collapse

Голосование

Открытый клубный чемпионат 2018-2019 буду участвовать в дисциплине:

Только фристайл
Только курс рейс
Хочу участвовать в обеих дисциплинах

Автор Тема: Кубок ХМАО: вопросы  (Прочитано 103539 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #450 : 19 Января 2015, 09:35:12 »
Пожелания на будущее - финиш делайте НЕ ИЗ БЕЛОГО ФЛАГА :) я блин 2 раза чуть мимо финиша не пролетел - пришлось зарезаться поближе к судьям, Колян вообще флаг не заметил и влетел в него  :D
И хотелось бы чтобы финишная прямая была - а не на ветер идти на финиш, хоть и чуть чуть (ну это уже придирки)  :acute:


Посмотрел видосы свои с сорев - я технично про*бываю старты на 10-15 секунд :)) ) надо купить себе хронометр :)

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #451 : 19 Января 2015, 10:51:05 »
nsaber, флаг было видно отлично! а влетел я в него т.к. шел позади тебя и хотел выйграть (пришлось рисковать и идти в слив) - это ты зазевался просто! в 3-й гонке шли так же ноздря в ноздрю, но ты уже не расслабился вот и привез 5 м, а тут не хватило концентрации!

На мой взгляд финиш был поставлен отлично, ну можно было чуть ниже, однако дистанция была и так довольно простая и короткая , а финишная прямая с небольшой зарезкой придавала изюминку спринтерской гонки! :good1:
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #452 : 19 Января 2015, 11:35:24 »
ПОВТОРЮСЬ ГОНКИ ПОЛУЧИЛИСЬ ОТЛИЧНЫМИ!!!!
Понравилось, что "почти все" изучили правила разхождения, лишь 1 раз меня не пустили когда я ОРАЛ ПРАВЫЙ ГАААААААЛС! а так все корректно, на 1 старте, вообще был замес, но никто друг друга не завалил :good1:
Из пожеланий , надо будет внести в правила и проговаривать устно перед стартами, что за 1 минуту в зоне старта стоять-сидеть нельзя!
А то некоторые , не будем по именно :)) сядут попой на знаке или встанут по центру створок и ждут команды! лучше уже двигаться!

Хочу выделить всех ребят, длинодоссочники молодцы! ходы отличные! Паша  - тут мало че можно сказать, при его опыте с любой снарягой будет на пьедестале=)) На мой взгляд ему надо дать трэкер и изучать его хода!!! КРАСАВА!!! и опять же по фристайлу, он МОООООООООЧИТ! когда все уехали, ы остались попрыгать,блин вот шбахает он и высоко и крутиться и все такое! короче есть на кого ровняться! :good1:
Павлив Саша все набирает и набирает ходы, уходил всегда быстро (так получилось, что стартовали мы всегда рядом, я быстрее, но он потом пулей проносился, что аж свист стоял в ушах), еще бы чаще катал и гонялся, тогда я думаю перспектива огромная!
Руслан Шаяхметов!!!!!!!!!вот тут 5 балов из 4 возмоных! я всегда шел позади основной 4-ки и наблюдал как с каждым разом он оказывался все ближе и ближе к Паше!  и в итоге обошел его! молодец пацан, видимо Саша Ермак рассказал ему пару фишек! т.к. мы знаем, что Саня супер чемпион и только ему одному известно как выигрывать везде и всегда! Однако Русик пока не взлетай как звездочка=)) Пашу то обошел, но как мне известно последний никогда не призывает духов ветра и не парафинит доску перед стартами :))
Костян, вот этот паря радует всегда :)) ВСЕ НЕ ТО И ВСЕ НЕ ТАК! но 4-ое место забрал! в 1 -ой гонке вроде даже с Сашей П. шел на равных почти до конца! Больше опыта Костя и я думаю вопрос о замене снаряги отпадет! Я шел всегда позади дышал в спину и видел твои падения и ошибки при смене галфвинда! поэтому твое 3-е место  не за горами, если "обкашляешь" эту мысль!

Так получилось , что гонка была разделена на 2 флота (Первые 5 - Паша, Рус, Саша, Костя ,Я) и вторая (остальные все) . Вроде у них был не хилый замес за места, все шли рядом!
Порадовал так же Фидан! Машинку взял себе серьездную, но катает на фристайл Дэке!
В 1-ой гонке у него , как я понимаю, что то произошло, т.к. я его даже не видел! А вот остальные 3 гонки был рядом, один раз даже на 1-й знак зашли вместе, вообщем молоток, давай вкатывай и вот она прямая конкуренция!
Димон глок, так же несмотря на все свои травмы шел очень хорошо, часто по моему курсу или даже выше, но что то не хватало ::) хотя однажды я чувствовал его дыхание!
Вот не пойму почему у Игоря Гарри , Антохи Тарана и Вадима дсд не задалась гонка, ооооочень сильные спортсмены особенно 1-й! Но что то не получилось........
Еще раз спасибо за гонки, прошу всех приезжать на каждый этап Кубка, ведь это здорово когда у тебя серьездный закус со своими ребятами, хочется доказать, что ты лучше!!!
За себя могу сказать , что гонками доволен, было сделанно 3 ошибки + в первой гонке опять храмал слив (однако я все таки прислушался к совестам и смотрел как впередиидущие спортсмены справляются с этой задачей и все получилось!!!) + однажды чувак на Норс Ево завалился прям передо мной, но он так же и отрезал от меня вторую часть флота!
А вообщем все круто! катаем в кайф и не паримся! :good1:
Николай Кузнецов

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #453 : 19 Января 2015, 11:47:23 »
На мой взгляд финиш был поставлен отлично, ну можно было чуть ниже, однако дистанция была и так довольно простая и короткая , а финишная прямая с небольшой зарезкой придавала изюминку спринтерской гонки!
вам давно пора делать два круга ей богу ка дети малые  :))
флаг было видно отлично! а влетел я в него т.к. шел позади тебя и хотел выйграть (пришлось рисковать и идти в слив)
автоматом можно впаять ДИСК и все твои старания ктоу под хвост, у нас тоже знаки валяли , но ставили на место

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #454 : 19 Января 2015, 12:18:07 »
Цитировать
ВСЕ НЕ ТО И ВСЕ НЕ ТАК!
Конечно не так - когда ты едеш и тебя обгоняет 12 метровик - а ты не можеш разогнаться на 17 :)) ) смотрю вниз а там боты сцука снега наволокли :) еду гребу как трактор... остальные обгоняют меня - и приходится угол делать тупее и ноги выворачивать :) чтобы хоть как то ехать... но были места когда снег был не глубокий и я начинал догонять первую тройку по скорости и углу зарезки, а потом опять ШАРАХ и в снегу - но в галфвинд и багштаг я догонял их ощутимо..... вот вот думаеш щас вот вот Сашу догоню и опять облом.


Коля - на дистанции я не падал... а вот перед гонками я кувыркнулся нехило... что аж каска улетела.

На старте давка была, особенно после одной минуты - что аж поехать некуда было - окружили демоны.


Насчет второго дня - это да - хочется ещё.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #455 : 19 Января 2015, 12:56:11 »
да и вот еще как будем поступать в ситуации когда участник роняет, задевает(касается одной и из  частей своего снаряжения будь то купол, лыжи стропы капюшон) ???
1 рестарт гонки
2 диск на эту гонку
3 понять и простить, но долго потом журить его за это
4 отнимем снаряд скольжения до след этапа
5 пускай ставит обратно и продолжает движение (но это не исключает диск)

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #456 : 19 Января 2015, 13:27:21 »
2 этап состоялся! Когалыму респект, подошли ответственно, парковку для машин подготовили, знаки в виде чучел - оригинальная идея :)
Количество участников тоже порадовало, съехались местные и несмотря на немалые расстояния между городами приехали сургут, ноябрьск, муравленко, стрижевой.
4 гонки провели оперативно, как раз успели до темноты, дистанция - была подходящая!  gonka
Немного про участников в бордерском зачете - Костя явно прибавил, Саня Павлив - стабилен, было б чуть больше ветра, под его вес,он бы не отстал.
Ну и 2 серьезных гонщика у нас явно готовы к борьбе за призы на российских стартах- Коля и Руслан.
Коля был на обычном сноуборде 165см, но для себя поставил цель накатывать 2-ух метровщиков и прилично отрывался от части флота, идущих на обычных досках. В итоге в крайней гонке все-таки достал одного 2-ух метрового.
Руслан - прирожденный стратег, четко идет по Сани Мелкозерова стопам, шаг за шагом к желаемому результату. В гонках важно кроме опыта и физухи иметь нужную снарягу перед стартами, напарафинить снаряд под погоду и настроить кайт, жпс, часы и т.д. и тогда будет соответсвующий результат. Руслан все делает верно и скоро будут серьезные результаты.

Кстати, вечером перед гонками взял у Сереги 2-ух метровую доску и впервые попробовал на такой доске погоняться. Разница с обычной доской понятно очень ощутимая, идешь быстрее, курс держит, ухабы, наметы режешь четко. Но стойка уже под нее немного другая, по другому мышцы нагружаются, на 4-ую гонку выходил мыщцы уже прилично нагрузились. Гонки на 2-ух метровых досках - это другой класс, у меня предложение вести неофициальный зачет для тех кто был на обычных досках, чтоб интрига между теми кто на фрирайдной снаряге также сохряналась. Тем более бордеров у нас уже традиционно значиетльно больше лыжников, чтоб у них не пропадал интерес гоняться на местных стартах.

да и вот еще как будем поступать в ситуации когда участник роняет, задевает(касается одной и из  частей своего снаряжения будь то купол, лыжи стропы капюшон) ???
1 рестарт гонки
2 диск на эту гонку
3 понять и простить, но долго потом журить его за это
4 отнимем снаряд скольжения до след этапа
5 пускай ставит обратно и продолжает движение (но это не исключает диск)
может, если просто задел, то оправдаться - поворот на 360 градусов,
если сбил, то установить и оправдаться?
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #457 : 19 Января 2015, 13:42:14 »
может, если просто задел, то оправдаться - поворот на 360 градусов,
если сбил, то установить и оправдаться?
что значит поворот на 360 градусов , в виндсерфе понятно и в яхтах а как это реализовать на кайте??

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #458 : 19 Января 2015, 14:06:57 »
да и вот еще как будем поступать в ситуации когда участник роняет, задевает(касается одной и из  частей своего снаряжения будь то купол, лыжи стропы капюшон)
В гоночной инструкции это прописано.
Кто из бордеров задевал знак?

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #459 : 19 Января 2015, 14:11:32 »
ок и что же там написанно с телефона не найду, гы гы  плюсуем баллл значит ??? Касание всех знаков дистанции запрещено и наказывается одним штрафным баллом. Пилот, допустивший смещение знака, обязан его восстановить на прежнее место.

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #460 : 19 Января 2015, 14:33:10 »
Пару буков. У бордеров в лидерах шли Паша, Саня и я, Костя и Коля подбирались к нам. Заметил Озон Хроно у бордеров, к нему бы досочку соответствующую, а то никак не клеится фристайл сноуборд с гоночным кайтом! Паша вышел на 2м и спутал все карты, против него не помогла даже моя мантра. Ждем в такой же амуниции на следующих этапах, это были очень жаркие финиши!

Что запомнилось в гонках:
1 гонка – конкретно проспал на старте, потом все втроем пожадничали и обкосячились на первом знаке, пришлось делать лишний галс.  Паша уходит вперед и не дает шансов. Саня сзади идет рядом.
3 гонка – на крайний знак пришел первым, финишная прямая, Паша дышит в затылок, приближаемся к Дарье лыжнице, надо обходить, и тут я затупил – пошел с наветра, Паша принял правильное решение обходить с подветра. Расходимся 3 кайта ухо к уху, Паша приходит первым.
4 гонка – на лавировке работаем кучно, пожадничал и на первый знак вышел рановато, но делать нечего – позади соперники. Аккуратно зарезаюсь сильнее, скорость падает, но знак пройден. На бакштаге Паша крутанулся рано, тем самым сохраняя мне преимущество. Наконец-то первый приход.

Выводы для себя сделал такие: не спать на старте, не жадничать при выходе на знак, на финише обгонять с подветра. Углы лавировочные улучшались от гонки к гонке, это значит что в начале где-то халявил. Надо поковырять настройки кайта, в ветер 4-7 ставить в режим макс.тяги.

Предложение использовать дистанцию с петлей для бордеров в следующих этапах. А то это какой-то шорт-трек получается.
Белый флаг на финише – лучше его не использовать, иногда было совсем не до разглядывания.
Первый выездной этап, считаю, удался на славу, спасибо организаторам, судьям и участникам. Основные показатели – популяризация и рост мастерства спортсменов – наблюдались в Когалыме по количеству участников и напряженности борьбы на дистанции. Идея этапов себя оправдывает.

p.s. проверял работу gps на холоде (-16). Проблему решают NiMH-аккумуляторы 2500mAh (многоразовые) + химическая стелька самогрев. После 4 часов на холоде аккум показывал полный заряд.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #461 : 19 Января 2015, 14:37:51 »
Ermak, а в случаее если на место знак не возвращает и продолжает ехать дальше??? тогда как быть?? в пылу борьбы не вспомнил правило из гоночной инструкции :)
Предлагая на шкипер митинге отдельно и громко напомнить об этом

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #462 : 19 Января 2015, 14:42:07 »
На прошлом Чемпионате ХМАО помниться кто то снес знак и не поставил, вы (лыжники) вроде гонку заново ехали!
Знак задел я! но не сносил его (стропой задел финишный знак) согласен это не правильно! но на нашем уровне думаю это не катастрофически, тем более протеста не было и я признался! а так же это не влияло на результаты гонок! ну пускай мне последнюю гонку вне зачет или пусть 1 бал и костя опять 4 а я 5 - рассклад тот же!
Другое дело если снес знак (сместил его или завалил) и ввел райдеров в заблуждение - этого не было, повторюсь знак не упал!
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #463 : 19 Января 2015, 14:43:49 »
если снес и продолжает ехать, явно диск!
а снес поставил поехал, либо пронять-простить, либо, в случае протеста разбирать и добавлять баллы! если это повлияет   на конечный результат
Николай Кузнецов

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #464 : 19 Января 2015, 14:46:24 »
Ermak, а в случаее если на место знак не возвращает и продолжает ехать дальше??? тогда как быть?? в пылу борьбы не вспомнил правило из гоночной инструкции
Ну тогда с этим человеком можно делать все что угодно,
несоблюдение гоночной инструкции карается по всей строгости :)

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 442
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.