collapse

Автор Тема: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m  (Прочитано 21726 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #75 : 21 Сентября 2011, 14:07:52 »
glok ничетак у тебя с рифмами :), но
...остальные лохи... по моему перебор
Буэнос-Айрес

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #76 : 14 Ноября 2011, 03:26:08 »
Ну вот и зимой покатался на 21-ом  <!-- s:) -->:)<!-- s:) --> . В эту субботу и воскресенье (12-13 ноября) приезжал на Тойхлор, в первый день дуло 6-8 м/с и я попробовал этот кайт, зашибись, покатался вдоволь, видео выкладывал. В такой ветер нормально можно катать, если больше 8-ми ближе к 10-ти то думаю будет тяжело с ним справляться. Порывов сильных не было и дергатни тоже поэтому стабильно летит, мне понравилось.
В воскресенье уже дуло примерно от 3 до 4 м/с. Снег не валил, -11 градусов, солнышко, тихо, горизонт видно, куда и на что наезжаешь тоже видно (в прошлый снегопад ничерта не видно было), видео яркое, красивое и все четко можно рассмотреть. Пробовал бэкрол или как там его называют (прокручиваться вращением назад), незнаю как правильно делал или нет, на видео можно посмотреть, там я практически один. Кое-кто уехали далеко (Саша, Дима), остальным немного не повезло, кайты плохо летали или вообще не взлетали. Вставал в прямой стойке и кайт в край, стоишь и медленно едешь не махая (трамвай), как раз то о чем я мечтал, чтобы не напрягаться (хотя с моим весом желательно и понапрягаться  <!-- s:D -->:D<!-- s:D --> ), гонка привлекает только кратковременная (быстрый разгон и все, дальше назад), дальние заезды тоже не для меня. В такой ветер как был 3-4, все происходит плавно, но и не слишком то в управлении медленно. Правда попробовал впервые на надувастике (кахуна Димина), непривычно как и ему на моем, резкий как понос, вечно контролировать его надо, прыгать на нем даже не стал (после неторопливого флая разобьюсь). Взлетел кстати вообще без проблем, пока тянул за стропы он сам взлетел и наверху надувался, никаких подготовительных задуваний в клапана не делал. В этот раз погода прямо под меня, о лучшей и не мечтал, как раз в такую и хотелось посмотреть что и как. Вот видео выкладываю, параллельно в ветке фото и видео тоже положу
Flysurfer Speed 3 21m в Сургуте 13.11.2011

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #77 : 20 Ноября 2011, 03:38:59 »
В продолжение темы хочу немного описать поездку на Тойхлор 19.11.2011
Вот она погода для проверки и испытания в критически малый ветер (мой расчет при покупки был такой: в два метра мои 97кг должны ехать).
Итак, ветер был 1 м/с позже стал чуть меньше как я понял ориентировочно 0,8 (надежды мало и не думал о каком то движении) Разложил кайт, немного потряс его и расправив клапана чтобы хоть немного воздуха набрал, потом нарастил стропы 6м (итого 27м). С первой попытки не взлетел, на второй раз поддернул и он полетел вверх. Думал буду колупаться и сливаться по ветру. Встал на доску, махнул и поехал  :shock: , да с моим весом я постоянно махал, но ехал ведь, иногда даже получалось чуть подразогнаться и не махать. Я даже не знаю как описать свои чувства, радовался как ребенок. Удивлению не было предела да и до сих пор не понимаю как такое возможно. При этом всем, медленно катился, намахивал и т.д. НО ЗАРЕЗАЛСЯ. Меня вполне устраивает как говорится трамваить, поэтому просто стоял и вдоль берега туда-сюда передвигался, изучал так сказать. Короче я в шоке, эмоций валом, всю дорогу пока возращался домой так и не выходило из головы как провел время в безветренный день  :D .
Катался в далеке Саша на velosity 14m вроде так называется кайт, немного не дотянул до спота кайт сложился, свернулся и пешком дошел. Вот от него и узнал что ветер до метра не дотягивает, говорит что у него в метр кайт летает а сейчас не может поднятся в зенит. Дал ему свой чтобы попробовал, опыта дохрена и вес меньше на порядок. Так и получилось, он кайтом не махал, только при разгоне, а дальше ставит его по 45 градусов и катится и зарезается. Хоть и мало попробовал (ему уже домой надо было) но думаю отпишет пару строк что и как.
Дальше перецепились и еще минут 20-25 покатал. Видео есть, так что сижу конвертирую и здесь выложу, ориентировочно на 16 минут, многовато конечно но там и скорости не те  :D . У кого безлимитка и интересно, думаю посмотрят и понравится, там как раз впринципе все видно что и как и Саша тоже есть.

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #78 : 20 Ноября 2011, 08:02:49 »
очень удивил флай21 в такой полуштиль. он не только летает, но и слушается во всем ветровом окне. Тряпка невесомая и тягу берет наверное из космоса. я на vx14 не смог обратно зарезаться, метров 200 сложился и шел обратно на своих двоих. флай21 в такой ветер позволял эффективно зарезаться. Во как! Теперь я начинаю бояться гонщиков на таких паровозах :)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #79 : 20 Ноября 2011, 19:07:17 »
Сегодня опять точно в такой же ветер у себя в городе покатался.
А вот и видео от 19.11.2011, Только на iPad не посмотреть  <!-- s:x -->:x<!-- s:x -->
Flysurfer Speed3 21m в 1м/с

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #80 : 20 Ноября 2011, 22:18:26 »
если бы лично не был знаком с Noo Ermak, то не поверил бы)))а так да то что кайт несмотря на свой огроменный размер нормально рулится и не тупит в слабый ветер еще на осенью на грэсе убедился, но чтобы в 1 мс да по пухляку да на доске, такого думаю никто не ожидал
Noo мечты сбываются)))
кайтпипл

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #81 : 19 Марта 2012, 16:14:50 »
Кстати нашел твое сообщение
Цитата: "Юрий"
если не против даже приеду посмотреть на сие чудо? :shock:
как правильно говорит Uncle Sam - ... катать хотим ВСЕГДА...
глядишь может и себе возьму такую машину :roll:
Вот и встретимся, и нечего на него смотреть, на нем будешь катать  :D , буду рад знакомству.

Ну и ответ на вопросы о ветровом диапозоне в ветке "Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m"
Нижний с моим весом на доске: от 2м/с спокойно не намахивая (если ровный без провалов), получилось и в 1м/с (но это в идеале когда внизу метр а вверху видимо двоичку дуло)
Верхний предел: точнее не определил предел, а вот что в 7,7 до 9,2 м/с нормально себя чувствовал без напряга, думаю 10м/с выдержу.

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #82 : 21 Марта 2012, 07:44:21 »
Очень, много вопросов к измерению скорости ветра(влажность, порывистость(сдвиг по научному), температура, градиент ветра(увеличение его скорости с высотой), может что-то еще). Иногда в 1.5мс кайт устойчиво висит, иногда в 3 м/с падает. Когда описываете подобные условия пишите какие кайты при этом не смогли летать, и поточнее: модель;год;размер.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #83 : 21 Марта 2012, 11:20:00 »
Цитата: "Lees"
Очень, много вопросов к измерению скорости ветра(влажность, порывистость(сдвиг по научному), температура, градиент ветра(увеличение его скорости с высотой), может что-то еще). Иногда в 1.5мс кайт устойчиво висит, иногда в 3 м/с падает. Когда описываете подобные условия пишите какие кайты при этом не смогли летать, и поточнее: модель;год;размер.
Согласен полностью, если бы сам не наблюдал такого эффекта слабо верил бы, было примерно так - и ветер 3 м/с дует а кайт по 45 градусов стоит, и не падает и взлетать не хочет, подергаешь до зенита а он падает и останавливается под углом.
А так для сравнения, выше видимо ты не прочитал, VX-14 у Саши начал падать, сложился и подошел ко мне, взял мой кайт и поехал, кайт четко мог висеть в зените.
Еще сравнение с флаем спидом3 12м, не один раз катался и наблюдал как в критически малый ветер (3 и чуток меньше) при провалах двенаха просто падает и лыжник дергая и отходя от него не может поднять (максимум пару метров от земли и опять волочится по снегу), в этот момент я подкатывал чтобы узнать что случилось, кайт и парковал и поднимал, все легко происходило. Были и другие кайты но они лежали и не дергались (про надуваны не говорю).
А вот вспомнил момент, собралось у нас чудом кайтов 7 одновременно (парафойлы, спид3 - 12м и 15м, инди про клапанник 10м и подешевле параависовские кайты), вроде все катались, потом потихоньку начали падать. В оконцовке остался я один, да медленно туда сюда и изредка намахивая но не сливался. Без понтов и хвастовства скажу, честно, я сначала не догнал, подъехал и спрашиваю "вы куда все собрались?", ответ "ветра же совсем нет", а я когда остановился и тогда только почувствовал что легкое дуновение, а про себя думал когда катал "чего они всей толпой смотрят на меня как шарик пинг-понга, одновременно головы поворачиваются?", поэтому остановился и спросил. Потом дал трем ребятам попробовать, все лыжники, вообще не махали  :shock: , просто катились и даже разгонялись.
Вчера выехал вечером один поэтому сравнивать не с кем но с увереностью скажу флай 12 не взлетел бы (друг на нем, каждая каталка сним и уже знаю как у него будет летать или нет), думал прогноз не подведет, щас, меньше как всегда, 2-2,5м/с, наст уплотненный, накат хороший, жену за собой медленно и печально постоянно намахивая но покатал (стропы дополнительные не стал цеплять, с ними получше было бы) малость, для одного мне как раз хватало не махать. Видео если сделаю минуты на три четыре, сюда выложу.
Вот такое сравнение на моем опыте, исчерпывающее или нет вам решать, добавить практически нечего.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #84 : 21 Марта 2012, 12:41:34 »
интересно было-бы сравнить с Sub-Zero 16  или с джокером 4ым  летают тоже практически без ветра

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #85 : 21 Марта 2012, 13:07:37 »
да интересно сравнить, джокер то оничегоенно летает, еще по третьему знаю.

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #86 : 21 Марта 2012, 13:53:53 »
Давайте начнем новую тему:
 Видели в Топ Гир на стене столбец из названий машин, у нас кайтов, каждая из машин занимает место в столбце в соответствии с показанным временем. У нас критерием оценки будет висит кайт в зените или нет. Мастерство и физические усилия кайтера не в счет, ну кто удержиться чтобы не "подкачнуть" кайт. Сравнивать только в очном поединке то есть при равных ветровых условиях. Свидетелей всегда будет как минимум двое.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #87 : 21 Марта 2012, 15:08:38 »
Думаю такая тема не приживется, надо одновременно специально приехать в безветрие, чтобы особо не покататься а затестить на что не каждый пойдет, тем более мне на полчаса в другой город пилить. Тут же как получается, нет ветра значит планируешь на что-нибудь другое, поэтому и не состыкуемся.

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #88 : 21 Марта 2012, 16:30:41 »
не удержался от каммента

парни нахуа это все надо :)
все решает накат
есть ветер катаем, нет ветра - катает Noo в Нефтеюганске :)
Буэнос-Айрес

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Отзывы и помощь в выборе Flysurfer 19 и 21m
« Ответ #89 : 21 Марта 2012, 16:50:50 »
Цитата: Юрий
есть ветер катаем, нет ветра - катает Noo в Нефтеюганске <!-- s:) -->:)<!-- s:) -->
:D :D
Ну почти так  <!-- s:oops: -->:oops:<!-- s:oops: --> , кроме профиков конечно на джокере и vx-14, они по моему так же как и я, только если даже и падает у них кайт и предположить что я рядом стоял и тупо держал свой в зените, они со своим опытом не станут дожидаться падения а грамотно предпримут все действия для удержания.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 148
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31