collapse

Автор Тема: Бесплатное обучение кайтсерфингу в Крыму  (Прочитано 11393 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Прошел год, и  мы снова на Донузлаве! :good1:
Пролетела первая неделя отдыха. По приезду сразу попали на хороший прогноз по ветру. В итоге дует пока что каждый день. Из 8 дней катали 7. Пропустили один день с более слабым прогнозом, в этот день решили обкатать на озере sup Shaman.
Очень радует что Левчик катается самостоятельно, помогаю только при старте и посадке и в тренировке чего-то новенького, понемногу подходим к прыжкам.
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
немного фото с донузлавского отдыха
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
сегодня продолжили с Маратом тесты кайта Slingshot RPM на гидрофойле
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Все таки надувная доска на безветрии - тема! :good1: :good1:
С добавлением Shamana в семью Шаманаевых стало ещё больше разнообразия :)
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
продолжаются тесты доски Slingshot Misfit 2019
кайтпипл

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Левчик катается самостоятельно
Сколько лет сыну?!

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
11, к завершению отпуска начал прыгать на воде, так, до полметра выпрыгивает
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Тесты кайтборда Slingshot Misfit 2019 136 см (кайт-клуб «Скай»)
Увидев в интернете в начале текущего года анонс обновленного кайтборда Slingshot Misfit 2019, сразу бросилось в глаза изменение в дизайне, нетипичном для последних нескольких сезонов у Slingshot. Преобладание белого цвета заставило поностальгировать и вспомнить доски 2010 года и ранее, когда белый цвет часто был основным. Удалось найти и для сравнения сделать фото доски Slingshot Lunacy, выпущенной почти 10 лет назад. Учитывая, что к нам поступали положительные отзывы о модели Misfit 2018 года, возникло желание попробовать новую досочку в деле. И здесь желание совпало с возможностью, благодаря российскому представительству Slingshot в России kite.ru.
Прежде чем рассказать о своих впечатления по кайтборду, хочу остановиться на обновленных креплениях Slingshot Dually 2019. Крепления – «огонь»! Очень удобное покрытие у падс и отличная тонкая настройка двойными липучками у стреп с каждой стороны, позволяет четко выставить необходимый угол под ступню. Крепления для меня уже давно больная тема, т.к. в последние время чаще катаю в ботинках, то переходя снова на падсы со стрепами, всегда пытаюсь настроить так чтобы при прыжках минимизировать возможность случайного вылета ноги из крепления. Здесь настройки получились достаточно точные, катал как в гидроботинках, так и босиком. Кроме этого, есть возможность переставлять стрепу ближе к началу креплений и наоборот, что удобно для маленького\большого размера ноги. Плюс рифленая шайба у болта позволяет очень точно выставить и зафиксировать угол разворота ног.
Теперь по самой доске. Если мне нужно было бы охарактеризовать ее одним словом, то это -«универсальность». Это доска для тех, кто перерос учебные большие доски, но не планирует полностью окунуться только во фристайл или гонки, а хочет дальше комфортно фрирайдить и расти в прыжках. За счет чего достигается такая универсальность? Это оптимальное соотношение длины к ширине, умеренный рокер, позволяющий комфортно выходить на прыжок, но при этом она позволяет хорошо зарезаться на ветер. Доска умеренно жесткая, настолько, что даже при серьезных приземлениях нет отдачи в колени, как на более жестких досках.
Катал в основном по флету и легкому чопу, было комфортно. Но как она будет себя вести на волнишке протестировать не удалось. Поэтому именно для использования на наших российских озерах я бы ее и рекомендовал. Использовалась доска в размере 136 см, ее я бы рекомендовал для райдеров до 65 кг. При моих 62 кг размер подошел четко. Для более тяжелых райдеров соответственно размер нужно брать побольше 142 см или 146см.
Почитать и ознакомиться с полным перечнем используемых современных технологий можно на основном сайте - https://www.kite.ru/catalog/kaytbordy_/slingshot_2/kaytbord_slingshot_2019_misfit__72621/.

кайтпипл

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
11, к завершению отпуска начал прыгать на воде, так, до полметра выпрыгивает
Какой основной размер кайта?

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
9 -ка, при весе 30 кг
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Бесплатное обучение кайтсерфингу в Крыму
« Ответ #70 : 21 Августа 2019, 22:15:23 »
Тесты кайта Slingshot RPM 2019 12 м (кайт-клуб «Скай»)
Своим ученикам мы часто рекомендуем приобретать кайт Slingshot Rally. За счет своей формы он обладает предсказуемым спокойным нравом в управлении, при этом достаточно тяговит на свою площадь. В течении 7 лет ни одной жалобы или разочарованных отзывов на Rally к нам не поступало. А вот Slingshot RPM обычно мы рекомендовали в основном амбициозным райдерам, желающим расти именно во фристайле, с уклоном на прыжки на руках, т.е. снявшись с крюка. И брать его на тесты, писать свои скромные отчеты, зная, что на нем вытворяют чемпионы мира по фристайлу Юрий Зун и Карлос Марио, особо не хотелось. Но когда увидел первую информацию о модели РПМ 2019 года интуитивно потянуло его попробовать. И внутреннее чувство не подвело. Теперь, после более чем двух недельного катания на нем, могу сказать, что РПМ превращается в кайт не только для чемпионов, но вполне подойдет для кайтеров среднего уровня, увлеченных прыжками. И секрет его преобразования в подкупольной системе. Специально для сравнения с новым куполом был взят РПМ предыдущего 2018 года и как видно на фото, основное отличие в подкупольной системе в том, что появились ролики. Да, кайт все также, как бы заставляет прыгать, трамваить на нем скучно. Но теперь на нем катать, по моим ощущениям, стало мягче и комфортнее.
Весь период тестов ветер был от 5 до 9 м\с. При этом в погранично слабый ветер от 5-6 м\с при моем весе 62 кг переходить на кайт большего размера желания не возникало, 12-ки РПМ вполне хватало, чтобы комфортно ехать, ожидая усиления, чтобы уже и комфортно прыгать. В слабый ветер удалось его протестировать при катании с гидрофойлом.
При ветре более 6 м\с, взяв его в руки сразу охота «мочить» сложные трюки, не все конечно получалось, это видно на видео) но все-таки на нем прыгать одно удовольствие. Претензий к кайту нет, есть претензии к себе.
Еще пару слов о дизайне – расцветка купола яркая и узнаваемая, на фото смотрится хорошо. Материалы и пошив без нареканий, по задней кромке используется материал с двойной нитью. Нравиться, что изначально новый кайт идет в вакуумном мешке, когда берешь рюкзак в руки не верится, что там 12-ти метровый кайт. Клапан накачки, как на всех кайтах Slingshot в течении нескольких лет используется пластиковый и не требует наличия насадки на шланг насоса, что тоже очень удобно.
Почитать и ознакомиться с полным перечнем используемых современных технологий можно на основном сайте – https://www.kite.ru/catalog/kayty/slingshot_3/kayt_slingshot_2019_rpm__72595/.


кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 152
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31