collapse

Автор Тема: Сноукайтборд EZ Н Рахматова тест более 10 каталок  (Прочитано 1945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Всем привет, хочу поделиться мнением и впечатлениями от новой Рахматовской доске EZ 162.   Доллар ползет в верх, цены на все растут, решил доску себе обновить, так как потом сколько будет она стоить не понятно да и получится ли вообще. Две зимы катаю на простой доске Black Fire на 159w ростовке, радиус разворота 8м, мой рост 174, все бы нормально, но понимаю, что надо обновиться пока цена еще не заоблачная. Катаю в основном на полях, буграх, к сожалению два сезона всегда был один в наших краях, ближайшие коллеги только в Красноярске за 300км от меня, в этом году есть последователи стало интереснее и веселее.  Теперь по существу.  Заказа доску у Николая Рахматова  от сюда http://www.ridestore.ru/item/kite/boards/snowkiteboards/16.html  ценник был 15 тыс+доставка ТК+600р,  посылка до Красноярска шла 8дей. Пришла долгожданная доска, Новая, красивая! поставил крепы под себя и так как погода была в тему, на следующий день поехал на спот, ветер от 5до 9м\с     кайт  Flysurfer Speed 3 12м delux.  Снег на поле см 30-40, есть наст местами. Ну теперь о сладеньком!  доска жесткая, не верткая, толчок для прыжка не получается, так как зарезаться тяжело и не привычно, по целику (с настом) какой то разнице в сравнении с старой 159 своей я не заметил, так же чуть нос доски расслабишь и нос доски под снег поймать запросто.  Единственное заметил, что на ветер режется чуть лучше и кант держит жестче.      Первый день откатал 4 часа, были одни разочарования, дома посидел подумал, понимаю, что большую роль играет привычка, и я всегда катал на доске с талией, которая чуть придавишь пятку и доска уже повернула, а тут как не старайся не получается.   Следующие пару каталок, уже катал на раскатанном  споте, так сказать привыкал к новым ощущения.  И сейчас на протяжении около 10 каталок при разном ветре сделал свой субъективный вывод.        Конечно сейчас уже к доске я относительно привык и понимаю,  что от нее ждать, и о чем просто забыть . Скажу так,  Доска красивая, интересная, и она наверняка будет интересна для марафонов и гонок, но если просто для кайфа, то нету в ней той резвости, (крепления регулировал и оставил на 31гр в каждую сторону) жесткая на мой взгляд даже больше чем надо, изначально при  толчке для прыжка,  будет труден из за непривычной жесткости и неповоротливости.    Скользяк на доске обыкновенный, я предполагаю как на обыкновенных китайках, три раза парофинил, одного раза парафина с мазью хватили на три каталки, не более. Про скользяк говорю потому что, самая моя первая доска не Black Fire не помню названия, я ее вообще не когда не парофинил и катался в любую погоду и в любой мороз, и все пофиг, а здесь что на EZ что на Black Fire  чуть потеплело -3,   все пипец, доска чуть катит, так как мазь на -12 была, и заметил,  точно так же по свежему снегу,  делаю вывод, что за это отвечает только дешевый скользяк.   Сноукайтборд EZ не для новичков, ошибки не прощает, и даже при небольшом прыжке, если вы чуток не совсем правильно приземлились, то легко словить кант.     Для себя лично,  думаю, что мог бы обойтись любой средней до 10тыс  доской,  так как катаюсь для себя, для фана, для удовольствия.  Сказать что разочарован в новой доске EZ, в принципе нет,  но и особого восторга не испытал. Понимаю, что 10 каталок это еще не показатель, и надеюсь что в какой то момент я найду в ней больше ценности, но пока вот как то так.  Для новичков однозначно НЕТ.
Живем один раз!

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Интересный отзыв, тоже катаю на Рахматове, надо попробовать на простой доске.

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Привет,  :)    серьезно, я первую каталку вообще огорчился,, думаю, нафиг взял,,  потом подумал посидел, ну что делать, привычка зараза многое играет, да и одна каталка не показатель думаю.   На простой китайке, если по споту просто гонять, с трамплина подпрыгивать,  кайфовать одним словом, то простоя гораздо шустрее получается.    У нас, да и у вас наверное снега всегда зимой хватает, по этому и захотел доску побольше ростовку, да кантовка лучше по целине,,  но пока как то не уловил на EZ фана к сожалению. Посмотрим что дальше, а с другой стороны, куда сейчас, так и буду катать на ней, все равно новая есть новая
Живем один раз!

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
хороший понятный отзыв, вот то что привыкать нужно это не проблема, но то что привыкать усиленно надо, это плохо.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Друг из Ноябрьска в этом году пересел с Рахматова на Нобил. , говорит небо и земля. , Нобил намного шустрее едет. По остальным характеристикам неинтересовался .  Сам первый сезон на борде. , сравнить не с чем.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Рахматовская доска уж очень узкоспециализированная.

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
 По мне так показалось, что на скользяке они просто сэкономили, да и с жёсткостью переборщили.    Сегодня гонял днем, ветер пришел от 6 до 10, на 12м флае.   Поле, снегу много, специально поехал, где нет накатов, по целику погонять. Хватило меня на час мах, на поле попадает наст см 3-4 уже, скользишь-скользишь, вроде бы все гуд, потом раз! провал в пухляк, и снова на наст, ну понимаете о чем я,  ноги в постоянном напряжении, и так как доска жестковата, удары в ноги или передача как в пружину, жёстко получается, да и нос под наст раза три-четры загонял и вывести не смог.  После часа на этом поле, собрался и поехал на свое место, там где укатал уже давно спот.  Мне кажется, если бы скользяк нормальный да немного носы на доске пошире, было бы лучше, с другой стороны, тогда талии получится...  :pilot
Живем один раз!

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
вкатывайся, я на про рейс 200 - первый раз катал - одни маты - потом стойку поменял и о чудо - как танк.

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
 :banghead)  стоику поменять? я в обе стороны свободно равноправно, даже на горнолыжки начинаю вспоминать какая у меня нога ведущая,,  конечно пытаюсь привыкать, да все нормально, просто ожидал большего  :)
Живем один раз!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 38
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 [29]
30