collapse

Автор Тема: чемпионат Мира WISSA2016  (Прочитано 2099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
чемпионат Мира WISSA2016
« : 10 Февраля 2016, 23:14:02 »
рассказы участников напоминают вести с передовой :)

Цитировать
Сегодня первый гоночный день на ВИССА 2016. Провели 4 гонки в кайте и 5 в остальных классах. Мои приходы 8,6,5,8. Всего 20 участников. Впереди 3 швейцарца на шикарных кастомных лыжах (кайты OZJNE R1 и FS SONIC). Четвертым Н.Каданев (Спб, Эльф 11). 5-м А.Балякин (Спб. Эльф 11) и я 6-м (Аэрос Круйзер СР-11). Всего 20 лыжников. Чистый лед с водой. Местами "двойники". Иногда шел дождь. Меня спас сухой гидрокостюм, заботливо захваченный из дома...))))).

Цитировать
Короче, 4 гонки и 4 в жопе. Kitetracker Ronny на кастомах везет почти знак на финише. После гонок, мы махнулись с ним лыжами. Он не доехал даже половину лакировки, когда я был уже на верхнем знаке на его лыжах, вернул мне лыжи и сказал, что это опасно и он не понимает как я на них проезжал гонки.. Я ездил на даунхилах. Попытался выехать в первую гонку на спидски, было не смешно... Ноги разьезжались нереально, еле вернулся, поехал на даунхилах, хотя спидски заточены так, что бриться можно. Вот и думайте.

Цитировать
Итак, второй день на WISSA идут гонки. 
Из женщин кроме меня в кайте никто не участвует. Всего кайтеров около 20.
Вода прячет лед от лыж, и кантами до него недотянуться. Вчера воды было немного меньше, но продавить лыжи до льда мне не удавалось, и все 4 гонки я приезжала последней, хотя и не превышала временной лимит отпущенный на гонку. Дуло около 7-8 метров в секунду, я была на старом Эдже 10ке, дрифтовала на льду просто бесконечно. Стропы покороче поставить не успела, катала на 30х. Под конец дунуло очень много и меня сорвало с лыж, проскользила метров 200-300, потом смогла загасить кайт и остановиться. Травм вроде особо нет, потому что все падения сглаживаются скольжением.
За лидерство боролись люди, у которых снаряжение было подходящим для такой погоды: швед на коньках для шорт трека и швейцарцы на лыжах kessler - прямых и небольших. Российская команда была в основном на speed ski, и ехалось им тяжеловато.
Сегодня гонялись не все, потому что и ветра и воды было еще больше. Дуло около 10-11м/с, в роли поверхности - идеально гладкий лед, на котором от 2 до 5 см воды. Я вышла на более мягких лыжах, в надежде, что продавлю их до льда, но не вышло. Лыжи вообще не держали. Решила, что гоняться бесполезно. Пошла, одела коньки, чтобы помогать остальным участникам. 
Сегодня большинство участников меняли лыжи от одного до трех раз. При таком ветре и покрытии это было не просто. Макс Федоров, не думал, что замена лыж окажется непростым мероприятием, и с пятой попытки пристегнуть вторую лыжу улетел в полынью, но, искупавшись, поехал гоняться дальше. Вместе с Геной Шелыгановым и Никитой Коданевым мы помогали менять лыжи Сереже Булыгину и Андрею Балякину. Кайт припарковать помогала за сегодня раз 15, не меньше. У Никиты Соколова gvx восьмерку разорвало на две части прямо в воздухе. Каи Шредер на сегодня заточил себе шесть пар лыж и менял их между гонками. Швед на коньках ехал уже не так быстро, потому что фойла на такой ветрище у него не было и он поехал на каком-то фристайловом надуване. Лыжи kessler у швейцарцев ехали по-прежнему хорошо. После гонок дебаты: надо ли дисквалифицировать участника на коньках? Он аппелирует к письму, которое он получил от американских представителей WISSA, которые ему написали, что он может гоняться на коньках.

Цитировать
На досках максималка сегодня у Никиты, 84 км ч
Цитировать
Дык на улице +6 град....

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: чемпионат Мира WISSA2016
« Ответ #1 : 11 Февраля 2016, 09:59:47 »
Водоплавающие blinski
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: чемпионат Мира WISSA2016
« Ответ #2 : 11 Февраля 2016, 14:13:21 »
ничегоня редкостная! (но виды красивые!)
Николай Кузнецов

Оффлайн Kamns

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90 кг
  • Стиль: Nobile T5 14м, лыжи
Re: чемпионат Мира WISSA2016
« Ответ #3 : 11 Февраля 2016, 14:35:01 »
Что за лыжи такие фантастичные? Или просто специфичные условия гонки позволяют обгонять длинные спидсти?

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: чемпионат Мира WISSA2016
« Ответ #4 : 11 Февраля 2016, 14:49:05 »
Kamns, спидски рано выходят на аквапланирование

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: чемпионат Мира WISSA2016
« Ответ #5 : 11 Февраля 2016, 16:17:42 »
Цитировать
У Никиты Соколова gvx восьмерку разорвало на две части прямо в воздухе.
каааааак  :o

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: чемпионат Мира WISSA2016
« Ответ #6 : 11 Февраля 2016, 21:09:20 »
Цитировать
Второй гоночный день на виссе. Продолжаются эксперименты с углами заточки кантов. Дозит всех на 8 м кайтах. Поверхность стала идеально гладкой. В доске много ущерба. У меня доска под креплениями полностью расслоилась. У Соколова Двухтриммерный GVX 8 разорвался на два куска на глазах у всех, перед 3й гонкой. В классе лыжи гоняется канадец на коньках. Протестом его опять вернули в лыжи. Спортсмены собирают подписи против коньков.
На завтра мега вдув продолжается. Здоровье уже на грани от воды и синяков при падениях, пока до парковки пешком.
ППС. На парковке услышал громкий смех. Смотрю, действительно, кайтера на лыжных ботинах, просто сдувает.
Он остановился, когда на колени стал, перед промоиной.
И меня самого на попе метров 200 протащило. Пока не занял положение с помощью рук. Кант дает мало, очень мало опоры (. Доскеры выходят из игры один за одним (

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: чемпионат Мира WISSA2016
« Ответ #7 : 11 Февраля 2016, 21:57:02 »
Цитировать
ЧМ, день 2:

День начался с переноса времени собрания на 1 час, в это время судьи обсуждали вопрос, что же делать с кайтером на коньках, который привозил всем лыжникам в первый день :hoho:

В итоге Вилл, президент Виссы, принял решение оставить его в зачете с лыжниками, так как это не нарушает гоночную инструкцию. Но, со следущего года обещал прописать в положении, что для владельцев коньков будет отдельный зачет.

Старты дали в 12:00, сегодня ветер усилился на несколько метров, в среднем дуло 12м.

Во время подготовки снаряжения, на парковке, начались первые траблы. Сложно было стоять на гладком льду, народ катался на ботинках, как на коньках, ветром сдувало так, что сложно было остановиться. У Жени Головченко, лопнул надуван, пока он его качал, после чего бордеров стало меньше на одного человека. Пузанкова я сегодня не видел, видимо у него нет кайта маленького размера и он решил не выходить в такой ветер.

В первой и второй гонке, первым пришел Соколов, я второй, с отрывом приходили Захарцев и Данилов. Причем в первой гонке я пришел с отставанием от Соколова в несколько секунд, во второй гонке проиграл два знака, из-за усиления ветра, очень сложно было кантоваться, постоянно срывало по ветру.

После второй гонки, Никита, запарковал кайт на ледобур и после очередного порыва, кайт разорвало пополам. Парню, просто не прет второй день...:crazy:

Максимальная скорость сегодня 82,5 км/ч.

В третьей и четвертой гонке, я первый, Данилов второй, Захарцев третий. Данилов думает, что все дело в волшебных пластинах, которые Уральцы используют для ледового покрытия.

Он просто не знает, как суровые уральские парни ломают доски за один сезон :v:

У меня кстате второй кант, начал отслаиваться:

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: чемпионат Мира WISSA2016
« Ответ #8 : 12 Февраля 2016, 08:25:01 »
Саша, а кто это пишет?!

ЖЕсткие условия, доски в хлам - кайты рвутся! (еще сколько стоила поездка в Эстонию=)))
короче ребята на 200 тыс рублей по прилипали=)
Николай Кузнецов

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: чемпионат Мира WISSA2016
« Ответ #9 : 12 Февраля 2016, 10:36:44 »
Muay-Кайт, последнее сообщение от Игоря Данилова

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: чемпионат Мира WISSA2016
« Ответ #10 : 12 Февраля 2016, 13:27:53 »
после таких гонок, курс-рейс в наших условиях детским садом покажется))
находят же  такие места для проведения, а еще чемпионатом мира называют
кайтпипл

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: чемпионат Мира WISSA2016
« Ответ #11 : 12 Февраля 2016, 13:52:42 »
Pashaman, практически в каждом спорте Россия занимает ведущее положение!
Могу сказать, что выйграть Чемпионат России зачастую сложнее нежели мир и европу, вот и вся петрушка!
Николай Кузнецов

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: чемпионат Мира WISSA2016
« Ответ #12 : 12 Февраля 2016, 14:56:04 »
судя по комментариям в основном и борются за победу российские кайтеры по крайней мере на бордах, сколько интересно участников в борде?
думаю, на чемпе России больше бордеров собирается, чем на мир
кайтпипл

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: чемпионат Мира WISSA2016
« Ответ #13 : 13 Февраля 2016, 08:48:49 »
Цитировать
Сегодня speed ski мне так и не дали, поехала на своих Head. Большинство участников до последнего тянули с выбором кайта, ветер поворачивал и все время менялся, а прогнозы на разных сайтах различались. В результате все были на разных размерах: от девятки до пятнахи. Я пошла на Д8. В бакштаг оказалось маловато, но, иногда приходили порывы и было очень даже хорошо. Некоторые в этот день полетали на верхнем знаке. Лед покрылся двумя сантиметрами каши из снега и воды. Успели дать всего две гонки, как внезапно велели всем срочно двигаться на берег. Лед стал разделяться на льдины, пошли трещины. Еле успели собрать знаки с дистанции и убрать со льда квадроциклы и снаряжение. В итоге, в лыжах весь предьестал заняли швейцарцы, а в сноуборде - русские. В стандарте и в Д8 тоже наградили наших. Вечером после награждения, выслушала советы Игоряна по поводу своей пятнахи.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 450
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.