Кайт-клуб СКАЙ
SURFING => СОРЕВНОВАНИЯ, ВЫЕЗДЫ, ОТЧЕТЫ => : Pashaman 31 July 2013, 21:11:02
-
Как и договаривались на клубном собрании - в этом сезоне не будем оттягивать с гонками, соберемся пока теплая погода
дата как и в прошлом году плавающая, с учетом прогноза
основные даты 3-4 августа, при отсутствии ветра перенос на слеудющие выходные 10-11 авгутста
место - оз. Тойхлор
-
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении открытого чемпионата ХМАО-Югры по кайтбордингу 2013 года.
(дисциплина – курс-рейс)
1. Цели и задачи
• дальнейшее развитие и популяризация парусного спорта в регионе;
• повышение уровня мастерства спортсменов;
• укрепление здоровья населения и пропаганда здорового образа жизни.
2. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 3-4 августа (резервные даты 10-11 августа) 2013 года
Место проведения – г. Сургут, оз. Тойхлор
3. Организаторы соревнований
- кайт-клуб «Скай»
- РМОО «Федерация экстремальных видов спорта ХМАО»
4. Участники соревнований
К участию допускаются пилоты (мужчины, женщины, юноши до 18 лет), своевременно подавшие заявку на участие и согласные с условиями проведения соревнований.
5. Заявки
Участники должны быть официально зарегистрированными. Стартовый взнос составляет 500руб., для участников младше 18 лет – бесплатно.
6. Программа соревнований
Соревнования проводятся с плавающей датой, в зависимости от прогноза (3-4 августа – основные даты соревнований, 10-11 августа – резервные даты соревнований)
1-ый день (суббота) 3 августа
12:00 – 18:00 – первый день соревнований
2-ой день (воскресенье) 4 августа
11:00 – 17:00 – второй день соревнований, в случае если гонки не проведены в первый день
7. Правила проведения соревнований
Соревнования проводятся согласно ппг-09, Правил lКA, Правилам класса по кайтбордингу 2010, настоящему Положению и Гоночной инструкции. Оргкомитет оставляет за собой право в целях безопасности и полноценного проведения той или иной дисциплины вносить изменения в программу соревнований.
Любые изменения будут оглашены на собрании участников и вывешены на доске объявлений не позднее 30 минут до начала тех гонок/заездов, к которым это изменение относится.
8. Условия проведения соревнований и определение победителей
Соревнования состоят из 3 гонок по дистанции, описанной в гоночной инструкции. Соревнования считаются состоявшимися при проведении не менее одной гонки.
Победитель определяется по линейной системе зачета очков. В случае равенства суммы очков у двух и более участников победитель определяется по большему количеству 1-х, 2-х, 3-х и т.д. мест. Если и эти показатели равны, победитель определяется по приходам в последней гонке.
Старт гонки/заезда может быть дан при скорости ветра не менее 5 м/с и не более 15 м/с.
9. Награждение победителей
Победители и призеры личного первенства награждаются дипломами соответствующих степеней.
10. Финансирование
Расходы, связанные с командированием участников (проезд к месту соревнований, проживание, питание), несут командирующие организации.
Расходы по оплате судейской коллегии, награждению, подготовке места проведения соревнований несут организаторы.
11. Ответственность участников
Каждый участник обязан иметь медицинский страховой полис, также рекомендуется к применению спасательный жилет. Организаторы гонок и судейская коллегия не несут ответственности за материальный ущерб, травму или смерть спортсмена в результате его участия в гонках. Спортсмены принимают участие в соревновании на свой страх и риск.
-
фото с прошлого чемпионата
-
схема проезда на оз. Тойхлор здесь - http://ugrasurf.ru/index.php?option=com_phocamaps&view=map&id=1&Itemid=166 (http://ugrasurf.ru/index.php?option=com_phocamaps&view=map&id=1&Itemid=166)
прогноз втера здесь - http://ugrasurf.ru/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=19&Itemid=253 (http://ugrasurf.ru/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=19&Itemid=253)
-
кайтбординг режет ухо и не звучит
-
SoulSerfer, предлагаешь заменить на виндсерфинг?
-
:))
Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
-
Ermak, нет кайтбординг обычно звучит на фристайловый ивентах
А че тойхлор или у нас до сих пор парней сдувает ветром на деревья :D
-
SoulSerfer, далековато Юбилейный, на тойхлоре за островом тоже достаточно глубинное место, по пояс и выше, есть места, где я дна не достал, так что можно на виндсерфовой доске катнуть, приезжай, если получится
-
пока основной прогноз стоит на воскресенье, завтра утром будем смотреть, если останется такой же, то предварительно в субботу ставим лагерь, во второй половине дня, если дунет тренировочные гонки. Основной гоночнй день скорее всего будет в воскресенье
-
как и планировалось в первый день чемпионата 3 августа установили шатер, флаги, приготовили буи для установки на дистании,
в обеденное время ветер дул с северо-востока 3-5 м\с, после 15:00 ветер стал меняться больше на север и пошли усиления до 10 м.с, но в среднем дуло от 5 до 7 м\с, кто приехал раскатывались, прикидывая свои силы.
Также обсудили некоторые вопросы. Основной вопрос состоится ли женский зачет решится завтра -Леся, Катя, Ирина и Эля сегодня вышли на воду, в зависимости от сегодняшней каталки завтра на регистрации увидим в качестве кого они будут - участницы или помощники судьи.
Также кто хочет завтра берите с собой свои номерки с зимнего чемпионата ХМАО, которые Дима Soulserfer делал, или с других соревнований, можно будет выступать в них, это лучше, чем в стандартных номерах.
Завтра - воскресенье - второй день чемпионата.
В планах
с 10 до 12 установка дистанции и регистрация спортсменов
С 12 часов собрание спортсменов
после 12:30 и до 16:00 старты гонок
В 17:00 награждение
Ждем всех
-
Фото:
[attach=1]
-
Прошел второй день соревнований, чемпионат завершен. Погода не подвела, было тепло и ветрено. Провели 3 гонки.
Спасибо за судейство нашим женщинам, они справились на отлично! :clapping: Спасибо Хантейцам, Лангепасу и Юганску, за то что смогли найти время и приехали, и сургутским кайтерам за участие.
Женский зачет так и не состоялся, еще бы несколько тренировок и можно было выходить на дистанцию.
Заявлено было 15 участников, основная борьба велась среди первых 8 райдеров.
В итоге,
1 место - Давыдов Тимур (Сургут)
2 место - Шичанин Вадим (Сургут)
3 место - Клошка Валера (Сургут)
4 место - Мелкозеров Александр (Сургут)
5 место - Суворов Дмитрий (Ханты-Манскийск)
6 место - Тарасов Дмитрий (Сургут)
7 место - Кузнецов Игорь (Сургут)
8 место - Зайцев РОман (Лангепас)
-
Фотофиниш)))
-
[attach=1]
[attach=2]
[attach=3]
[attach=4]
[attach=5]
[attach=6]
[attach=7]
"Серое безмолвие" :o
[attach=8]
[attach=9]
-
Ну хоть расскажите как все было то ?? как обгоняли как подрезали и приходы по гоночкам интересны?
-
Авария была, видео сделаю как время будет там видно три гонщика на старте остались стропы распутывать, Дима а чё не приехал сам.
Костя спасибо, хоть кто-то фотал и выложил
Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
-
Admin, не за что, другие то же скоро подтянутся))
-
блин.. все сидят на сайте, а инфы и фоток нет :o кстати скоро будет в новостях сюжет, и дополнительно программу снимут про город Сургут там будет тема про кайтеров, время показа и дату сообщу дополнительно, и также видео выложу как скинут с телевидения.... P.S. Очень рад что победил, хотя в на первом заезде меня попытались вынести, обмотав моего любимого Озона стропами некоторые недобросовестные кайтеры (не побоюсь назвать их имена) :D -Игорь, Яков, и Паша :))
-
...Очень рад что победил, хотя в на первом заезде меня попытались вынести, обмотав моего любимого Озона стропами некоторые недобросовестные кайтеры (не побоюсь назвать их имена) :D -Игорь, Яков, и Паша :))
timur, поздравляю :clapping:
На мой взгляд, победа закономерна. Гоночный 15 м кайт + гоночная доска + хорошая физподготовка + вес 78 кг. Что в данных ветровых условиях было оптимально. Почти единственный, кто с первого галса огибал дальний буй. Остальные (и я в том числе ) там елозили и теряли время.
А ветра не хватало почти всем.
Мне было более менее нормально только в третьей гонке.
Первую пропустил, сзади налетели Паша с Яковом и спросили: "Третьим будешь?" :))
Нормально погоняли, надо в ближайший большой выезд ещё раз буйки поставить :ye:
-
Флай на фотках засветился, я думал он всех уделал хм
-
Флай на фотках засветился, я думал он всех уделал хм
Флай-Admin 2 часа без перерыва прыгал, некогда ему было :))
-
SoulSerfer, :)), да я паралельно один раз проехал и все, не учавствовал хотелось просто покататься, а после гонки уже не до катания, потом подумал и чё, ну устану в хлам, заберу первое место, и в итоге ни сам в удовольствие не покатаю и ребята без кубка останутся. :))
Зато три часа без отдыха попрыгал и поездил куда хотел
-
:yahoo: Классно погоняли. Рубились до последнего сантиметра дистанции. Спасибо всем участникам за честную спортивную борьбу. Отдельное спасибо судейской бригаде за слаженную работу. Так держать! Девушка с флагами не стеснялась и импровизировала :clapping:, все завалы на ее совести(и на дальнем знаке то же). Надеюсь в следующий раз увидеть девушек на дистанции.
-
Отлично погоняли, ждем фото и видео.
В первом и втором заездах приходилось постоянно бороться с Валерой, заставил его побегать ))
А в третьем заезде произошел конфуз, все плотной группой пришли чуть ниже дальнего буя, стал резко менять галс и загнал свой кайт между строп идущему сзади, на этом моя гонка закончилась. Хорошо что удалось довольно легко распутаться (пару раз перепрыгнуть между строп), а дальше началось самое интересное. У Кабрины оказалась не самая удачная система крепления чикенлупа )) , при вытягивании стропы IDS он оказывается прикреплен ТОЛЬКО к крюку на трапе и видно во время всех этих прыжков палец выскочил и он благополучно утонул )) Было принято решение сматывать стропы и возвращаться пешком. Нагулялся. Уже на берегу заметил что нет еще и очков ))
А в целом было все замечательно. Огромное спасибо организаторам.
-
Отчет о гонке со 2-го ряда :)
Стартанул на 1-ую гонку подальше от старта ...и не пожалел, успешно пролавировав мимо группы "купающих" кайты, пошел догонять основной состав.
По ходу дистанции на дальний буй были провалы и усиления, на которых я начал вырезаться сильнее остальной группы (несмотря на потерю скорости), а при достижении нормальной ветровой полосы и обгонять.
Заметив, что большинство смирилось на "недоступность" буя с первого галса и ускорилось, я замедлился и, выжымая максимум из снаряжения и ветра, потихоньку пошел на буй.
Успешно обогнув его, поставил стопор планки практически на максимум, зафиксировал стойку "7" на доске,и поехал отдыхая, отыгрывая ногами полосатость ветра.
Заходя на второй круг я видел что сильно оторвался и поэтому шел не спеша, что и привело к неплохому резльтату.
На 2-ую гонку выходил в первом ряду, чуть выше по ветру от Тимура...но на старте "проспал" флаг и ушел на дистанцию с запозданием небольшим. Ветер немного изменил направление (сильнее надо было идти на буй) и на провалах стал слабее настолько, что намахивать приходись достаточно сильно, а в это время Тимур успешно уходил вдаль :). На усилениях "чудом" вышел с первого галса на дальний буй, но потерял скорость и увеличил отставание от Тимура. Обратный ход до ближнего буя был на максимальной скорости ( в надежде догнать Тимура), благо не требовалась такая сильная зарезка и ветер помогал....но не много, потом с середины опять начались полосы пропадания ветра, появления, пропадания...в общем по приходу на финиш я был рад что вообще доехал!
Ну вот и 3-я гонка. Также выходил в первом ряду, чуть выше по ветру от Тимура...на старте ушел на дистанцию опять с запозданием небольшим. Ветер ЕЩЕ немного изменил направление (еще сильнее надо было идти на буй) и я уже видел что не могу вырезаться как Тимур, и что мне "светит" лишнее лавирование для выхода на дальний буй. Завершив разворот у него, я видел, что Тимур уже у ближнего буя... и тут я понял, что не догнать! Обратный ход до ближнего буя, был опять же на максимальной скорости (но уже с оглядкой как далеко догоняющие, ибо гигантского отрыва уже не было и надо было удержать текущую позицию), ветер помогал "по своему усмотрению"....развернуться на ближнем буе решил "красиво"...а в итоге еще и упал в воду, потеряв немного времени, и тут же сделал выводы, что гонку не надо совмещать с "красивыми" элементами (на развороте достаточно простого перевода кайта и смены направления движения)...посмотрел где догоняющие, где Тимур - и пошел максимально используя каждый порывчик...вышел на втором круге с первого галса на дальний буй и обратно летел как мог (а ноги уже болели до ужаса), ориентируясь на ближний буй, что был ниже по ветру, и утешая себя мыслью, что если даже "не вырежусь", то буду финишировать в стиле aka "Валера и Дима" :).
В целом было интересно посмотреть на всех участников в "тяжелых" условиях.
Признаю, не малую роль в успешном завершении гонок сыграло наличия "слабого" ветра, малая моя масса, ну и оборудование, естесственно.
Жаль что не было Паши Brovsky - я бы сразу "упал на хвост" :), а то за Тимуром было не угнаться!
Все было организовано отлично, подбадривая на фишине - это вообще атас!
Поздравляю с заслуженным 1 местом Тимура!
-
dsd222, всё точно описал :good1:
Тоже понял, что на старте главное- в замес не попасть.
Эффектный финиш был у Ermak'a с glok'ом.
Когда они бегом до финиша на первой гонке бежали и под конец стропами зацепились :good1:
-
Когда они бегом до финиша на первой гонке бежали и под конец стропами зацепились :good1:
Это вроде вторая гонка была. Потому как я наблюдал эту забавную картинку уже с острова после своего финиша. А в первой гонке финишировал в числе закрывающих финишную процедуру.
-
блин.. все сидят на сайте, а инфы и фоток нет :o
...да...фоток не видать ???
-
Когда они бегом до финиша на первой гонке бежали и под конец стропами зацепились :good1:
Это вроде вторая гонка была. Потому как я наблюдал эту забавную картинку уже с острова после своего финиша. А в первой гонке финишировал в числе закрывающих финишную процедуру.
и 1 и 2 гонка была с фотофинишем с путанными стропами. никто не хотел уступать :D
-
Итак, господа кайтеры, долгожданное видео или " всё, что вы хотели знать о кайтбординге, но боялись спросить".
http://youtu.be/iiLfqRJhIZA (http://youtu.be/iiLfqRJhIZA)
-
просьба в режиссера овощами не кидать)))
-
Ну вот....наконец-то пошли "материалы"! :D
-
Суперское видео. :good1: Респект тем кто снимал и кто монтировал. А мы то их знаем МОЛОДЦЫ! :clapping: :clapping: :clapping:
timur, поздравляю! :victory1: Ребята ВСЕ молодцы, наблюдающим и болеющим в зрительном зале в формате все 10 "D", со всеми спец эффектами скучать вообще не давали, только разогревали зрительский азарт. Немного любительских фоток с телефона, было бы больше, но он сел. Сами гонки выложат профессионалы. Субботний день, вечер, ночь, утро.... :)) :smayliki-sport-52: :drinks: :sleep: (%) :kite-pilot: :smayliki-sport-52: :)) :D :))[attach=7]
-
я и саня ермак 1 и 2 гонки на последнем отрезке воевали... на подходе к финишной линии шли плечем-к плечу, но саня все время уходил выше по ветру а я ниже...он медленно но верно он меня обходил, ну и оставался последний прием-бежать по берегу выпучив шары))) вот и первый забег (на видео он второй получился))) бежим-тут прям замедленные кадры:ермак с развевающийся шевелюрой...не он вроде в кепке был))) в общем он впереди бежит в 2 метрах..и тут порыв ветра как дунет и его стащило по ветру на остров пару метров и чтоб обогнуть ему пришлось идти против ветра что канечно дало мне шанс ворваться))) ии потом я потярял (вмдимо) связь с реальностью и начал кудато управлять кайтом и саня финиширует..его стропы, мои, все смешалось...помню как кайт упал напротив камеры тв-опасно получилось... а второй финиш ермак уверенно обошел меня но я все таки опять бегом и опять стропы в кучу...извиняюсь перед всеми причастными...но спутанные стропы на финише это просто тренировка была по сравнению с перехлестом с романом на кабрине.. я было подумал что щас пойдем пешком, но как то распутались и роману все-таки пришлось идти потерял чикен(,я попер проходить трассу-1 раз огибать дальний, все шли на финиш когда я начал зарезаться к бую и когда я шел со второго круга валера сказал-я слишком долго плавал))) ну а в общем все было отлично, весело и позитивно. народу бы побольше))) можно много отметить моментов, например ночевка, самовар))вспоминаю как палкой прочищал шланг кальяна)))...видео прикольное вышло))
-
:))аха ха ребята огромное спасибо за видео,Женечка ты супер-мега оператор :D,эмоций море!!!Я и не знала,что у меня такой звонкий голос :))(отдельное мерси за монтаж)!От выходных остались самые позитивные эмоции:D!Вот пару моментов где мы их запечатлели!В поддержку к теме"Субботний день,вечер,ночь"!
-
просьба в режиссера овощами не кидать)))
Тут не овощами кидать, здесь фруктами надо угощать :acute:
Эффектное видео :good1:
На видео видно, как glok на финише в падении пришёл первым.
Красяво вышло, как будто репетировал такой трюк заранее :yes:
-
[attach=1]
-
сегодня в новостях показывали чемпионат, мне скинули данный репортаж, а я не могу его выложить на сайте сжать наверно как то надо... кто шарит скажите плиз, че блин делать???!!! >:D :help:
-
Вот еще видео с соревнований, продублировал в тему видео и фото
Тимур надо на youtube выкладывать и здесь потом ссылку и получится как у всех, может ты скажешь где репортаж был чтобы посмотреть
Кайтинг чемпионат ХМАО 2013 (http://www.youtube.com/watch?v=x2kmkbxQUDA#ws)
-
обычно телек не смотрю, но вчера случайно сел ужинать, включаю канал СТС, а там все наши :D нормальный сюжет получился
-
На видио народ местами дозит а вы говорите мало ветра было.Сколько дуло ???
-
обычно телек не смотрю, но вчера случайно сел ужинать
дожили....гуру сургутского кайтинга совсем заездили-ужинает и то уже от случая к случаю))))) паша я вчера картошки нажарил-еси че забегай)))
-
сюжет с тв в хорошем HD качестве - здесь: Чемпионат ХМАО 2013 по кайтбордингу (оз. Тойхлор) (http://www.youtube.com/watch?v=KjMznoVAtf8#ws) :yahoo: