collapse

Автор Тема: Хочу крепы с быстрым застегиванием  (Прочитано 10781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шторм

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 61
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78
  • Стиль: Борд
Re: Хочу крепы с быстрым застегиванием
« Ответ #45 : 14 Октября 2011, 19:08:03 »
Юра я взял Volkl Fastec" там где брал вроде еще пара есть
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п****ц.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Хочу крепы с быстрым застегиванием
« Ответ #46 : 14 Октября 2011, 21:56:56 »
Цитата: "Юрий"
а вот кстати и K2 Cinch
да крепы выглядят хорошо!  кстати они тоже частично нейлон, зашел на официальный сайт http://k2snowboarding.com/product/cinch ... ry=2011-12
там - Reinforced Nylon Baseplate with responsive Aluminum Heelcup

и цена у них в пределах - 9000р сезона 2011-12,  и попались вот такие K2 Cinch CTS они на роллер.ру вобще 4300
кайтпипл

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Хочу крепы с быстрым застегиванием
« Ответ #47 : 15 Октября 2011, 00:12:09 »
Я немного поздно подключился к этому диалогу :) Крепы свои покупал в магазине Райдер в Нижневаротовске, как уже писал купил "Flow" стоили в том году 6500р сезон 2010г. А на счет композита или алюминия думаю, что нет смысла переплачивать за алюминий, как праввило такие на порядок дороже, а на счет прочности, то не уверен что композит на много уступает алюминию!!! (много топовых брендовых креплений изготавливают из композита, и они не дешевые!!! так же есть и алюминий, и уж наверное производители таких креп из композита позаботились о прочности и надежности и наверняка там все расчитано и испытано!!!!) иначе было бы так, что самые прочные и надежные были бы только из алюминия, а дешевые типа бюджетные из композита. И еще думаю тут по большому счету работает маркетинг!!! думаем что выбрать? пластмассу или алюминий? Что касается роликов с алюминиевой рамой, то там вопросов нет, алюминиевая рама надежнее, но такие есть смысл покупать только в том случае, если ты собирашься юзать по рейлам и прыгать!!! Я на роликах катаю уже 4 года, на одиних с пластмассовой (композитной рамой), менял только колеса и подшипники!!! Ведь понятно, что рама на роликах, там совсем другие распределения нагрузок, особенно при приземлении прыжков и катанию по рейлам, там можно сказать ты на самой раме  и прыгаешь. А достоинства креплений для борда, не в том из чего они сделаны, по большому счету это - на сколько эти крепления позволяют установить свои насторойки, т.е. позволяют более точно произвести центровку ботинка в креплении относительно доски!!!! и добиться более плотного прилегания ботинка в креплении и все это очень важно, собственно на цену крепления тоже влияет и очень прилично!!! У меня прежде чем добиться оптимально положения настроек на креплениях ушло около 10 каталок, при чем бывало, что за один день я пробовал разные настройки. Давайте разберем какие нагрузки испытывает рама крепления при приземлениях? я не думаю что большие, потому как приземляем в отностительно мягкий снег, и плюс часть нагрузки распределяется по доске, часть приходится нам в ноги, т.е. при приземлении рама крепления ну ни как не может поломаться. Есть вероятность что она может поломается приприприприпри жесткой закантовке, по жесткому насту, и то это может один случай на миллион :) если крепы бракованные попались (это может быть гарантийный случай) и у них уже была микро трещина. Основная нагрузка на креплениях для борда приходится на хайбек и клипсы, НО НИ КАК НИ РАМА!!! (мы же постоянно давим на доску и у нас загружена пятка особенно задняя) поэтому пофигу из чего она будет сделана рама. Что касается клипс, если они будут алюминиевые, то это очень хорошо, на композитных платформах часто применяют клиспы из алюминия!!! Думаю стоит при задуматься. Хайбек я еще ни разу ни видел из алюминия. Так что вот так, все сказанное сугубо личное мнение.

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: Хочу крепы с быстрым застегиванием
« Ответ #48 : 15 Октября 2011, 00:49:37 »
ну нифига ты настрочил :)
у тебя на твоих то флоу сама рама из какого материала?
Буэнос-Айрес

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Хочу крепы с быстрым застегиванием
« Ответ #49 : 15 Октября 2011, 00:58:11 »
все из композита, клипсы вродебы алюминиевые если честно не помню.

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: Хочу крепы с быстрым застегиванием
« Ответ #50 : 17 Октября 2011, 16:58:25 »
а собсно магазин Райдер - это бывший Басег?
Буэнос-Айрес

kybik

  • Гость
Re: Хочу крепы с быстрым застегиванием
« Ответ #51 : 21 Октября 2011, 13:13:01 »
Подключусь пожалуй и я. Был у меня случай поломки композитных креплений Rossignol, модель не помню. Прыгать тогда еще не умел, просто спускался с горы, при закантовке доски произошла поломка базы крепления. Хорошо нога осталась пристегнутая к доске и я просто остановился ничего себе не вывернув. После осмотрел, кружок, которым регулируется угол поворота крепления, остался целым, а вот сама нижняя площадка крепления треснула. На улице было не очень холодно, скорость на спуске тоже не особо большая. Возможно, что попался брак, хотя до этого крепления отслужили 3 года без каких-либо проблем.
Сейчас катаю на алюминиевых Ride, доволен как слон. На кайталке конечно хочется пристегиваться побыстрее, тяжело застегнуть 4 стрепы и при этом еще рулить кайтом. Но цена кусается, пока не созрел.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 41
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 [29]
30