collapse

Голосование

Открытый клубный чемпионат 2018-2019 буду участвовать в дисциплине:

Только фристайл
Только курс рейс
Хочу участвовать в обеих дисциплинах

Автор Тема: Кубок ХМАО: вопросы  (Прочитано 103425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #630 : 16 Февраля 2015, 15:26:01 »
кстати, возможно ошибка получилась в 3-ем месте у любителей борд - насколько помню грамоту за 3 месте вручили Валере Бакееву, а по результатам в таблице - Еськин Николай, нужно еще раз просмотреть и посчитать
а у лыжников очки в таблице некорректно отображены и  Шаланин Алексей катал, но не стал регистрироваться и участвовать
кайтпипл

Оффлайн Maximus

  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Стиль: лыжи
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #631 : 16 Февраля 2015, 16:07:24 »
Да соревнования удались благо без травм :ок:
Перед стартом если честно подумывал нафиг оно мне надо, но подумал незря же ехали почти 250км. Достаю что есть а есть только 13-ка короны, для пущей верности отвязал удленители. Тут подходит BROVSKY ПАША и спрашивает ты чо на 13 идеш киваю он в ответ улыбается изаи достает  9 . Поднимаю кайт понимаю много, дают старт пошли вроде неплохо наблядаю как тимура сдувает  :) а мне против ветроахорошо иду очень остро вырезаюсь чотка на верхний знак и тут проклятущий галфинт таких кирпичей я еще непомню когда ловил в итоге пропускаю соперника. Во второй гонке начинаю отыгрывать в лавировке ветер под утих но падение на нижнем знаке, подъезжаю к финишу а там катаются сноубардисты матерюсь. В третьей гонке опять раздуло в итоге наблюдаю как тимура просто сносит метров на 200 а может и больше в галфинд иду кое как  сдувает по вскидке дуло метров 15 закладывается мысль пора это самоубийство прекращать финиширую третим .Дают старт  4-ой иду по старой системе спасибо короне идет очень остро не в сой ветер опережаю соперника  :pilot :pilot но галфинд он опять выигрывает и уходит на слив опять наганяю на лавировке но после нижнего знака смотрю что конкурент сливает по полной а я вырезаюсь четко в створ но Тимур сделав поворот за мной задевает мой кайт итог лечу в полу метре от финиша над судьями хресь и двух строп нет и бедная Gopro итог я третий a Gopro незнаю. В общем спасибо кайту выдержал все кирпичи, меня не размотал особенно в лавировку. Всем спасибо увидимся в Сургуте.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #632 : 16 Февраля 2015, 16:39:59 »
Отпишу маленько и я !

Конечно хотелось сказать огромное спасибо организаторам! ВСЕ ЗДОРОВО! теперь нам придется поднапречься, чтобы сделать все еще лучше, т.к. планка очень высока!

Было пару негативных моментов! Опять 25, все сидели на попе за минуту до старта (этого делать нельзя, если заехал в зону старта надо двигаться, хочешь поближе к знаку будь там, но помни если тебя кто то выдавит, твои проблемы , если только ты не идешь правым галсом!!) + ОПЯТЬ ТЕ ЖЕ ПРАВИЛА РАСХОЖДЕНИЯ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И ЧИТАТЬ ПРАВИЛА КОТОРЫЕ САША ЕРМАК ВЫКЛАДЫВАЕТ + ЦЕЛАЯ ВЕТКА НА ФОРУМЕ ЕСТь! (ошибка и наша, забыли это еще раз обьявить и популярно показать)!

По гонкам , все отлично ветер сильный, соперники готовы!
1 - гонка совершенно не удалась, во первых меня и руслана (которые шли правым галсом, весь флот просто не заметил и дальше фигачил левым  :o :o :o ) ! нам пришлос сливаться вниз и уходить правым галсом уже пропустив весь флот, далее на 1 знаке догоняем игоря и димона , тут рус поторопился начал бить кайтом глока, обошлось, но мне пришлось менять галс дабы не "сооброжжать на троих", тут и остальные кайтеры подходят и опять подрезают нагло! >:D >:D короче на 1 знак зашел с 5 галсов ппц! злой был, хотел идти и драться!
наблюдал всю борьбу из далека, Руслан идет очень хорошо из последних рядов вырвался вперед, особенно на багштаге привез всем (кроме Паши, он уже курил на финише)! в итоге рус 2 , я 5!

2-гонка злой, но думаю, надо гоняться дальше! при старте снова тот же ход от большинтва участников, всем просто поничего, что правый гас правильный , как не кричи, людям пофиг! в итоге чувак на LF стоит стеной задевает мой кайт, я в русика, ну и там как змея зайца , джокер обматал ралли, я думал у меня лопнет балон, т.к. кайт был перекачен , но он скрутился  хлеще парафойла!
Пока распутывались Паша уже завершил гонку, а у Русика проблемы с кайтом =(((

3 и 4 гонка, не менял тактику шел правым галсом , но решил пропустить весь флот, ну нафиг эти завалы! нацелился на знаки и старался зацепиться за подиум! (права на ошибку уже не было)! в 3 гонке конкретно зарубился с Игорем, у нас даже фотофиниш :good1: , а в 4-о1 чуть не нагнал Пашу, но видимо он расслабился и даже не оглядывался назад! а была бы дистанция побольше я бы догнал! метров 100 привез!


НЕСМОТРЯ НА ВЕСЬ НЕГАТИВ КОТОРЫЙ Я НАПИСАЛ!  СЧИТАЮ СОРЕВЫ УДАЧНЫМИ,  ВСЕ РЕБЯТА ПРИБАВЛЯЮТ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ГОНЯТЬ БАНДОЙ, ЭТО НЕ ТО , ЧТО В ОДНОГО ! КУРС РЕЙС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНАЯ ДИСЦИПЛИНА И НАДО  ГОТОВИТЬСЯ, ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬ МЕСТА НА ПЬЕДЕСТАЛЕ!
Спасибо всем!


ПЫ СЫ! НЕ КАТАЙТЕСЬ ПО ПАРКОВКЕ! >:D >:D >:D >:D
Николай Кузнецов

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #633 : 16 Февраля 2015, 19:24:30 »
Пипец - прочитал и дико возмущен.....  :ireful1:
жаль не было меня - я бы тупо взял восьмерку с очень толстыми стропами и поехал бы правым галсом и собирал всех левогалсников (строп у меня 3 пары и кайта будет запасных два так что....)  >:D  - предупреждаю - просру одну гонку НО - в Сургуте я так и сделаю если начнется та же тема и по"цензура" что вы упертые и зеленые - не успели - разворачивайтесь - не успели - прощай стропы (есть у меня стропы - намазаны лаком с клеем - режут все)... так что без обид.
и мне кажется что не я один так сделаю. Читайте правила.


А то видать народ расслабился и не видел что делает кайт когда у него одной рулевой или центральной нет....


А насчет каталки на парковке то ещё с Когалыма хотелось догнать и надавать по башне некоторым лыжникам и бордерам - благо не разобрал кто катал и что задним кантом не проехали.
Все высказался...  :D

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #634 : 16 Февраля 2015, 21:14:57 »
Совсем забыл, дипломы зачетные, отдельное спасибо организаторам.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #635 : 16 Февраля 2015, 21:17:22 »
 nsaber, бессонные ночи?  ;) :)




Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #636 : 16 Февраля 2015, 21:59:58 »
да  :-X

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #637 : 16 Февраля 2015, 22:22:49 »
Спасибо организаторам,  чай в шатре,  музычка, все очень круто и приятно.  Постоял с судьями.  На 4 этапе думаю подгоню судьям большой термос с чаем,  ибо дюже холодно там стоять. Треки что-то никто не присылает,  мульта не будет.

Коля правильно написал что сидели - за минуту до старта уже необходимо двигаться. Левые уступают правым не только в гонке, но и в момент старта! Старт левым галсом это "пацанский" старт, осознанный риск, когда успеешь - или не успеешь, как повезет. Не успел - жди. А получилось наоборот.  Ну и я не без греха, в порыве злости в первой гонке в погоне чуть не ушатался кайтами с Димой Глоком, потом по окончании мирно перетерли ситуацию.
Этот этап у меня в слив. Ура, ждем 4 этап, он же чемпионат (и починяем кайт тем временем...)

Оффлайн KITE LIVE

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #638 : 16 Февраля 2015, 23:49:13 »
В общем спасибо кайту выдержал все кирпичи, меня не размотал особенно в лавировку. Всем спасибо увидимся в Сургуте.

Спасибо Вам за участие !

Оффлайн Timur-cop

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 78
  • Стиль: летящий строго по ветру :) Best кахума 13.5. Best армада. Ozone Эдж 15м. Флайдор 170 см.
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #639 : 17 Февраля 2015, 00:10:07 »
Хорошие получились гонки, жалко ветер был очень сильный, пришлось на прыжковой кахуне гонять 13.5 метров, дозило страшно.. Всю гонку соревновались с Максимом, так как Ермака и Диму было не догнать, а остальные не догоняли нас, при этом 2 гонки висел на хвосте у обоих лидеров, но потом ветер раздул и стало стаскивать, даже когда купол в зените стоял. Жалко пятую гонку не провели, я Максу как раз стропы срезал на финише, когда он воткнулся своим кайтом в мой, не напрягаясь пришел бы третим  :hohot.... Видео нарезал с камеры на шлеме не заморачиваясь, видно как корона намного острее уходит на ветер по сравнению с кахуной.., один раз чуть не навернулся в снежный бугор. Максимальная скорость составила 71км/ч, по GPS... (на этом видео нет). Надо чаще собираться, и купить корону 9 метров. 
все что нас не убивает, делает сильнее!!!!

Оффлайн Валерыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Кайтнём!!!
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 80
  • Стиль: Сноукайтборд
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #640 : 17 Февраля 2015, 00:13:56 »
Приветствую всех!!! Гонка была сильная ! По поводу 3-го места ,значит надо вручить диплом Еськину Николаю номер 6813 ,обьявите на заключительном этапе !!!Успехов !!! :good1:
Кто не рискует !?!

Оффлайн Евгений80

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 78
  • Город: Нижневартовск
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #641 : 17 Февраля 2015, 07:03:08 »
Из за кризиса пришлось Киркорова вы черкнуть из сметы.... :hohot прошу у кого есть видео с камер скинуть ссылку для скачивания -клип интересней будет!

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #642 : 17 Февраля 2015, 09:17:54 »
biorobot, пока не разобрался как их на комп слить, где храняться и все такое! да и я 1 получается с трэком?! может оставлю их под 4 этап, чтобы сравнить
Николай Кузнецов

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #643 : 17 Февраля 2015, 12:10:42 »
Ветер был очень сильный , поднял Д-8  много дергает ветер рвет.... тушка болела с похмелья и отказывалась ехать совсем  :D еще не доехав до старта подумываю о не участии, много очень много и силы кончились еще до старта первой гонки...
Началась стартовая процедура  идти совсем не получается много держу купол низко чтоб не утащило верхний знак потом длинющий галфинд с усилениями и кирпичами купол держу высого лыжи лишь иногда касаются поверхности.. Саша не далеко догнать можно но ноги не слушаются совсем , бакштаг отвратительный местами с провалами роняю купол и долго его распутываю но умудряюсь финишировать 2ым ,
вторая гонка  ухожу хорошо иду с преимушеством , показалось что ветер подстих , но нет стабильно плюется в купол все ровно и хорошо лишь задние стропы продетые в основные постоянно заставляют корректировать полет купола планкой справился пришел первым
Третья гонка все хорошо приход 1ый , в четвертой второй и опять равенство очков   и  повторяется история как с первым этапом  :banghead)
Минусы есть их немного может просто расслабились
С судьей надо договариваться и выезжать оргам вместе чтоб потом долго и мучительно не ждать и не мерзнуть
Количество стартующих лыжников удручает ,  Многих сильных Нижневартовских лыжников не было в стартовом створе
Мокропопники постоянно сидели в стартовой зоне лыжников.... приходилось постоянно их оттуда  выгонять ... читаем стратовую процедуру  вновь

1 - гонка совершенно не удалась, во первых меня и руслана (которые шли правым галсом, весь флот просто не заметил и дальше фигачил левым     ) ! нам пришлос сливаться вниз и уходить правым галсом уже пропустив весь флот
Запомнить номер и Дисквал на данную гонку , иначе не научим

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #644 : 17 Февраля 2015, 12:52:42 »
Большей частью нарушающие правила расхождения райдеры впервые участвующие или начинающие. Считаю все нарушения непреднамеренные и дисквалификацией вопрос решите отчасти,  скорее всего человек потеряет интерес. Это надо понимать и принимать, а еще объяснять и учить. Ведь именно для вовлечения большего количества людей в спорт, вы пишите, организовываете соревнования. Мне тоже, как автомобилисту, сложно было запомнить что правый галс имеет преимущество, была ассоциация с правилом помеха справа.  А где как не в массовых покатушках начинают действительно действовать правила!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 427
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.