collapse

Автор Тема: Помогите определиться с размером зимнего кайта  (Прочитано 14420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KVN

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82,3
  • Стиль: доска, SlingShot RPM 12 м2
(Нет темы)
« Ответ #15 : 21 Декабря 2010, 09:17:46 »
Хочу поделиться своим опытом начинания!
Катаю с лета 2010 прикупил себе CABRINHA CROSSBOW IDS 2010 13м, для фрирайда самое то. У меня небыло опыта абсолютно. Первые гальсы в обе стороны сделал в первый же день каталки, ну и далее все лето катал, когда была такая возможность. Зимой одел доску и вперед без всяких заморочег. Дипауэр просто отменный, против ветра без проблем как паравоз. На счет прыгов не скажу, поскольку еще не прыгал, но это не за горами. Можно рассмотреть как вариант.
лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными!!!

Rusty

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #16 : 21 Декабря 2010, 13:10:01 »
Всем спасибо за конструктивные советы! Вот вернусь с новогодней каталки и начну скрести по сусекам на кайт! :)

Оффлайн Zaits

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Город: Лангепас
  • Мой вес: 90
  • Стиль: "LG"
(Нет темы)
« Ответ #17 : 21 Декабря 2010, 14:25:02 »
Цитата: "KVN"
Первые гальсы в обе стороны сделал в первый же день каталки


Молодец то какой  :shock:
Хочешь сказать что до этого даже пилотажку в руках не держал?
Ветра нет и счастья нет, только ...

Оффлайн ellius

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 67
  • Стиль: доска
(Нет темы)
« Ответ #18 : 21 Декабря 2010, 14:52:32 »
Хочу свою историю рассказать катания.
Катаюсь с 2007 года, с зимы.
первым был кайт на ручках что то типа Duna Rush (8м) на нем кто только не катался, взял попробовать. Набегался с ним по сугробам вдоволь. т.к. ниче не зная приехали в безветренную погоду гдето 1-2 метра, и бегали с ним против ветра дабы просто поднять в небо.
Потом пообщавшись с друзьями и полазив по форумам, и сопоставив первое и второй и то что сюда могут пригнать диллеры ну и конечно ценовой фактор, купили другу FlySurfer Cool2 (9м), на нем начинали уже катать с доской.
Через некоторое время встал вопрос что 1-го кайта на двоих как не крути МАЛО, опять же поискав помучавшись, нашел БУ кайт в питере универсал с клапанами FlySurfer Psycho3 (13м) и заказал.
Вес мой 62 без снаряги. думал кайт беру на средний вартовский ветер + на прогресс.
Итак с декабря 2007 года катаюсь на этом куполе.
Летом тоже начинали кататься постепенно, но опять же на этом куполе.
нахлебавшись воды из Кымыла было принято решение что Фойл для начинающего на воде это все равно повышенный риск, и надо брать балонник.
Весной 2010 взял балонник. (Cabrinha Switchblade 2010 10м)
Летом катание из подводного и гребли, превратилось в сказку. Даже когда в балоннике лопнула стропа силовая, без проблем практически доплыл до берега на ремонт. (на фойле когда он запутывался выплывать было и страшно и сложно, он набирал в себя воды литров 200 становился совершенно неподъемным, плыть с ним тяжело, строп под куполом столько, что пауки нервно курят в сторонке завидуя получившейся паутине из мокрых строп, несколько раз на воде читал молитвы :) )
И вот теперь к чему я виду столь длинный рассказ.
Только сейчас после того как замерзло озеро и выпал снег, прокатившись пару раз опять на фойле 13м, я для себя осознал что этот купол для меня БОЛЬШОЙ!!!. в слабый ветер кататься не интересно да и если он слишком слабый то купол не тянет а как только ветер выходит на уровень нормальной каталки я не могу задавить силу от купола и меня все время сносит по ветру. может я конечно такой тормоз что понял это только через 3 года катания, но сейчас я считаю что мне нужен купол если он фоил то размером 11-12 метров.
з.ы. сори за много букв.

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
(Нет темы)
« Ответ #19 : 21 Декабря 2010, 18:53:11 »
Цитата: "ellius"
сейчас я считаю что мне нужен купол если он фоил то размером 11-12 метров.


На 62 кг может так и есть 12 метров будет нормуль. Чувак спросил на вес 83-85 кг. Двадцать кг. Веса все таки значительная разница. У меня товарищ весит что то в районе 56 кг. Так тот на балоннике бест вару 9 квадратов машет и едет тогда когда я со своими 85 килло начинаю кое как двигаться с 15 метровым парафойлом (правда он на борде, а я на лыжах кородких фристайловых и по глубокому снегу пухлому). Так что только опытным путем можно определить, что же в идеале нужно для каждого. Жаль тока у нас кайтовый под боком не так много чтоб все размеры попробовать в разные ветра.

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
(Нет темы)
« Ответ #20 : 21 Декабря 2010, 19:09:28 »
Хотя справедливости ради признаюсь честно. До универсального парафойла флай психо 4 в 15 размере у меня был параавис нео 9 м. И меня с моим весон на нем передозило чаще чем на психе. И был у меня еще и СПИД первый в 13 размере. Того мне почему то мало казалось (очень мало покатал на нем и продал). Только сейчас понимаю что все это были только неправильные ощущения вызванные отсутствием опыта. Сейчас думаю и на том и на другом бы покатал с удовольствием и совсем другие комменты бы оставил. Кстати на СПИДе том катал пару раз после продажи, но к этому времени и на балонниках уже накатался и на психе своем.Тащил он как паровоз.  Вот и почувствуй разницу, как говорится.

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
(Нет темы)
« Ответ #21 : 21 Декабря 2010, 20:48:10 »
Цитата: "Rusty"
Всем спасибо за конструктивные советы! Вот вернусь с новогодней каталки и начну скрести по сусекам на кайт! :)


Ок, как будет погода. приезжай на кымыл, я что нить смогу показать. Сейчас новые кайты придут. Прежде чем что выбирать, лучше по пробовать, ведь все познается в сравнении.

Мой вес 84-85 кг, начинал на 9м "Slingshot Ranger", после купил себе "Gin Eskimo 12м" Мне этого хватает в полне, редко когды бывет мало. Летом был Advance Kaiman 12м.
Сейчас взял два баллоника Advance Kaiman 10м, и Griffin Argo 13.5.

Тут ведь сколько людей столько и мнений соответственно, все зависит конктретно от самого человека.

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
(Нет темы)
« Ответ #22 : 21 Декабря 2010, 21:58:18 »
Вот ия с весом 83-85 балонников взял бы линейку 14 и 10 м. Тока засада дорого это. Обхожусь одним размером пока летом 12 или 13 метров. Был у меня кабрина свисблейд 12 и ф-оне бандит III в 13 размере. Оба нравились и оба как единственный купол меня устраивали на лето (да и на зиму то же если не холодно). Сейчас жду бандита IV в 12.
Пробовать лучше все таки максимальное количество куполов надо. Вот только не каждый даст в руки неопытному райдеру купол свой. Так что в любом случае проще  связываться со школами у которых есть снаряга для учебы и проката.

Mishgan

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #23 : 22 Декабря 2010, 09:27:20 »
Я вот тоже путем долгих экспериментов пришел для себя к такой линейке кайтов большой клапанный фойл спид2 15 или спид3 15 de и надуван размером 12 щас у меня core gt.  вполне доволен данной линейкой. но я правда немного толще обычного райдера:-)

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
(Нет темы)
« Ответ #24 : 22 Декабря 2010, 10:12:00 »
думаю о приобритении оутлава 12 на свои почти 100  кг со всем шмурдяком
Буэнос-Айрес

Rusty

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #25 : 22 Декабря 2010, 11:12:12 »
Цитата: "Денис"
Прежде чем что выбирать, лучше по пробовать, ведь все познается в сравнении.

Ну если еще и тейст-драйв можно устроить - вааще красота! :) Непременно воспользуюсь.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #26 : 22 Декабря 2010, 13:32:50 »
Катал на ручках года два  размеры от 3ки до 10ки  куполов эдак девять было, потом все разом продал и взял джокера 3его в размере 10м
Откатал весь прошлый сезон и остался очень уж доволен купол легкий в управлении очень шустрый, поднимается от1.5-2 м.с  верхний диапазон для моих 60-62 кг около 12м.с ,  для начинания и катания для себя фрирайда лучше нету , щас оч популярная модель( с балонниками не сравниваю так как тока зимой катаюсь)  говорят четвертый джокер оч удачный вышел и к тому-же клапанник  
Щас катаю на СПИДЕ 2  15кв.м  машинка супер

Rusty

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #27 : 23 Декабря 2010, 15:37:39 »
:?: а вот если этот топик еще раз приоткрыть - уже на тему трапеций? Я знаком только с поясными, а вот что по поводу сидячих? Есть в них какой-то цимес для зимнего катания?

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
(Нет темы)
« Ответ #28 : 23 Декабря 2010, 17:56:30 »
Цитата: "Rusty"
:?: а вот если этот топик еще раз приоткрыть - уже на тему трапеций? Я знаком только с поясными, а вот что по поводу сидячих? Есть в них какой-то цимес для зимнего катания?


Если ты катаеш на доске, то однозначно Поясная!!! В ней будет на много удобнее. Сидячки больше лыжникам подходят.

Оффлайн nik-ka

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 86
(Нет темы)
« Ответ #29 : 23 Декабря 2010, 19:45:21 »
Чем это они лыжникам подходят?Сидеть на попе на снегу вам чаще приходиться, поэтому сидячка лучше защитит от охлаждения...
а вообще мне кажеться, сидячка больше для фрирайда, а поясная для фристайла..
учиться лучше на сидячке..
Rusty, а ты на чем планируешь катать - доска или лыжи?бери лыжи :D  :D

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 10
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.