Кайт-клуб СКАЙ
SURFING => СОРЕВНОВАНИЯ, ВЫЕЗДЫ, ОТЧЕТЫ => : Muay-Кайт 09 June 2015, 09:19:13
-
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении соревнований по кайтсёрфингу в дисциплине фристайл, посвященный Дню Российской Федерации и Дню города Сургута!
1. Цели и задачи
- дальнейшее развитие и популяризация парусного спорта в регионе;
- повышение спортивного мастерства;
- выявление сильнейших спортсменов;
- укрепление здоровья населения и пропаганда здорового образа жизни.
2. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 12-14 июня 2015 года. (в один из ветреных дней)
Место проведения – г. Сургут, водохранилище ГРЭС-2, кооператив "Черемушки"
Программа соревнований:
12-14 июня -
10-00 - 11-00 регистрация
11:30 открытие и собрание участников (разъяснение правил и техники трюков)
12:00 - 14:00 заезды
14-30 подсчет очков
15-00 оглашение результатов , церемония закрытия, награждение
3. Организаторы соревнований
- кайт-клуб «Скай»,
- ФПС ХМАО-Югры,
- МУ «ЦСП «Сибирский легион»
При поддержке : Kite Live , SlingShot (змеиное логово), CoolZone.
4. Правила проведения соревнования
Проводится жеребьевка зарегистрированных участников (вытягивание бумажки с номером, 1 и 2 номер выходят на заезд , затем 3-4 и т.д.)
Райдеры делятся на группы по 2 человека и в соответствии с порядковым номером выходят на воду.
Стартовая процедура:
-Красный флаг 5 минут до заезда (все райдеры уходят с воды, остаются лишь те чей заезд по списку);
- желтый флаг 1 минута до старта;
- поднят зеленый флаг (остальные убраны) заезд начался.
Время заезда 10 - 15 минут (конечное время заезда оглашается на собрании), райдеры должны за отведенное время напрыгать как можно больше трюков за которые начисляются баллы (таблица трюков указана в Приложении №1 к настоящему положению);
Каждый выполненный трюк оценивается один раз на разные галсы (т.е. бэкролл сделанный на правый и на левый галс являются разными трюками);
Основным критерием зачета трюка является приземление на доску и продление галса хотя бы на 5 метров);
Зона фристайла ограждается флагами при этом не забываем про правила расхождения левый галс всегда уступает правому.
По истечению времени зеленый флаг убирается, поднимается красный, после этого 5 минут до следующего заезда.
Райдеры которые не успели выйти из воды просьба не мешать раскатке и проведению следующего заезда (слейтесь ниже по ветру и пройдите пешком по берегу).
5. Финансирование
5.1. Проводящие организации принимают на себя расходы по проведению соревнования, по оплате проезда, проживания, работы судейской бригады, по оплате дипломов и медалей призерам и победителям.
5.2. Расходы по проезду участников, их проживанию, питанию, транспортировке снаряжения к месту соревнования и обратно, стартовым взносам и прочие затраты в связи с личным участием в соревнованиях несут командирующие организации и участники соревнования.
6. Требования к участникам соревнования
6.1. К соревнованию допускаются все желающие, своевременно подавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос и согласные с условиями проведения соревнований. Участники моложе 18 лет допускаются к соревнованиям только при наличии совершеннолетнего представителя.
6.2. Все участники должны знать Правила проведения соревнования, правила расхождения на воде и должны уважать друг друга.
7. Заявки
7.1. Участники должны быть официально зарегистрированными.
7.2. Стартовый взнос 500 руб - мужчинам, 300 руб - девушкам, для участников младше 18 лет - бесплатно.
8. Система зачета, подсчет баллов, согласно судейским запискам.
Подведение итогов и награждение каждого участника соревнований.
8.1. Соревнования проводятся в дисциплине фристайл.
8.2. Соревнования личные.
8.3. Дивизионы: любители
8.4. Зачетные группы:
Общий - все участники, без ограничений по оборудованию
8.5. Планируется провести по 1 заезду.
8.6. По судейским подсчетом определяется райдрер набравший самое большее количество очков и выстраивается сетка по возрастанию, далее каждый райдер награждается призом выраженном в денежном эквиваленте, в зависимости от количества баллов.
9. Ответственность
Ответственность участников Каждый участник обязан иметь медицинский страховой полис и надевать во время нахождения в гонке защитный шлем промышленного производства, также обязательным условиям участия в соревнованиях является наличие спасательного жилета. Организаторысоревнований и судейская коллегия не несут ответственности за материальный ущерб, травму или смерть спортсмена в результате его участия в гонках. Спортсмены принимают участие в соревновании на свой страх и риск.
10. Награждение
Каждый райдер является победителем, если он приземлил хоть один трюк, т.к. все взносы будут являться призовым фондом по системе 1 балл = 10 рублей.
11. Контакты
Официальный сайт чемпионата: www.ugrasurf.ru
Игорь Кузнецов - predmeti@mail.ru
Николай Кузнецов - surgutkolia@mail.ru
Александр Мелкозеров - mav@surguttel.ru
Данное положение является официальным приглашением на соревнования.
-
Приложение №1
Таблица трюков:
Подскок (просто прыгаем вверх) - 1б (10руб) "Air"
Подскок со сменой стойки (так называемые 180) - 1 б (10р) "180"
Бэкрол (вращение в воздухе по ходу движения, главное приземлить на доску, даже если он попой по воде) - 2б (20р) "BR"
Фронтрол (вращение в воздухе против хода движения) - 3б (30р) "FR"
Прыжок без перевода кайта (положение кайта не выше 11 часов)- 1б (10 руб) "Air+"
Бэкрол без перевода - 2б (20руб) "BR+"
Фронтрол без перевода - 3б (30руб) "FR"
Выпрыг вверх с зависанием 5 сек и больше - 3б (30 руб) "HT"
Рэйлл (на крюке, кайт не выше 11 часов, выпрыгиваем и закидываем ноги назад, при этом руки вытянуты) - 2б (20р) "R-"
Рэйлли + (снявшись с крюка прыгаем без перевода кайта, закидываем ноги назад, при этом руки вытянуты) - 3б (30 руб) "R+"
Закинули ноги вперёд выше головы (делается прыжок с переводом кайта) - 2б (20руб) "TB"
Закинули ноги вперёд выше головы и отпустили одну руку - 3б (30 руб) "TB1"
Дэд мен (выпрыгнули закинули ноги вперёд выше головы и отпустили 2 руки от планки)- 3б (30 руб) "DM"
Ван фут (выпрыгнули вверх 1 рукой держимся за доску, одной рукой за планку при этом вытаскиваем любую ногу из креплений) - 3б (30 руб) "OneF"
Борд офф (тоже самое что и ван фут, только вытащили обе ноги) - 3б (30 руб) "Bordoff"
К любому трюку можно добавить усложненный элемент за который вы получите +1 балл
смена стойки +1 бал "switch" или "180"
кайтлуп +1 бал "К" или +
транзишн +1 бал "T" или +
грэб +1 бал "G" или +
инвертное вращение (бэкролл или фронтролл с закинутыми на уровне головы ногами) + 1 бал "Inv" или +
Примечание: каждый трюк оценивается 1 раз на один галс, поэтому если вы приземлили бэкролл на правый галс, то в дальнейшем пробуйте тот же бэкролл с усложненными элементами указанными выше, за это вы получите 1 бал, либо переходите на исполнение нового трюка!
В кавычках обозначается сокращенное название трюков, больше для судей, однако если райдер захочет посмотреть протокол и задать вопрос почему ему посчитали подскок а не гэйли, вот для этого и нужна таблица сокращений.
-
СОРЕВНОВАНИЯ СОСТОЯТЬСЯ В СУББОТУ 13 ИЮНЯ!
Регистрация согласно положению с 10 до 11 (ждать никого не будем)!
Номера брать не обязательно, необходимо лишь 500 руб! и Ваша фамилия (или как хотите, чтобы Вас обьявляли)!
Время на раскатку будет только утром, поэтому кто хочет приезжайте пораньше!
Место проведения ГРЭС, в случае разворота ветра на отжимной , соревнования переносятся на оз. ТойхлоР!
-
-1 на Благе в субботу буду фристайлить...
Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
-
завтра соревы, просьба никого не опаздывать! всем быть к 10-00 и давайте уже посмелее, ВРЕМЯ ПОФРИСТАЙЛИТЬ!!!!!!!
-
Нижневартовск, Когалым, Ханты, Нефтеюганск, мы вас ждём!
Без обид, если кого не назвал.
Всем на завтра ветра и удачи! :yes:
-
Вот и прошли наши СОРЕВЫ! Сначала конечно слова благодарности всем участникам! Молодцы, что не побоялись выйти, ведь прыгать перед зрителями не так уж и просто, кстати зрители то помимо кайтеров были и это радует!
Особый почет "ИНОСТРАНЦАМ" :D
Ноябрьск: Костя , Виталя
Нефтеюганск: Игорь Неф :hohot
Когалым : ВАЛЕРЫЧ!!! :good1:
и конечно же, самый дальний гости (даже нежданный) Новый Уренгой: Ильмир!!! (если ты есть на форуме отзовись) :clapping: :good1:
Ребята несмотря на дальнюю дорогу приехали и показали свой класс!
НИЖНЕВАРТОВСК ОПЯТЬ ОГОРЧИЛ! Я СОВЕРШЕННО НЕДОВОЛЕН ИХ ПАССИВНОСТЬЮ >:D МОЖЕТЕ КИНУТЬ В МЕНЯ ПАРУ КАМНЕЙ , НО МЫ К ВАМ ЕЗДИМ ВСЕГДА И БОЛЬШИМ СОСТАВОМ! - без обид это лично мое мнение, а не мнение клуба!
Теперь легкий отчет для тех кто не был:
Участников соревнований было 10, т.е. 5 пар!
Погода была отличная, солнце и ветер! который конечно гулял полосами порой дул метров 5 , а порой давай трубу в 10 мс и тогда, конечно кому повезло тот жбахал на все пироги!
Справедливости ради, скажу, что все были в одинаковвых условиях и за 10минут, в принципе каждый ловил 2-3 хороших порыва!
Заезды проходили с 10-минутной раскаткой и 10 минутным СЭТОМ (время заезда)!
Реально молодцы все! В кратце мои эмоции:
1 заезд
Костя nsaber - Ильмир (Н.Уренгой) 2 - 10
Реально Костя не перестроил свой кайт с зимы , укоротив свои центральные стропы, 17-ка была как 12-ка , поэтому не хватало для разгона, зато зная этого парня, могу с уверенностью сказать, скоро мы его еще вспомним :D! Ильмир приехал с Уренгоя и показал, что хоть ребята мало отписываются, но шибить умееют, красивые прыги с вращениями удивили многих!
2 заезд
Юра ЧИжик и Валерыч 0 - 0
Тут реально чуть подстухло и наверное ребятам повезло меньше всего! Хотя Юрик не воспользовался своим главным козырем (легким весом) и надул только 9-ку :o представь, что бы было на 12-ке :-X :pilot
Валерыч , ну просто мой респект, поклон низкий! РЕально ДУША-ЧЕЛОВЕК! не смог прыгнуть в заезде, зато после , давай конкретные прыги + грэбы, я все зафиксировал в уме :D
3 заезд
Поводырев Иван - Дима Glok 17 - 8
На мой взгляд самая крутая гонка, тут был реально экшн!! Были как и слабочки , так и толстячки! Димон на слабочках снимал доску и бежал вверх по ветру, в итоге на сливе давал хорошие прыги! Контроль кайт и дерзкая зарезка поррожала! НО ПОЧЕМУ С ТАКОЙ КЛАССНОЙ ЗАРЕЗКОЙ НЕ ПРЫГАЕШЬ БЕЗ ПЕРЕВОДА И В АНХУКТЕ!??!? :banghead) ::)
Ванька молоток, долго резался, но под конец дал пару отличных фронтов 5 и 7! Прекрасный заезд! Смотреть глаз радовался!
4 заезд
Макс - Гаррик 9 - 15
это второй по накалу заезд! Игорь откатал все без ошибок и напрыгал очень много трюков на крюке со всеми возможными допами! Качество прыгов на уровне ! ПЕРЕХОДИ В АНХУКТ ПРОШУ ТЕБЯ!!! ПОРА УЖЕ!!!!
Макс удивил!!!!!! Кроме своих любимых транзишнов залупил офигенный ФРОНТРОЛ! НУ ПРЯМ ПАВЕР ЗАШКАЛИВАЛ! Я такого от него раньше не видал ! :clapping: :clapping:
5 заезд
Админ (нет лучше Игорь Неф :))) - Виталя sicompany 11 - 2
Когда прыгает Игорь, смотрят все =))))) А как ту не увидишь когда конкретные зависания с криками :D а еще и брызги летят ото всюду , когда он попой мокает в воду (БОМБОЧКА!!) :hohot отличный заезд! еслибы одел шлем сразу еще было бы + 2 трюка, а так они не считались! МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЗАПОМНИЛСЯ ИНВЕРТНЫЙ ФРОНТРОЛЛ , НО ТОЛЬКО ПРИЗЕМЛЯТЬ НАДО НЕ ПОПОЙ А ДОСКОЙ :hohot или спецом, чтобы всех обрызгать !
Виталя видно отточил прыжок на левом галсе + ноус грэб! делал стабильно его! НО ПОЧЕМУ БЭКРОЛЫ НЕ ЛУПИЛ!?!? НА РАСКАТКЕ Я ВИДЕЛ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ, КАК С ПЕРЕВОДОМ ТАК И БЕЗ!!?!??! ::)
КОроче эмоций куча, реально крутой день, крутые трюки, крутые вы!
Прошу прощения за недочеты в судействе, это мой первый опыт и возможно не все ваши трюки были учтены, по причине : новой системы подсчетов баллов, да и зона реально была не такая большая, а ребята часто разъезжались далеко, поэтому не все трюки можно было увидеть или расценить по достоинству!
Думаю этот опыт нужно продолжать, думаю провести пару семинаров (когда приедет Паша) и сделаем небольшое турне по городам ХМАО с обучением основ зарезки! ВЕДЬ ОТ ЗАРЕЗКИ ЗАВИСИТ ТРЮК! ЭТО ФУНДАМЕНТ! Зимой реально не надо толкаться , кайт сам пуляет , а вот отлипать отводы, особенно с дверью, для этого нудно хорошо толкаться!
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!
ДАВАЙТЕ ОСТАВИМ ЭТУ ВЕТКУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ! ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ , ЖАЛОБЫ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ! ПРОШУ ПИСАТЬ СЮДА!
-
Игорь реально мог напрыгать больше трюков и заработать первое место, но чуть далеко уезжал и возможно я был строг =) Зная, что он может, не считал микро подскоки, и почесывание доски , аля грэб =) ждал того, что он умеет! ПРОСТИ =))
Вспоминаю Египет ПЛЭЙ КАЙТ! ТАк там его фотка попала в Биг Дэй - и была самая крутая, когда на хорошей высоте Игорь брал затяжной Инди Грэб, где он теперь!?
СТВ сказали, репортаж выйдет в среду 20 - 00! :clapping:
-
Обоим судьям громадное спасибо, просто вытащили это соревнование с самых низов. Коле за всю организацию, Сергею за судейство и общую поддержку мероприятия.
Ну что, все прошло удачно, первый опыт в новой дисциплине, как в участии так и в организации получен. Начало есть, стремиться есть куда, дорабатывать и обдумывать надо (что конкретно пока и не скажу).
Иногородним вообще отдельное спасибо, за столько километров приехать да еще и поучаствовать, не каждый так сможет.
Пока катал, чувствовалось как на берегу народ с интересом болеет, причем за всех одинаково. Конечно зрелищем не назвать, уровень пока не тот, но эмоций полно у всех и у болельщиков и гонщиков.
-
Всем спасибо, было весело - я наконецто открыл летний сезон (мандраж, перебои дыхалки - прям как первый раз, вот что значит после зимы);) кайт да, настроил для зимы.... думал у Вас на грэсе дует стабильно и сильно- но реально я огорчился - провалы до 3 и потом шквал до 10... и вот так по трубам ездиш тример теребишь, а на слингшоте он ипа***й - когда дозит то попа. Меня разгоняло так что доска улетала от малейшей волны.
По фристайлу прыгал первым и я протупил и думал что до второго шанса я раскатаюсь - но Коля сказал что тока 1 раз - пичалька. Надо вкатывать.
Кстати у нас в Ноябрьске ветра не было ваще - бред. :(
Витале ветер ваще подляну сделал - как выходит - стухает, как паркует - дует.
-
НО ПОЧЕМУ БЭКРОЛЫ НЕ ЛУПИЛ!?!?
В начале был один ролл )). Все пожелания принял к исполнению :) Судейской коллегии большое спасибо! Надо обладать большой волью и выдержкой что бы стоять на берегу, когда дует :)
-
Просьба дайте срочно фото для отчета в соц.сетях и телевидения
почта surgutkolia@mail.ru
-
Всем привет :)!!! Спасибо организаторам ,судейству !!!Молодцы все кто смог приехать и выступить в новой для нашего региона дисциплине ,набрались смелости и показали кто на что способен !Сделаем выводы ,надо учиться ,отрабатывать прыжки до автоматизма !Конечно надо учесть то ,что нужно время приспособиться к особенностям ветров ГРЭСа ,на соревах ветер реально стух -не удалось выступить ,после соревнований восполнили ,хорошо раскатались ,ветру прибавилось ,Дима с Галиной устроили тёплый приём с копчёной рыбой -большущее спасибо !!!Продолжили фристайлить с Димой ,почти до полного стухания ветра ! Это большое начало развития этой дисциплины нашего прекрасного спорта!!! Хочу также добавить ,погоняться на скорость тоже очень хочется может организаторам удастся совместить два вида !!! :yes: :thanks:
-
Господа фотографы! Дайте фоты!!!
-
Марат красавчик, очень много фоток сделал! я сегодня отпишусь в соц сетях и заодно подгоню фотки под формат форума и обязательно выложу
-
Друзья! Всем Спасибо за праздник! :thanks: Участникам, организаторам, судейству! :thanks: :thanks: :thanks: Отдельный респект судейской команде :good1: - отработали от ДУШИ! Всё было круто!
притормаживаю с отчетом, виноват blinski, исправлюсь :ок:
несколько моментов в рамках темы "Люди и ЗмеЙи в свободном стиле"
-
...чуть позже:
-
сорри за перегруз :) добавлю красок...
-
Марат меня опередил =))
еще один отчет и те же фотки в соцсети ВК http://vk.com/ugrasurf
скоро выложу в FB
-
Коля, спасибо за поддержку!
Награждение не успел..., но всё уже есть в сети
-
А можно все фотки в облако скинуть, ну само собой сжать чтобы не сырец.
-
http://sitv.ru/arhiv/news/sport/80475/
нас показали по телику =)) Дима и Ваня тупят, Игорь и Серега хорошее интервью!
-
Узнал новое для себя из видео.
Трюки есть олдскульные, они на крюке совершаются, есть нескульные — они на руках чисто. Вот от этого и зависит сложность.
Оказывается, олдскул/ньюскул - это деление на лёгкие/сложные трюки blinski
Где-то я уже это слышал, типа, бэкрол без крюка круче дэдмена?
Не, ну скажите мне, как сравнить красивый долгий даркслайд с перехватом?
Или почему высокий, затяжной ноу-фут бэкрол (ну то есть, со снятием доски) должен смотреться проще, чем скажем, тот же перехват?
Никто не спорит, что перехваты технически сложнее и физподготовка нужна соответствующая. Но сводить всё к анхукту я бы не стал. Хукт и анхукт - дело вкуса.
Эйрстайл/ньюскул - это разные дисциплины и оцениваться они должны раздельно. Лично я не понимаю перекоса на соревнованиях мирового уровня в сторону анхукта в ущерб эйрстайлу. Для меня эйрстайл НАМНОГО зрелищней.
Вот для примера старинный ролик с Тоби Брауэром про Airstyle
Мне интересно, много ли райдеров, кто давно прыгает анхукт хотя бы треть сделает того, что Тоби показывает? ;)
-
Про прошедшие соревнования.
Всё таки мы сделали это!
Первые соревнования по фристайлу с 2009 года!
Сложно было продумать, как оценивать трюки, чтобы у всех был интерес и возможность набрать баллы. Ну и убедить народ, что сами могём не только видосы с крутыми трюками в инете смотреть. А и показать, на что способны.
Коля своей энергией просто продавил пространство :) Она из него просто ключом била. Я думаю, если у нас ГРЭС, не дай бог, выйдет из строя, город ещё немного продержится за счёт Коли :D
Из 10 участников пятеро не из Сургута. Спасибо приехавшим за поддержку и выступления! Без вас было бы совсем не то.
Непонятно, почему Нижневартовск и Ханты не приехали. Там есть сильные фристайлеры.
Наши тоже не все выступили. Не было Тимуров, Вадима-dsd222, Серёги-Asketa, Сани Павлива, кого ещё забыл? Саша-Ermak приехал, но не участвовал. В небо фигачит будь здоров, а не участвовал. Видимо, потому что Алла на этот раз не приехала судить соревнования ;) :D
На будущее мысли уже есть.
Очень хотелось бы проводить такие соревнования почаще. Наверное, каждый для себя наметил, над чем можно дальше работать в плане прыгов. Думаю, уже к августу каждый напрыгает что-то новое для себя.
Надо проводить обучающие семинары. И заставлять более опытных делиться этим самым опытом drag_06 :)
В планах на форуме оживить ветки с обучением трюкам.
-
ТВ уже ответили события? Есть ссылка?
-
sicompany, http://sitv.ru/arhiv/news/sport/80475/
Мда , Ванька выдал =)))
Немного поругал оператора за репортаж!
Считаю, таких комментов не должно быть! т.к. и так к нашему спорту относятся наверное не та к серьезно как хотелось бы , а тут чисто ньюскул , олдскул =)))
Я подготовил хорошую речь, которая разъяснила бы все правила, но был занят и ко мне даже не подошли с камерой =((
Ну это ладно!
Если честно, считаю очень слабый репортаж и по сути не было показано той борьбы которая присутствовала!
Опыта у меня маловато, видимо в след раз надо пальцем показывать, репортерам , что и где снимать!
А в общем соглашусь с Игорем, особенно с этой фразой :
Саша-Ermak приехал, но не участвовал. В небо фигачит будь здоров, а не участвовал. Видимо, потому что Алла на этот раз не приехала судить соревнования ;) :D
:D :D :D :hohot :hohot
Иногородним отдельный респек в очередной раз! % Сургутян и 5 приезжих :o а если бы ребята, плюнули как Нижневартовск? и остались катать у себя на спотах ::)
Короче надо относиться серьезнее всем!!! Ведь мы сами создаем праздник! и расти будем когда будет больше примеров и больше соперничества!
В организации особое спасибо : Гаррику и Димону глоку! каждый отработал свое задание на 105%!!!
Уже думаю о выездных семинарах! Думаю мы с ребятами не обломаемся и приедем! есть , что рассказать и показатЬ! ЖДИТЕ!!!
-
Кстати маленько об Айрстайле (олд) и Вэйкстайле (нью) Игорь все правильно отписал, реально олдскул смотриться круче, однако! Тоби супер - мега -стар, но сейчас в Айрстайле он уже далек от 3-ки победителей и выигрывают соревы по айрстайлу теже НЬЮСКУЛЬЩИКИ! Есть конечно те кто вообще не участвуют и не умеют мочить на крюке, но уже сейчас есть ребята которые дают высокие прыги и там же делают по парочку перехватов! :good1:
Тенденция конечно идет на развитие ньюскула, но те кто комбинируют, у них очень даже неплохо получается!
-
раз началось, скажу и я.
новая школа (new school) сложная, нужна как физуха так и наработка.
старая школа (old school) зрелищнее, и на мой взгляд на много.
Объясню почему. Обывателю, зрителю или таким как я которые мало чего умеют или вообще ничего не умеют, old school понятен и красив. new school для таких людей вообще непонятен, человек который не в теме вообще не понимает что происходит и на сколько это сложно, низкий прыжок с какими-то резкими вращениями и манипуляцией планки. Вот 100 пудов даже не запомнят в какую сторону и как там вращение было, т.е. вообще никто не сможет сказать что было. Профикам конечно все понятно, а другим это как быстро продиктовать номер мобильного телефона 8938-776-632 а потом сказать "это у меня золотой номер, круто?"
-
Admin, :D ЧЕТКО!
Действительно! Когда мои ребята смотрят на кайтинг, они говорят О! этот чувак крутой он так высоко прыгнул, а ты че так не можешь высоко?! blinski
-
Спасибо за организацию соревнований!!Молодцы Сургутчане!!!Побольше бы таких мероприятий..Получил огромное удовольствие от каталки, если бы время, укатался бы до вечера. Привет с Уренгоя.
-
СанЭль, привееееееееет!
оставь мне свои координаты в личке (номер телефона, почту , ВК если есть)!!! будем на связи! :good1:
Спасибо, что приехал! ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ!