Кайт-клуб СКАЙ

SURFING => СОРЕВНОВАНИЯ, ВЫЕЗДЫ, ОТЧЕТЫ => : Pashaman 07 August 2015, 14:32:30

: NOBILEKITEBOARDING в Сургуте
: Pashaman 07 August 2015, 14:32:30
Хорошая новость!
Коля - райдер команды NOBILEKITEBOARDING у нас в регионе. :good1:
На данный момент в его арсенале 2 кайта NOBILE Fifthy 14м и 10м.
Ждем отчетов, видео и т.п.,
и успехов на соревнованиях, времени еще достаточно, чтобы подготовиться к зимним российским стартам по фристайлу :olimp
: Re: NOBILEKITEBOARDING в Сургуте
: Muay-Кайт 07 August 2015, 14:49:24
Я ОЧЕНЬ РАД, ЧТО МНЕ ВЫПАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ РАЙДЕРОМ КОМАНДЫ NOBILE!!!! :yes: :yahoo:
Огромное спасибо за это Паше Шаманаеву и кайт клубу "СКАЙ" которые дали мне такую возможностЬ!
Обещаю прогрессировать и буду стремиться занимать подиумы на соревах, сначала зимних потом летних! (ведь зимой у нас больше времени для тренировок!)

Теперь о Кайтах!
Первый кайт из семейства Нобель , который я взял в руки это 5-ти стропный кайт Nobile NHP 2013 в размере 14м2!
Кайт очень удивил, не смотря на его некоторые особенности! он оказался очень мягким и тяговитым! Очень комфортный для катания + система 5-ой стропы , дает ему полный сброс тяги в случае опасной ситуации!
Далее Nobile T5 12 - 14 m2  2014г. это фрирайдная машинка, которая дает хорошую тягу и плавное управление! Считаю данный кайт незаменим в наших условиях, а особенно для тех кто любит фрирайд!
Очень мягкий кайт! ну очень! при этом есть нужная "правильная тяга" и конечно же всеми любимый ЛИФТ!!!
Конечно для дядек 100 + я бы его не посоветовал,  т.к. зависать на нем уж очень долго вам не получится! Вот специально для это NobileKiteboarding выпистил кайт 17м2 Mr/ Big!!!!! 2015года! Отче о нем есть у нас на форуме
http://ugrasurf.ru/forum/index.php?topic=2934.0
где я советовал его именно тяжикам! но под слабый ветер я бы взял его в далнейшем!!

Спасибо Саше Нобилю! Который дал возможность быть райдером и пробовать снарягу!!

В общем командо Нобиль очень привлекает, своей дружелюбностью! Дают кайты на тесты, помогают развитию спорта по всей РФ и многое другое! Будем сотрудничать и просить плюшки для нашего региона!!! :good1:

На данный момент я нацелен тренироваться и выступать во фристайле , поэтому я взял 2 кайта Nobile 50/Fifthy 14 и 10 м2 2015г.
это кайты С-типа, очень яркие , интересные и удачные в части своего управления!
Только начал прикатываться к этим кайтам и могу сказать следующее, они очень интересны мне! Под наш ветер возможно не самый удобный кайт, однако для прыжков и тренировок в более менее хороший ветер - это удачные машинки! пока отчета о кайтах не будет! еще прикатываюсь и смотрю деталИ! могу сказать, что очень понравилась планка! вся из пены и очень удобная оплетка центральных строп! правда , что и как с ней будет зимой еще вопрос!

пока еще пару фоток и свои планы на сезон!
Летом уже никуда не выезжаю (проблемы с коленями) решил взять путевку в санаторий, дабы раз и на всегда решить проблему с болями! а так сил и энергии куча, поэтому следите за мной =)))
У Паши тоже не простая задача, ему бы 3-х детей поднимать, а тут я со своими тренировками  :yahoo: :yahoo:
: Re: NOBILEKITEBOARDING в Сургуте
: Sergey VK 07 August 2015, 15:04:24
Ждем отчетов, видео и т.п.,
Особенно про 10ку.
Планирую зимой покупку кайта 9-10 метров для сильных ветров.
Данный кайт был бы неплохим вариантом.

Прошу прощения за дилетантский вопрос. Кто создатель и производитель кайта?
Встречается он частенько, но как-то не задавался вопросом о качестве и бренде.
: Re: NOBILEKITEBOARDING в Сургуте
: Muay-Кайт 07 August 2015, 15:14:49
Sergey VK, это Европейский кайт который разработан в Польше, шьются как и все в Азии (дешевая раб сила) в Тайвани!
Конечно буду писать отчеты!
По 10-ке могу сейчас пару слов сказать! это очень чувствительный и шустрый кайт! не сильно тяговитый, но очень интересный!
: Re: NOBILEKITEBOARDING в Сургуте
: Sergey VK 07 August 2015, 15:49:18
(дешевая раб сила)
Да это понятно. Я к этому нормально отношусь.
По 10-ке могу сейчас пару слов сказать! это очень чувствительный и шустрый кайт! не сильно тяговитый, но очень интересный!
Круто, я такое люблю. Мне даже нравиться на 13ке в сильный ветер катать, когда не приходиться планкой махать. Отзывчивость суперская получается.
Жду отчетов! Может дадите прокатиться   :thanks:
: Re: NOBILEKITEBOARDING в Сургуте
: Pashaman 17 August 2015, 11:04:41
У нас на тестах доска Nobile Fifthy в размере 138*39,5,
подумал новую тему не заводить, а все по Нобиле отписывать здесь.
Эти выходные откатал на ней, вместо стандартых падс использовал ботинки, так что первые впечатления именно о доске, родные падсы еще не ставили.
К этой доске не пришлось привыкать, как только стартанул, забыл о ней :) она как будто сама успокаивает- " давай прыгай, я тебя приземлю, только особо не экстрималь" :) Наверно за счет оптимального рокера, жесткости и редан.
По дизайну и расцветки - когда смотрел на картинке, казалось, что-то дизайнеры Нобиле намудрили, но когда доска пришла, живьем понравилась, качество материалов также отменное.
В субботу на ней получились два новых трюка, что для меня уже редкость. 
Вообщем, в планах назревает обновление досочки.
: Re: NOBILEKITEBOARDING в Сургуте
: Muay-Кайт 17 August 2015, 11:27:49

По дизайну и расцветки - когда смотрел на картинке, казалось, что-то дизайнеры Нобиле намудрили, но когда доска пришла, живьем понравилась, качество материалов также отменное.



Вот и у меня так же! на яву она мне понравиласЬ!! :good1:
: Re: NOBILEKITEBOARDING в Сургуте
: Muay-Кайт 24 August 2015, 15:24:15
СУПЕР НОВОСТЬ!!!!!!!
КОМПАНИЯ НОБЕЛЬ ВЫПУСТИЛА ОБНОВЛЕННУЮ КОЛЛЕКЦИЮ 2016Г.
РАСЦВЕТКА КАЙТОВ И ПЛАНКА НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ! ЛИШЬ ДОБАВИЛИ БОЛЬШОЙ КЛАПАН, ДЛЯ БЫСТРОЙ НАКАЧКИ (ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ КЛАПАН КАБРИНОВСКИЙ)!

НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЭТО ДОСКИ! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТь! НОБЕЛЬ 2016Г.!

http://www.nobilekiteboarding.com/products/boards.html

УЖЕ ХОЧУ СЕБЕ НОВУЮ! НО ЦЕНА НА ЕВРО МЕНЯ ПЕРЕУБЕЖДАЕТ =))

НУ И СУПЕР СТИЛЬНАЯ ОДЕЖДА! http://www.nobilekiteboarding.com/products/apparel.html


И МУВИК! Not a valid vimeo URL
: Re: NOBILEKITEBOARDING в Сургуте
: Pashaman 05 September 2015, 00:40:03
Все таки доска Fifthy отличная, вдохновила она меня на видос -

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal