collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2008  (Прочитано 55271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #75 : 21 Июля 2008, 14:23:07 »
18 июля.
Нефтеюганцы привезли свою доску хэндмэйд, но ветра для полноценного теста не хватало. На превый взгляд доска не плохо получилась, так что думаю скоро все таки наладим производство)
19 июля.
Приехал вечером на черемушки, ветер с берега, порывами. Переехал на серфовое место, дует ровнее и посильнее 4-7, кататься можно, на порывах вылеты, наконец-то вращение вперед пошло. Но само место для кайтинга не располагает - много коряг и всякой ничегони в воде, мелководья маловато и куча отдыхающего народу((
20 июля.
С утра снова посетили серфовый пляж. Дуло 5-8,  то что надо для комфортной каталки, но к часу начало стухать и нахлынула куча отдыхающих. Решили поменять место катлки и наконец-то добраться до Тойхлора. Нашли там место для старта, погодка была супер, ветра хватало, вышли оказалось воды поколено, дно песчанное, отьехал метров сто - тоже самое. Короче хорошее место для каталки, вот только после неудачного прыжка можно через воду об землю удариться
кайтпипл

n0rd

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #76 : 21 Июля 2008, 15:55:41 »
18 июля. Вечер
На воду вышли я и Дима, ветра было мало. порывами. За 3 часа удачных 3-4 галса.
19 июля.
Приехал в обед. На воду вышел в пол второго, один. Ветер стабильней, но опять немножко не хватает на мой новый парус. В увал разгоняюсь, на вырезание уже ветра мало. В пол четвертого свернулся.
20 июля.
Поехали на разведку на Кычытлор. Нефтяники испоганили место, какието две трубы прям посреди спота. Надо осторожно разведать.
На Тайхлор на обратном пути промахнулись мимо поворота, а возврощаться уже бензика было в обрез.

n0rd

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #77 : 21 Июля 2008, 15:58:22 »
Цитата: "Brovsky"
снова посетили серфовый пляж

Емае! Эт опять возле дамбы? Вот вас прет нарываться.
Как бы пальво не навести на всех нас...

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #78 : 21 Июля 2008, 17:29:05 »
n0rd
Подьезжала охрана мимо меня в 10 метрах прошла, я на берегу с кайтом стоял, никто ничего не сказал, даже не подошли. Туда машина как-то проехала, вот им предьявили, сказали чтоб авто за территорию выгнали.
Если есть возможность поузнавай на счет рейдов и т.п.
а мы просто теперь к дамбе близко не поьезжаем
кайтпипл

Rusfas

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #79 : 21 Июля 2008, 23:02:54 »
.....
несколько лет тому назад кого-то неудачно закинуло на ЛВП or ЛЭП - насколько рассказывал народ со станции - закончилось все не очень хорошо. после того случая несколько лет не разрешали не то что кататься - лодкам полный запрет, купаться полный запрет, и прочее - все запрет - водохранилище собственность станции, искусственное. у них свои правила... даже забор поставили вдоль дороги.. годы прошли, забылось.. теперь катаемся и ктото купается.

Махнет кого из вас порывом на провода и все нах.. а мне потом доказывай, что я не "парашютист" и не я туда народ привел. потом с год без премии. а если ебнет кого наничего то ваще посадят.

не ребята, серфовое место конечно хорошее, только там поплавков много (купальщиков) по выходным - пораните еще кого стропами. +дамба рядом, +линия рядом.
Серферы уходят ровно от берега и катаются на глубине - никакого риска, а вы на мелководье катаете и стропы у вас длинные тонкие - опасно.

p.s. в "прошлый" раз двоих запутало уже на воде, а еще по кому-то кайтом прилетело.

p.s.s. да-да, плюйте мне в след, но я работаю на сгрэс-2 и мне если честно жутковато становится. учитывая то, что докуя начальства имеет недалеко дачи и видят порой то купола то паруса когда едут, и знают что я тоже сижу в этой теме. сдадут и привет.

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #80 : 22 Июля 2008, 08:27:58 »
Цитата: "Rusfas"
p.s. в "прошлый" раз двоих запутало уже на воде, а еще по кому-то кайтом прилетело.


ны кымыле у нас щас тож напряг с тюленями, как в воде, так и на суше. кайты разложены. все видят, мы тут, нет, лезут поставить свою машину прям чуть ли не настилы для отдыха, в упор, кровь из носу к воде, перегораживая ваще все подходы к воде. Особенно удивляет, потом, когда кайт стартуешь, - а чо это вы тут стартуете, опасно же...
ппц..как будто сами не видят куда едут. А кайты реально над бошками стартуем, подсечка-подхват каким нить закрученным ветром, непредвиденный кайтлуп и секир-бошка будет. ))
Хотя, судя по прогнозу, предстоящие выхи, последнии у теленей, и они уходят на зимовку, весь кымыл в нашем распоряжении. )

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #81 : 22 Июля 2008, 10:00:11 »
n0rd
надо в другую тему переносить типа "про ЛЭП и тюленей"
Rusfasпонятно, что ваше место старта для кайтеров не очень. Поэтому прибываем мы там только по крайней нужде), причем мы то стартуем не с вашего места, а уходим левее, т.е. дальше от дамбы и новички там больше не катаются.
Цитата: "Rusfas"
несколько лет тому назад кого-то неудачно закинуло на ЛВП or ЛЭП
- это история о том как виндсерфер проехал под ЛВП?
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #82 : 22 Июля 2008, 23:39:32 »
Там не виндсерфер а парусник залез  и инцидент был совсем по другую сторону от дамбы случай я этот слыщал еще отец расказывал да и погорельцев этих знает, при всем желании и хотении не залезть на Виндсерфе под ЛЭП так чтоб задеть, потому как мачта коротка будет ,

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #83 : 22 Июля 2008, 23:50:54 »
Вторник 22 июля сбежав пораньше с работы , приехали на ГРЭС и очень даже неплохо катнули , Ветер отжимник порой менял свое направление на 90 градуссов , рваный и порывистый ,
Местами всамый раз местами очень докуя ну прям очень,
Катались с n0rd  он все обкатывал свое новье ,
Купальшиков тучи ,  хотя стараемся возле берега не катать , но при отходе или подходе некоторые имбицилы зачем то ныряют и никак не показывают свое присутствие в воде, (рисковые парни)
Подходя к берегу скинул скорость и чуток подмахивая подхожу , вдруг выплывает водоплавающее, довольная такая усатая морда улыбается своим золотым ртом и довольный такой , да вот щас бы схлопатал бы ты промеж лопаток клинком карбоновым так и не всплывая завернул бы ласты ,
Эт я не созла но порой вымораживает, отхожу знаю что я и так им угроза , то в одну сторону метнешся чтоб недайбог не задеть то вдругую а он на встречу прет.
Седня Санька  гонял так одного , но для ихтиандра все закончилось нормально,

windman

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #84 : 23 Июля 2008, 09:09:10 »
Цитировать
вдруг выплывает водоплавающее, довольная такая усатая морда улыбается своим золотым ртом и довольный такой
А ты ему мачтой в лоб дал бы и все всё сразу б поняли

Rusfas

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #85 : 23 Июля 2008, 23:55:37 »
23 июля. сразу после работы, часиков в 6, поехал получил новенькую доску (starboard go 155, '08 ), благо народ наш помог - довезти до грузовозова и потом поехали на склады за остальной снарягой.
дальше снова кататься на ГРЭС-2.
ветер был примерно как вчера (пока приехали да собрались, там чтото стало вечереть), но на тест-драйв хватило :) Правда SoulSerfer-у не хватило... ветер стих, а он хотел на нее свои 11 квадратов воткнуть =)
я доволен :) еще привыкну к ней, тогда вообще классно будет. сижу молюсь Ветродую чтоб не спал в выходные, а потрудился для нас :)

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #86 : 24 Июля 2008, 18:05:32 »
Там ни кому бы и не хватило, птому как ветра не было, так что тест драйв не состоялся,  вообще погодка не радует на теплом ,
Приехали вышли удалось зделать пару галсов в петлях а потом все Фристайл лайт винд ( эт типа на 11 квадратах попкой в перед ехать)
твою бы ГОУ попробовать в метров 7-8  с 11метрами в руках  вообще шикарно наверно, и на ребро поставить вот это драйв ,

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #87 : 26 Июля 2008, 11:04:47 »
25 июля. Прогноз на виндгуру на пятничный вечер был 2 м/с, так что выезжать не планировали. Я уже пообещал поездку по магазинам, но вышел с работы и поймал отличный порыв, позвонил в аэропорт, там 6-8м/с. Тут и другие кайтеры стали звонить и так же отменять свои дела. Поездку по магазинам пришлось урезать и в 7 вечера на грэс. Дуло так стабильненько 6м/с паралельно берегу. Наконец-то стало получаться вращение вперед с нормальным приземлением. В 9 солнце стало садиться и ветер стух. В пол десятого солнце ушло за горизонт и снова задуло. Я уехал, а пара кайтеров еще остались кататься
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #88 : 27 Июля 2008, 04:51:20 »
25 катали с 7 вечера , ветер отжимник не так и много и очень рвано,
26 июля . Суббота,   с утра совсем ниче не дуло раздувать стало блтже к обеду, Такой же ожимной ветер из-за лесистости на берегу ,ветер полосатый и не стабильный зато подальше от берега очень ровный и сильный,
Потом решил дойти до кайтеров, помотреть как у них там дует,
Столько и так долго в этом году я еще не глиссировал, очень длинные и полные бакштаги, чем дальше от берега тем ветер и больше и сильней, волна большая мне прям не верилось что ее у нас до таких размеров раздудь может,
Пару раз слетая с одной умудрялся пролететь метра по полтора оставляя тока тонкий след плавником, очучение незабываемое,
Когда с косы поворачивал и брал курс на ЧЕРЕМУШКИ,  заметил довольно нехилое усиление, ветер порядочно усилился пока я там бакштаги выписывал, ну чтож поборемся  ведь почти дошел,
Пока шел до берега то и дело всматривался во всякие торчащие предметы , то бревнышко толшиной с ногу , то труба (самая настоящая железная)
дошел без приключений, поздоровался отдыщался и попер обратно,
а обратно сначало одним галсом до косы, там привелся повернул и поперла лавировочка, на какойто момент ветер настолько сильным был что просто даже не мог толком закрыться и задавить парус, тупо останавливаюсь  и курю бамбук ,  вижу красную дамбу недалеко пару галсов и я на своем споте,  жаль тока что один всю дорогу ,
Кайтеры не горели желанием провожать а мои просто боялись невернуться ,

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #89 : 28 Июля 2008, 09:09:17 »
26 июля.
Каталка удалась. Ветер параллельно берегу, 5-10м/с. И зарезаться позволял и попрыгать. И погодка не подвела, народу кайтового собралось нормально. А те новичики, кто взял летнюю снарягу в июне, сейчас уже нормально гоняют - прогресс на лицо, понемногу уже вылеты нормальные делать начинают. Soulsurfer позвонил спросил - кайтеры на месте, щас  буду, через 15 минут смотрю парус уже рядом, быстро долетел и причем  парус был мне кажется великоват для такого ветра.
Почаще бы такая погодка была
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 8
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 [21] 22
23 24 25 26 27 28 29
30