Кайт-клуб СКАЙ
SURFING => ЧИЛ-АУТ => : toptygin70 09 December 2013, 06:44:20
-
Часто видим как наши товарищи свои маршруты по рекам и озерам выкладывают на наше обозрение.
Хотел бы, что бы кто в теме, поделился опытом: (http://s.rimg.info/a86c491f4ff9a77f9066a7e72f36e04b.gif)
- используете специальые навигаторы, или на смартфон программы ставите?
- Если на смартфон установить "Navitel" какую карту нужно закачать, чтобы видеть наши реки и озера, если можно - ссылку, либо инструкцию
как это делать?
- какие нюансы...
-
Лучшее думаю по картам топографическим и сам навигатор будет "Гармин". Навигаторы туристические, батареи хватает надолго, водонепроницаемые, ну и ценник как у смартфона.
Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)
-
Да любой нафигатор/телефон/GPS Трекер
потом с помощью этой проги http://sasgis.ru/ (http://sasgis.ru/) загружаеш карту и маршрут с нафигатора, и все... тут ещё народ как-то видео делаел.... с какой прогой я хз.
также там можно установить прогу от sasgis на смартфон и загрузить туда ЛЮБУЮ карту с версии от ПК, а там этих карт ууууууууу... какие хош.
Там кстати карты от bing.com - НАМНОГО качественей и глубже чем от Яндекс, но от Яндекс они свежее 2011-2012 год вроде - но не везде отфокано... карты от Гугля в нашей тайге курят в сторонке по качеству и глубине.
-
toptygin70, пользуюсь программой Endomondo на коммуникаторе (Android). Программа-gps-треккер для разных видов спорта, связанных с перемещением в пространстве. Для просмотра карты и загрузки результата в сеть нужен мобильный интернет (использует карты Google). Выдает информацию по скорости, километражу, чего-то говорит во время тренировки. Потом на сервере можно смотреть статистику как по отдельному заезду, так и общую за месяц или год. Использую в беге, велосипеде, кайтинге, лыжах, походах выходного дня. Жрет батарейку.
Наверное лучше все-таки специализированные программы для парусов или кайтов. Но я пока не искал.
-
так жрет потому что инет пользует постоянно... а sasgis у тя все спутниковые или генштаба или другие карты находятся локально
-
nsaber, из-за GPS. Инет можно включить вначале для подгрузки карты и в конце для загрузки трека на сервер.
Смотреть на карту в процессе катания надо разве что марафонцам по неизвестным местам, но тогда и устройство надо крепить, чтоб было видно, и аккумулятор делать внешний под одежду.
-
Если заморочиться по нормальному то
http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/oregon-600.html#.UqWP83gay0c
Очень хороший, реальный компас, работает с gps и с глонас, водонепроницаем, настоящий туристический, поэтому и цена такая
Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)
-
Юзал гармин - впечатления никакие. Карты обновленные только европа, да Москва с Питером, за такие деньги могли бы карты получше сделать. Обновления раз в год - вот по поводу гармина такие впечатления.
В Навителе озера, реки и т.п. изначально есть с названиями да и карты с ПО обновляются куда чаще. Последняя версия навитела вообще индексирует новые карты за 10 сек.
-
Вообще то в этот навигатор ставятся oziexplorer так там все озера леса и лэпы и трубопроводы, да и гармин в плане путешествия лучше. У самого навител, для дорог лучше нет, но как на тоже озеро тойхлор так просто чуть ли не ромбиком.
Цена еще раз говорю такая потому что он туристический, и с навителом делать нечего в лесу, так для грибника, а таким как Саша Ermak как раз нужны генштабоские карты
Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)
-
А вот хотелось бы мнение Саши Ermakа узнать, у него все по серьезному,
помниться с месяц назад он целый научный труд про наши окрестности с картами выкладывал.
Какой прибор пользуешь? И карты какие? (http://s10.rimg.info/cf3416b7f455e67b19683671f79aac21.gif)
-
Юзал гармин - впечатления никакие. Карты обновленные только европа, да Москва с Питером, за такие деньги могли бы карты получше сделать. Обновления раз в год - вот по поводу гармина такие впечатления.
В Навителе озера, реки и т.п. изначально есть с названиями да и карты с ПО обновляются куда чаще. Последняя версия навитела вообще индексирует новые карты за 10 сек.
Не согласен. Пользуюсь гармином:http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/gpsmap-78s-russia.html#.UqXzV-VmO30 (http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/gpsmap-78s-russia.html#.UqXzV-VmO30)
Карты использую "Дороги Росии ТОПО" , обновляются довольно часто, практически все проточки нашего региона имеют наименования, обозначена растительность, КНСки, ДНСки, кусты и тд. тп.
Пользовался в походах на Алтае и Байкале в обоих случаях показывал безошибочно даже зимники и тропы...
В городе показывает все магазины, кафе, остановки и тд. В режиме "автомобиль" не разу не подводил, мне полностью заменяет обычный автомобильный навигатор, только для использования в машине есть минусы - маленький экран, не говорит (только пищит).
Не тонет и противоударный, поэтому не боишься за него на каталке.
-
тока не начинайте какая система круче - у каждой свои направления - какую карту САМИ закачаете, то и получите.
-
Может что и изменилось в гармине, я его 3 года назад подарил после того как он меня вдоль Тобола пустил - типа дорога короче. В общем "ехал тропами" :D . Обратно с горного Алтая ехал по Навителу :D .
-
Мне больше понравились карты навителла, есть нефтепромысловые дороги с всеми кустами. сам навителл есть под все популярные платформы.
Во вермя каталки на карту смотрю только в крайних случаях, потому устройство всегда в тепле пишет спокойно трек. А трек дома перекачиваю на комп и там смотрю через google earth
-
самые четкие карты это снимки со спутника + накладываеш на них векторку дорог + рельеф + POI точки всяких мест :) и дороги видно и деревья, поля и описание, я так искал места каталок ближайшие - нашел 8 штук... пока тока 1 опробовал :( есть один большой спот, без ЛЭП, но нада пропуск на пост нефтяникам и ехать 50 км :(
-
В этой теме, я думаю, товарищ Pastor Shlack мог бы своим бесценным опытом поделиться - вот у кого вопрос выбора снаряжения был зачастую связан с вопросом выживания в экстремальных походах "в одного"!!!
-
Вот у нас продается в магазине трекер, разве что не навигатор (без карт), на руку часы с сим картой, типа наши сделали "Атлас", хотя Китай.
Удобен для детей, родитель может контролировать передвижение ребенка, есть кнопка sos при нажатии отправляется смс получателю (родителю)
Ну и в онлайн видеть куда и как быстро передвигается, по поводу сохранения трекера не дочитал но думаю есть, плюс прослушка - звонишь на эти часы и там автоподнятие трубки и слушаешь что о тебе говорят :D. Уж не знаю надо ли кому-то такие часики ::), но интересные конечно.
Цена как на сайте transportmonitoring.ru/ (http://transportmonitoring.ru/store/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4&category_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=2) 6500р. Так же для авто коробочка есть чтобы мониторить где едет.
- Три тревожных кнопки для отправки текущих координат и сигнала тревоги через SMS или звонка по предварительно записанным в памяти номерам телефонов.
- Обеспечивает проверку координат положения с помощью SMS и интернет.
- Обеспечивает проверку координат положения с помощью SMS и интернет.
- Программирование всех настроек прибора по SMS.
- Возможность скрытого наблюдения за движением объекта без установления связи с ним - мониторинг в режиме реального времени.
- Возможность программирования временного интервала для автоматической отправки текущего положения трекера.
- Передача координатной информации с терминала на центр мониторинга или диспетчерский пункт.
- Сигнализация низкого уровня заряда батареи.
- Нажатием кнопки SOS отсылается точное положение.
- Отправка предупреждающего SMS при выходе владельца трекера за зону предопределенного радиуса.
- Сигнализация включения трекера.
- Основное предназначение трекера - мониторинг физических лиц (дети, пожилые люди, инкассаторы, курьеры, сотрудники компании и т.д.) с целью их охраны, когда необходимо определять местоположение удаленных объектов для защиты людей, имущества.
- При отсутствии сотовой сети, GPS трекер накапливает координаты во внутреннем буфере.
- Позже, при возврате в зону действия сети, трекер отправляет все накопленные данные на сервер.
- Кнопка SOS GPS трекера позволяет разослать по заданным номерам сообщение о тревоге с текущими координатами объекта.
-
Приложение RMAPS для андроид, превращает смартфон в полноценный туристический навигатор. Предусмотрена загрузка множества карт из инета с последующим использованием их в оффлайне. Загрузка карт осуществляется непосредственно приложением, скачал космоснимки участка земли площадью 40 на 40 км с увеличением до z16 буквально за пол часа. Пишет треки, ставит точки, навигация на точку. Показания скорости, макс.скорости, пройденного пути, оставшегося пути, время и пр. Рекомендую.
Обзор приложения:
http://gps-navigator-info.ru/stat-i-o-navigatorah/prilozheniye-rmaps/
-
sicompany, смартфон изначально в туристический не превратить, батарея на пару часов с включенным GPS и поход можно закончить
-
Китай аккумулятор на шнурке стоит в разы дешевле гармина. Я не настаиваю, сам пользуюсь етрекс легенд. Но по снимкам интереснее и полноценнее инфо, это я как охотник любитель заявляю )) в болотоходе стоит магнитола с выдвижным экраном и навигация по космоснимкам.
-
Вот наборчик Эдуарда из Омска
(https://vk.com/photo362714_364100363)
-
Комменты то читали к проге?
Твердин
05.02.2015 в 7:15 пп
Нету этой программы в PlayMarket… и как ее теперь закачать?…
Володя
15.02.2015 в 9:02 дп
Присоединяюсь к вопросу.
admin
25.02.2015 в 6:50 дп
Значит, разработчик прекратил поддержку. Где взять? Даже не знаю, поискать в интернете и закачать вручную быть может.[/color]
-
Дорогу осилит идущий.
-
На смартфоне что то не получилось привязать фото:
(https://pp.vk.me/c622326/v622326714/2f112/MUuLCQMK48Q.jpg)
-
Где взять? Даже не знаю, поискать в интернете и закачать вручную быть может.
:hohot чувак по ходу пересел с айфона, растерялся бедолага :D