collapse

Автор Тема: ЧЕМПИОН  (Прочитано 6957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
ЧЕМПИОН
« : 20 Марта 2013, 20:08:56 »
Согласитесь, не каждый день в повседневной жизни ты встречаешь Чемпиона Мира! Однажды, примерно месяц назад,  я стояла на крылечке знаменитого спортклуба "Формула",  наслаждаясь жизнью, хорошей погодой и прекрасным настроением после очередной тренировки. Следом вышел простой парень, скромный, интеллигентный с маленьким мальчиком. Тоже, видимо, после тренировки.
       "Вы та самая Наталья, которая пишет о нашем клубе?", - спросил он...
Да, я действительно много пишу о вашем клубе, освещая разные направления, продвигая его в городе... Но не это важно. Важно то, что вот такие ОБЫЧНЫЕ СУРГУТСКИЕ ПАРНИ через месяц становятся чемпионами мира.
      Не многим больше недели остается до чемпионата ХМАО по зимнему кайтингу. В предверии этого события, мне хотелось взять интервью у Александра. Рассказать вам о том, как становятся ЧЕМПИОНАМИ. И тем самым поддержать участников соревнований, укрепить боевой дух кайтеров.
     Кто он, следующий чемпион? Об этом мы скоро узнаем. Пусть масштаб предстоящих соревнований уступает мировому уровню, но может, для кого-то они станут ступенькой к мировой известности.
   
Качественно новый уровень

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: ЧЕМПИОН
« Ответ #1 : 26 Марта 2013, 21:21:49 »
     Испокон веков  люди соревновались между собой. "Быстрее, выше, сильнее",- девиз, актуальный и по сей день. Зачем, для чего? В чем смысл состязаний как таковых? Ведь на самом деле, далеко не факт, что победит сильнейший! Немного не повезло, и ты - аутсайдер.
     И тем не менее люди вновь и вновь стремятся принять участие в очередном поединке. "Что значит для Вас чемпионат ХМАО?" Этот вопрос я задала многим участникам предстоящих соревнований. Сегодня это Дима, SoulSerfer.
Качественно новый уровень

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: ЧЕМПИОН
« Ответ #2 : 27 Марта 2013, 21:17:41 »
       "Чемпионат - это прежде всего выявление сильнейшего, - говорит Дима.-  Хочу посмотреть на соперников, проверить уровень своей подготовки. Народ собирается со всего Ханты-Мансийского округа. А следовательно, есть возможность пообщаться с друзьями из разных регионов, которых давно не видел... Обсуждаем текущие моменты, делимся опытом. На память остаются классные фотки. Будет, что вспомнить в свое время."

         Общаясь с Дмитрием, ловлю себя на мысли, что это явный претендент на "ЗОЛОТО" Чемпионата . На сегодня у него уже  много серьезных побед:
                                  - Зимний чемпионат ХМАО по кайтингу 2010г. - Серебряный призер;
                                  - Зимний чемпионат ХМАО по кайтингу 2011г. - Серебряный призер;

                                  - Зимний чемпионат по кайтингу "Ямальские просторы" г.Надым  2011г. - золотая медаль Чемпионата;
                               
                                  - Зимний чемпионат по кайтингу "Ямальские просторы" г.Надым  2012г. - лучший, I место;

 -  Чемпионат по зимнему  кайтингу г.Екатеринбург  2013г. - серебро.

        "В Чемпионатах  подобного рода участвовать - одно удовольствие. Это азартно, интересно, захватывающе. Собирается дружная компания  продвинутых, разноплановых людей со здоровыми интересами и активной жизненной позицией. Огромное спасибо организаторам за то, что  соревнования проходят на достаточно высоком уровне. Хотелось бы, чтобы побольше  молодых  присоединялись к нам."
        Имея в своем активе множество наград, вызывает уважение скромность Дмитрия, - он как-то вполне спокойно, по-доброму об этом говорит.
        Глядя на него понимаешь, что понятие "мужская дружба" все-таки существует.
       Мне так понравилась мысль, опубликованная в одном печатном издании: "Человечество давно интересует вопрос: а есть ли у нас выбор или все предначертано судьбой? И да, и нет. Безусловно, мы рождены, чтобы пройти СВОЙ путь и другого выбора у нас нет. Но всегда есть выбор, как его пройти: счастливо, обучаясь и радуясь всему новому или в переживаниях и беспокойствах, обвиняя весь мир в его несовершенстве."
      Дима, как и многие его товарищи, я думаю, свой выбор уже сделал.








Качественно новый уровень

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: ЧЕМПИОН
« Ответ #3 : 27 Марта 2013, 21:49:40 »
небольшая просьба: господин, Ermak, хотела бы с Вами пообщаться. Если считаете нужным, скиньте мне Ваш контакт на электронную почту.
Качественно новый уровень

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: ЧЕМПИОН
« Ответ #4 : 28 Марта 2013, 22:42:18 »
со слов записано верно  спасибоNik,

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: ЧЕМПИОН
« Ответ #5 : 29 Марта 2013, 09:16:12 »
со слов записано верно  спасибоNik,

 :naughty)

С моих слов записано верно, мною прочитано.
Буэнос-Айрес

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: ЧЕМПИОН
« Ответ #6 : 29 Марта 2013, 11:13:55 »
В этом интервью речь пойдет о прекрасной половине человечества - о начинающих спортсменах - девушках, которые впервые в этом сезоне встали под парус. Я думаю, сегодня уже можно говорить о каких-то результатах, ведь каждая из них - активная участница предстоящих соревнований.
Качественно новый уровень

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: ЧЕМПИОН
« Ответ #7 : 29 Марта 2013, 11:46:23 »
      Ирина, Wind, - девушка конкретная, целеустремленная, всегда "на гребне волны", как говорится, - не только в спорте, но и в жизни тоже.
      Спорт всегда был неотъемлемой частью жизни Ирины.  Ее пригласили на закрытие сезона в качестве помощника в организации мероприятия в прошлом году. Увидела парящие купола, тот позитив, который царил на площадке  и... влюбилась в этот вид спорта раз и навсегда!
       Я лично была свидетелем того, что практически все лето Ирина возила в машине пилотажку и при каждом удобном случае (наличие ветра, свободного времени) мчалась на Тойхлор или на ГРЕС тренироваться.
        В начале зимнего сезона пошли занятия с опытными инструкторами.
       "Было всякое, - вспоминает Ирина, - спорт экстремальный, не все и сразу получалась. Даже посещали мысли, - а зачем мне все это надо... Но я  встретила колоссальную поддержку от ребят. Многие из них тоже так начинали и думали:Куда я полез?! И все в таком духе.. Но потом преодолели себя и добились весомых результатов. Это давало силы  снова и снова встать  на доску."
       "В общем-то за счет дружной поддержки  коллег "по парусу"и огромной любви к этому спорту и идешь дальше, - говорит Ирина."








Качественно новый уровень

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: ЧЕМПИОН
« Ответ #8 : 29 Марта 2013, 11:58:58 »
     "Что для Вас Чемпионат?, - задаю традиционный вопрос.
"Каталка дает определенный опыт, - говорит Ирина, - Оттачиваешь мастерство, приобретаешь навык. Но соревнования - это совсем другое. Они дают много даже начинающим спортсменам. Мы люди ветрозавимые, только бы был ПРАВИЛЬНЫй ветер!"
      "Попытаюсь. Даже для себя понять, на что ты способна - это уже огромный шаг. За сезон у меня было всего 5 каталок. И тем не менее ребята сказали:"Надо!"  - значит, НАДО. Буду участвовать!"
Качественно новый уровень

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: ЧЕМПИОН
« Ответ #9 : 29 Марта 2013, 12:23:05 »
      Мне стало интересно, что Павел Brovsky думает об этом?
" Снаряжение сегодня стало очень дружелюбным", - говорит Павел. Я сначала не поняла, что значит "ДРУЖЕЛЮБНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ?!" Оказывается, аэродинамика современного кайта, то есть его поведение обеспечивает максимальное удобство и безопасность в использовании.
"Это дает возможность уже практически с третьего занятия пробовать свои силы на кайте, - продолжает он.- Любая фитнес подготовка способствует более быстрому  обучению. В этом сезоне 3 девушки начали кататься с возвратом в точку старта без проблем. Это  говорит о том, что успехи уже есть."
    "Одно участие в таких соревнованиях по развитию в качестве обучения приравнивается к 10 обычным каталкам. Ты одновременно едешь по одному маршруту со всеми, сравниваешь себя с другими кайтерами, видишь ошибки и преимущества."
     "Фан, удовольствие, достижение поставленной цели - для новичков это пройти всю дистанцию, а для бывалых, - это результативность, награды, - то, ради чего в принципе мы все и собираемся!"
Качественно новый уровень

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: ЧЕМПИОН
« Ответ #10 : 29 Марта 2013, 12:36:03 »
Все верно, отлично Наталья. Спасибо!!!
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: ЧЕМПИОН
« Ответ #11 : 29 Марта 2013, 21:07:10 »
                                      "Почему так в России березы шумят,
                                       Почему белоствольные все понимают....."
     
        В данный момент примерно такое настроение меня посетило. Ходили на лыжах на Каменный Мыс и обратно. Первое весеннее тепло. Природа оживает. Птицы щебечут... Красота... Хоть мы, конечно, кайтингом на данный момент так активно не занимаемся, - но заметила, что каждый поход на Каменный - это тоже своего рода преодоление - себя и стихии. Зато по приходу - восторг!
       Прошу прощения, что встреча и интервью не состоялись. Продолжим завтра!
     Скрещиваем пальцы за участников. Удачи вам и попутного ветра!
Качественно новый уровень

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: ЧЕМПИОН
« Ответ #12 : 29 Марта 2013, 21:15:21 »
Интересная ветка.
Кстати, на лыжах до каменного это отличная идея :) Там тропа/лыжня есть или по руслу речки?

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: ЧЕМПИОН
« Ответ #13 : 29 Марта 2013, 22:43:50 »
Нет, лыжни там нет. Ходим по трассе, протоптанной снегоходами. Их там несколько. Некоторые идут вдоль леса, некоторые по протокам. Сложнее всего в метель, заносит трассы, снег в лицо,  идем практически на ощупь, уже примерно знаем, где они проходят. Либо можно дойти до деревни и идти вдоль тайги, чтоб не заблудиться. Тоже вариант.
Качественно новый уровень

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: ЧЕМПИОН
« Ответ #14 : 31 Марта 2013, 18:28:53 »
   Просто не могу сдержать эмоций: ДИМА SoulSerfer взял Золото Чемпионата!!!!! Был лидером всех гонок с огромным преимуществом! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
    О нем и о других призерах ждите новостей в ближайшее время!
Качественно новый уровень

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 35
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 [14] 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31