collapse

Голосование

Зачеты на предстоящий Кубок ХМАО -

основной зачет - "Опен", остальные зачеты идут дополнительными, так и было в прошлом году
2 (16.7%)
основной зачет - "Фрирайд", остальные зачеты идут дополнительными
1 (8.3%)
2 основных равноценных зачета - "Фрирайд" и "Опен", ни чем не ущемляющих друг друга
7 (58.3%)
основной зачет - "Опен", остальные зачеты идут дополнительными, но при этом в бордерах, занявшие 1 места в прошлых Кубках ХМАО участвуют вне зачета
2 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 31 Октября 2015, 17:19:17

Автор Тема: Кубок ХМАО-Югры по сноукайтингу 2016 общая информация, обсуждение  (Прочитано 23602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
мешочки с песком выдавать будут?
Надо бы, кто меньше 90 кг весит  :))
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
результаты, если найдете ошибки - сообщите


Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Интересные результаты, пришел в первой гонке за Тарасовым Димой  6-м а прописали dns. Лучший результат выбрасывается? В принципе без разницы...
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Интересные результаты, пришел в первой гонке за Тарасовым Димой  6-м а прописали dns. Лучший результат выбрасывается? В принципе без разницы...
нет тебя протоколе, ты точно финишный створ проходил..

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Ну так пусть Дима скажет он перед створом меня обошел. Вообщем-то я даже номер кричал свой Судьям.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Мегавольт, наверное в пылу вашей борьбы номер был незаметен.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Тарасов Антон НАШ!  не Когалымский он! а вот Вольф.....
Николай Кузнецов

Оффлайн Виталюсик

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю и я шпарю
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: универсал
Вольф когалымский.

Оффлайн Виталюсик

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю и я шпарю
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: универсал
Черкану пару строчек про 2 этап.
С погодой угадали, и тепло и ветрено было.
Перед началом соревнований на снегоходе поехали ставить знаки и оказывается на середине озера под толщей снега - вода.
Когда ехали ставить четвертый знак мы эту полынью на скорости пролетели.
Затем решили поменять расположение 3-го знака поехали обратно поскольку скорость снегохода была небольшой растряли.
Оказавшись поколено в снего-водяной каше в раскачку вытолкали снегоход. Вернувшись на место стоянки побежал к машине переобуваться.
Сам я был обычных ботинках, а в машине были лыжные боты.

Хоть и был организатором соревнований, участвовал в "гонках" в дисциплине лыжи,
лыжников было всего трое, без дипломов никто не уехал  :yahoo:
Считаю, что трасса была интересной, местами бугорки снега давали на скорости подпрыгивать + хорошее покрытие.
Стартовали все вместе и лыжники и бордеры.
Если бордеров собралось более 20 участников, то по лыжам не айс.
Было проведено четыре гонки, в которых были разные ситуации, кто-то застрял, а кто-то запутался на втором знаке.
Тарас из ноябрьска попал в полынью, если на скорости полынью проходишь без проблем, стоит остановиться и ты уже влип.

После соревнований вручили диплом с наполовину расмытыми словами, так для галочки  :)
Понял, что наших когалымских кайтеров с дивана очень трудно поднять, а уж помочь...
Единственно, кто всегда с теме это Валерыч и Алексей, им отдельное спасибо.
Короче, быть организатором соревнований никакого больше желания нет.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
О том как прошли соревы для кайтеров Ноябрьска - говорить смысла нет - все в таблице результатов.

Соревнования прошли для меня очень тяжко....  навернувшись хорошенько на тренировочном круге я стал очковать скорости... толи после НГ праздников, т.к. сидели дома на улице было -30.... да и ещё крепы с ботами новые не обкатаны....  торосы снежные били в ноги как будто кувалдой, доска скрипела как телега, особенно на сливе я помоему ваще больше в воздухе был чем по снегу ехал... по приезду домой, гудело все что можно было... :(
Кстати в прошлом году я также в Когалыме навернулся на тренировочном круге практически на том же месте в слив, стоит задуматься почему озеро меня так не любит.
Кароче надо более серьезней подходить к подготовке к соревам.

Завалы, купания добавляли адреналину.

Ноябрьцам теперь придется ехать в Нижневартовск чтобы уже полностью завершить Кубок.

Я после второй гонки УСПЕЛ снять крепы, площадки, перенастроить и переставить на другой кант и все это собрать обратно под гудок красного флага  :) ПИТ СТОП блин на время.... :)

Короче, быть организатором соревнований никакого больше желания нет.
Ну тогда на следующий сезон ВЕЛКОМ на наши озера  :D

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Понравился общий старт, предлагаю в случае дальнейшего недобора лыжников, делать так же. Когалымцы молодцы, спасибо за этап!
И народ, переходите на более гоночную снарягу, потенциал у многих есть! Даю гарантию, что обратно пересаживаться не захотите, а результат порадует :ок: Округу нужны спортсмены  :pilot

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Короче, быть организатором соревнований никакого больше желания нет.
Как говорила училка по лит-ре "начал за здравие, кончил за упокой")))
Мне понравилось кататься и гоняться, организаторам большое спасибо! Судьям во главе с Ермаком большой респект! Озеро как и в прошлом году встретило нас хорошим свежим ветерком и бодрящщим морозцем!!!)))) Хоть мы и проспали но приехали и успели на все основное движение. В общем все было замечательно на мой взгляд, интересно и весело! С утра приятное чувство в мышицах-наконец то катнули!!!!

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Мегавольт, чета сразу не прочитал твое сообщение. На финишной прямой в первой гонке я ехал за Саней. Пытался его догнать но ничего не получалось он тоже паря не промах жал на все педали и я хоть немного приближался к нему но все равно не успевал до красных треугольников его догнать. Тогда я начал  molba molba molba и все получилось!!! Луч света взорвал облака и земля разверзлась у него под ногами!!! Ему срочно пришлось кинуть якорь, и я увидел как Саня сверкнув скользяком пропахал пару небольших сугробов!!! Этого мне только и надо было я приблизился к нему вплотную и подумал ну щас мы зажгем эту финишную прямую так что огонь будет идти у нас по пятам!!!! но Александер Мегавольтский почему то перестал упираться и ехал на расслабоне мышц.. Я ему закричал-ты что, поддай газку!!! Но он не послушал меня и мне пришлось его опередить. Да вот так это было, я подтверждаю!

Оффлайн Валерыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Кайтнём!!!
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 80
  • Стиль: Сноукайтборд
Гонка отличная ! Делаем выводы ,думаем над ошибками ,с каждым этапом ,чтоб не наступать на одни и те же грабли !!! У меня вот поговорка родилась :-На спущенном кайте быстро не вернёшься ! :D
Кто не рискует !?!

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Для Когалыма достается не очень удобное время: холодно, мало ветра и световой день короткий. Природа над нами сжалилась и дала возможность в последний запланированный день провести старты. Наконец-то потеплело за последние 2 недели до -15 + средний ветер «под любой кайт» то что надо.
Виталий заранее позаботился о парковке, шатре и буйках. Сургутская команда прибыла на спот в 10, и почти все было готово. За что большой респект организаторам.
Оперативно расставили дистанцию, провели регистрацию, и почти по графику провели открытие, шпикер-митинг.
Всего приняло участие 24 спортсмена из Ноябрьска, Нижневартовска, Сургута и Когалыма.
В сноуборде 21 человек, что на 1 больше чем в прошлом году.
В лыжах — антирекорд — 3 человека.
Благодаря антирекорду был организован общий старт с общей дистанцией.
В борде не было конкуренции Руслану — скучное 1 место, каждый раз привозил приличный отрыв в том числе и лыжникам.
За 2 место сражались сразу 3 спортсмена: Виктор Игорь и Костя. Косте не везло в этот день ему досталось обидное 4 место. По количеству лучших приходов победу выиграл Виктор. Наверное группа поддержки ему в этом помогла. Виктор  с каждым этапом идет все сильнее, м.б. скоро Руслану будет не так скучно. В классе фрирайд первая тройка то же все плотно, первые 2 место одинаковое количество очков, 1 место Паша за счет 3 места в 1 гонке. Паша умеет проходить 1 гонку пока остальные не знают маршрута. 2 место из Виталий из Ноябрьска очень достойный результат, 3 Дима боролся, старался но
В лыжах судьба первого места решилась только в последней гонке. Я ставил на Андрея, но частые ошибки не позволили ему занять 1 место. Нужна наработка всех элементов, накат, накат и еще раз накат, в общем над чем поработать. Виталий же имея больше опыт, меньше ошибался и достойно занял 1 место.
Всего провели 4 гонки меньше чем за 2 часа. Общий старт позволил провести гонки максимально динамично.
Спасибо организаторам за двух очаровательных помощниц, что не дали мне замерзнуть.
Хочу сказать, что старт все проворонивают. Зеленый флаг уже поднят а спортсмены только разгоняются.. На этом моменте теряется полминуты.
Быстро подсчитали итоги и провели награждение уже в темноте.
Теперь тренируемся и готовимся к 3 этапу в Нижневартовске, который состоится  13\14\20\21 февраля

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 125
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.