collapse

Автор Тема: Нужен совет по выбору кайта (клапанник)  (Прочитано 2836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Посоветуйте размер кайта под наши ветра и модели (плюсы минусы). Интересуют клапанники. Мой вес 70 кг, планируется в основном зимнее катание фрирайд/маршруты/ возможно гонки. И чтобы был небольшой запал на прыжки, катание на воде. Снаряд - сноуборд (возможно перейду на лыжи). Текущий опыт - трамваинг на китайском панше.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Нужен совет по выбору кайта (клапанник)
« Ответ #1 : 20 Декабря 2011, 23:56:41 »
Ну я на флае катаю, вес и размеры в профиле. На двенадцати метровом от 3,5 м/с только начинаю движение да и летает он только в три метра, если меньше трех дует то просто не взлетает ну или взлетает и сам падает. Считай твой вес в 3,5 легко потянет и возможно не махая им, верхний предел до десяти, все что больше обычно с порывами и тяжко его держать, есть конечно гонщики и в 12 м/с, но это уже борьба. Считается гоночным и попрыгать запала предостаточно и полетать тоже. Про воду, в это лето покатался на нем, в ветке фото и видео там есть ролик впервые на воде, так вот на нем и первые шаги на воде, ронял и поднимал с воды не один раз, вот здесь как раз минус по поводу если ухо при падении завернулось за стропы то поможет только другой гонщик расправить как у меня и случилось.
Опыт у меня тоже трамвайный, но от прыжков не отказываюсь даже в безветрие, на дальняк я не ходок вот туда-сюда снег уминаю.

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: Нужен совет по выбору кайта (клапанник)
« Ответ #2 : 21 Декабря 2011, 15:47:16 »
Мой вес 80 кг. Плотненько катал только на одном клапаннике Flysurfer Психо4  15 м. Кайт очень дружелюбный. Катал на нем и по снегу и по воде. Зимой катал на лыжах. Катать в слабый ветер не люблю, поэтому нижнюю границу ветрового диапазона не знаю точно, но катать на нем начинал обычно когда дуло уже после 4 м/с. Система тройного диповера позволяла катать на нем и в 12 м/с. правда это уже борьба. Да и на такие ветра был у меня уже другой купол. Фрирайдить на этом кайте очень комфортно. Прыгать - вообще замечательно. В гонках на нем тоже участвовал, но Спиду Психо проигрывает.
Еще мне довелось прокатиться (но совсем немного) на клапанном Параависе VX в 14 размере по воде. Тянет кайт отлично. Катал по воде на большой доске. Дело было на Благе. Балонники в это время на берегу курили.

Кстати Психо мой на продаже. Лежит в ветке "толкучка" здесь на форуме. И в магазине клуба он тоже присутствует.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Нужен совет по выбору кайта (клапанник)
« Ответ #3 : 21 Декабря 2011, 23:38:49 »
Вес 65 кг в трусах, Сезон откатал на Флае Спид 2  15ка, ткань обычная,  
До появления данного купола ко всем флаям было немного предвзятое отношение и немного недоверия,
После первой каталки просто влюбился в купол,  после  огромных рюкзаков с кучей куполов этот кайт был решением многих проблем,
Летать довольно рано начинает а верхний предел для моего веса в районе 11 мс, , По мне так Флай в размере 15ть  любая модель универсальный купол для зимы и (а летом я на кайте не катаюсь так что я не советчик)
Гонял на нем в гонках где он довольно не плохо ходил и конкурировал с гоночным (Велосити 10 хд)
Кстати тоже продается (не купят так пускай будет)  продаю так как немного другие цели перед собой ставлю

Да и еще Джокер 4  11кв.м  (есть и другие сайзы) Катал на предыдушей версии джокера ,  но отличия просто разительны. Отличный купол клапанник, шустрый легкий летать начинает когда остальные еще лежат,
Отличный сброс тяги в сильный ветер верхний предел в районе   12-13мс,  многие сравнивают в отчетах его поведение с баллонником (не знаю на балонаторе не катал)

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Нужен совет по выбору кайта (клапанник)
« Ответ #4 : 22 Декабря 2011, 00:14:43 »
Спасибо за отзывы
Хочется сэкономить купив один кайт на "как можно больше ветров", и пытаюсь определить наиболее универсальный размер.
Думал, а не многовато ли мне будет 12м.. Но прочитав про 15м и 65 кг веса, наверное зря переживаю =)
Сам сейчас обдумываю Флай Спид 12м и Джокер 4 11м.
SoulSurfer, если выбирать между Джокер 4 и Флай Спид, какой бы выбрал и почему?
Народ у кого имеются клапанные Paraavis, что скажете?

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Нужен совет по выбору кайта (клапанник)
« Ответ #5 : 22 Декабря 2011, 00:30:18 »
Джокер  выбрал бы конечно его,  
летать начинает рано (флай тоже летает) но всетаки в качестве одного купола и по верху и по низу вполне должен  сгодится,  думается возьмеш его и не обломишся с каталкой ( конечно за исключением дней когда вакуум )
Кстати Зеро 16 летает и джо летает рядом вот тока не тянет он   в те легкие дуновения  когда тянет  зеро а это в районе  0.5-1.5 мс

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 14
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.
  • Точка Посетители сегодня: 1

* Календарь

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 [26] 27 28 29 30

Нет событий в календаре.