Кайт-клуб СКАЙ

SURFING => СОРЕВНОВАНИЯ, ВЫЕЗДЫ, ОТЧЕТЫ => : toptygin70 07 May 2016, 21:39:40

: Отчет: Тойхлор распечатан 2016
: toptygin70 07 May 2016, 21:39:40
Глядя на это безобразие у нормального человека нет никаких цензурных слов,
тем не менее летний сезон на Тойхлоре открыт...
: Re: Отчет: Тойхлор распечатан
: toptygin70 07 May 2016, 21:43:21
далее
: Re: Отчет: Тойхлор распечатан 2016
: Garri_RX 08 May 2016, 00:05:18
Я вообще не хотел ехать сначала. На термометре -1 град, на озере ещё холоднее :scare:. На минусе катать можно, но планка и стропы обледеневают. Особенно опасны обледеневшие система отстрела и триммер. Если что случится, могут не сработать.

Но солнце, Паша и Саня сделали своё дело: после получаса колебаний я выехал.
Вадим уже выкладывал фото Тойхлора неделю или больше назад. Там половина озера уже была безо льда. Так что рассчитывал я на вообще чистую воду.

Зимний спот совсем свободен ото льда, но там летом не разложиться. На летнем свободна лагуна 70*200 м. Вся проблема была в том, что льдины были у самого берега. Ветер прижимной, на воду свободно не выйти, стаскивает. Также опасно уронить кайт, ветром просто прижмёт ко льду. И кайт порежет об лёд, и тушу кайтера тоже может blinski
Паша решил проблему. Походил по берегу и нашёл таки дорожку воды между льдин шириной с полметра. Потом ледокол "Павел Шаманаев" дубинкой пробил ещё немного и ГОТОВО!  :D На воду можно выходить!

Ветер неровный, 5-8 м/с по ощущениям. Я катал на 17м + доска 140 см. На раздуваниях чуть прыгал. Паша уехал через перешеек на правую половину озера, там катал и прыгал.
Запомнилось ощущение льда внизу по ветру. На него хочешь - не хочешь, а попадать точно нельзя было.

Спасибо всем за компанию :molodtci
А Сане Топтыгину за артиллерийскую поддержку с берега photomass
Как-то спокойнее, когда на берегу кто-то есть :friends:
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal