collapse

Автор Тема: Нештат при отстреле  (Прочитано 6192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталюсик

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю и я шпарю
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: универсал
Re: Нештат при отстреле
« Ответ #30 : 08 Апреля 2016, 16:32:01 »
Видео не моё  :D
но похожая ситуация была и у меня. Спасло, что ветер был не сильный.
Небольшой рассказ:
Ветер дул вдоль берега, рваный и не очень сильный...
После не удачного прыжка стропы повисли вследствие моего слива в сторону кайта,
затем кайт  вывернуло наизнанку, и получилась интересная вещь: доска зацепилась в воде за планку,
дернув немного на себя произошел отстрел, стропы запутались и кайт у-у-у-шел кайтлупить,
ветер временами стихал......колбасило меня временами. Я стараясь всеми силами, бодидражил и пользуясь моментом греб ближе к берегу.
Добравшись к берегу, привязал лиш к ближайшей сухой березке и пошел спасать родной кайт.
Спасение получилось не сразу по причине кайтлупов кайта и большой глубины озера (бывший карьер).
Плыть с кайтом в сторону берега не получалось.
При очередном падении кайта я его схватил за край и начал отсоединение строп.
И только потом, отсоединив все стропы я вылез на берег  :heat: 
Сидел минут пять не мог надышаться, надышавшись вдоволь пошел за планкой....

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Нештат при отстреле
« Ответ #31 : 10 Мая 2016, 09:29:32 »
Sergey VK, так давай на английском видео, может разберемся

Оффлайн Sergey VK

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Re: Нештат при отстреле
« Ответ #32 : 10 Мая 2016, 09:36:42 »
Полный отстрел
Нечаянно удалил первое сообщение  :banghead)
Поищу в инете на досуге, в журнале браузера должно остаться.
Может у кого-то на русском есть?

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 65
  • Стиль: Лыжи
Re: Нештат при отстреле
« Ответ #33 : 13 Мая 2016, 21:39:15 »
13.05.2016 приехали на ГРЭС ветер 5-6 мс идет дождик, расскладываем кайт 14м2, дождик закончился идет большая туча, ветер западный отходим дальше чтобы при сливе можно было вернутся, ветер усилился настройки на кайте medium мой вес 65 кг не дойдя до места страта решили поменять настройки, не получилось запаковать так как начило стаскивать к воде , дальше окуратно кайт в зенит и пришел порыв 10-15 мс подбрасывает ко мне подбегает папа (Олег) ну и хочет остановить ,но он схватился за планку и затянул ее  blinski,после того как нас раза 3-4 подбросило, кричит отстреливайся, механизм заклинило он падает руками не удержался за планку, ну и я полетел 5-6 метров пролетел кайт упал в окно и получилось отстрелится. Итог пару ушибов и опыт на всю жизнь. Мораль истории  такова лучше полностью отстрелится и остаться не вредимым, чем получит пару переломов костей и порвать кайт.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Нештат при отстреле
« Ответ #34 : 13 Мая 2016, 22:33:55 »
Косячник Олег.Где твое мачетте.  смотрю приключения начинаются  - а давай ка я перенастрою кайт не запарковав его :)
Илья попробуй научится снимать чикен с крюка под нагрузкой.... меня несколько раз так спасало когда снегом забивался отстрел. правда есть шанс палец свой там оставить, но я был в толстенных перчах.

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 65
  • Стиль: Лыжи
Re: Нештат при отстреле
« Ответ #35 : 14 Мая 2016, 00:49:09 »
Косячник Олег.Где твое мачетте.  смотрю приключения начинаются  - а давай ка я перенастрою кайт не запарковав его :)
Илья попробуй научится снимать чикен с крюка под нагрузкой.... меня несколько раз так спасало когда снегом забивался отстрел. правда есть шанс палец свой там оставить, но я был в толстенных перчах.
Не полностью дописал, все исправил  :ок:

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
Re: Нештат при отстреле
« Ответ #36 : 14 Мая 2016, 01:56:29 »
Ну, теперь моя история как я ее видел.  Пятница 13 как то с утра не заладилась, ни о какой каталке даже не думал, потому что дождь как зарядил ночью так и не думал останавливаться на работе завал хоть живи там. Илья еще начал проситься на каталку и я глянув на небо увидел что проясняется, быстро домой заряжаем термос и в машину. По флагам на "ЛЕНТЕ" и по трубам ГРЭС было четко понятно, что дует но на воде не было барашков как обычно это бывает, промелькнула мысль что ветра может не хватить. Разложились, накачались стропы на средние узелочки и...... кайт спокойно поднимается в воздух. Так как дул запад решили отойти подальше от парковки чтобы при сливе выходить там где пологий берег. Илья заводит кайт в окно я беру доску и не пройдя 5 метров Илья поднимает купол в зенит и его так с легка приподнимает в воздух я ему говорю чтобы он опускал кайт в окно и так шёл но он отвечает что ему так удобнее я не стал с ним спорить так как мы почти дошли до точки "старта". В тот момент, когда я подал ему доску его опять приподнимает и тут я ему говорю что давай паркуй кайт чтобы перецепить узелки под куполом. Илья плавно опускает кайт но так как он не достаточно отошел от берега он опускается над водой. Еще в момент опускания кайта я почувствовал что ветер стал усиливаться и когда кайт был над водой я попытался схватить его за ухо что бы перебирая по болону руками его посадить. Но не тут то было Илью уже тащило по песку с кайтом в окне он упирался как мог и все что я успел сказать ему это медленно и аккуратно поднимать кайт в зенит так как кайт был уже над водой и схватить его не было ни какой возможности. Кайт в зените триммер затянут полностью а Илья парит над землей. Дальше произошло все в течении 10 секунд - хватаю его за ноги опускаю на землю а он опять взлетает, хватаюсь за трапецию и мы уже вдвоем в воздухе при следующем приземлении перехватываю у него планку крича чтобы отстреливался (так как думал что он с перепугу планкой дергает и его подбрасывает) Илья засуетился стал пытаться сделать отстрел но ничего не происходит и тут опять порыв планка у меня в руках бросить ее не могу потому что Илья не успеет взять под контроль кайт а я не успею зацепиться за трапецию чтобы Илюха не стартанул в небо :o естественно планка в низ до упора порыв ветра и мы опять летим и тут я вижу впереди столб для парковок и в голове лишь одна мысль как бы на него не присесть (так как термос то есть а вот пирожков мы не взяли, торопились) и в этот момент нас опять поднимает Илья у же бросил руки на планку я ее отпускаю пытаясь схватиться хоть за что ни будь что было на нем но падаю а  Илья как из пушки выстреливает и перелетает через это столб плюхаясь в метрах 5 от него ниже по ветру :pilot Я принимаю низкий старт и бегу к нему, отстрел.... сразу полегчало. (Кайт, быстро кувыркаясь, удаляется по направлению ветра шурша тканью и поднимая песочек болтающееся планкой,  как лиса которую застукали в курятнике) Первое что сказал Илья это было что он живой и с ним все в порядке не считая того что все лицо и шлем  в песке мы ломанулись за кайтом. Добежав до дороги, увидели, что он лежит тихо на спине и не пытается, куда то убежать или еще хуже улететь, так как хвост довольно удачно зацепился за куст и не давал беглецу ни куда свалить. Смеркалось. Только отдышались от эйфории прошедшего кайт происшествия и понимая что отделались (испугом) тут подъехал Макс тихо шурша низкопрофильной резиной по мокрому песку проехал в сторону спота. Было холодно, накрапывал маленький дождик, ветер стал еще злее и холоднее, хотелось домой. Вибере отписался что и пакета хватит покатать так как кайта слишком много и пошли мы к Максиму чтобы поделиться не покупаемым и не продаваемым опытом сегодняшней каталки в "слабый" ветер. Макс встретил нас широкой улыбкой и тайским загаром, мы поведали ему нашу историю, улыбку сдуло, он вежливо предложил нам присесть, но мы как тертые перцы отказались думая только об одном как бы добраться до теплой машины, потому что уже зуб на зуб не попадал. Вы думаете после услышанного Максим решил не испытывать судьбу? не тут то было его беспокоило только одно как бы так побыстрее плюхнутся в воду. Но то зерно сомнения, которое я с Ильей посеяли в душе его начало давать всходы он достал два кайта 9ку и 12ку с полной уверенностью, что на 9ке его не с дует так как ...... ну не сдует и все. Но решил надуть 12ку на пробу. Быстро работая руками , ногами и насосом кайт был в полной  боевой готовности за считанные минуты. Смеркалось, вспомнили что и Игорь хотел подъехать и понимая что нас будет много приготовились к старту. Кайт в руках, стропы натянуты Макс дает отмашку и по глазам его вижу что то не так, не успел кайт коснуться зенита как Макс дает команду загнать его в гараж и взять что то поменьше что не так ест много ветра, то есть 9ку. Ну, с девяткой было еще быстрее и диким криком УРА Макс прихватив досточку плюхнулся в воду не забыв перед тем как отъехать  далеко от берега сделать пару хороших выстрелов в небо! И тут у меня екнуло а что было бы на четырнадцати квадратах с Ильей на воде....
Выводы сделаны, ошибки учтены, урок Илья получил хороший пару синяков не в счет.
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 150
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Нет событий в календаре.