collapse

Автор Тема: обсудим дверку  (Прочитано 11233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: обсудим дверку
« Ответ #30 : 27 Октября 2011, 20:37:53 »
IVN, ждем следующего сезона, или в бассейне будем тестить? :)

Uncle_Sam

  • Гость
Re: обсудим дверку
« Ответ #31 : 15 Ноября 2011, 09:55:52 »
Размер "двери" это и плюс и минус. Плюс в том, что вы для себя открываете дополнительный метр нижнего ветрового диапазона.
Ну а самый главный минус это транпортабельность сего плавсредства... Кудато везти её на самолете это целая проблема.
Да и в машину она поместится только в салон.

Будучи в Благе в этом году наблюдал следующую картину: ветер реально слабый, 5-ка в порывах. Speed3 15 Dl летает очень
стабильно и не падает. ... но и не тянет, падла! Моего Spleene 141*43 мало для простого трамвая (знаю, худеть надо). Взял у парня
реальный плот ABoard 155*50, элиптической формы и нормально покатался. В это же время летал еще один кайт - Кайман 17.
Чел на нем катался на 170 двери от JL и на скимборде. Причем последнее прикололо особенно.

Удивило то, что в Вартовске я спокойно катаюсь на 141ой доске и 15ом Speedе начиная от 4 м/с, а на море, в жаркую погоду плотность воздуха ниже и 5 м/с не хватает.

Для себя сделал вывод: дверь 160, а тем более 170 мне не нужна, т.к. простой трамвай малоинтересен.
А вот ским очень хочется затестить и прикупить. SUP-доски тоже очень интересные, но ценник на них зверский.

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: обсудим дверку
« Ответ #32 : 17 Мая 2012, 15:49:13 »
отпишу немного про досочку Flydoor XL 170-50
Все очень удивляются и всех конечно она ввергает в легкий шок когда:
а) собственно видят ее в живую,
б) когда узнают ее размер, ну и некоторые
в) когда видят что у нее 3 плавника, из которых один посередине, ближе к заднему канту, да и еще он достаточно большой (плавник).
не знаю почему так происходит, у меня особо эмоций и комплексов не возникает по поводу ее размера
в прошлом году довелось на ней катнуть минуток 20-30 при ветре 4-5м/с (отдельное спасибо Славе из Н.Уренгоя)
еще тогда она мне очень понравилась
в этом сезоне такая досочка пришла нашему Вартовскому кайтеру Валере
естественно он не пожалел ее и мне удалось затестить в более бодрый ветер (около 6-8 м/с)
говорить о ее возможностях в лайтвинд думаю мало кому интересно
вкратце - держит как плот, едет, зарезается все нормуль, для лайтвинда собственно и создана
в ветер посильнее мне особо понравилось ускорение, это демоническая доска разгоняет тебя адски молниеносно
загружать ее я вам скажу надо очень хорошо иначе приставка Fly работает
да труднее чем обычный твинтип оторвать ее от воды при прыжке, прилипает к воде
но я уверяю что можно пристреляться
мои выводы что для тяжелых райдеров от 90 кг оптимальный снаряд
на удивление легкая доска, точный вес не знаю но не намного тяжелее моей ABoards 145*41.5
падсы особо понравились, подошли мне анатомически, держат великолепно
а еще при необходимости, например при нехватке ветра, на нее можно лечь практически всем телом и доскободидражить к берегу

естественно все вышесказанное мое имхо, не реклама
Буэнос-Айрес

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: обсудим дверку
« Ответ #33 : 06 Мая 2013, 21:06:57 »
up
Буэнос-Айрес

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: обсудим дверку
« Ответ #34 : 06 Мая 2013, 22:02:42 »
Flydoor 4 (170см) купил, и попробовал впервые. Сообщение свое с летних каталок скопировал сюда.
Про дверь скажу так: чего ожидал то и получил с лихвой, на воде плывет и держит в те моменты когда нужны секундочки для намаха кайтом и не дает утонуть, плюс еще что на ветер идет ооочень круто и без особого труда и опыта, мягкая, волны глотает если лицом ( :D так сказать) не щелкать, брызги в харю только на большой волне и то если ничего не делать (ноги не поджать, типа не отработать). Короче доски на берегу не лежали, надо в следующий раз к колесу тросиком зацепить и сфотать того кто будет ее выдергивать :)), я так полагаю что все разговоры "куда она такая нужна, да в такой ветер это не катание" уходят в прошлое, нужна она ну не всем НО большинству, ну ладно не буду заглядывать, летние каталки покажут.
Пока всё, дальше видно будет чего там по мелочам, буду добавлять, да и Garri_RX допишет


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: обсудим дверку
« Ответ #35 : 13 Ноября 2013, 00:47:18 »
Flydoor 170, 2013 г.в.
Откатал сезон, можно и впечатлениями поделиться.
Всё таки до чего удобная дверюга! Самый раз для моих 93 кг на ветер 4-7 м/с. Я с августа месяца больше половины всех каталок на ней отъездил. Не потому, что я большие доски люблю, нет :naughty) , понятно, что на маленькой прыгать веселее. Просто ветров хороших мало было. А без неё.. половина каталок пропала бы точно!
Очень лёгкая на вес, сравнима с обыкновенными досками. Хорошо идёт и по флэту, и по волне. Очень комфортная, можно часами на ней катать, по мягкости хода можно сравнить с авто с мягкой подвеской :)
Раньше думал, что такой плот кроме трамваинга и гонок ни на что не годен.
Ошибался я. На ней можно прыгать, крутить бэк и фронтроллы при желании. Приводнения плашмя требуют привыкания.
В обратной стойке надо быть внимательным, доска очень широкая и носками не всегда задавишь передний кант. Пару раз лежал после этого на воде в смешной позе- кайт в небе, обутая на ноги доска проскальзывает плашмя к кайту, ты на брюхе лежишь и пытаешься вывернуться :)
Один минус у неё - это размер ??? В отпуск не везде возьмёшь, родным надо объяснять, что дверь нужна позарез и надо потесниться :) Вот если бы производитель сделал разборный вариант :good1:
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: обсудим дверку
« Ответ #36 : 13 Ноября 2013, 10:31:45 »
Есть же flysplit серия 160х44 и у нобиле коврик 160х46

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: обсудим дверку
« Ответ #37 : 13 Ноября 2013, 16:55:48 »
багажник на крышу машины и в путь :) или просто арендовать там...

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: обсудим дверку
« Ответ #38 : 13 Ноября 2013, 17:49:59 »
речь о самолете

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: обсудим дверку
« Ответ #39 : 13 Ноября 2013, 20:14:45 »
помоему с такой дверькой можно в самолет зайти и отдать стюардесам - как спорт инвентарь, если правила не поменялись за последние 6 лет :)

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: обсудим дверку
« Ответ #40 : 13 Ноября 2013, 20:29:36 »
Никто не пустит с такой дверью в самолет, все сдается в багаж. Хотя, многие качественные авиакомпании сейчас грузят снарягу без включения веса в багаж, главное чтобы сумма сторон не превышала 205см. У арабов длинной до 3 метров можно возить. И вес не превышал норму багажа.

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: обсудим дверку
« Ответ #41 : 13 Ноября 2013, 23:19:39 »
хе :ок: смотрю дверная тема  в тренде
Буэнос-Айрес

Оффлайн Maks

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • был бы ветер...
  • Город: Сургут
  • Стиль: доска
Re: обсудим дверку
« Ответ #42 : 15 Ноября 2013, 10:07:50 »
Если случить летать    airasia то приготовьтесь заплатить даже за обычную доску от 500 деревянных и до 1200 случалось в зависимости от страны вылета. Т.к. авиакомпания является бюджетным авиаперевозчиком то там платиш за все отдель еда вода плед это все за отдельную плату. Нужно уточнять у авиаперевозчика и всегда рекомендую называть сноубордом т.к. у некоторых авиакомпаниях в правилах сказано о бесплатной перевозке сноуборда а про другие виды спорт инвентаря нет ни слова и принимают все по другим условиям как не габарит и т.д найдут вообще основание в отказе на бесплатную перевозку.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: обсудим дверку
« Ответ #43 : 08 Декабря 2013, 21:25:29 »
archy, чета я просмотрел твое сообщение про дверь flysplit, только что увидел ролик, но ценник как у двух досок


Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: обсудим дверку
« Ответ #44 : 08 Декабря 2013, 22:20:49 »
Есть же flysplit серия 160х44 и у нобиле коврик 160х46
archy, модели интересные, но кто бы сказал насколько пострадала прочность досок при соединении на шплинты ::)
У нас и так уже один флайдор L этим летом в щепы пустили. Правда там кайтер за 100 кг на нём прыгал. Может подождать с годик со статистикой сплитов.
И конечно, хотелось бы XL, 170 см увидеть, лично мне 160 см мало.
archy, чета я просмотрел твое сообщение про дверь flysplit, только что увидел ролик, но ценник как у двух досок
Admin, всё правильно, 2 половинки у доски и цена в 2 раза больше. Хорошо, что не на 3 части разделили ;)
Перевод обзора FlySplit на русский у омичей
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 8
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.