collapse

Автор Тема: Помогите определиться с размером зимнего кайта  (Прочитано 14953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #30 : 23 Декабря 2010, 20:13:18 »
Dakine Fusion оч удобная трапа до этого были другие но лучше этой еще не пробовал , сидит классно нигде не жмет да и сшита оч хорошо

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
(Нет темы)
« Ответ #31 : 23 Декабря 2010, 22:39:13 »
Цитата: "nik-ka"
Чем это они лыжникам подходят?Сидеть на попе на снегу вам чаще приходиться, поэтому сидячка лучше защитит от охлаждения...
а вообще мне кажеться, сидячка больше для фрирайда, а поясная для фристайла..
учиться лучше на сидячке..
Rusty, а ты на чем планируешь катать - доска или лыжи?бери лыжи :D  :D


Уже сказано было в начале, что человек на борде катается. Разница в том, что у сидячей трапы крюк ниже расположен, от этого лыжникам и удобнее, в сидячке на борде будеш катать в позе срущей птицы :) и будет сложнее встать в правильную стойку, потому как у поясной трапы поясничная поддержка больше, а это очень важно когда ты на доске катиш, для лыж этого не нужно. Нужно сразу подбирать правильную мат часть, и сразу учиться правиьно стоять на доске, если есть опыт в классическом сноу борде, то ваще проблем нет, зачем учиться в сидячке??? и без разницы, что это будет фрирайд или фристаил.
Моделей трапеций много, цена поясной от сидячей не отличатся, также размер, если одну и туже модель рассматривать.
без проигрышный вариант CABRINHA - IMPACT WAIST HARNESS.
Да не мало разных моделей, Вот например еще, Underwave Sultan, у BEST есть хорошие модели.

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
(Нет темы)
« Ответ #32 : 23 Декабря 2010, 22:54:33 »
Парни всем привет! Хочу немного добавить по размеру кайта. Много кайтов сменил, и как бы для себя пришел к такому выводу: самый самый комфортный размер это 13м и тут к бабке не ходи. иногда в кайф полетать на 11м, остальные размеры для меня просто так, чтоб перекрыть ветра.

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
(Нет темы)
« Ответ #33 : 23 Декабря 2010, 23:09:42 »
По трапециям тоже немного хочу добавить. Когда покупал первый свой кайт, смотрел на все трапеции, мысли были типа что сидячка ацтой, а поясная это супер. И так моя первая трапеция была Випика поясная. В чем проблема новичка? В том, что в первый год катания по любому кайт у тебя большое время висит в зените и задирает твою поясную трапецию и всю одежду к верху. Вторая трапеция, которую я попробовал это была джет спорт сидячая, спасибо Сереге, дал мне ее нормально погонять, честно скажу, ей я был доволен на 200% потому, что ничто не задиралось никуда и вообще реально был ей доволен. после решил купить себе нормальную сидячку, это была Дакайн Фьюдн, реально трапецией был доволен, есть минус в том, что в ней тяжело ходить и все, а так трапеция очень хорошая, но уже больше 2-х лет висит в гараже. Сейчас в основном катаю в Ликвид форс Люксари, очень качественная и удобная трапа, и иногда, когда просто есть желание по фрирайдить катаю в универсальной Озоновской сидячке.

Оффлайн nik-ka

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 86
(Нет темы)
« Ответ #34 : 24 Декабря 2010, 00:17:17 »
Цитата: "A_N_V"
Парни всем привет! Хочу немного добавить по размеру кайта. Много кайтов сменил, и как бы для себя пришел к такому выводу: самый самый комфортный размер это 13м и тут к бабке не ходи. иногда в кайф полетать на 11м, остальные размеры для меня просто так, чтоб перекрыть ветра.


+100

И еще очень плохо представляю настоящий фрирайд на доске..сколько читал про дальние походы - все на лыжах..лыжи рулят..имхо..

Rusty

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #35 : 06 Января 2011, 19:00:33 »
Цитата: "nik-ka"
Rusty, а ты на чем планируешь катать - доска или лыжи?бери лыжи  

Ну я все-таки бордер, и вся матчасть у меня соответствующая. На доску пересел лет пять наззад после лыж...

Оффлайн nik-ka

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 86
(Нет темы)
« Ответ #36 : 07 Января 2011, 20:20:37 »
Цитата: "Rusty"
На доску пересел лет пять наззад после лыж...


да, действительно..посмотришь, а досочники в Вартовске  больше сидят, чем катают  :lol:

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
(Нет темы)
« Ответ #37 : 08 Января 2011, 00:20:01 »
Цитата: "nik-ka"
Цитата: "Rusty"
На доску пересел лет пять наззад после лыж...

да, действительно..посмотришь, а досочники в Вартовске  больше сидят, чем катают  :lol:


Не согласен!

Оффлайн kvv

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 832
(Нет темы)
« Ответ #38 : 08 Января 2011, 14:36:50 »
если ты собераешся в дальний поход, бери лыжи. Хочеш по месту откатывать выбор за тобой.

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
(Нет темы)
« Ответ #39 : 08 Января 2011, 22:15:23 »
Цитата: "nik-ka"
Цитата: "Rusty"
На доску пересел лет пять наззад после лыж...

да, действительно..посмотришь, а досочники в Вартовске  больше сидят, чем катают  :lol:

чо за наезд на бордеров!?
 :twisted:
Буэнос-Айрес

Оффлайн nik-ka

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 86
(Нет темы)
« Ответ #40 : 09 Января 2011, 12:31:18 »
Цитата: "Юрий"
чо за наезд на бордеров!?

 :D  :D  :D
Почему наезд??!!!
В любой день, при любом ветре лыжники накатывают намного больше, чем бордеры...у лыжников шире ветровой диапазон, как в большую, так и в меньшую сторону...

не знаю как в сургуте, а у нас так..

без обид

Rusty

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #41 : 11 Января 2011, 09:48:20 »
Цитата: "nik-ka"
да, действительно..посмотришь, а досочники в Вартовске больше сидят, чем катают


Не совсем понял - это некая попытка зацепить "неправильных" бордеров? Я думал, этеперь только старперы в очередях на подъемник ворчат в пустоту про то, как бордеры соскабливают снег с трасс и вообще у них штаны слишком яркие, а лица слишком веселые... Ан нет... По моему, это оффтопик, если у кого-то есть желание в сотый раз открыть дискуссию "доска vs лыжы" - это в другой раздел форума. Заранее пардон, если слишком резок...

АлексейNV

  • Гость
доброе время суток, сезон закончился - подскажите где подешевле преобрести порафоил ОЗОН Acess или ДЖИН Инюит(можно прошлых сезонов, чтоб тыс в 25 уложится). думаю 8ми метровый вешу 65кг.?

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Привет, Gin Inuit 2010г. новый 8м. - 25400р. под ваши 65кг в полне номально будет!!! жду барахло из Москвы, можно будет Gin туда закинуть.

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
АлексейNV Продаю Ozone Access2 8m б/у 18 тр.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 11
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
[24] 25 26 27 28 29 30