collapse

Голосование

Открытый клубный чемпионат 2018-2019 буду участвовать в дисциплине:

Только фристайл
Только курс рейс
Хочу участвовать в обеих дисциплинах

Автор Тема: Кубок ХМАО: вопросы  (Прочитано 103433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #465 : 19 Января 2015, 14:47:37 »
На прошлом Чемпионате ХМАО помниться кто то снес знак и не поставил, вы (лыжники) вроде гонку заново ехали!
на прошлом ХМАО в ГИ это было никак не оговорено, потому судьи решили перестартовать

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #466 : 19 Января 2015, 14:49:31 »
Ermak, ясно! ну видимо было такое касание, что судьи не заметили! 1 бал ничего бы не изменил
Николай Кузнецов

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #467 : 19 Января 2015, 14:55:35 »
Muay-Кайт, понятно что есть разница между снес и задел знак не роняя его, но правило есть правило касание запрещено...
Когда гонял в яхтах там это вообще страшная штука , по одним можно было оправдаться скрутив корову либо сразу после навала либо непосредственно перед финишем чтоб судьи лицезрели и видели оправдание , потому как ежели не видели то оправдания нету , а соперники за тобой всю гонку смотрят обошел ли ты знак задел его или навалил, бывало килем или рулем задевали веревку за который знак крепится  и тащили за собой,  либо ветром на килевике  на швертботе проще своим весом валили на борт чтоб отцепится от веревки,  на знак не наваливались а просто его чуток сместили ,  это тоже не допустимо. По другим дисквал на эту гонку так что вот так , не надо полумер  :) навалился задел сбил получи что заслуживаеш:D

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #468 : 19 Января 2015, 14:59:54 »
SoulSerfer, согласен в ПГ все четко прописано, но если судьи не увидели и протеста не было разве какой то штраф предусмотрен? это я такой честный тут - дома! а на ЧР никому бы и не сказал!
Николай Кузнецов

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #469 : 19 Января 2015, 15:00:45 »
Ну тогда с этим человеком можно делать все что угодно,
несоблюдение гоночной инструкции карается по всей строгости
ок так и запишем в ГИ  :D 
Надо оговорить а то если случится , рестарт несправедливо по отношению к другим участникам ИМХО, что предложите товарищи??

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #470 : 19 Января 2015, 15:04:55 »
Muay-Кайт, сказал бы будь уверен я ведь уверен  :D на ЧР за этим бы проследили участники-соперники  а потом подошли бы и напомнили :D
Вспомнил Питер там судья на верхнем знаке стоял спиной к знаку знаете зачем ?? затем чтоб не видеть ни знак ни огибающих райдеров ну и еще для того чтоб потом не учавствовать в бесконечных протестах)) вот так

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #471 : 19 Января 2015, 15:14:26 »
в первом этапе в результатах есть "количество баллов за этап". Во втором такое будет? И промежуточный итог по двум этапам?

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #472 : 19 Января 2015, 15:16:21 »
не будем по именно  сядут попой на знаке или встанут по центру створок и ждут команды
Наверное камень в мой огород :) в первый заезд на поп сел непредумышленно, перед самым зеленым флажком вдруг тяга пропала, махнуть было некуда, кругом купола и зад перевесил (было ошибкой в первый раз встать на передовую). Следом дают старт, ветра не хватает что бы встать без глубокого маха, слышу сзади многочисленные негодования, про мою честь, сорри господа.  В общем тронулся, когда  стало свободнее. 
Больше никому я не мешал т.к. ехал в гордом одиночестве :) Последующие старты проходили сходу. Первый заезд отстал и отстал, ориентира скорости не было. Во второй заезд снова в числе последних, начинаю подмечать, что практически все едут без намахивания крылом, я же только этим и занимаюсь и все как то безуспешно; закрадывается мысль, что дело все в борде, ну не скользит он как у всех! Беру новый борд у брата (тот уже сидел не ощущая ног) и о чудо удается догнать и обойти двоих; конечно не результат и виной тому не что иное как не подогнанные крепления одетые наскоро. Четвертый заезд, крепления отрегулированы, в путь…. финишировал снова в гордом одиночестве :) И тут озарение, дело то в прокладке :)
Самым проблемным участком для меня оказался от старта до первого знака, против ветра. Именно здесь я значительно отстаю, ощущение такое, что действительно не хватает ветра, но как то движутся же все остальные!?!? Пытался идти параллельным галсом с бывалым,  как я не старался, он постепенно уходил выше по ветру, при чем без намахиваний крылом. Пробовал найти золотую середину, когда без махов можно ехать не останавливаясь, тогда страдала зарезка. На остальных участках получалось неплохо.
Надо сказать, что на сноуборде стою первый сезон, видимо все придет со временем.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #473 : 19 Января 2015, 15:28:05 »
biorobot, конечно все 4 этапа складываются, чуть позже все будет!
sicompany, естественно все дело в опыте и накате! даже эти старты - это огромный опыт в Вартовске думаю ты будешь идти лучше
Николай Кузнецов

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #474 : 19 Января 2015, 15:33:23 »
sicompany, дома   два знака ставиш и гоняеш   , один ход на ветер не обязательно далеко ставить и второй вниз по ветру и накатывай , ил подальше за горизонт тоже не плохо ...
Со знаками чутка проше будет ориентир

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #475 : 19 Января 2015, 15:34:59 »
в первом этапе в результатах есть "количество баллов за этап". Во втором такое будет? И промежуточный итог по двум этапам?
8.6. Победитель Кубка ХМАО определяется в результате подсчета очков по следующей системе: очки за место на этапе Кубка начисляются исходя из количества участников на этапе, которые финишировали хотя бы в одной гонке. Например: количество участников 20 - за первое место на этапе - 20 очков. Побеждает тот, кто набрал большее количество очков. При проведении 4 этапов выбрасывается один худший результат.  В случае равенства суммы очков у двух и более участников победитель определяется по лучшему выбросу, большему количеству 1-х, 2-х, 3-х на этапе и т.д. мест. Если и эти показатели равны, победитель определяется по лучшему результату на последнем этапе.

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #476 : 19 Января 2015, 15:41:13 »
SoulSerfer,
Ответственность за правильное прохождение знаков дистанции возлагается на участников соревнований.
Если накосячил скажи судьям. Если видишь что кто-то накосячил и не сказал судьям напомни ему об этом. Если он не вразумил, то подавай протест и веди свидетелей.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #477 : 19 Января 2015, 16:10:39 »
Ermak, это я понял  :D я пытаюсь выяснить какое наказание понесет человек  уронивший и не поставивший его на место участник соревнований, какое наказание
ладно смоделируем ,
5ка  быстро едуших на 2ух метровых досках отрываются от коротышек ,и идут плотной группой на втором круге везти они будут уже минимум знак, замыкающий из пятерки наваливается и роняет знак , впереди идущая четверка ломится на финиш и не видит , не видят и отсутствие знака и начинают плутать парни на коротких досках.
Итог такой 5ка финиширует а вот все остальные плутая и ошибаясь теряют свои позиции в пелетоне , кто-то точно будет не доволен  и возмущен, и его можно понять  :)
какое решение , даже если парень признается и ему дадут штрафной балл то это явно не удовлетворит пострадавших, ежели рестарт гонки  то наказать завалившего знак все равно надо потому как кто-то честно пахал всю дистанцию и не валял знаки а он накосячил, и должнен быть наказан :D
есть несколько вариантов , но учитывая что последнее время стараемся проводить 4 гонки  т.е  один выброс все-таки будет и это не повлияет на результат , и собственно это не отучит сбивать знаки

1 к итоговым баллам за этап  +5
2 + 10
3 + 20
4 + 100500

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #478 : 19 Января 2015, 16:17:00 »
Загнать подальше от парковки кайтов 1-2 км. и отобрать снаряд скольжения :)
В твоем случае просто сделать рестарт той группе в полосатых майкай.... которые отстали.. а то получается что чел может спецом уронить знак т.к. про*пал место и решил рестартнуть гонку... а одна дисквалификаия ему роли не сыграет.
Но это тока конкретно в твоем случае.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #479 : 19 Января 2015, 16:29:31 »
nsaber, уже был такой случай,  делать рестарт группе хм не варик деля флот а если не один класс и захотят обморозить для рестарта к примеру стартующий следом класс??,
рестартнуть гонку... а одна дисквалификаия ему роли не сыграет.
про это написанно выше, провинившемуся к его баллам   за гонки после выброса плюсуем штраф в качестве наказания удовлетворяя недовольство по поводу завала
вот тебе пример взгляни на табличку лыжников там У Аждугова и Мелкозерова равное колво очков, так вот  второе место присудили мне потому как с Александром у нас равное кол-во очков  но последний результат у меня лучше , потому как Саша ставил поваленный знак. А вот картинка с другой стороны у нас равное колво очков но последний приход у него лучше но знак он завалил и поставил , ему плюсуют +1 на  и колво баллов штрафных у него уже 7, и он третий и не важно каким он пришел в крайней гонке при равенстве штрафных так как ему все-равно +1 штрафной . С этим штрафом поззиция его не меняется но всеравно приятно  :)) так что поправте табличку  :hohot
Предлагаю завалил покаялся и поставил +1 к итоговым штрафным , а ежели завалил не поставил и уехал рестарт гонки люди мерзнут к итоговом штрафным  + 10 или 15 или 256   :hohot

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 425
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.