collapse

Автор Тема: Кубок Сибири 2014  (Прочитано 12986 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #75 : 08 Декабря 2014, 09:32:33 »
Результаты, протоколы: http://vetru-da.ru/news/4th_day_skc_2014

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #76 : 08 Декабря 2014, 10:17:16 »
А че случилось с Александром и Антоном, че dnf и ocs одни, я уж не говорю про Галину и Дмитрия.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #77 : 08 Декабря 2014, 10:24:57 »
Отлично! Поздравляю всех участников! А видео заездов есть?

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #78 : 08 Декабря 2014, 10:48:02 »
Всем привет, к сожалению в нашем пансионате было тяжко с инетом! И не могли передать все свои эмоции и горяШШие следы так сказатЬ!!

В кратце отпишу:
4 декабря , ранним утром Мы со своими ЧУМАДАНАМИ брали штурмом Аэропорт г.Сургута.
Как обычно , мало кому было понятно,куда толпа людей едет с кучей рюкзаков и какимито двухметровыми баулами! :D
Полет был хороший, только на приземлении нас ДОЗИЛО и самолет слегка покачивало!
Погода в Новосиби супер -6-8, правда ветра было многовато 10-13 м с метелью!
Нас встретили ребята , отвезли в пансионат, расселились, покушали и давай мять бока, т.к. ветра через чур многО!
Смотрю проогноз, звоню Паше, говорю, ну все ппц сегодня не покатаем на 15-00 усиление 13-18 мс, а он мне, Саша Мелкозеров (ЧЕМПИОН! "я впереди, а все сзади, это нормально") сказал, что стихло! Давай одеваться! Пока мы одевались, потом разкладывались, надуваны качали, Чемпион на своем матрасе уже вернулся и по его глазам было видно, что нифига не стихлО!
Заднюю сдавать уже было поздно, подняли кайты и вперед! поднялись до места проведения сорев очень быстро, нашли антоху и давай воротиться в зад :D А то темнело резко, ветер усиливался, на бакштаге Антон сильно убрался и в итоге плечо вылетело из сустава!  :o Сначала это показалось ерунда, пока он складывал кайт мы с Пашей тренировали трюки, круто при ветре 10-15 мс и темень фигачить в воздух, страшно, но для опыта огонь!
5 декабря, мы радостные встретили Диму с Галей, зарегались все на КС и пошли надувать кайты, для раскатки! и тут -2 (Диме срочно надо было в Сургут) :banghead)
Расскатались, сходили на открытие , попили чай и давай готовиться к стартам!
В первый день обещали 2 гонки и Сингл во фристайле!
Очень много народу было на старте и очень крутые старты! об этом поподробнее....
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #79 : 08 Декабря 2014, 12:02:38 »
В первой гонке Мы (Я, Паша, Антоха) маленько завтыкали (непоняли процедуру) и когда дали старт, мы уже заехали в стартовые ворота и нам пришлось идти на весь потом кайтеров левым галсом=)) было жутко, столько куполов на тебя и ты не прав :pilot  :-X как то ушли от них , сменили галс и включились в гонку, правда Антоху запутала какаято девченка! Потом без драки, просто познакомились и все ок :good1:
Вторая гонка опять же чуть проспали, но Паша молоток вклинился в общую массу и пошел побеждать!
Скорости были дикие , наледи местами придавали своей изуюминки стаскивая одного райдера на токо кто ниже по ветру! короче было круто!

Саша Ермак конечно вне зоны досягаемости для всех! Всегда привозил всем довольно таки много, после каждой гонки меняя кайт и проводил какой то ритуал, на коленях стоял, повороты со стороны в сторону делал :)) интересный паря :sumas
Саша Павлив 2 гонки прошел на Ура! и был в лидерах, Стандарт-М уже был почки в кармане! но потом он приболел и второй день для него прошел не так удачно как первый !
Антоху под конец дня спасала Эля на снегоходе! у него плечо вылетело капитально, да так что он не смог посадить кайт и уехал куда то далеко! .....
Николай Кузнецов

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #80 : 08 Декабря 2014, 14:53:28 »
Ermak, biorobot,  ну парни рассказывайте как обгоняли как подрезали , что из кайтового гардероба использовали и почему , нам тут диванным гонщика жуть как интересно. Тут весь изерзался пока переживал . Всем остальным тоже желательно отписаться

Оффлайн KITE LIVE

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #81 : 08 Декабря 2014, 15:02:37 »
Поздравляем всех от души!

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #82 : 08 Декабря 2014, 15:18:41 »
Ильдар, я шесть насчитал :D

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #83 : 08 Декабря 2014, 16:57:16 »
Парни, всех поздравляю!!!! просто молодцы!!! :yahoo:

Оффлайн Nat

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #84 : 08 Декабря 2014, 17:07:47 »
Ребята, вы молодцы!!!! поздравляю !!!!!


Отправлено из моего iNat используя Tapatalk

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #85 : 08 Декабря 2014, 18:33:04 »
Небольшой отчетец и от меня.

Тренировочный день
Ветер 10-17 м/c , под вечер чуток стихло, пошли катать. Испытал питерский клапанник Дюна Страйк 7м, кайт стабилен и вроде едет куда надо. Особенности – быстрый и шустрый. Кайта в такой ветер многовато, триммер затянут полностью, и то на порывах стаскивает. Бакштаги идти страшно, разгоняет очень быстро, а видимость плохая. Удовольствия от каталки мало, полчаса хватило. Прогноз на последующие гоночные дни стоял довольно бодрый, поэтому каждый раз раскладывал 7-ку на всякий случай, но ни разу не пригодилась. Ходил на Эльф Д8.

1 день
Ветер 5-9, дали 2 гонки, систему стартовых знаков «не все смогли понять. Точнее понять смогли не только лишь все, но мало кто смог это сделать». В итоге, когда флот двинулся, многие были к этому не готовы, а то и вообще катались неподалеку.  На втором старте повторилось то же самое, хотя и в меньших масштабах. Дистанция небольшая, меньше чем на 1 этапе ХМАО. Работать приходится плотно. Везет, в замесы не попадаю. В первой гонке из ошибок – рановато скрутился перед выходом на знак, пожадничал, из-за чего пришлось идти не в гоночном бейдевинде, а более остро. По пути иногда встречаются всякие помехи, которые идя левым галсом должны уступить, но не уступают. Признаться и сам раз помешал Паше, идя левым галсом. Вокруг очень много экшена, только и успевай обрабатывать информацию и крутить головой. Какая уж там тактика.  Парафинить надо было доску – снег колючий. У Антохи окончательно вылетает плечо, очень жаль, был бы хороший результат.

2 день
Ветер пободрее, осознанности в голове чуть больше. Дорога ухудшилась – за ночь намело наддувы, которые смерзлись и превратились в трамплины. В первой гонке очень длинная дистанция, вкупе со сложной дорогой, на финише просто офигел, понимая что 5 таких гонок это тест на выносливость – забиваются ноги и не хватает дыхалки. Через маску дышать не хватает кислорода – маску долой, вроде стало полегче.  К счастью дистанцию подсократили. Расклад был такой – паровоз лидеров во главе с Саней Ермаком,  я оказывался  в хвосте этого паровоза, хотя иногда удавалось кого-нибудь нагнать. Гонщики опытные, доски 2м, ошибок почти не делают, шансов не дают. Далее за мной небольшое окно и следующий паровоз во главе с Пашей. Причем иногда он ехал между двух паровозов. В основном в таком раскладе и прошли гонки. Саня Павлив очень здорово откатал в первый день, второй к сожалению  не задался. Коля достойно рубился в Д8. Коля с Пашей еще и успевали на фристайле выступить!
3 день
Штиль, гонок нет, тупняк, из развлечений у народа – гонять клапанники на 360 градусов, у фристайлеров – прыги с импровизированного трамплина. Когда пыхнуло полтора метра, лыжники обладатели эльфовских сосисок (17 м и более) потрамваили. Награждение, счастье, все танцуют. Дорога домой. Чуть не проэтосамое посадку в самолет.  :pilot
Выводы примерно такие  1) нужна физуха  2) нужна гоночная снаряга 3) нужна тактика на дистанции 4) надо не лениться и парафинить доску каждый день  5) внимательно изучать гоночную инструкцию и стартовую процедуру.
Сами гонки – концентрированный экшен и опыт, получил много удовольствия от процесса. Вроде все. Участвуйте в курс-рейсе и будет вам счастье :)

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #86 : 08 Декабря 2014, 19:13:25 »
начнем с того что это уже 5 поездка спортсменов нашего клуба в Новосиб на Кубок Сибири и всегда возвращались с призовыми местами, а часто и с кубком Сибири, наша статистика:
2010 год - Шаманаев Павел 1 место (курс-рейс, доска)
2011 год - Мелкозеров Александр 1 место (курс-рейс, доска)
2012 год - Мелкозеров Александр 2 место (курс-рейс, доска)
2013 год - Шаманаев Павел 2 место (курс-рейс, доска, Д-8), Шаманаев Павел 2 место (фристайл, доска)
так что можно сказать нам снова повезло в 2014 привести призы и кубки домой!!!

Кубки кубками, но меня в этот раз больше впечатлила массовость - как и выезд нашего клуба в количестве 9 человек, так и количество участников в районе 100. Впервые на старте в гонке было больше 35 бордеров. Старт лыжникам давался перед нами и это впечатляет наблюдать старт больше 50 кайтов в одном направлении.
В декабре у нас накат больше, чем у большинства участников и это дает некоторое преимущество, от многих слышишь, что они только открыли сезон и успели чуток лед поскребсти, а то и вообще только достали пыльные доски к чемпионату.
С разрешения Данилы (Kitelife) мы взяли тестовые кайты Корона для участия на них в курс-рейсе, о кайтах и самих заездах я напишу в теме обсуждения этих кайтов - http://ugrasurf.ru/forum/index.php?topic=2628.msg23363;topicseen#new

Теперь по самой организации - все было организовано реально на высоте, начиная с приезда - встретили, расселили, банька после гонок - отлично, радостно было видеть знакомых спортсменов. На второй вечер была клубная программа, тоже народ остался доволен. В "Солнечном" где мы жили, всегда можно было уютно посидеть за чашечкой чая в кругу кайтеров. Кстати, всем приветы от екатеринбурга и от Игоря с Надыма. С Андрюхой Хализом наверно с полчаса наш лого федерации обсуждали, в итоге он сказал что видет в нем грудастую женщину в определенной позе :o
Сам пансионат расположен прям на берегу, недалеко от места проведения стартов, так что можно было кататься когда захочешь и сразу на кайтах приезжать на станцию...
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #87 : 08 Декабря 2014, 19:31:18 »
по нашей команде -
Руслан - молодец! во всем четко разобрался, видно было как у него мозг работает, сопоставляет, с каждой гонкой уходил от меня все дальше и дальше, конкурировал с 2-ух метровщиками.
Антохе желаю быстрей восстановиться и снова в строй. Обидно, погонялся бы хорошо.
Эля во всем поддерживала и помогала, ее все норовили взять в фотомодели споносоров- комбезов кулзон, но она была в тигоне :)
Саня Павлив мог бы смело бороться в 5-ке или 3-ке, но приболел плюс эмоции.
Саня Мелкозеров - выполнил программу максимум, молодец!
Коля- несмотря вроде бы на скромный результат, тоже сделал максимум из запланированного! Коля универсален - он и командный игрок и личник, и курс-рейсер и начинающий фристайлер, кроме этого без проблем решает разные административные вопросы и физуха хорошая -загружаем багаж, я сумку двумя руками подымаю, передаю он ее хватает одной рукой без эмоций протягивает вторую, чтоб я ему еще что-ниб передавал.
Так что клуб у нас  :good1: :good1: :good1:
кайтпипл

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #88 : 08 Декабря 2014, 22:14:20 »
Красавцы! :good1:
Поздравляю  :victory1: :victory2: :victory3:
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Кубок Сибири 2014
« Ответ #89 : 08 Декабря 2014, 22:16:03 »
эмоции по фристайлу, если кому-то будет интересно :)
мы с Колей планировали, если получится участвовать как и в гонках, так и в трюках.
Как раз на открытии организаторы объявляют, что попробуют разнести курс-рейс с фристайлом в первый день соревнований, т.к.  много заявившихся спортсменов в оба вида.
Так что после первых двух гонок гонщики пошли отдыхать, а мы в зону фриста, изучать таблицу заездов. Я так понял - меня, Фурыча, Серегу и Руслана с ебурга сразу поставили в четверть финал, то есть первые  круг мы не участвуем.
Зато у Коли был один из первых заездов, начался его заезд Коля бодро въезжает в зону фристайла и сразу высоко вылетает делает полтора бэкрола, а до приземления еще прилично и тут он выводит кайт на кайтлуп, но стопорится и прилично убирается. :o Кайт падает, Коля приходит в себя и пытается перевернуть кайт. В это время его соперник делает несколько трюков и вьезжает в Колин купол, на время они запутываюся. В итоге соперник выбирается, разгоняется и делает амплитудный перехват (313) и уверено побеждает. Победитель этого заезда по таблице выходил на меня. Я поехал помаксимуму раскатываться, т.к. понимал, что такому амплитудному перехвату мне нечего противопоставить. Но стемнело и заезды закончили.
На следующий день по увеличенной дистанции с надувами и наледями проводят 3 мощнейшие гонки, после которых лицо обветерено, колени гудят и дикий "сушняк". Объявляется перерыв в курс-рейсе и предлагается бесплатное питание в кафе. Но вместо обеда еду на фристайл, где через 15 минут после завершения гонки у меня начинается заезд, еле успеваю перекрутить крепы на 148 доску, поднять кайт и еду в зону фристайла, так сказать пытаться подружески "отомстить" за Колю. В заезде оба стараемся сделать основное что умеем, но после гонок мышцы не хотят слушаться, мозг дает команды, которые не всегда выполняются. В этом заезде удалось победить! Практически сразу же следующий заезд, в нем также старался сделать основные наработанные трюки - попытки - лоумоба, 313, блайнджадж и пары кайтлупов, все кривенько. После заезда судья объявляет - "победила дружба", но на самом деле - я проиграл, за ним сразу следующий заезд за 3 место в "сингле". Здесь уже даже мозг начинает подтупливать, все как в замедленном виде, подымается зеллленныый фллагг, "сстарртт" - выпрыгиваю и в воздухе забываю какой запланировал трюк, сбавил темп, соперник шустро лётает, прыгает на каждом галсе, пришлось немного выждать, найти свободное место на площадке и начать не спеша делать то, на что еще были силы, в итоге - победа и 3 место в "сингле". После заезда поворачиваю голову в сторону гонок, а там уже стартовая процедура у лыжников, хорошо что Саня Павлив был рядом и помог быстро стартануть другой кайт и бегом снова в гонки, еле успел на старт, но не успел одеть сидячку и поменять доску, пришлось 2 гонки докатывать в поясной и на фристайловой 148 доске, в конце крайней гонки эмоций не было, просто понимал, что надо куда-то доехать.
Сингл и дабл. Если общими словами, то при проведении сингла места распределены, но если есть время и ветер на дабл (второй шанс), то все кто уже по разу проиграли начинают борьбу до второго проигрыша, т.е. находясь на 3 месте в сингле, меня либо могут скинуть до 4-го, либо могу подняться выше третьего, вплоть до 1-го.
Но в воскресенье - заключительный день соревнований ветра не было и результаты засчитаны по "синглу".

Вобщем, соперники во фристайле собрались сильные, перехваты в зимнем фристайле становятся нормой, много молодых спортсменов, возможно из участников фристайла я был самым старым :'(
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 69
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Октябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 [3] 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Нет событий в календаре.