collapse

Автор Тема: Открытый чемпионат ХМАО-Югры по сноукайтингу 2016  (Прочитано 5444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Ребята убедительная просьба  дублировать свои отчеты в группе ВК https://vk.com/ugrasurf
Николай Кузнецов

Оффлайн Lexus

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 90кг
  • Стиль: лыжи
Вот он дух спочености, дружности и благородности. Евгению из Вартовска респект и уважуха
  а также кубки и грамоты...

Женя, награда ждет своего героя у меня в сейфе...
звони 536-87пять, после 6 буду дома
готовиться к торжественному вручению :)
Поперечного ветра вам...

Оффлайн Евгений80

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 78
  • Город: Нижневартовск
Организаторам большой респект!все было круто!так сказать,обозначился клубный стандарт,подъезд к споту,парковка,палатка,напитки,еда,музыка,стенды,спонсоры-это действительно ооочень круто!приехал на этап только с 8кой,на лицах таварищей встречал только улыбки и подбадривания,типа намахивать нужно будет часто,ветер в 11.00 действительно дул не для 8ки.ближе к старту стало по бодрее)))первую и вторую гонку прошел комфортно,немного подзатянуть пришлось)))после первой гонки размеры кайтов поуменьшились)))последние три гонки ветра явно не хватало,в каждом заезде кайт падал,причем неоднократно...заруба была с Виталием,поочередно на трассе меняя позиции,ну а в последней гонке при старте также поочередно повалили кайты на старте)))ветер стух до аэродинамического минимума)))налетевшая тучка позволила проехать дистанцию.трасса отличная,скоростная,плюс небольшие трамплины привлекали особое внимание)))

Оффлайн Евгений80

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 78
  • Город: Нижневартовск
Алексей,после работы прямым курсом к тебе :ок:

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Официальные результаты

Оффлайн Витёк

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 105
  • Стиль: Борд
А итоги 4-х этапов кубка будут ?

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Уважаемые фотографы опубликуйте плиз фото.

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
наследил

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
4 гонка
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Вот компьютер с интернетом есть
Свой опус написать решил я. (Сургут 2016)
Гонки начались еще дома, когда всей семьей мы "засиделись на старте", долгие сборы это наше все. После ожидал сюрприз-не запускался мой "трактор" загруженный всяким клубным скрабом, от которого зависело проведение всего мероприятия. Напряжение витало в воздухе, пот катил градом, я бегал вокруг машины пытаясь ее реанимировать. Коля звонил и слал смс. Так что ехал на Тойхлор со сжатой внутри пружиной, уже заряженный на гонки, на борьбу. Но целей высоких перед собой не ставил так как основной вопрос оставался открытым до самого начала брифинга: кто же приедет и будет принимать участие. В итоге из основных соперников в классе сноуборд фрирайд был Виталя sicompany и Антоха Бро. С Виталей в Когалыме гоняли и он оставил меня позади. Павла Шаманаева я не рассматривал по понятным причинам-он у нас надежный как АК-47)))) Тем более он решил гонять в оупене с Игорем Garri_RX...
Небольшое отступление на прогноз погоды, вспоминается песня Шнура-прогноз погоды сообщил в четверг, погоды не будет, будет просто звиздец!!! Виндгуру швырялся в глаза фиолетовыми цифрами 20 метров порывы!! но это на воскресенье, а в субботу мой любимый размер!!)))Проехав пробный круг на 12-хе я затянул триммер полностью и засомневался, на каком размере выходить на 1-ю гонку, но все таки вышел на 12хе. Перед стартами говорил всем, в том числе Игорю -кайт большой не нужен!!! Однако он решил по другому и тем самым подвинул себя со 2-го на 3-е место в оупене... Но это было потом, а пока первая гонка, зеленый флаг-поехали!!! Режусь, упираюсь что бы быть как можно выше, скорость приличная но не догоняю лидеров, может немного отстаю, но по ветру выше. все перед глазами... Все кроме Игоря, его вообще не видел на протяжении всей первой гонки. Иду правым галсом и подрезаю всех кто решил повернуть и вышел на меня левым, извините ребята, правила для всех одни, Заехав значительно дальше всех, повернул и через 30-50 метров попадаю в усиление, да какое, напротив метрах в 100 Андрей Каменский на 14-м переводит кайт, его приподнимает вверх, он залетает под купол, провисание строп-ппц думаю. Сверкнув скользяками лыж он уткнулся лицом в наст, а купол полетел в кусты... Тааак, это уже серьезно..остальных участников тоже тащит, Паша впереди борется с 12-хой, но она его перетягивает и он теряет драгоценные метры, его тоже стаскивает, тем временем я решил попытаться изменить положение трапы, сместить ее ниже, т.к. поясная трапа задралась до неприличия высоко, и меня стащило оочень прилично вниз.. нельзя менять устойчивое положение тела! сразу сдувает.. Пытаюсь вырезать проигранное пространство, наблюдая как многих участников просто сносит...Борьба не с соперником а с ветром, но все таки мне удалось выйти на 1-й знак быстрее всех бордеров, даже часть лыжников остались позади.. Скоростной участок пролетел на очень приличных ходах, после 2-го знака не сбавляя хода налетаю на бугорок и ловлю передний кант! Крутануло через голову 2 раза, причем 1-й раз лицом вперед, второй раз спиной-шлем пригодился)) Валяюсь, все нормально, все цело и даже кайт летит-погнали дальше, тем более что Паша уже совладал с ветром и гнал за мной во весь опор. Но все таки мне удалось сохранить преимущество, хоть он и сократил отставание до минимума, в итоге 1-я гонка 1-й среди бордеров!!!! Ура!!!  Канечно поменял кайт на 10-ку.. Комфорт и скорость все последующие гонки!!! Не меняя тактики и раскладки галсов удалось держаться за лидерами-Павлом и Игорем. Плотной борьбы почему-то не получилось, расстояния большие между участниками, несколько раз упирался в Виталюсика на последнем знаке, сбавлял ход что бы не мешаться друг-другу. На старте 6-й гонки настроение было на нуле, ветер стих, кайт еле летел.. Флаги проспал, стартанул плохо, уперся в Жеку с Виталюсиком, они устроили взаимопомощь перед стартовой линией, и даже когда раздуло догнать не получилось. В итоге результат гонок неожиданный даже для меня, кубки призы и грамоты посыпались на награждении как из рога изобилия))) Получилось удержать кубок в классе фрирайд, заработав его 2-й раз!!!
P/S В заклечении хочу отметить высокий уровень организации: полевая кухня, баня, судейство, подсчет результатов-все на высоком уровне, огромное спасибо, так держать!!!! Те кайтеры, что пропускают такие события получают жирный "-", ведь у нас много достойных спортчменов которые могут навязать борьбу, создать интригу! Обязательно нужно участвовать, набираться опыта и только тогда придут победы и награды. Хоть мы и гоняемся не ради призов, но получить офигительный баланс-борд очень круто, и радость берет когда доча говорит-мой папа выиграл!!! Тем более  для детишек это правильный пример огромная мотивация добиваться самим в спорте и вообще во всем по жизни. Кто дочитал до этих строк спасибо-значит я не зря писал, всем удачи и спортивных достижений!!!!

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
до слез! :'(
Николай Кузнецов

Оффлайн Виталюсик

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю и я шпарю
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: универсал
glokfans
Полностью поддерживаю, проведение соревнований эт ошень хорошо. Участников бы побольше. Из Когалыма поехали только трое. Перед соревнованиями скинул всем нашим кайтерам сообщение, что не забудьте скоро соревы, надо ехать, кого надо могу забрать, в итоге проблемы и работа победили желание поучаствовать в соревах многих, ну ничего мы будем дальше продолжать заманивать. 

Оффлайн Sergey VK

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Кто дочитал до этих строк спасибо-значит я не зря писал, всем удачи и спортивных достижений!!!!
Красочно описал! ))) Читал с интересом, как книгу )))
В заклечении хочу отметить высокий уровень организации: полевая кухня, баня, судейство, подсчет результатов-все на высоком уровне, огромное спасибо, так держать!!!!
Коля молоток!!! ))) Слово сдержал  :ок:

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
еще немного фоток с Чемпионата ХМАО! Спасибо Максиму и Снежане Гелевера!!!
https://cloud.mail.ru/public/BaJy/JZEHdxUd4



хочу отметить, что этот чемпионат вообще хорошо отфоткали! ВОт видео снять не удалось  >:D >:D >:D
Николай Кузнецов

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 196
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.
  • Точка Посетители сегодня: 1

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30