SURFING > МЕСТА КАТАНИЙ

оз. Тету Мамонтотяй, Ноябрьск

(1/2) > >>

sicompany:
оз. Тету Мамонтотяй, находится в ~10 км от г.Ноябрьска. Очень хотелось его опробовать, и вот нарисовался прогноз на весь выходной день. Решили пройти до озера (очень большое, в длину около 9 км) а далее до охотничьих изб (на весеннюю),  туда обратно ~46 км. На пути три преграды в виде ЛЭП ((( но ничего не поделаешь, как без них то. Стартанули втроем,  kachaem gonka к сожалению один райдер повесил кайт на опоре первой ЛЭП и порвал его  :help:. Более приключений на зад не было, одно удовольствие. Погодка  просто супер, тепло, ясно, ветерок хоть и слабый, но стабильный, наст немного тяжеловат для ног. Ввиду того что избушка находилась внизу ровно по ветру, дотянуть до нее побоялись т.к. вырезаться обратно против ветра на таком насте было тяжело для ног. На обратном пути нашли проход на федералку и решили финишировать у нее, с чем благополучно справились ))) :victory1: Общий пробег составил 52 км. На последнем фото трек.

sicompany:
Видео отчет (китай камера за 3 рубля, последние 30 сек из авто еблофоном рублей за 25  :sarkastik) :
//www.youtube.com/watch?v=MVz6WZ3SCkY

biorobot:
Прикольно ездить по тундре между елочек. Интересно, как собаки воспринимают кайт. Последние кадры "эволюция жизни" )   А наст для лавировки идеальное покрытие  :good1:

sicompany:
На самом деле наст тяжелый. На видео да, кажется идеальным сам удивился.  По факту очень жесткий и не ровный. В результате доску держишь постоянно на канте, что тяжело, плюс неровности и постоянная амортизация  в коленях, делают свое дело. Мне кажется на дальние дистанции в идеале должен быть небольшой пухляк, не глубокий. 

sicompany:
Собачки воспринимают кайт как потенциальную добычу, поэтому лучше не ронять  :) Интереснее воспринимают сие охотнички, молча, пытаясь сообразить что это как и зачем )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии