collapse

Автор Тема: Тесты кайта Кайман 12m 2012г  (Прочитано 10861 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Тесты кайта Кайман 12m 2012г
« : 02 Декабря 2011, 14:21:56 »
Цитата: "Денис"
ОК не вопрос будет вам 12-ка на тест :) как придет я отпишу, приблизительно конец ноября, как раз к зимнему сезону!
Денис, уже начало декабря  :)
Что слышно про Кайман 12m 2012г?
Хотелось бы попробовать машинку в действии.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Тесты кайта Кайман 12m 2012г
« Ответ #1 : 03 Декабря 2011, 12:29:10 »
Прривет, да вот сам жду! обещали кайты к концу ноября, но там какая то задержка, так что думаю что не раньше середины декабря он у меня будет. Самому аж аж как хоца по юзать нового крокодила :) :)  как тока придет я сразу же напишу!

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: Тесты кайта Кайман 12m 2012г
« Ответ #2 : 23 Декабря 2011, 15:05:07 »
Дэн а в Вартовске будет что потестить?
Буэнос-Айрес

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Тесты кайта Кайман 12m 2012г
« Ответ #3 : 25 Декабря 2011, 22:05:29 »
Цитата: "Юрий"
Дэн а в Вартовске будет что потестить?

Да конечно будет, тока вот застряли они немного, по писимистичным прогнозам кайты у меня будут примерно в середине января :(

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Тесты кайта Кайман 12m 2012г
« Ответ #4 : 08 Января 2012, 11:56:47 »
Ура :) На днях приезжают Кайманы!!!! Отправляю на Тесты одного крокодила в Сургут "Garri_RX" Просил это точно :) Кому есчо интересен сей девайс на тесты? Вроде как в Хантах интересовались?

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Тесты кайта Кайман 12m 2012г
« Ответ #5 : 08 Января 2012, 12:09:27 »
Денис, отличная новость! Я уже все видосы в инете пересмотрел по Кайманам в ожидании- готовился :)
Бум ждать..
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Nordwind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 497
  • Пол: Мужской
  • Да пребудет с тобой Ветер
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85 кг.
  • Стиль: Универсал
Re: Тесты кайта Кайман 12m 2012г
« Ответ #6 : 08 Января 2012, 13:35:54 »
Цитата: "Денис"
Ура :) На днях приезжают Кайманы!!!! Отправляю на Тесты одного крокодила в Сургут "Garri_RX" Просил это точно :) Кому есчо интересен сей девайс на тесты? Вроде как в Хантах интересовались?
класс я тоже потестить хочу...размер какой? 12?

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Тесты кайта Кайман 12m 2012г
« Ответ #7 : 08 Января 2012, 22:25:48 »
Ну отлично, как получу кайты сразу один отправлю в Сургут. Сайз - 12м. мне нужны реквизиты на кого отправлять; ФИО и номер тел.

Эдуард

  • Гость

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Тесты кайта Кайман 12m 2012г
« Ответ #9 : 15 Января 2012, 01:38:17 »
Эдуард, уже прочитал :)
детальное сравнение с Кайманом прошлого года, основательный подход и ничего важного не пропущено.
По кольцам на брайдле могу сказать, что за год использования аналогичных металлических колец на Кахуне 2010г особых потертостей на расстроповке не заметил. Катался часто. Здесь шайбы низкого трения, материал-скорее всего наполненный полимер, типа фторопласта. Станет ли он хрупким на морозе- вот вопрос :?

Интересная безлишевая система отстрела. Сейчас каждый производитель старается придумать что то свое, экспериментирует. Не всегда удачно, например, у Беста планка 2010-2011г. всем хороша, если бы не досадные случаи мелкого заводского брака в петле чикенлупа. Посмотрим, насколько надежна она у Каймана 5.

У нас в Сургуте кайт появится только в начале февраля. Бум ждать.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Тесты кайта Кайман 12m 2012г
« Ответ #10 : 03 Февраля 2012, 16:15:19 »
Ура! Наконец то кайт прибыл. Первые тесты сегодня на Заячем или нулевом пока дует.
Тел. 99-02-03, Игорь.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Тесты кайта Кайман 12m 2012г
« Ответ #11 : 03 Февраля 2012, 21:57:35 »
Завтра на кымыле тестим нового Каймана 12м. :) думаю с ветром повезет!!!

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Тесты кайта Кайман 12m 2012г
« Ответ #12 : 07 Февраля 2012, 01:36:09 »
Затестили кайт на Заячем острове в субботу 4.02.
  Условия: температура -8*, ветер- традиционная для данного спота рванина в среднем 5-6 м/с, с провалами до 1-2 и порывами до 9-10 м/с.

  Разложил, накачал всего за 60 ходов насоса, что приятно порадовало- свой 15 м Табу я накачиваю за 130 ходов. Кайт очень легкий на вес, сказывается конструкция из 3-х поперечных баллонов.

  Я конечно, знал, что строп у кайта 5 и брайдл у силовых строп длиннее обычного, но чтобы настолько <!-- s:? -->:?<!-- s:? --> Поначалу куча веревок сильно впечатляет, в первый раз думаешь- как бы не ошибиться. Но в фирме Адванс об этом подумали раньше меня- у всех пяти строп разная цветовая маркировка, длина силовых строп по отношению к управляющим и 5-ой разная. Ошибиться практически невозможно, хотя зарекаться, наверно, не стоит  <!-- s:) -->:)<!-- s:) -->

  Запустился, ветер вообще подутих. Моим 15м Табу махать не надо, если ветер небольшой есть, поедем с места. Кайман 12 м просто не тянет, а в краю окна вообще потихоньку планирует на снег. Еще рестарт, намахнул, потом еще, кайт очень хорошо прибавляет в тяге. Тяга возрастает вместе со скоростью скольжения настолько, что после остановки крутишь головой по сторонам: а где же ветер, на котором я ехал <!-- s:? -->:?<!-- s:? -->

  Где то через полчаса я понял, этот кайт просто любит движение. Нагрузка на планке ниже среднего, больше, чем у Табу, но меньше чем у Кахуны 13.5 и Кабрины Кроссбоу 13м. Кстати, за 6ч каталки с получасовым перерывом руки не устали, несмотря на рваный ветер- зачет. Кайт хорошо глотает порывы ветра. Порывы долбят не в крюк на трапе, срывая тебя с курса, а хорошо отыгрываются планкой. Хотя Табу глотает рывки ветра лучше. Кайман хорошо реагирует на движения планки, реакции точные, без тормозов. Ход планки короткий, повторюсь, что сравниваю с Табу, Кахуной, Кроссбоу. Здесь тяга на планке быстро возрастает при приведении на себя, в крайнем положении от себя в ноль не сбрасывается. К этому надо привыкнуть.

  Прыжки с переводом получаются нисколько не ниже чем на 15 м Табу и такие же продолжительные зависания. Разница в площади компенсируется скоростью разворота Каймана, выпуливает он резко и без разговоров. Хорошо поддерживает при планировании вниз, даже удивительно для такой площади - 12м для моей массы в 85кг.

  Немного дегтя. Как не осторожничал я с пальцем чикенлупа, вроде знал, что палец резино-пластмассовый, длинный, а сломался он на первой же каталке. И температура была не низкая -8*. Хреновый такой расклад <!-- s:? -->:?<!-- s:? -->

  Еще особенности. Поменялись мы с Анатолием на его Кроссбоу. Где то через полчаса Анатолий сделал свой первый прыжок и сразу под 2 метра <!-- s:D -->:D<!-- s:D -->  Как потом сказал Паша: с неконтролируемым приземлением <!-- s:) -->:)<!-- s:) --> а как было дело- ветер слегка усилился, и при рестарте из центра ветрового окна кайт очень шустро взлетает в зенит, при этом тянет как 2 паровоза. Это при отпущенной, естественно, планке. Кто пробовал, тот поймет. Это обратная сторона медали, кайт хорошо тянет в движении, и паровозно при очень быстром движении. Ни на Табу, ни на Кроссбоу такого не наблюдается. Короче, начинающим я бы этот кайт не рекомендовал, есть машинки гораздо спокойнее и не такие норовистые. Все равно что начинать учиться автовождению на спорткаре. Если сразу машину и себя не угрохаешь- станешь знаменитым пилотом <!-- s:D -->:D<!-- s:D -->

   Следующий раз запустили змея в воздух в воскресение на нулевом причале. Были Тимур, Серега с собачкой, Анатолий. Но ветер был слабый и толком затестить не удалось. Одно могу сказать, по ощущениям тянет Кайман 12м не меньше моего Табу 15м. Главное- намахать себе хорошую скорость движения. Рестарт у кайта хороший, возможен и задний, как у парафойлов.

  Вообще кайт понравился- быстрый, тяговитый, с информативной планкой. Про внешний вид и небедную комплектацию поставки- в следующий раз  <!-- s:) -->:)<!-- s:) -->
  Тесты продолжаются, ждем ветер <!-- s:) -->:)<!-- s:) -->
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Тесты кайта Кайман 12m 2012г
« Ответ #13 : 07 Февраля 2012, 02:32:59 »
Нормальный отчетик, но жду еще подробностей в ощущениях и сравнений с тем же табу например. А и мне интересно в ровный ветер какие границы ветра, минималка в основном (когда он держится в зените, когда намахивая можно катиться, когда не намахивая можно катиться) а максимум менее интересно потому как мне кажется зависит от опыта райдера (я со своим опытом в 10 метров буду угорать а продвинутый и в 14 комфортно покатится). Палец получается сразу дорабатывать надо :( хотя можно глаза закрыть если его общие характеристики хороши. И как еще оценить его с учетом цены, сравнение с тем же табу?

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Тесты кайта Кайман 12m 2012г
« Ответ #14 : 07 Февраля 2012, 07:21:12 »
Хороший отчет по Кайману, у меня так и не получилось выехать :( А на счет пальца, там в рем комплекте есть запасной, т.е. специально для низких температур, эт. так заводом предусмотренно!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 71
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 [29]
30