Кайт-клуб СКАЙ

SURFING => ЧИЛ-АУТ => : Livsi 02 June 2012, 01:44:50

: Осторожно, падают дети!
: Livsi 02 June 2012, 01:44:50
Сообщение не по теме кайтинга, но важное предупреждение.
С началом лета начали открываться окна в домах. За две недели тепла уже 2 детей 3-х лет попали в Сургутский травматологический центр после падения с 5-го этажа (к счастью живы оба).
Особенно опасны окна с москитными сетками. При кажущейся безопасности (окно как-бы защищено, что успокаивает родителей, да и детей) это коварная защита. Ребенок встает на подоконник, упирается ручками - и полетел, как на ковре-самолете. Хорошо, ести внизу деревья, газон, и т.д.
У кого есть дети 2-5 лет - не забывайте об этом! (лето только началось, а такие случаи случаются ежегодно и не по разу!). Беда может случится за 10-15 секунд , пока взрослых нет в комнате!
Лучшая защита - окна, которые открываются под углом кверху, а не нараспашку. Или используйте ограничители.
 
: Re: Осторожно, падают дети!
: Nik 02 June 2012, 07:53:53
На самом деле тема оч. актуальна. Видела такой вариант:отпиливают ручки у оконных рам настолько, что взрослый может с усилием воспользоваться(открыть-закрыть), а 2-5летнему малышу это не под силу. Ограничители даже простые в виде веревок - тоже вариант, я считаю.
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal