collapse

Голосование

Зачеты на предстоящий Кубок ХМАО -

основной зачет - "Опен", остальные зачеты идут дополнительными, так и было в прошлом году
2 (16.7%)
основной зачет - "Фрирайд", остальные зачеты идут дополнительными
1 (8.3%)
2 основных равноценных зачета - "Фрирайд" и "Опен", ни чем не ущемляющих друг друга
7 (58.3%)
основной зачет - "Опен", остальные зачеты идут дополнительными, но при этом в бордерах, занявшие 1 места в прошлых Кубках ХМАО участвуют вне зачета
2 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 31 Октября 2015, 17:19:17

Автор Тема: Кубок ХМАО-Югры по сноукайтингу 2016 общая информация, обсуждение  (Прочитано 24073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Мне то пофиг, я не участвую, говорю как думаю и вижу.
Олег, а че так совсем утрировать, а давай тогда ты ни здесь в песочнице а на настоящем чемпе опыта наберешься, а то я тоже с дочерью в теннис начну опыта так набираться. А ты не учитываешь что без массовки это не соревнование, так уважай других, или делайте настоящие соревы чтоб с других регионов учавствовали, вот тогда я и сам болеть за вас буду. А пока у нас только название "Чемпионат" для нас самих. Никто чемпионов не обижает, просто дайте заинтересованность любителям, большинство из них и не собирается что то завоевывать.
Итог за 6 лет которые я наблюдаю, как было раньше так и осталось сейчас, где новенькие перспективные обученные и тд. Все постарому, и я слышу как народ катает для участия и тусовки (и пропадает интерес) и кого тогда победили обогнали? Соседа катающегося для фана или раз выкзжающего за зиму?
 Я высказал свое мнение, вам решать и катать, и писал не для того чтоб угарали здесь, пишите конкретику и предложения. Поумничать и я могу, и посмеятся над постом, и резче чем думаете

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
А у нас он получается не чемпионат а чемпионатик какой то? Все шесть лет  одни и теже занимают места не потому ли что они тренируются и следят за выбором снаряги? А то что ты не учавствуеш это твой выбор, а по поводу приезжих с других городов это вопрос не ко мне а к организаторам соревнований.
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Предлагайте варианты, разговор не спроста завелся же.
Участвуют все но идет деление на призовые места, что и как и кому и когда вот это и надо обсудить. К примеру первый кто придет за лидерами вручать кубок, место или что там, ему тоже в своей категории, тем самым заинтересуете человека и возможно у него будет стимул догнать лидеров, плюс ему было бы очень приятно иметь дома грамоту или кубок (хоть семье похвастаться или детям своим). Профикам свои призы и звания, а остальным нужен интерес, без этого они как туча детсада для массовки, без обид потому как профики чай пьют а все идут только на второй круг и так ВСЕГДА и без изменений который год.
Пример во фристе, пригласить Серегу и Ваню плюс Паша, и устраивать соревы, все максимум фронтролл делают и еще 10 лет будут двойной фронтролл учить (потому что парни для фана катают). И все 10 лет будем наблюдать тройку лидеров.

Решайте, можете и оставить как есть, повторю что требуются предложения и решения, а у меня пост как объяснение дебатов.

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
Меня возмутился сам вопрос по поводу исключения кого либо только за то что он хорошо катает. Поощрять надо по возможности всех участников но не за участие а за достижения что бы участник видел на каком он месте и как он пргресирует в конце сезона, стимул должен быть всегда и уже то что люди участвуют в соревнования значит они ставят определенные задачи перед собой, совершенствуются. Опыт можно заработать только если ты соревнуешся с сильным соперником а слабый тебя только расхалаживает. Само участие в соревнованиях это уже маленькая победа как она запомнится для участника это не мало зависит и от организации.
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
Мою предложение- разбить по группам 1 юниоры мальчики девочки. 2 мужчины 3 женщины 4 профи самое главное это общий старт всех сразу так веселей. Для профи кур рейс может есть смысл переделать  в минимарафон.
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
вопрос возможно поняли неправильно, их не исключают а хотят отделить дав таким образом независимо проявить лучших любителей объявив их и вручив что то на память, тем самым стимулируются и проигравшие что они тоже смогут догнать лучших любителей, что реально для большинства. Тем самым чтоб новички не опускали руки и стремились заработать навык и опыт для последующей борьбы с лучшими.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
главное это общий старт всех сразу так веселей
а вот и то самое о чем я говорил, без нас дохликов и соревы не соревы, а то высказывания типа "учитесь, тренируйтесь, что вам мешает, ваши проблемы и тд" не к месту, большинство для фана и посмотреть на что он сам способен и всё на этом, кто желал бы реально выиграть тот тренировался и не только по выходным раз в две недели.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Итог за 6 лет которые я наблюдаю, как было раньше так и осталось сейчас, где новенькие перспективные обученные и тд. Все постарому, и я слышу как народ катает для участия и тусовки (и пропадает интерес) и кого тогда победили обогнали? Соседа катающегося для фана или раз выкзжающего за зиму?
Ну собственно есть клуб  есть функционеры и через одного в кого не плюнь учителя и инструкторы  :)  парни отсыпте смотрю эко вас торкает :hohot
Чем больше стартов тем их больше , Админ а тебе чтоб понимать о чем толкуешь нужно пару кругов закусив удила проехать , иначе как понять то ?
Празно катающиеся парни никогда не поймут этих упоротых гоньшиков , и мне их тоже не понять  :hohot  всю дорогу надувают надувасы или запускают в небо крылья которы и крылом  только зажмуривщись  можно назвать  :)   
Проводили чемп  когда и Ская не было ,  и те кто щас катают и знать не знали о кайте ровным счетом ничего  ,   помню паренек на Парависе Бэтвинге  или Б2 носился и знаки сбивал )))))  а мы ему все пытались обьяснить что их огибать надо :hohot а он тупо их сносил  :) и фамилия Шаманаев вроде )))) , а тут его в про затолкали

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Олег, я напомню, что основная и главная задача клуба - это популяризация нашего вида спорта! Мне, может гонки вообще нафиг не нужны я больше тяготею к фристайлу! НО! я вижу, что гонщиков (трамвайщиков) как таковых больше и попробовать себя в соревах на прохождение дистанции будет больше желающих, чем прыгать трюки! Поэтому я уже 2 года стараюсь организовать эти самые соревнования на хорошем уровне с привлечением максимального количества народа из Сургута и других городов ХМАО и ЯНАО!
А если так все просто написать как написал ты, то тогда и начинать не стоит!
Я согласен, что тут за уши не затянешь и не воспитаешь в человеке рвение быть первым!
Однако, соревнования и именно не ГВД , а официальные старты, дают человекку реальное мнение , что он может добавить  и он будет уже тренироваться!
А если это будет поощряться призами, то вообще огонь!
Я слышал, что ты гонщик и не плохой, молодец! давай гоняй и показывай результат, но если ты хочешь гоняться на уровне, прошу с нами на выезды по официальным стартам РФ!

Кубок ХМАО! это в первую очередь МЕЖДУСОБОЙЧИК! в котором мы должны просмотреть максимальное число людей и увидеть перспективы на будущее! А так как людей с обычной снарягой больше, то нужно смотреть именно на них! те кто уже определилися быть гонщиком, мы не в коем случае не хотим ущемлять , но! давайте 1 год попробуем переориентировать зачеты! т.к. все предыдущие года класс про (или оупен) он всегда был оценен сильнее!

 
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Повторюсь не вижу препятствий для того, чтобы выделить класс  ФРИРАЙД (либо Д-8) в основной, а ПРО оставить, но с открытым вопросом по поводу незачета определенных райдеров!
Могу сказать сразу, я не имея гоночной снаряги, всегда гонялся в  ПРО и не жаловался и не один раз с кайтом 12 м и доской 165 см, обходил большедосочников, что на наших стартах, что на Российских! поэтому нужно рвение, а чтобы оно проснулось, нужно почувствовать вкус гонок (и победы, хотябы близость к ней)!
Более того, если Вам интересно, даже если буду участвовать в ПРО, могу катать вне зачета, да и вообще возможно гоняться не буду, очень много организационных моментов, да и НАПОМНЮ , ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ПРОЙДЕТ 2 СЕМИНАРА ПО ФРИСТАЙЛУ! ТЕМ КОМУ ГОНКИ НЕ ТАК БЛИЗКИ ПРОШУ! скоро заведу тему в которой буду записывать народ (группы до 10 чел)!


Одновременно отмечу, что все наши "НОВШЕСТВА" будут проводиться только в рамках КУБКА! Главные старты ЧЕМПИОНАТ ХМАО, будет по общероссийским правилам!
Николай Кузнецов

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Олег, я напомню, что основная и главная задача клуба - это популяризация нашего вида спорта! Мне, может гонки вообще нафиг не нужны я больше тяготею к фристайлу! НО! я вижу, что гонщиков (трамвайщиков) как таковых больше и попробовать себя в соревах на прохождение дистанции будет больше желающих, чем прыгать трюки! Поэтому я уже 2 года стараюсь организовать эти самые соревнования на хорошем уровне с привлечением максимального количества народа из Сургута и других городов ХМАО и ЯНАО!
А если так все просто написать как написал ты, то тогда и начинать не стоит!
Я согласен, что тут за уши не затянешь и не воспитаешь в человеке рвение быть первым!
Однако, соревнования и именно не ГВД , а официальные старты, дают человекку реальное мнение , что он может добавить  и он будет уже тренироваться!
А если это будет поощряться призами, то вообще огонь!
Я слышал, что ты гонщик и не плохой, молодец! давай гоняй и показывай результат, но если ты хочешь гоняться на уровне, прошу с нами на выезды по официальным стартам РФ!

Кубок ХМАО! это в первую очередь МЕЖДУСОБОЙЧИК! в котором мы должны просмотреть максимальное число людей и увидеть перспективы на будущее! А так как людей с обычной снарягой больше, то нужно смотреть именно на них! те кто уже определилися быть гонщиком, мы не в коем случае не хотим ущемлять , но! давайте 1 год попробуем переориентировать зачеты! т.к. все предыдущие года класс про (или оупен) он всегда был оценен сильнее!
Выделил все  так как считаю в корне не верный подход , для человека далекого от парусного  спорта обьясняю на пальцах   
Фристайл это как фигурное катание субьективный оценочный вид спорта ,  в гонках  все в разы проще   Старт Финиш Победитель,   ПО сути накопилась масса людей которые якобы что-то в чем-то понимают  :hohot и пытаются писать новые правила где прописная истина давным давно пережеванна и  прокаканна не по одному разу.

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Щасто мелькает фраза "Не за призы гоняемся!"  Поэтому предлагаю такой вариант:
Минимизировать призовой фонд, оставив только Один Кубок и тучу грамот, а на собранные средства пригласить несколько участников Мирового Топа, компенсировав им транспортные расходы. Тогда, думаю, всем будет интересно.


Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Блин не заходил сюда пару дней и опа-такое жаркое обсуждение))) Это радует, народу не все равно))) Хочу добавить что уважаемый всеми Админ выражает свою точку зрения, но участвовать не хочет, еще и называет себя "безнадежным" и всякими другими словами... Ну разве так можно, этож какой пример подрастающему поколению!!! Повторюсь наверно но скажу свое мнение-в гонках надо учавствовать обязательно, и те кто почувствовал азарт борьбы, пусть даже за почетное 8-е место, тот все равно будет гонять! Но выбор каждый делает для себя сам. Что касается вопроса дележки призов между про и не про- я хз. Бюджет не резиновый, поэтому 50/50 думаю будет честным. Только хотелось бы чтоб в дивизионе "про" участвовало больше чем 2-3 человека. Но наша реальность такова что ребята "про" гоняют, готовятся к большим стартам, их не много и отбирать у них интерес тоже не честно. А в самой гонке всегда интересно видеть какой траекторией идет лидер, пытаться его догнать... Так что участвовать однозначно всем, в общем старте иначе гонка потеряет свою фишку. И нечего тут ссать и зажимать стартовый взнос, эмоции от того как ты обошел пару-тройку человек покроют все с лихвой! А если никого не обошел то будешь знать к чему стремиться, куда двигаться и над чем работать!!! В советском союзе много дури было но девиз: ОТ массовости к мастерству актуален по сей день!!! Предлагаю еще в перерывах между гонками сдать нормы ГТО (подтягивание, плаванье и 100метровку в лыжных ботинках)... ой не не  удалите что-то меня понесло...))))

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Щасто мелькает фраза "Не за призы гоняемся!"  Поэтому предлагаю такой вариант:
Минимизировать призовой фонд, оставив только Один Кубок и тучу грамот, а на собранные средства пригласить несколько участников Мирового Топа, компенсировав им транспортные расходы. Тогда, думаю, всем будет интересно.
Очень даже будет интересно ))))) на моей памяти с 1999-2000 ГОДА проводим Чемп ХМАО  даже приезжал к нам Сарафанников Анатолий, гуглим если кто не вкурсе ))))))  Алексей Львович по лету закатывал к нам на  теплый в пору виндсерфинга .
Который год ковыряемся и топчемся на одном и томже месте ,  где ФПС ХМАО ?????  ЛУЧШЕ условий чем у нас не придумать ,  а мы уже десяток лет жуем сопли :)
Не надоело?????

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
glok,  все так ждал пока отпишешь  :D +10005000

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 452
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.