collapse

Автор Тема: Байкал, рыбалка, сноукайтинг, Весна 2015  (Прочитано 3774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Всем привет! наконец то дошли руки и собрал свой видео ролик весны на Байкале 2015
 кое-как залился на ютуб..  ограничения, то авторские права...гемор целый




для закачки себе на комп   HD на яндех диске    https://yadi.sk/i/9GBJU0humJiJ6
Живем один раз!

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Байкал, рыбалка, сноукайтинг, Весна 2015
« Ответ #1 : 19 Декабря 2015, 01:29:13 »
даааа, площадка бескрайняя, ветер хоть маленький но наверное всегда. Температура какая была и какой месяц?

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Re: Байкал, рыбалка, сноукайтинг, Весна 2015
« Ответ #2 : 19 Декабря 2015, 09:07:50 »
  Привет!  :)  мы три года подряд прибываем туда с конца марта по начало апреля, обычно двое суток на дорогу туда обратно, и пять дней там, этой весной 2015 решили, что едим на десять дней, как бы 5 дней маловато. выехали 30 апр, были на льду 1 утром, уже в это время там еще по полной зима стоит, лед 70-90см, утром морозы под -20 запросто, днем теплеет до -5,  как другая страна в заливе. Площади для каталок ну просто огромные и супер красоты вокруг! ветер почти всегда! Ловим Омуля, сига, в основном утром рано и вечером допоздна по сумеркам, днем клева почти нет, и вот тогда, кто водку пьет, кто на источнике радоновом купается благо все рядом, ну а я и мой знакомый конечно же на кайт!  в эту весну снега мало уже было,  еще и подтаял и постоянно попадаешь на лед, сцепление доски конечно не айс, но Артема поучить и самому погонять получилось нормально. Я специально дома на местную рыбалку не выезжаю почти, а лучше один раз туда на Байкал,  и весной в Чивыркуйский залив надо ехать, с первых числах апреля по 15-20 апр, и машины по льду еще гоняют и рыба нормально клюет,  и на кайте погонять всегда получиться. Заранее бронируем юрты, где будем проживать, а то потом можно пролететь с юртами. вот форум и отчет по последней поездке, если интересно.   http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=1387&start=230     Рыбалка, красоты, кайтинг там отменно все !  :) 
Живем один раз!

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Байкал, рыбалка, сноукайтинг, Весна 2015
« Ответ #3 : 19 Декабря 2015, 15:53:57 »
а что за китайское предупреждение - за что?

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Байкал, рыбалка, сноукайтинг, Весна 2015
« Ответ #4 : 19 Декабря 2015, 16:54:46 »
Kamus, так от вас до озера 900 км? так можно выезжать, а нам далековато, вообще 3700 пилить

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Байкал, рыбалка, сноукайтинг, Весна 2015
« Ответ #5 : 19 Декабря 2015, 17:41:02 »
сделал расчет расстояний (справа под миничатом), пусть народ кто на авто едет рассчитывает расход топлива и расстояние

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Re: Байкал, рыбалка, сноукайтинг, Весна 2015
« Ответ #6 : 19 Декабря 2015, 23:51:21 »
а что за китайское предупреждение - за что?
сперва  сделали первое предупреждения, что бы мы убрали машины в отведенную территория, это как не как нац заповедник, мы убрали, рыбачить можно, но без машин, костров, палаток. В отведенной территории как всегда кажется, что клюет хуже, хоты по эхолоту рыбы там тоже много и слоями заходит. Через несколько дней нас поймали неожиданна за пределами территории и штрафанули на 3 тыс,, протокол штрафа пришел через 20-или 23 дня к нам в Канск.  По расстоянию от нас получается так, от нас до Иркутска 800км, до начала Байкала 900км +-  но самая рыбалка считается на Чивыркуйском заливе,  а это от нас 1600 примерно, через Улан-удэ, на п. Баргузин, там и радоновый источник и рыбалка и юрты,, и красоты все! От вас конечно пипец как далеко, но это того стоит, даже если побывать один раз и посмотреть все своими глазами. В эту рыбалку был мужик странный, мы так думали изначально, так он на своей трахоме приехал с Белоруссии!!!!    почти месяц там рыбачил жил, и увез домой омуля и сига малосольного! я на форуме в отчете об этом пишу ( http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=1387&start=230 )  эта поездка как  бы объединяет и отдых и рыбалку и кайтинг все в одном.
Живем один раз!

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Байкал, рыбалка, сноукайтинг, Весна 2015
« Ответ #7 : 22 Декабря 2015, 13:33:38 »
на Чивыркульском заливе

Три года туда ездишь, а что залив "Чивыркуйский" - не знаешь!  :D  :D  :D

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Re: Байкал, рыбалка, сноукайтинг, Весна 2015
« Ответ #8 : 22 Декабря 2015, 17:53:25 »
 :D не уследил, уже не поправить

поправил ваш залив  :D (Admin)
Живем один раз!

Оффлайн Яков

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Город: Cургут
  • Мой вес: 73кг
  • Стиль: лыжи, кайтборд, сноуборд
Re: Байкал, рыбалка, сноукайтинг, Весна 2015
« Ответ #9 : 24 Декабря 2015, 21:59:34 »
Kamus, посмотрел, классный фильм, три в одном! :good1: Байкал есть Байкал! Только я смотрю на восточной стороне рыбачат несколько по другому, чем на западном. Я тоже раза три был на зимней рыбалке только на малом море, правда давно это было, первый раз аж в 1986 г.  :) заезжали через Баяндай (сам я с Качуга). Ловили с глубины 25 метров. Место где собираются рыбаки и прикармливают омуля бормашем, называется Камчатка. Ловят на настрой из мушек, причем крючки делают из швейных иголок, чтобы не было жала и омуль легко слетал с крючка, когда его вытащил на лед. После поклевки леску равномерными махами наматывают на обе руки и руки получаются связанными, поэтому и нужно чтобы омуль сам отцеплялся или с помощью пинка. :D Обычно рыбак работает сразу двумя удочками, некоторые и четырьмя. А в твоем фильме похоже рыбачат на какую-то наживку?

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Re: Байкал, рыбалка, сноукайтинг, Весна 2015
« Ответ #10 : 26 Декабря 2015, 20:46:57 »
Привет Яков! спс, Да,, Байкал, есть Байкал, вы очень давно были :) в принципе рыбалка так и осталась такой же, и методы те же, только усовершенствовались чуток, да еще может рыба по мельчала, крупные за 1.5 кг не часто попадают, хотя обрывы и тяжелые проводки каждую рыбалку по подают. Крючки без жала также применяют, но мы специально просим, что бы мух навязывали и крючки были с жалом, так как таких массовых подходов Омуля и Сига как раньше, у нас не наблюдается, то каждый подъем рыбы стараешься проводить с меньшеми сходами, а за это во многом отвечает жало крючка. Местные да и ближайшие поклонники Байкала на два мотылька зараз так и рыбачат, мне и моим компаньонам это не совсем удобно и привычно, и в последние дни, на мотыльки (махалки) практически не ловилось, а мы приспособились на стоячую удочку с кивком, так как ну очень нежно шевелило, ловить, и нормально ловить. Ловили без наживки, редко когда на верхние мухи подсаживали вареного или живого бормаша, в основном все тоже самое.  :) Еще отличие запада от востока, тем что на западе (Ольхон и вся та сторона) лед МЧС быстрее закрывают и температура ближе к плюсу чаще. На Чивыркуйском заливе лед до конца апреля еще проездной и проходной, глубина лова в среднем от 13 до 23м не более, проживание в юртах в аренду, и главное удовольствие, это еще радоновый источник  совсем рядом, как в бани просто супер!  :)  Так как у нас с рыбалкой не очень, я стараюсь на местную рыбалку не ездить почти, и не тратить время и деньги, а сэкономить и лучше поехать и оторваться на Байкале получив как вы правильно заметили 3в1  рыбалка-сноукайтинг-отдых с купанием  :D
Живем один раз!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 445
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.