collapse

Голосование

Какие дисциплины будем проводить

фристайл "по-сургутски"
11 (31.4%)
прыжки на высоту и время зависания
11 (31.4%)
гонка по дистанции
8 (22.9%)
любую, главное чтобы ветер был
3 (8.6%)
не участвую
2 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 23

Голосование закончилось: 31 Мая 2016, 09:05:42

Автор Тема: 04 июня 2016 - соревнования по кайтсерфингу г. Сургут  (Прочитано 6102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Соревнования состоятся в субботу 04.06.2016г. , регистрация будет открыта с 9-00 до 11-00

В случае если кто то захочет остаться с ночевкой С пишите в личку
Николай Кузнецов

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Погодка налаживается прямо к нашим сорикам :yes: Мерзнуть не придется!!
Всех завтра ждем!! Сбор летом всегда оставляет хорошие впечатления.  anime_smiles photomass :friends:
Ветер по прогнозу средний, обычно при юго-западном направлении на Тойхлоре дует достаточно ровно, немного больше прогноза, т.к. это одно из продуваемых направлений для летнего спота, так что должно всем хватить gonka
Кроме теплого приема, грамотного судейства, вас ждут призы и тесты снаряжения.
Сейчас на тестах в клубе доска F-One Trax 2016, вот для затравки видео, катнул на ней в теплый денек, остался очень доволен, спасибо Админу за съемку самой доски и оперативную верстку видео -
кайтпипл

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Всем всем всем! Как бы не подвела нас погода, приглашаю вас на озеро Тойхлор, погода замечательная, а ветер порой радует своим дунием не по прогнозу! В этом году на тойхлоре всегда дуло больше чем по прогнозу! Помимо этого , будем проводить лекцию по настройке вашего оборудования для фристайла, технику захода на трюк и собственно затронем сами трюки!!! Если админ привезёт сап, то устроим соревнования по заплыву на время, призы имеются ! Ну и конечно завершением будет являться празднование дня рождения одного из мамонтов фристайла - Garri_RX :))
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Компария Кайтлайв даёт нам 2 кайта 9 и 13 для  участия любому желающему ( пишем заранее)
Николай Кузнецов

Оффлайн Sergey VK

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Компария Кайтлайв даёт нам 2 кайта 9 и 13 для  участия любому желающему ( пишем заранее)
Новая модель будет или те же?!

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Всех приглашаем на Тойхлор в субботу!
По ветру должно хватить, сегодня дуло под 10 м.с на порывах. Солнце, ветер больше обычного, должно раздуть :yes:

Хорошие новости для тех, кто заказал сухие гидрокостюмы. Они приехали. Счастливчики, кто заказал, могут завтра забрать. Кто завтра не приехал и не забрал, их сухари идут в призовой фонд участников соревнований ;) :)


В программе:
- заезды по фристайлу viannen_08
- музыка от диджея glok  :ок: ,
-  мастер классы по фристайлу :pilot
- примерка сухих гидрокостюмов 8),
- горячий шашлык rusek
- общение :drinks: :friends:

Ждём всех!
 anime_smiles
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Немного добавлю: ещё будет куча призов от главного спонсора Monster  Energy и других партнёров!!!
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Не забываем с 10 до 11 регистрация! В 11-30 начало заездов , нас будет снимать телевидение , поэтому всем быть в атрибутике клуба! Ну и вообще постарайтесь не опаздывать! В прошлом году все прошло довольно таки быстро!
Николай Кузнецов

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Соревнования прошли на уровне!!! Завтра продолжение - в планах провести дополнительно дисциплину по замеру высоты прыжка и времени зависания. Сбор в 11, прыни с 12 часов. Всех желающих ждем! gonka
кайтпипл

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Спасибо огромное всем кто приложил руку к организации соревнований!!! Все было просто замечтательно!!! И прогноз на удивление в субботу был такой, что пришлось и понервничать на стуханиях и популять в небо на усилениях! Очень редко в наших краях бывает ровные ветра, солнечная погода в выходные, и выбрать под них день сорев сложно, но в этот раз чуйка оргов не подвела! Отличный день-клевая каталка, приятная компания друзей, мангал, чай и много позитивного общения-что еще нужно для прекрасного времяпрепровождения)))))

Оффлайн Виталюсик

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю и я шпарю
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: универсал
Спасибо за организацию соревнований! Спасибо организаторам, судьям и участникам. Денек действительно получился на славу. Ветер и хорошая погода, что может быть лучше.
Для себя, как и многие другие открыл дисциплину - фристайл. Как говорилось соревы по курс-рейсу у нас вроде вышли на хороший уровень, то в фристайле не у всех хорошо получается (про себя).
Повторю слова не раз сказанные: Соревнования это следующая ступень развития.
В них обязательно надо участвовать. Сразу переоцениваешь свой уровень катания, осознаёшь ошибки и что все еще впереди.
Учиться, тренироваться и стараться выступить в следующий раз лучше.
После каталки вкусный шашлык от Игоря был просто на УРА!!!
После таких соревнований на душе остались незабываемые ощущения, позитив и куча энергии для развития!!!   :good2:  :yahoo:

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Организаторам спасибо, Коле отдельное за обеспечение призового фонда, без внимания ни один участник не уехал. Погода действительно удалась, много собралось людей, плюс Игорехин ДР, короче сплошной праздник.
Качество проведения поднялось сильно, при чем что в прошлом году было вообще пробное соревнование. Жаль с Вартовска не все приехали, с Ноябрьска тоже, с Хантов вообще парни могли бы призовые места взять, ждем всех в следующий раз.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Вот и состоялись наши соревнования !
Я очень доволен, особенно после того, как читаю вот такие вот коменты!
Конечно жалко, что приехали не все , особенно из за того, что посчитали буд то бы слабый прогноз (те кто по уважительной причине - без вопросов! ) ну это ладно, на них даже заострять внимание не буду!


Все прошло отлично, нас поддерживают все новые и новые спонсоры, в соц сетях мне пишет все больше народу, желающих посмотреть было уйма, я даже скидывал карту проезда , но шлагбаум сыграл в этот раз не за нас=))) некоторые упираясь в него, недодумывались позвонить и уезжали, хотя я думал на время сорев он был всегда открыт!

Уровень ребят растет, особенно порадовали  те, кто прямо готовился к соревам и благодаря этому прогрессировал! РЕБЯТА СОРЕВЫ ДЕЛАЮТСЯ ДЛЯ ВАС И РАДИ ВАС! не думайте , что организаторы ищут свою выгоду.
Огромный труд создать вот такую атмосферу которая была в этот раз, поэтому прошу относится к каждому мероприятию с максимальной серьезностью!

В этом году я участвовал, т.к. готовлюсь к Кубку России на Плещеевом озере, реально когда вас ограничивают в рамки и когда ты знаешь, что смотрят судьи - это совсем не то, что прыгать в обычных "комфортных" условиях, да и совладать с ветром , который именно в твой заезд тухнет - это тоже огромное мастерство!
ПОэтому соревнуемся и пробуем себя!

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!
Особое спасибо судьям Шаманаеву Павлу и Поводыреву Ивану (которые не катали в такой супер день, а стояли и смотрели на нас).
Спасибо Гараеву Марату, который в очередной раз оказал огромную поддержку в организации и съемке соревнований!
Спасибо всем всем всем!

Ждем видеоматериала от СТВ!  :good1:

фотоотчет вот тут https://vk.com/album-8030235_232459783
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Вот наш отчет по ТВ, но буд то бы он не полный! Родители говорили, что увидели по телеку меня, а я сам только с сайт СТВ! =))

http://sitv.ru/arhiv/news/sport/91101/
Николай Кузнецов

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Праздник ветра удался!  gonka
Было все что нужно для этого - ветер, солнце, дружная кайтовая компания, + призовой фонд и празднование ДР Игоря. :friends: photomass
Проводилась дисциплина - Фристайл "по-сургутски". В этой дисциплине правила построены так, чтобы интерес участвовать был у кайтеров с любым уровнем, желающих развиваться в прыжках.
Открытие прошло стандартно, обсудили все моменты в плане оценки трюков, время заездов, зону проведения фристайла и стартовую процедуру. Итого набралось 12 участников, в основном Сургут, по одному участнику райдеру представляли Нижневартовск, Нефтеюганск, Когалым. Одна участник-девушка - Галина и один юниор - Илья.
Судили мы с Иваном, помогали Катя с Владом и стойко отснял на камеру все заезды Марат.
Итак, понеслось -
Первый заезд Алексей (Fox) vs Админ.
1. Алексей сразу начал прыгать, но то ли от спешки, то ли где-то не хватило ветра/уровня, все было с падениями. Сильно слился, но в итоге успел 2 раза прыгнуть с приземлением, до того как вышел из зоны видимости. Чем заработал несколько очков. Кстати, не дождался награждения и не забрал призовую клевую кепку, напиши, если она нужна, как тебе ее передать :)
2. Админ отработал четко, выполнял прыжки максимально ближе к судьям, даже если сливался после прыга, мог несколько галсов не прыгать, а просто зарезался. В итоге планомерно отработал свою программу:
прыжки, прыжки с разными грэбами, ножки вверх, бэкролл, и в кульминации бэкролл с кайтлупом! (итог 16 очков)
Второй заезд Галина vs Коля
3. У Галины была 10-ка, на стуханиях сливало, на усилениях смогла несколько прыгов сделать, молодец!
4. Коля не стал заморачиваться на эйрах и грэбах, а попытался откатать программу, как примерно, если он бы выступал на соревнованиях по фристайлу со стандартными правилами - бэкрол 520, бэкролл 520 без крюка, рэйли, рэйли в блайнд, потом слился из зоны видимости, в далеке что-то еще делал, но можно было увидеть только через зумм фотообъектива :) (итог 16 очков)
Третий заезд Василий vs Макс
5. Василий, несмотря на возраст, выглядел очень шустрым, быстрым райдером, кроме стандартных прыжков, пытался мочкарить бэкролы и фронтролы, но все с падениями, потом слился и ушел из зоны видимости, видно зимний опыт, зимой вода твердая, а летом нужно стараться уходить с прыжка в зоне тяги, чтобы не окунаться в воду.
6. Макс начал реще всех, за первые две минуты напрыгал уже больше 10 очков - прыжки, с грэбом, бэкролы, потом видимо попытался усложнить, начал падать, слился и за оставшееся время приземлил всего пару прыгов. Прогресс есть, страха нет :), немного уделить внимание стойке, стилю и приземлениям и увидим много нового. (14 очков)
Четвертый заезд Мегавольт vs Дима Глок
7. Мегас выполнял прыги, ножки вверх, но сказывалось, что давно не катал из-за дачного сезона, большинство с плюхами в воду :) но несколько смог нормально приземлить.
8. Дима в своем стиле нормально начал напрыгивать, но в начале несколько раз упал на бэкроле 520, и подслился, потом видимо было некоторое стухание, потому что с каждым трюком и галсом он удалялся все дальше , с какого-то момента помог бы только бинокль :) У Димы все есть, чтоб на следующих стартах показать отличный результат (пока 15 очков).
Пятый заезд Илья vs Виталюсик
9. Илья поразил судей выполнив чистый бэкрол на первом же галсе, думаю он и сам себя поразил, учитывая, что на воде начал катать всего месяц назад :good1: Потом еще пытался сделать все что умеет и не умеет, получилось несколько прыжков приземлить. В общем, потенциал есть!! главное чтобы интересы не поменялись в этот сложный подростковый период, папе Олегу нужно быть на чеку)
10. Виталюсик выкладывался полностью, высота прыжка была и плюхи не хуже мегавольтовских, ножки в прыжке подымал, но почти все с падениями, всего 2 или 3 раза смог нормально приземлить и уехать.
6 заезд Володя и Вадим
11. Володя неплохо подпрыгивал на раскатке, но в заезде как-то мало раз прыгнул.
12. Вадим наоборот четко  планомерно напрыгивал все что хорошо умеет- бэкрол, бэкрол с грэбом, бэкрол520 и все в обе стороны ,как Ванька сказал - "50 оттенков бэкрола" :D а в завершении замочкарил два слайда. (25 очков)

Спасибо ФПС, клубу, спонсорам за такой праздник, нужно почаще встречаться и устраивать такие мероприятия :clapping: :thanks:
Все что написал скоро увидим на видео от Админа по заснятому материалу Марата.
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 25
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31