collapse

Автор Тема: Kite Live CORONA  (Прочитано 43340 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #150 : 10 Декабря 2014, 16:24:45 »
Все верно сказано, новый брэнд считаю появился очень вовремя на нашем рынке. Уверен у него есть будущее. От нас мы сделаем все зависящее!!! вот пресс релиз по кайту: пишу стелефона поэтому без картинок:

1-st RUSSIAN KITE

Первое в России серийное производство кайтов-надувасов. 1,5 года потребовалось на запуск производственного цикла. Организация данного процесса заняла куда больше времени, чем рассчитывалось. Произвести качественный кайт, отвечающий всем стандартам мировых брендов, и в то же время настолько конкурентноспособным, оказалось крайне трудоемким занятием. Но МЫ сделали это *На зло врагам, на радость маме
Помимо потраченных 1,5 лет угрохана еще и целая куча бабок. Поставить производство в России оказалось не так дешево.
Сделан сайт - WWW.KITELIVE.RU , но он еще дорабатывается.
HISTORY

1,5 года назад началось все с вопроса, который задает себе каждый начинающий Алоничего - сколько может стоить «кусок ткани и палка с веревками» неужели 1500 $ ? Вот и мы подумали об этом и решили разобраться.

Разборки привели к тому выводу, что рынок в России пустой в сегменте цен ниже среднего и на этот рынок можно выйти с качественным продуктом и конкурентноспособной ценой. Но важно выйти с хорошим кайтом))) Ибо рынок узкий, а на узком рынке все быстро друг другу передается и... в общем репутация важнее.

Мы съездили в Китай на 2 самые известные фабрики (изначально хотели делать там), где кстати отшиваются несколько очень именитых брендов. Заказали портотип кайта по нашему образцу. В первую же неделю Китаем были просраны сроки... Вот с этого и поняслась - дело понятное на Китай положится не возможно! Пока кайт шился в Китае мы искали людей здесь, в России. Провели огромную работу и построили бизнес-диалог с Конструкторским Бюро «Пилот» в лице Михаила Аверьянова. Вместе с Михаилом мы и учредили компанию KITE LIVE. КБ Пилот уже более 10 лет на рынке производства парапланов, Михаил инженер-авиационник. В общем звезды сошлись! Провели всю техническую работу, проработали лого, сделали сайт, подготовили производственные мощности и сделали первый пилотный образец отечественного производства.

В Рамках урезанной сметы мы смогли таки сделать продукт не уступающий по качеству самым ведущим брендам мира. Более того наши кайты получились высокого качества с сохранением отличных летных характеристик.

Китай предоставил образец через 2 месяца (вместо обещанных 20 дней), мы же сумели сшить здесь за 2 недели, так еще, в добавок, вписались в Китайскую смету. Невероятно но факт! После этого в марте 2014 года мы протестировали кайты в Египте (Хургада станция Play Kite), там сразу же отказались от Китайского варика. По причинам его нелетоспособности и крайне сомнительного качества. Российский тестовый образец, кстати, до сих пор в Египте и уже пол-года там проходит тесты на износостойкость.
После тестов в Египте в марте 2014 года здесь, в России, обработали все варианты производства и составляющих кайта и, на данный момент "забугорных частей" у нас нет кроме Ткани - для ее производства, к сожалению, необходимо построить завод синтетических тканей.



Наши кайты, это наши! Первые Отечественные!
Кайт реально летит на ветер, реально прыгает и очень хорошо бегает.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #151 : 10 Декабря 2014, 16:44:40 »
я где-то это уже читал :)

Оффлайн KITE LIVE

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #152 : 10 Декабря 2014, 18:26:41 »
KITE LIVE,  он без дела лежать не будет!! потому что с его летными характеристиками есть большое желание еще погоняться и пофрифрайдить, изучить змея до конца!

Поставил себя на место производителей -  насколько непростая работа. Сколько нужно времени и и ссколько энутзиазма, чтоб добиться результата.
Кроме сложного процесса по созданию купола, наладки производства начинается такая же сложная маркетинговая работа.
Если кайт действительно хорош для каталки, то рассылка кайтов на тесты по регионам это по-моему один из самых правильных шагов. Кроме этого конечно нужно, чтобы были отчеты от тестирующих, какие -то призовые места на соревнованиях. Но опять же всегда найдутся те кто будут "обсирать\нудеть"  да вы не так шьете, не те материалы используете, не так тестировали, не тем на тесты дали, не в том классе, не в тех соревнованиях места заняли , будь это хоть мировой чемп и т.д. и т.п. Советов, замечаний, пожеланий куча и у производителей всегда от них голова будет гудеть, что из этого верно и что нужно поменять\доработать :o

А вот чему я например очень рад, что наш клуб одними из первых начал тесты этих кайтов и мы вносим свою часть в их развитие.
И на вопрос скептиков " ну и кто их будет покупать?" у нас в регионе уже есть как минимум 3 владельца этих кайтов :)


И кстати, я так понимаю, производитель не пытался сделать самый лучший, самый быстрый кайт в мире, это отечественный кайт со своими инновациями, для комфортного катания и на котором достойно можно выступать на соревнованиях



Спасибо за понимание Павел!  Мы дальше и больше будем работать, работать и еще раз работать. А потом будем УКАТЫВАТЬСЯ на НАШИХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ)))
ЗЫ Размер кайта  какой выслать?

Оффлайн Валерыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Кайтнём!!!
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 80
  • Стиль: Сноукайтборд
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #153 : 10 Декабря 2014, 18:47:00 »
Давайте потестим ,поизучаем новые кайты в Когалыме ,к стати вот эта изогнутая часть поперечных баллонов ,какую роль играет ??? :)
Кто не рискует !?!

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #154 : 10 Декабря 2014, 19:53:45 »
кстати к вопросу о дизайне - вот фото с Кубка Сибири, сколько секунд надо чтобы увидеть в куче кайтов Корону?
кайтпипл

Оффлайн KITE LIVE

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #155 : 10 Декабря 2014, 20:08:58 »
,к стати вот эта

Какая изогнутая часть ?


Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #156 : 10 Декабря 2014, 20:49:01 »
кстати к вопросу о дизайне - вот фото с Кубка Сибири, сколько секунд надо чтобы увидеть в куче кайтов Корону?
ХЗ, сколько секунд - я сразу увидел (может ракурс правильный?)))
Для статистики, так скажу, меньше одной секунды...

Давайте потестим ,поизучаем новые кайты в Когалыме ,к стати

Кстати, я тут на Андреевском от парней байку слышал, что Короны тестовые вот-вот в Тюмени будут. Байки, да? Интересно было бы затестить вне дома )))


Спасибо за понимание Павел!  Мы дальше и больше будем работать, работать и еще раз работать. А потом будем УКАТЫВАТЬСЯ на НАШИХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ)))
ЗЫ Размер кайта  какой выслать?

ЗЫ  Паша, я думаю это девятка будет, ведь " девять - это цифра уникальная, ежели её мысленно перевернуть, то это ... и это... Ну вы в курсе)))

KITE LIVE, Данила, хороший подарок для хорошего человека, молодцы!!!
Токо это, ежли не спеша (чисто между нами)), может какой индивидуальный дизайн надо для подарка? Ну там с бубном чёнить или клубное...

Оффлайн KITE LIVE

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #157 : 10 Декабря 2014, 21:07:02 »
Кстати, я тут на Андреевском от парней байку слышал, что Короны тестовые вот-вот в Тюмени будут. Байки, да? Интересно было бы затестить вне дома )))

Нет не байка ! Сейчас общаюсь с Демьяном, он по Тюмени у нас. Договариваемся по тестам ))

Оффлайн KITE LIVE

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #158 : 10 Декабря 2014, 21:08:17 »
Токо это, ежли не спеша (чисто между нами)), может какой индивидуальный дизайн надо для подарка? Ну там с бубном чёнить или клубное...


Сейчас только ведемь подготовку для тестирования тампопечатью. пока такой возможности нет. Но все впереди.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #159 : 10 Декабря 2014, 22:39:12 »
KITE LIVE, правильно вам сказали, сильно не распыляйтесь на размеры и дизайн. Можно не поспеть за качеством или неокупаемостью нового размера. Нормальный узнаваемый с первого раза окрас, новинка вот и не воспринимается как должное (потом привыкнут вот увидите), был бы такой окрас у модного бренда то нахваливали бы да еще понапридумывали бы на что похоже (все равно что стоять у черного квадрата и восхищаться и чего то там видеть).
Парни молодцы, текущая линейка размеров массовая, продолжайте учитывать и допиливать. Не помню какой бренд но тоже долго выпускал мало размеров (то ли доски то ли кайты) причем всем известный и только недавно размерность расширилась. Так что не торопимся охватить всё и всех (а то народу и цэшки подавай уже).
Желаю отличного продвижения, сам бы купил не глядя жене 9м но пока со средствами туго.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #160 : 12 Декабря 2014, 16:02:32 »
Not a valid vimeo URL

с 38-ой секунды чувак как будто на короне лупасит!!! хотя вроде реклама беста!
Николай Кузнецов

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #161 : 12 Декабря 2014, 21:30:48 »
Да ну н... Какая корона, BEST на видосе  :acute:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #162 : 18 Декабря 2014, 16:29:21 »
KITE LIVE, каково должно быть давление в psi в правильно накачанном кайте?
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #163 : 18 Декабря 2014, 18:27:38 »
Garri_RX, ну вот даже я знаю  :hohot

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #164 : 18 Декабря 2014, 19:05:30 »
Garri_RX, ну вот даже я знаю  :hohot
SoulSerfer, в твоём правильно накачанном клапаннике  ;) давление 0 psi должно быть, то есть атмосферное.  :ye:

У разных кайтов разное номинальное давление. Понятно, что чем больше, тем лучше. Но у каждого кайта есть предел.  У вайнманов 8 psi, по-моему. У Кайманов 9.5, у бандосов 10 psi.

Вот я и спрашиваю, какое давление считается номинальным у Короны?
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 31
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 [29]
30