collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2011!!))  (Прочитано 21164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серёга

  • Гость
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #45 : 16 Июня 2011, 23:00:37 »
фотки с последних каталок))















Серёга

  • Гость
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #46 : 03 Июля 2011, 18:23:28 »
2 июля)) Ханты приехали))




































Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #47 : 10 Июля 2011, 23:54:27 »
В Новом Уренгое суббота прошла так

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #48 : 24 Июля 2011, 00:19:57 »
Выехали в пятницу вечером на грэс, прогноз стоял слабый, поэтому на нормальную каталку особо не расчитывали. Артему как раз пришел новый агрегат для каталки на воде - акваскипер, для него ветра не нужно, так что неплохая забава в штиль. Решили испытать сие чудо техники.  :)
Никаких моторов, педалей на нем нет, все движение происходит за счет небольших приседаний.
Главное понять саму технику старта и движения, Паша малой с Артемом как то быстро догнали, а я наверно раз десять просто тонул с ним при старте, потом дошло.
Фото конструкции и первый старт -





и видео,записал на мобильник, как Артем стартанул - http://ugrasurf.ru/index.php?option=com ... &Itemid=69
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #49 : 25 Июля 2011, 11:14:51 »
в воскресенье приехали на Тойхлор с утра, ветер был слабый, потом налетели тучи, начало кирогазить, пошел дождь. Решили подождать в машинах

В течении часа все успокоилось, распогодилось.


Задуло сначала 5-7 метров, еще через полчаса порывы до 10м/с, потом вобще порывы ветра дошли до 12м/с.
Откатали супер, нагонялись, напрыгались.

Уезжали в 8 вечера, так и дуло в районе 8-9м/с.
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #50 : 26 Июля 2011, 23:56:51 »
26 июля
Выехали вечером на Тойхлор, по приезду застали слабый ветер метра 2-3 не больше  :x , хотя в прогнозе стояло что-то типа 4 и порывы 12. Пока разложили Влада кайт, чтоб зафоткать к продаже, чуть пособирали голубики, начало понемногу раздувать. Сначала4-5метров,потом усилилось до 7метров, тоже по быстрому разложился, сделал настройки на слабый ветер и начали катать, через 15-20 минут ветер еще больше повернул на север и началась такая рвань, с мощным усилением, как раз как в прогнозе , то провалы до 4-5 мс, то кирогаз, что при полностью затянутом триммере  выдергивало, и где-то уже с полдесятого вечера ветер начал выравниваться, но уже надо было собираться


кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #51 : 05 Августа 2011, 08:57:39 »
4 августа
Этот август пока что такой же безветрянный в сургуте, как и предыдущие 2 года. :x
Наконец-то за 10 дней первая нормальная каталка!
Ветер гулял в районе 7метров, иногда  редкие порывы где-то до 9метров, и провалы до 5 м/с.
Кто был днем свободен, катали с обеда, мы приехали уже после 6 вечера. За три с половиной часа каталки организм  с непривычки вымотался, в моменты затуханий, чтоб не слиться приходилось намахивать кайтом, в конце каталки руки уже не слушались и без крюка прыгать уже было тяжело.
Вода прохладная и отмели еще больше :x теперь чтобы нормально ехать не опасаясь, что доска зацепится плавниками за землю надо отходить/отьезжать метров 300 от парковки. Хотя теперь можно кайты уже раскладывать прям на озере на отмели  :D
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #52 : 11 Августа 2011, 09:03:27 »
10 августа

Успели застать вечерний ветер на Тойхлоре. Приехали с Маратом в 6 вечера, Дима с Юрой уже катали, ветер был где-то  в районе 9 м/с, временами стухало до 6. Непривычное для этого лета направление - запад. При таком направлении на тойхлоре дует поровнее, чем при востоке, северо-востоке, по ветру слиться сильно не получится - упираешься в мелководье.
Откатали отлично. Ближе к 10 вечера ветер выключился полностью, но нам больше и не надо было :)
кайтпипл

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #53 : 11 Августа 2011, 10:44:50 »
10 августа обед
А мы с Владом катали на ГРЭС в Черемушках. Строителей с гидронамывом не было, после себя они оставили ровный мелкий песок и приличную по высоте горку, с которой Влад прыгал на кайте. Дуло в среднем 5-6 м/с, потом раздуло до 7-8, солнце, тепло, что еще надо для хорошей каталки? )) Катали с 12 до 17ч.
Приезжал Серега на Бандите 13м, много прыгал на своей новой Flying Door. Доска видимо и в самом деле легкая и к воде не липнет, надо будет попробовать это чудо)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #54 : 16 Августа 2011, 22:39:59 »
16 августа
сегодня задувало весь день, ниже 7 метров не было, да и 7 очень редко, в основном в районе 10-11мс, а на порывах наверно и все 15.
Днем на Тойхлор выехали Валера, Дима и Игорь. Ну а мы - рабочие дневной смены :) я, Саня Ермак и Серега Кодер подтянулись уже после 5-ти вечера.
К сегодняшней каталке подоспели на тесты новые кайты Nobile, когда я приехал Валера делал нехилые вылеты на Nobile T555, позже передал эстафету мне. Кайт сразу понравился, более подробно о тестовых моделях в другой теме.
Конечно после такой жаркой и солнечной погодки в субботу сегодня катать было грустно, хорошо хоть вода в озере пока еще не холодная. Наверно лето у нас кончилось
кайтпипл

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #55 : 16 Августа 2011, 23:40:51 »
Лето законччится это не избежно :) лиш бы ветер был! Седня на кымыле штырило не хило, так же от 10 до 14м. Временами ваще хренова было, рвань жуткая. Приехали после работы к 6 вечера. По прогнозу завтра и после после завтра дует, так что  будем катать.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #56 : 18 Августа 2011, 09:43:41 »
Вчера катали при +10 градусах и ветер в районе 10метров. Сухари снова в теме :)
Непривычно было видеть как Табу выкидывал Игоря на приличную высоту в метров 5-6, это с его то 90 кг. Вот что значит площадь в 15 квадратов. Воды на Тойхлоре чуток прибавилось, но все равно перед прыжком лучше лишний раз осмотреться, чтоб не приземлить в мель
кайтпипл

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #57 : 25 Августа 2011, 23:27:21 »
Сегодня откатали ваще супер!!! Вышел на воду где-то в 17-30, по началу рвало и дозило, но через 1.5 часа ветер стал ровнее, наверно в районе 8м/с, катали до темноты, уходить не хотелось. вода по началу холодная казалась, но по совету Brovsky напялил 2 гидрика и за 3.5 часа на воде даже не замерз)) кароче респект опытным кайтерам, есть у кого уму-разуму набраться))

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #58 : 26 Августа 2011, 08:21:38 »
Ага, каталка была отличная. Не думал что все так удачно сложится. Приехали на спот - холодно, пасмурно, дозит, причем с конкретными усилениями, сначала даже как-то раскладываться не хотелось. А в итоге офигенно откатали. В начале дуло сильно и с порывами, можно было нехилые вылеты делать. Саня Ермак стал амплитудно вылетать, хоть и марафонщик, а попрыгать тоже любит :).  А когда ветер подуспокоился и подравнялся на 9-ке было комфортно  без крюка прыгать. Также продолжили тесты кайтов Нобиле.
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2011!!))
« Ответ #59 : 26 Августа 2011, 23:57:06 »
26 августа
еще одна одна удачная вечерняя каталка в наших непростых уже осенних условиях.
Выехал из города поздно, приехал на тойхлор уже в полвосьмого. Дима с Юрой к этому времени уже катнули и начинали собираться. Ветер был непонятный то вроде дозит, то стухает, решил взять 11-метровый, пока разложился, стартанул, подошли тучки без дождя и ветер выровнялся, примерно 6-9мс. Через полтора часа каталки начало темнеть, а так бы еще можно было катать, уезжали ветер еще дул
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 9
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Нет событий в календаре.