collapse

Автор Тема: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!  (Прочитано 3560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Всем привет! Не увидел на форуме именно обзорной темы по Вьетнами и решил вывести ее сам!

С 1 по 15 октября я запланировал отпуск во Вьтнам (Муй не)!
Летел впервые и не один, поэтому решил прокатится с помощью туроператора!
Путевка на 14 дней с вылетом из Екб  обошлась 117 000 тыс на 2-х (отель 4 звезды , завтраки)!
Не взял Египет т.к. путевки были от 100 тыр и на 9 ночей!  ::) ну и в Азию давно хотел.

Перед вылетом очень переживал за провоз снаряги ,т.к. у меня была большая сумка в которой лежало 2 доски 160 и 141 см + 2 кайта + трапа и немного шммоток . Перевозчиком была чартерная фирма (РФ) КАТЭКАВИА, ознакомившись с правилами и закачав их на свой мобильный , я с долей переживания пошел на регистрацию! Еще один момент который меня пугал, это надпись на сумке NORTH =)))
Да , что то я убежал вперед, правила авиакомпании , в принципе стандартные : 20 кг на чела + ручная кладь до 10ти! Спортинвентарем для бесплатного проезда считается, гольф, сноуборд и.т.д.
Оттренировав в поезде каменное лицо, для ответа на вопрос: - А что это вы такое везете "? - СНОУБОРД :D я пошел к стойке регистрации! К удивлению , наши девочки вообще не парились по весу и габаритам, просто сказали отнесите чумадан туда то, туда то (где размещен негабарит) и все! :yes:

Перелет из Екб в аэропорт города Камрань , составил 9 часов (т.к. мы летели ночью, я вырубился и проспал почти всю дорогу)! По прилету нам предстоял еще путь в 6 часов до самого Муйне, могу сказать, что это довольно таки не простой путь (поезд 18 часов , пересадка 10-12часов + перелет 9 и еще автобус 6 )  :o :banghead) :banghead) Однако мысль о каталке не покидала меня!
Была еще одна тревога, что в октябре только начинается сезон и на всех прогнозах стояли дикие бубклики! Я уже было расстроился и думал нафиг я сюда поехал (но в принципе , в моей случае с ногой - это было бы доп. плюс и спокойствие, которое ей необходимо, но я не могу его предоставить+)

Несмотря на все это, с утра немного дуло, я поел, осмотрелся и с каждой минутой чувствовал, что ветер усиливается! к обеду начало дуть, я резко побежал за анемометром , показывало 6 м , решение принято качаю 14-ку, выхожу на воду - слив!  :'( но вспоминаю, что у меня есть дверь =))) Смена снаряги и вот я катаю!
Дальше могу сказать, что я разгадал этот ветер! В Муй не с утра дует на большие размеры (плюс того, что маленькая волна и практически флэт),  а после обеда конкретно раздувает!

Самое основное это направление ветра и место катания!
Первое время я катался при отеле (в гордом одиночестве и не понимал где все локалы =)))
Потом когда начало дуть конкретно я их увидел, но далеко в стороне!
Местные катают, только при ветре от 10 мс и на другом споте! Я катал на серфовом споте, поэтому был один =)))

Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!
« Ответ #1 : 28 Октября 2015, 11:49:55 »
Условия я Вам скажу не самые лучшие (береговая линия до обеда (как правило это отлив) метров 7, после обеда 2 м (прилив) ! Плюс ко всему мелкие ракушки и всякие крабы =) не говоря уже о супер прибое, который иногда доходил до 150 м ! и чтобы его пройти в пограничный ветер  я затрачивал минут 20! а когда выходишь в море фигачь не хочу!

После 3-х дней без перерывной каталки, было аналогичное затишье, вот  я и пошел искать кайтеров и знакомиться с ними! После такого самого знакомства, мне объяснили, что я экстримал и катаю не в нужном месте, т.к. там где начинаются кайт станции, намного шире берег и много кайт станций (ну и нет никаких ракушек) и даже могут организовать спасалку=))

но тут я нашел пару жестких ситуаций , об этом позже ..
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!
« Ответ #2 : 29 Октября 2015, 11:23:52 »
Теперь как раз про ту ситуацию, что меня очень сильно задела!
Прихожу я на пляж (более или менее подходящий для каталок) и он усыпан кайт школами. Спокойно достаю кайт раскладываюсь и ко мне подходит чел , говорит, мол это наша корова и мы ее доем =) плати за хранилку , спасалку или еще за что нибудь, дабы кататься у нас на пляжу! Я посмеялся, сказал, Вы че совсем с ума сошли, вы русские пацаны и приходите , как вьеты , просите денег! Короче отправил его!
Приходит еще один , втирает мне тоже самое, что сейчас начальника позовет и все такое! Я не сдался и спокойно откатал!
Другой раз разложился в другом месту у другой станции! и тоже самое , наш пляж и все! Я говорю, вы хоть раз в РФ были, катали? видели, чтобы люди не разрешали парковать кайт? я же не мешаю, если ученики у вас и я фигачу лупы возле берега, то не вопрос, я не прав! а так пляж общий, может еще в море катать нельзя?! или если мне потребуется спасалка или парковка , вы посмотрите , скажите  - не этот нам денег не давал, пусть раскидывается сам =)))) так чтоли? на что мне не дали внятного ответа, лишь сказали, что это не РФ и здесь все по другому!
И последний момент, это когда я забыл насос, все убили! ВСЕ ЖОПИЛИСЬ ДАТЬ НАСОС ТИПО ДАВАЙ ДЕНЕГ ПО ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ! Я смеялся им в лицо и думал ну как так то?! лишь единственная кайт школа - АФРИКА! не отказала мне ! Хз случайность это или ребята реально понимают, что все кайтеры одна семья!!!!
Николай Кузнецов

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!
« Ответ #3 : 29 Октября 2015, 12:52:17 »
В Египте (Шарме) так же, пляж и морэ закреплены за кайт станцией. Как они (европейцы) объясняют, что отвечают за безопасность в этой зоне, а значит за тобой надо следить, спускать на воду лодку, в случае чего и т.д. Но можно отойти в сторону, где нет кайт станций и кататься в гордом одиночестве )), только рюкзак с насосом видимо придётся вешать за спину )

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!
« Ответ #4 : 30 Октября 2015, 08:56:39 »
Это их хлеб, они готовы за воздух деньги брать на своих спотах! И вопрос спорный канечно, пользоваться их услугами или нет. В египте у меня был такой случай, в кайт-станции в отеле редженси плаза в 2012 году я катал справа, там отель был не заселен практически ну я сам там и занимался в одинокого. Потом мне потребовался небольшой ремонт триммера, на кахуне он ременной, так вот пришел показал, они мне задали вопросы, типа где катаешь, ну я лошара взял да сказал что уже неделю на них положил и катаю типа нахаляву, ну и тетка ответила типа раз ты такой умный вот и ремонтируй сам. Можем тока в прокат дать кайт, а цены сами знаете какие, за 5 дней денег на новый кайт выкатаешь. В общем я подумал что они все ушлепки эти англичане и катал только на полностью затянутом триммере....  А потом Жека-малой (респект и уважуха ему) сшил мне новый триммер да еще деньги брать не хотел за работу!!!

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!
« Ответ #5 : 30 Октября 2015, 14:34:51 »
Коля на благе все также, половина школ, жопятся и говорят что мол плати чтобы запуститься, пользоваться насосом (у меня свой есть), туалет, чай и гамак... я грю ок. я заплачу тогда моя семья будет пользоваться туалетом и моим гамаком когда я катаю -
А они сразу включают заднюю и говорят что так низя.. я говорю КАК я же заплатил... они - платиш тока за себя даже когда ты катаеш и гамак простаивает :)) ) кароче вот так. - вот это деньги из воздуха.
так же некоторые там орали чтобы я не проезжал напротив их школы даже когда никого нет в слабый ветер и даже если есть то не ближе 100 метров :) а я ехал в 50 от них - потом находили меня на берегу.. пипец. маразм. Причина - потому что у меня кайт не продаваемый ихней школы. :hohot   народ ко мне подходил справшивали про корону и турбину.


А на Должанке - без проблем - воспользовался спасалкой - потом платиш. Не платиш - в следующий раз спасайся сам... или жди МЧС которые поедут только когда ты будеш точкой.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!
« Ответ #6 : 30 Октября 2015, 16:18:38 »
я офигеваю с такого отношения >:D,  но их можно понять - это деньги. Когда кайтинг - это бизнес, то уже будешь смотреть на другого кайтера как на потенциального покупателя, а не как на "колегу по несчастью".
У меня уже как-то с годами сложилось - пришел на незнакомый спот, если есть кайтеры-локалы или такие же как я, гости, подошел поздоровался. Если ничего сами не говорят, то изучаю берег, смотрю где все катают, отхожу чуть в сторону, раскладываюсь, запускаюсь и катаю чуть в стороне, постепенно нахожу подходящее место для себя :) На российских спотах ни разу никто про деньги не говорил.
кайтпипл

Оффлайн toptygin70

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Город: Сургут
Re: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!
« Ответ #7 : 10 Ноября 2015, 09:25:33 »
Египет накрылся однако....
Думаю на февраль во Вьетнам съездить с семьей...   

Подскажите кто в курсе -
какой отель лучше для семейного отдыха?  Тусовка не нужна, пляж и море почище, волны поменьше, ну и чтобы
кто нибудь помог кайт поднять  - посадить  (пусть за деньги)

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=10.971773&lon=108.289833&z=13&m=b

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!
« Ответ #8 : 10 Ноября 2015, 09:52:18 »
Во вьетнаме почти все отели спокойные (это именно в Муй не ) в НяЧанге более молодежное тусЭ!

В центре Муй не удобнее жить, т.к. пляжи шире и песочек намного лучше! советую отели Ocean Star 4* и  Terracota 4*

если немного подешевле и поспокойнее - это Muine de Century 4* , до спотом 10 минут на байке или автобусе! но на много спокойнее, однако пляжная зона меньше (берега меньше) и никто не катает, я один там катал и был как Филип Киркоров популярен
Николай Кузнецов

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!
« Ответ #9 : 10 Ноября 2015, 14:09:18 »
А в Ня Чанге можно кататься? До Муйне ехать пол дня, итого день прибывания и день отъезда можно выбросить из отдыха!

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!
« Ответ #10 : 10 Ноября 2015, 14:15:32 »
В Ня Чанге есть 2 школы, в сезон так же катают! ветер чуть рванее и нету термика, того что в муйне
Николай Кузнецов

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!
« Ответ #11 : 10 Ноября 2015, 15:51:39 »
А сезон это какие месяцы?

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!
« Ответ #12 : 10 Ноября 2015, 16:16:14 »
А в Ня Чанге можно кататься? До Муйне ехать пол дня, итого день прибывания и день отъезда можно выбросить из отдыха!
зато между этими днями можно так оторваться))) Вообще туда дней на 20 надо ехать и  не вижу смысла брать туда путевки. Тратишь те же деньги но находишься там не 14 а 25 дней, ну может с математикой не все так гладко, как написал, но примерно так

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!
« Ответ #13 : 10 Ноября 2015, 16:17:19 »
самая бомба декабрь - февраль!

но по сути сезон с октября по март
Николай Кузнецов

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Вьетнам! Муй не, Ня Чанг и другие споты!
« Ответ #14 : 10 Ноября 2015, 16:37:40 »
Если один едешь то да, лучше самостоятельно. А если семьей , тут до Москвы и обратно выйдет под соточку, плюс в столице переконтоваться, поэтому выгоднее чартером с Сургута. Если и не выгоднее то не на много дороже плюс удобство. ИМХО

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 443
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.