collapse

Автор Тема: бэкролл  (Прочитано 12353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: бэкролл
« Ответ #15 : 01 Марта 2011, 18:02:10 »
похвалюсь чуток...

на прошлых выхах получился мой перый бэкрол
заведомо был готов к худшему развитию событий, думал не докручу или наоборот, но вышло все на удивление красиво.
после этого сколько не пытался повторить не получаетсо
измену поймал чессслово

наст еще сцуко твердый...
Буэнос-Айрес

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: бэкролл
« Ответ #16 : 02 Марта 2011, 10:03:10 »
если раз получилось, то через некоторое время постоянно уже получатся будет, щас мозг переварит сделаное..
а так да, места с пухляком надо искать, чтоб новое что-то нарабатывать
кайтпипл

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: бэкролл
« Ответ #17 : 04 Марта 2011, 14:03:33 »
надеюсь будет получаться
на выхах буду стараться повторить и оттачивать
Буэнос-Айрес

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: бэкролл
« Ответ #18 : 24 Февраля 2012, 09:05:18 »
после того как покрутился в парашутке на планке, замочил бэкролл с приземлением на доску и продолжением движения почти сразу. но интересно что пару-тройку раз при переводе кайта назад чисто на тупняке непереводил кайт по движению и приземляя на доску!! понимал что кайт описал круг в небе, и стропы незакручены...Т.е. пока крутился я кайт тож причем как-то горизонтально, под небольшим углом к земле, или мне кажется что так, тк нихрена не успеваеш смотреть на кайт, закидивать голову назад и т.д. получилось это неосознано, сделать специально очканул и потом старался этот момент(перевод по движению) не пропедалить, и ваще потом как начал прыжок "заднюю" руку отпускать и приземляя одной рукой за планку... кто-нить может про такое что нить сказать?? мошт это какойнить унхукфроннтмопбэкролл)))ноукайт)))

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: бэкролл
« Ответ #19 : 24 Февраля 2012, 09:21:13 »
Цитата: "glok"
после того как покрутился в парашутке на планке, замочил бэкролл с приземлением на доску и продолжением движения почти сразу. но интересно что пару-тройку раз при переводе кайта назад чисто на тупняке непереводил кайт по движению и приземляя на доску!!
А у меня этот бэкролл относительно получался пока ветра мало было, как ветер посильнее, так на перекрутку идешь и приходится планку отпускать чтобы вовремя на доску встать (приземлиться), да и начинаю очковать из-за подъема. При слабом ветре планку на себя и пошел на вращение, а чуть сильнее ветерок, не успеваешь надавить как вверх поднимает, тут то и теряюсь вплоть до забываю перевести кайт ну и на спину прикладывает.
Транзишн вообще случайно получается, думаю мне хреново из-за трапы, она задирется у шеи и как чуть что не так, то потащило соответственно за верхнюю часть тела к кайту что не дает сгруппироваться и в итоге ноги сзади летят (если в сторону в воздухе потащило). Как только в начале прыжка ноги поджал (почти лег в трапу) то сразу нормально контролируемо становится.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: бэкролл
« Ответ #20 : 25 Февраля 2012, 00:46:29 »
glok как я понял ты во время бэкрола делал кайтлуп, это конечно будет покруче простого буэкрола с переводом кайта :) но в сильный ветер опасновато так делатьпока четко не нароботано. Кстати, если во время бэкрола при кайтлупе кайт пройде ниже или на уровне райдера относительно земли, то это вроде F16 называется :)

Noo Когда ветер по сильнее и начинает перекручивать тебе уже наверно стоит двойные бэкролы делать :)
кайтпипл

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: бэкролл
« Ответ #21 : 25 Февраля 2012, 11:50:32 »
Цитата: "Brovsky"
на уровне райдера относительно земли, то это вроде F16 называется :)
Вживую не удалось посмотреть, а по видеороликам видимо на самом деле истребитель :)

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: бэкролл
« Ответ #22 : 10 Мая 2012, 11:48:06 »
когда ветра чуть побольше и прыги получаются более амплитудными можно крутить 2 вращения назад, то есть двойной бэкролл, мне этот трюк нравится именно по ощущениям. Смотрю многие его у нас уже делают, Тимур вчера прям передо мной 2 раза докрутил нормально, Леша с когалым тоже частенько его на Флайсерфере делает. Можно новую тему не создавать, а если будут какие-то спорные или непонятные моменты здесь же отписывать
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: бэкролл
« Ответ #23 : 22 Сентября 2015, 22:07:23 »
Освежим тему с вращением назад.
Один из не сложных, но хорошо смотрящихся трюков - это вращение назад с приземлением на передний кант, т.е. 1,5 бэкрола или Backroll 520. Для тех кто уверенно делает обычный бэкролл надо настроиться, сделать его чуть повыше, с небольшим запасом и перед приземлением повернуть доску со стандартной стойки в свитч или как правильно пишут в toeside. и Главное не забывать вернуть кайт "передней" рукой.

кайтпипл

Оффлайн Виталюсик

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю и я шпарю
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: универсал
Re: бэкролл
« Ответ #24 : 25 Сентября 2015, 15:34:01 »
Этим летом я тоже будучи на море начал пробовоать делать бэкролл.
Один раз получилось и усе, потом почему-то была одна и та же ошибка:
как только я начинаю вращение после зарезки и поднятием кайта к горизонту,
меня начинает оничегоенно тянуть вперед и потом шлеп об воду, то спиной, то боком, бывало очень сильно.
Позже смотрел свое видео и в принпице понял свою ошибку.
Ошибка в том, что я начинал вращение когда кайт был на 10-11 часов и соот-но вот она и тяга.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным. Интересно услышать мнения.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: бэкролл
« Ответ #25 : 25 Сентября 2015, 17:03:51 »
Бывает и до сих пор, поднял кайт, толчок, вращение, и тут то бывает загвоздка, смотря как выдернуло вверх. Если выше чем думал то можно пойти на второе вращение, потом думаю надо не так резко вращаться и бац не довернул. Короче нет уверенности, это надо чувствовать. Для безопасного контроля я вылетаю совсем немного и делаю вращение резче над землей. Но потом приходит чувство координации и получается прямо остановить вращение, но так как делаю редко то уверенности мало.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: бэкролл
« Ответ #26 : 25 Сентября 2015, 17:05:17 »
А вперед спиной вытягивает скорее всего быстро переводишь кайт без задержки вверху а вращение делаешь медленно.

Оффлайн Виталюсик

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю и я шпарю
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: универсал
Re: бэкролл
« Ответ #27 : 25 Сентября 2015, 17:38:49 »
Вот недавно от Pashaman узнал, что оказывается необходимо не только правильная зарезка и управление кайтом, но и движение головой в сторону вращения. :nakazan
НА выходных в воскресенье попробую.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: бэкролл
« Ответ #28 : 26 Сентября 2015, 13:53:08 »
Бывает и до сих пор, поднял кайт, толчок, вращение, и тут то бывает загвоздка, смотря как выдернуло вверх. Если выше чем думал то можно пойти на второе вращение, потом думаю надо не так резко вращаться и бац не довернул. Короче нет уверенности, это надо чувствовать. Для безопасного контроля я вылетаю совсем немного и делаю вращение резче над землей. Но потом приходит чувство координации и получается прямо остановить вращение, но так как делаю редко то уверенности мало.
Ага, аналогично. Дело практики. Зимой как то был прогноз на два выходных дня, так на второй бэкрол делал не задумываясь. Потом перерыв и снова неуверенность.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: бэкролл
« Ответ #29 : 26 Сентября 2015, 17:02:46 »
Виталюсик, с головой понятно, это докрутить хорошо или на фронтролл идти, на бэкролл проблем нет. И то помню в один год я крутил и головой и плечами а результата нет, потом понял что стропы вертикально были и если бы кайт перевел быстрее то и за ним в сторону потянуло бы и меня стабилизировало. Видео щас найду

нашел, вот свое где я парился  и видно что стропы вертикально и я как сосиска неопределенная, как крыло улетает так меня и тянет и стабилизирует.


Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 140
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Нет событий в календаре.