collapse

Автор Тема: Чемпионат ХМАО 2013 по кайтбордингу (оз. Тойхлор)  (Прочитано 10537 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Ну хоть расскажите как все было то ?? как обгоняли как подрезали и приходы по гоночкам интересны?

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Авария была, видео сделаю как время будет там видно три гонщика на старте остались стропы распутывать, Дима а чё не приехал сам.
Костя спасибо, хоть кто-то фотал и выложил


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн erchenko1984

  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 82
  • Стиль: доска
Admin, не за что, другие то же скоро подтянутся))

Оффлайн Timur-cop

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 78
  • Стиль: летящий строго по ветру :) Best кахума 13.5. Best армада. Ozone Эдж 15м. Флайдор 170 см.
блин.. все сидят на сайте, а инфы и фоток нет :o  кстати скоро будет в новостях сюжет, и дополнительно программу  снимут про город Сургут там будет тема про кайтеров, время показа и дату сообщу дополнительно, и также  видео выложу как скинут с телевидения.... P.S.  Очень рад что победил, хотя в на первом заезде меня попытались вынести, обмотав моего любимого Озона стропами некоторые недобросовестные кайтеры (не побоюсь назвать их  имена) :D -Игорь, Яков, и Паша :)
все что нас не убивает, делает сильнее!!!!

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
...Очень рад что победил, хотя в на первом заезде меня попытались вынести, обмотав моего любимого Озона стропами некоторые недобросовестные кайтеры (не побоюсь назвать их  имена) :D -Игорь, Яков, и Паша :)
timur, поздравляю :clapping:
На мой взгляд, победа закономерна. Гоночный 15 м кайт + гоночная доска + хорошая физподготовка + вес 78 кг. Что в данных ветровых условиях было оптимально. Почти единственный, кто с первого галса огибал дальний буй. Остальные (и я в том числе ) там елозили и теряли время.
А ветра не хватало почти всем.
Мне было более менее нормально только в третьей гонке.
Первую пропустил, сзади налетели Паша с Яковом и спросили: "Третьим будешь?" :))

Нормально погоняли, надо в ближайший большой выезд ещё раз буйки поставить :ye:
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Флай на фотках засветился, я думал он всех уделал хм

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Флай на фотках засветился, я думал он всех уделал хм
Флай-Admin 2 часа без перерыва прыгал, некогда ему было :))
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
SoulSerfer:)), да я паралельно один раз проехал и все, не учавствовал хотелось просто покататься, а после гонки уже не до катания, потом подумал и чё, ну устану в хлам, заберу первое место, и в итоге ни сам в удовольствие не покатаю и ребята без кубка останутся.  :))
Зато три часа без отдыха попрыгал и поездил куда хотел

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
 :yahoo: Классно погоняли. Рубились до последнего сантиметра дистанции. Спасибо всем участникам за честную спортивную борьбу.  Отдельное спасибо судейской бригаде за слаженную работу. Так держать! Девушка с флагами не стеснялась и импровизировала  :clapping:, все завалы на ее совести(и на дальнем знаке то же). Надеюсь в следующий раз увидеть девушек на дистанции.

Оффлайн Zaits

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Город: Лангепас
  • Мой вес: 90
  • Стиль: "LG"
Отлично погоняли, ждем фото и видео.

В первом и втором заездах приходилось постоянно бороться с Валерой, заставил его побегать ))
А в третьем заезде произошел конфуз, все плотной группой пришли чуть ниже дальнего буя, стал резко менять галс и загнал свой кайт между строп идущему сзади, на этом моя гонка закончилась. Хорошо что удалось довольно легко распутаться (пару раз перепрыгнуть между строп), а дальше началось самое интересное. У Кабрины оказалась не самая удачная система крепления чикенлупа )) , при вытягивании стропы IDS он оказывается прикреплен ТОЛЬКО к крюку на трапе и видно во время всех этих прыжков палец выскочил и он благополучно утонул )) Было принято решение сматывать стропы и возвращаться пешком. Нагулялся. Уже на берегу заметил что нет еще и очков ))

А в целом было все замечательно. Огромное спасибо организаторам.
Ветра нет и счастья нет, только ...

Оффлайн dsd222

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • ...осваиваю ГФ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 66кг
  • Стиль: (по настроению)
Отчет о гонке со 2-го ряда :)

Стартанул на 1-ую гонку подальше от старта ...и не пожалел, успешно пролавировав мимо группы "купающих" кайты, пошел догонять основной состав.
По ходу дистанции на дальний буй были провалы и усиления, на которых я начал вырезаться сильнее остальной группы (несмотря на потерю скорости), а при достижении нормальной ветровой полосы и обгонять.
Заметив, что большинство смирилось на "недоступность" буя с первого галса и ускорилось, я замедлился и, выжымая максимум из снаряжения и ветра, потихоньку пошел на буй.
Успешно обогнув его, поставил стопор планки практически на максимум, зафиксировал стойку "7" на доске,и поехал отдыхая, отыгрывая ногами полосатость ветра.
Заходя на второй круг я видел что сильно оторвался и поэтому шел не спеша, что и привело к неплохому резльтату.

На 2-ую гонку выходил в первом ряду, чуть выше по ветру от Тимура...но на старте "проспал" флаг и ушел на дистанцию с запозданием небольшим. Ветер немного изменил направление (сильнее надо было идти на буй) и на провалах стал слабее настолько, что намахивать приходись достаточно сильно, а в это время Тимур успешно уходил вдаль :). На усилениях "чудом" вышел с первого галса на дальний буй, но потерял скорость и увеличил отставание от Тимура. Обратный ход до ближнего буя был на максимальной скорости ( в надежде догнать Тимура), благо не требовалась такая сильная зарезка и ветер помогал....но не много, потом с середины опять начались полосы пропадания ветра, появления, пропадания...в общем по приходу на финиш я был рад что вообще доехал!

Ну вот и 3-я гонка. Также выходил в первом ряду, чуть выше по ветру от Тимура...на старте ушел на дистанцию опять с запозданием небольшим. Ветер ЕЩЕ немного изменил направление (еще сильнее надо было идти на буй) и я уже видел что не могу вырезаться как Тимур, и что мне "светит" лишнее лавирование для выхода на дальний буй. Завершив разворот у него, я видел, что Тимур уже у ближнего буя... и тут я понял, что не догнать! Обратный ход до ближнего буя, был опять же на максимальной скорости (но уже с оглядкой как далеко догоняющие, ибо гигантского отрыва уже не было и надо было удержать текущую позицию), ветер помогал "по своему усмотрению"....развернуться на ближнем буе решил "красиво"...а в итоге еще и упал в воду, потеряв немного времени, и тут же сделал выводы, что гонку не надо совмещать с "красивыми" элементами (на развороте достаточно простого перевода кайта и смены направления движения)...посмотрел где догоняющие, где Тимур - и пошел максимально используя каждый порывчик...вышел на втором круге с первого галса на дальний буй и обратно летел как мог (а ноги уже болели до ужаса), ориентируясь на ближний буй, что был ниже по ветру, и утешая себя мыслью, что если даже "не вырежусь", то  буду финишировать в стиле aka "Валера и Дима" :).

В целом было интересно посмотреть на всех участников в "тяжелых" условиях.
Признаю, не малую роль в успешном завершении гонок сыграло наличия "слабого" ветра, малая моя масса, ну и оборудование, естесственно.
Жаль что не было Паши Brovsky - я бы сразу "упал на хвост" :), а то за Тимуром было не угнаться!
Все было организовано отлично, подбадривая на фишине - это вообще атас!

Поздравляю с заслуженным 1 местом Тимура!

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
dsd222, всё точно описал :good1:
Тоже понял, что на старте главное- в замес не попасть.
Эффектный финиш был у Ermak'a с  glok'ом.
Когда они бегом до финиша на первой гонке бежали и под конец стропами зацепились :good1:
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Когда они бегом до финиша на первой гонке бежали и под конец стропами зацепились :good1:

Это вроде вторая гонка была. Потому как я наблюдал эту забавную картинку уже с острова после своего финиша. А в первой гонке финишировал в числе закрывающих финишную процедуру.

Оффлайн dsd222

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • ...осваиваю ГФ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 66кг
  • Стиль: (по настроению)
блин.. все сидят на сайте, а инфы и фоток нет :o
...да...фоток не видать  ???

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Когда они бегом до финиша на первой гонке бежали и под конец стропами зацепились :good1:

Это вроде вторая гонка была. Потому как я наблюдал эту забавную картинку уже с острова после своего финиша. А в первой гонке финишировал в числе закрывающих финишную процедуру.
и 1 и 2 гонка была с фотофинишем с путанными стропами. никто не хотел уступать  :D

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 16
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 [21] 22
23 24 25 26 27 28 29
30