collapse

Автор Тема: Хочу кататься по снегу. Опыта НОЛЬ!!! Помогите советом.  (Прочитано 9550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
И это пока по снегу, а потом посмотрит на воду и тоже как я в свое время побежит покупать все для воды. Так что клапанник или надуван что и дешевле ему обойдется


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ДЮК

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Как то про воду я не подумал, вполне может затянуть.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
ДЮК, бери у Дениса Кайман надуван за 30тыс и как раз тебе хватит на все, за остальные 30 наберешь, трапа 5, доска с ботами 12, костюм 8-10, и шлем 3-4. Вот и уложился

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Потом для воды гидрик 6-8 тыс, шапку и перчи примерно 3 тыс, и дорогое это доска 15-23 тыс. Так что расчитывай на воду в будущем, после зимы кайф по воде, будто летишь, все мягко.

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
ДЮК,  Сейчас здесь развезут тему,нет все правильно, но у тебя мозг расплавится. Поэтому я и советую тебе взять необходимый минимум, а потом разберешься. Все вещи что я тебе советовал легче других продаются. Ты пишешь:"Как то про воду я не подумал, вполне может затянуть." А яхтинг? А сколько еще вещей которые нас могут затянуть? Всего не предусмотришь.
Потом для воды гидрик 6-8 тыс, шапку и перчи примерно 3 тыс, и дорогое это доска 15-23 тыс. Так что расчитывай на воду в будущем, после зимы кайф по воде, будто летишь, все мягко.
Водный сезон у нас 6мес. В вышеуказанном гидрике ты сможещь катать только 2мес.,а остадьные 4 будешь смотреть на тех кто в сухих гидриках(20тыс.) или катать в этом, мерзнуть и делать вид что тебе не холодно.
Что на борде так просто катать я рад, я не знал.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Сухарь конечно хорошо, но в идеале не два месяца в гидрике 3/5, начиная с июня и теперь (климат у нас немного поменялся) до середины сентября спокойна без дрожи можно катать, по крайней мере два сезона уже так было, а в сухаре вот как раз два месяца (май и сентябрь/октябрь) и далеко не с таким удовольствием как при солнце, все это сопровождается с моросящим холодным дождиком или холодным слегка еще заснеженной землей. Это по моему для конкретных фанатов каких конечно не мало, но если чел не думал о лете, а только  о зиме, сомневаюсь что пока ему интересно будет морозное сопливое лето.
Да и еще, сидя как раз только в сухаре, много не катаешь (летом как в бане в нем), я вижу сухарь как второй гидрик а не основной.

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Да уж, точно развезли тему, человек просто спросил про зиму, и все :) уже вроде как на все вопросы ответили :)

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Всем привет! Помогите в выборе оборудования. Мой вес 110 кг рост 188.

Рекомендую все же ориентироваться на новую снарягу, не советую брать клапанный фоил, тем более б.у. и учиться на нем летом на воде!

Вот есть такой вариант, балонник Griffin Argo - 14м. 2013г.
цена за комплект будет 42тр. (отличный купол как раз под твой вес) можешь найти кучу хороших отзывов в интернете. У меня был такой, но 2010г. после этого, там уже много изменений в лучшую сторону.
новая трапа тебе обойдется 5-7тр. итого в свой бюджет в полне укладываешься.
лыжи или борд можно б\у посмотреть, у меня два борда, один как раз под твой рост и вес, я его не продаю, на эту зиму могу дать по гонять.
Если новые, то есть отличные варианты.
http://ugrasurf.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=72:%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-blackfire-2012\13&Itemid=152
Я себе взял такие боты, в прошлом годы и доволен вполне!

Оффлайн ДЮК

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Дааа, так и закипеть недолго!!! Я тут вчера на весы встал, и как то понял что свесом я по скромничал, на сегодня 116 кг. Так вот к чему я 116 кг. (это я сам) + 10-15 кг. (снаряжение) = 125 - 130 кг. (всего) Griffin Argo - 14м не маловато ли, может Griffin Argo - 17м??? Или для новичка 17м  все же перебор???

Nik

  • Гость
Предлагаю ГОЛОСОВАНИЕ!

Nik

  • Гость
Небольшой совет: не грузите его инфой. Парняга сейчас совсем растеряется и не будет знать, ЧТО ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ. Вроде все кайтеры довольно опытные, но мнения разные, порой противоположные... Он в шоке, уверена! :banghead)
 Пусть тренер или человек, с которым он будет осваивать АЗЫ ему поможет подобрать - и ВПЕРЕД!
P.S. Вы еще говорили о репортаже: пиши много всего о нас... Зачем? Было бы тоже самое. Главное - как-то начать без страха и каши в голове, а там выберет для себя, что и как подходит ему. Тренер потихоньку направит. Друзья на разных этапах подскажут и покажут.
Начинающие и опытные - это две большие разницы!

Оффлайн ДЮК

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
А кто в воскресенье на Кымыле катался?

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
А кто в воскресенье на Кымыле катался?

В воскресенье был Дима "Lees" катал на 18-ой кабрине, и я  приехал с двумя новичками

Оффлайн ДЮК

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Я подъезжал, кто то один катался. Меня Димой зовут уже 32 года.

Roman

  • Гость

Ого сколько информации на парня свалилось)))))
По моему сколько людей, столько и мнений!
Мое мнение, что нужно брать свое и новое, если позволяет бюджет (а он как я понял позволяет).

Один из воскресных новичков))))

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 5
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 [26]
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.