collapse

Автор Тема: Кубок Сибири по зимнему кайтингу 2011  (Прочитано 3316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Palekhin

  • Гость
Приглашение есть на главной странице в новостях, но еще раз продублирую:

Приглашаем вас в Новосибирск на соревнования, посвященные открытию сезона по зимнему кайтингу 2011-2012 “Кубок Сибири 2011”. Мероприятие состоится в районе ОбьГэс на пляже Бумеранг на базе серф-станции «Бумеранг» с 1- 4 декабря.

Акватория обского водохранилища идеально подходит для проведения такого мероприятия и успевает замерзнуть практически первой в России. Это одно из первых в этом сезоне крупных соревнований Российского уровня. Кубок Сибири по зимнему кайтингу будет проводиться в Новосибирске уже в третий раз. В прошлом году соревнования собрали более 80 спортсменов со всей России (из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Сургута, Тюмени, Самары, Нижневартовска, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Томска, Барнаула, Красноярска, Кемерово, Перми, Уфы, Северобайкальска, Набережных Челнов, Казани и т.д.). Мы надеемся, что у нас вам понравилось, и в этом году вы приедете с друзьями.

В этом году, для обеспечения высокого уровня судейства, в качестве главных судей по дисциплинам приглашены опытнейшие судьи нашей страны Алексей Ражев из Тольятти (курс-рейс) и Вячеслав Ворошилов из Москвы (фристайл).

На сегодняшний день мы ожидаем приезда действующих Чемпионов мира, России в этом виде спорта и, именитых гонщиков со всей страны, естественно, больших делегаций из городов Сибири.
Вас ждут снежные просторы Обского водохранилища, насыщенная спортивная программа (массовые гонки и зрелищный фристайл), встреча с друзьями, и многое другое.

Посетив наши соревнования, вы откроете зимний сезон 2011-2012 с драйвом и позитивом!

Программа соревнований:

* 01 декабря 2011 года:
- день приезда, тренировочные старты

* 02 декабря 2011 года:
- регистрация с 10-00 до 12-30
- церемония открытия соревнований 13-00
- гонки/заезды 14-00 до 17-00

* 03 декабря 2011 года:
- гонки/заезды с 12-00 до 17-00

* 04 декабря 2011 года:
- гонки/заезды с 12-00 до 15-00
- награждение победителей, церемония закрытия соревнования 17:00
- отъезд участников.

Положение и пресс-релиз смотрите здесь http://vetru-da.ru/news/Kubok_Sibiri_2011

Так что, парафиньте лыжи и сноуборды, готовьте кайты. Будем рады вас видеть на нашей акватории!!!

По всем вопросам обращаться:
Полякова Мила, d.murashev@mail.ru , +79139852605
Гартвич Игорь, gartwind@mail.ru , +79133860986

Palekhin

  • Гость
Re: Кубок Сибири по зимнему кайтингу 2011
« Ответ #1 : 10 Ноября 2011, 20:39:25 »
Кто от Вас едет?

Информация от организатора (Милы Поляковой):

Организационная работа идет в полную силу!!! Ни минуточки свободного времени) Огромная просьба, всем кто поедет к нам на соревнования связаться со мной до 15 ноября (Полякова Мила) 8-905-934-2670 или с Игорем Гартвичем 8-913-386-0986, насчет проживания.

У нас уже наступила зима и вот-вот застынет море!!!

Ждем всех-всех! Кто не видел, вот фотки с прошлых Кубков Сибири:
2010 год: http://vetru-da.ru/photo/2010-2011/sibe ... e_cup_2010
2009 год: http://vetru-da.ru/photo/2006-2009/Sibe ... e_Cup_2009

hunter86

  • Гость
Re: Кубок Сибири по зимнему кайтингу 2011
« Ответ #2 : 02 Декабря 2011, 23:21:22 »
А чего никто за Саню не болеет? Сегодня они отгоняли три гонки на КС. Дуло 4-6 ЮЭ. 40 лыжников и 17 бордеров. В лыжах: Шайдаков, Сайфулин, Коваленко. У бордеров впереди Пузанков, затем Мелкозеров и Хузин.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Кубок Сибири по зимнему кайтингу 2011
« Ответ #3 : 03 Декабря 2011, 17:45:43 »
конечно болеем)) кроме Сани там еще с сургута Серега и Ваня
от Сани ждем первое место среди бордеров в курс-рейсе!!
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок Сибири по зимнему кайтингу 2011
« Ответ #4 : 03 Декабря 2011, 23:18:14 »
Саня всетаки вырвал победу!! с Чем его от всей души и поздравляю!!!!

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок Сибири по зимнему кайтингу 2011
« Ответ #5 : 06 Декабря 2011, 15:59:38 »
НУ иии??? Ждем от Санька отчета подробного,  как гонял, обгонял, подрезал и т.д и т.п

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Кубок Сибири по зимнему кайтингу 2011
« Ответ #6 : 09 Декабря 2011, 14:27:11 »
фото Серега обещал, как новосибирцы с шерегеша вернутся
а от Сани отчет ждем
кайтпипл

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Кубок Сибири по зимнему кайтингу 2011
« Ответ #7 : 11 Декабря 2011, 08:59:11 »
С каждым годом Кубок Сибири принимает все больше спортсменов. В этом году рекорд - заявилось в рейсе 44 лыжника и 19 бордеров.

Огромная акватория с ровными ветрами. Подходящее место для проведения соревнований любых уровней. База бумеранг в красивом бору и прочие удобства..
 
Дистанция квадрат, со стороной в 1 км. Сначала 1км против ветра, далее галфвинд, бакштаг и финишный галфвинд. Для лыжников после бакштага дополнительная петля – 1 км против ветра+столько же обратно и финишный галфвинд. Очень хорошая схема дистанции, нужно будет взять на вооружения для наших соревнований.

Старт 1 гонки – идем плотным косяком, никто не отстает и не уступает. На первом верхнем знаке меня берут в коробочку и валят! Вау! Нормальное начало соревнований. Первая гонка – не финиш. В спешке распутываю полученную бороду. Успеваю к следующему старту. Гонка 2 – Пузанков отрывается на лавировке, перед мной  еще 2 чела, на бакштаге показываю мастер-класс на нижнем знаке выныриваю перед носом Александра Пузанкова, итого первый. Гонка 3 опять Пузанков делает сильный задел на лавировке, на бакштаге догнать никого не получается, в итоге 3. Но в протоколе пишут 2, из-за досадного повторного финиша Алексея Бай. Его со второго места списывают на 14. После первого дня место 5 или 6. Здесь даже не думал, что поднимусь на 1 место, т.к. на следующие 2 дня спад по ветру а у моих соперников кайты поболее моего и пока они ни в чем не уступают.

Верченую програму, в отличии от молодежи,  сливаю..

В темном подвале с Андреем Балякиным малословно и сосредоточенно парафинимся и острим канты.

День второй ветер, как по прогнозу, заметно скис 3-5 м/с. Старт согласно расписанию в 12 и планируется провести 5 гонок.

Гонка 4 опять Пузанков уходит вперед! На бакштаге догоняю Сергея Букина, но не успел сменить курс и меня выносит вниз по ветру. На фотофинише он меня обошел, чем очень пиарился. В 5 гонке каким-то чудом финишировал первым. Далее ветер еще подскис зашел на градусов 15. И тууут все vx17 выключились. Не знаю в чем причина, но все жаловались, что кайт для слабого ветра не едет 3 м/с. Мне на vx14 было очень комфортно на всех курсах. + 3 первых места. В 7 гонке финишировало лишь 5 человек, остальные плотным кольцом совместно с лыжниками окружили рыбоков на горизонте. Снегоходчики разобрались с несанкционированной осадой.

После 2 дня поднялся на 1 место. Радоваться рано, т.к. если следующую гонку А.Пузанков приходит 1 а я 3 или ниже, то он сразу с 4 места поднимается на 1 J Во какие расклады!

Вечерную програму, в отличии от молодежи,  традиционно сливаю.. Пью чай вместе с тепленькими аксакалами кайтбординга.

А народ барабаскарабасился совсем не по детски.. :)

День 3...

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Кубок Сибири по зимнему кайтингу 2011
« Ответ #8 : 14 Декабря 2011, 22:39:11 »
День 3...

Утро 3 дня молчаливо звенело отголоском похмелья вчерашней культ программы. Героическая стойкость организаторов и судей подымало из детской памяти рассказы о защитниках отечества пионерах - героях, героях - комсомольцах..
Несмотря ни на что провели собрание участников и многоголосым мыслям "а может не надо" пришлось отступить под натиском нервно трепещущих флагов на озере. Ряды участников заметно поредели :)
План на сегодня - отстрелять 3 гонки.
Все гонки прошли по одному сценарию. Стартую с первых рядов, делаю задел на лавировке и далее спокойно финиширую первым. Только в последней гонке делаю лишний галс, чтобы не попасть в вероятную штилевую зону, пропускаю вперед Игоря Данилова и на бакштаге успешно кушаю его.

Мысли в слух:
Не понимаю увлечение зеленым змеем участников соревнований, вроде спортивное мероприятие.
Удивительно, но народ не умеет ходить бакштаги. Имея большой проигрыш на лавировке можно было существенно компенсировать отставание. Объяснил Игорю Данилову, как это делается, и в последний день он показал достойный результат.
Лыжники, в отличие от бордеров, за несколько секунд до старта, уже имеют крейсерскую скорость, мы же только-только начинаем шевелиться, и швейцарский старт пока нас ничему не научил. При слабом ветре можно было выиграть 10-20 секунд и не упираться на фотофинише.
Новая доска едет гораздо комфортней, немного быстрее. До лыжников-лидеров еще далекооо. Чувствую, что весь потенциал она не раскрыла, нужно менять технику ведения.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 78
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 [29]
30