был понять, что его просят выйти и помочь Путину? Ну даже если и вышли бы все 4 ноября, что дальше то?

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 27
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 [21] 22
23 24 25 26 27 28 29
30