collapse

Автор Тема: Аварии, травмы, разбор полетов  (Прочитано 12138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Аварии, травмы, разбор полетов
« Ответ #60 : 04 Сентября 2014, 09:13:45 »
Теперь с моей точки зрения, передача "как это было"... началось все с того что я забыл свою 9-ку, и начал побираться маленькими кайтами так как на 12-хе не очень комфортно, а хотелось продуктивно катнуть при таком хорошем ветре. Ну и решил попробовать 10-ку.. при передаче кайта зацепил чикен, но палец выскочил, я провозился немного еще, секунды 1.5-2 примерно, Саня справа стоял, и поднимая голову вверх, боковым зрением вижу перекошенную планку.. фраза "что ты делаеш Саня" застряла в горле, потому что говорить ее небыло смысла-я уже летел, четко отпечаталось в сознании как фотографии-перекошенная планка, и след момент как кайт проходит на одном уровне со мной вращение по часовой стрелке на фоне зеленой листвы берез...Даже красиво было)) зеленый фон...  Анализируя все это, подумал что кайтинг офигительный вид спорта потому что развивает мозг и тело во многих направлениях, так сказать делать несколько вещей одновременно.. например я успел подумать что фразу "что ты делаешь Саня" успею сказать позже, одновременно  выводил кайт в зенит, помню что как только увидел перекошенную планку сразу потянулся к ней левой рукой... Потом когда телом почувствовал что кайт начал тянуть не горизонтально а вверх я на него уже не смотрел.. Я ваще на него не смотрел, только помню как он проходит на фоне берез-внатуре красиво было!!)) жалко гопро небыло на мне..ну и шлем не помешал бы, хотя я головой и не ударился... Так вот когда почувствовал тягу вверх стал смотреть на землю, и подумал- высоко блин, и быстро лечу... но успел сгруппироваться и даже продумал как приземлять: на ногу по косательной немного вправо от кустов получилось-это хорошо, и на ладонь-локоть-плечо.. но все таки удар сильный получился и ребрами облепил руку.. теперь когда наклоняюсь вправо что-то там выскакивает и щелкает когда встает на место, а так то нормально все, сижу на работе... Единственное что придется теперь заняться чем нить таким... работой чтоли))) С физ нагрузками придется пока повременить... Кароче смеяться, икать, кашлять, чихать, сексом заниматься, даже просто на боку лежать, носок на правую ногу одевать-все это пока больно, но думаю пару дней покоя и все пойдет в гору.. Выводы: передачу кайтов нужно делать только когда твердо стоишь на ногах... Получилось же такая фигня, если бы я не успел прицепить чикен, то повис бы он на страховке и все.. максимум в кусты упал бы... а так я только прицепил все и сразу полет.. Причем жестской перегрузки на вылете не почувствовал, как то начал он меня поднимать плавненько, но тяга взрывная, очень быстро нарастала.. все очень быстро произошло.. весь полет секунда наверно... Но думаю мне еще повезло, причем сильно, ипугался и потом когда лежал на песке, потому что реально можно было переломаться.. И вот думаю что после удара о землю если бы кайт пошел на второй кайтлуп смог бы я отстрелиться... Почему-то думаю что не смог бы... Если бы не контролировал то удар сильнее был бы и ваще в отключку вылетел бы наверно... хотя я не думал об этом кайт то в зените был и я еще сам его парковать хотел, Максу не отдавал, потом когда они толпой налетели, думаю ну их щас еще бороть меня начнут а я и так уставший)))
Кстати потом когда прогуливался увидел перчатку без среднего пальца, думаю откуда она взялась то??? А потом оказалось что перча то Санина, это он меня успел схватить за трапу и держал так что палец на перче оторвался, и его перчатка пролетела дальше меня))) Сам он тоже пропахал пару метров, на крюк намотал травы с землей... В общем если на тойхлоре палец от перчи кто найдет-верните на память))))

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Аварии, травмы, разбор полетов
« Ответ #61 : 04 Сентября 2014, 10:07:40 »
glok, кстати, я тоже сразу подумал, жаль, что все таки ты забыл шлем и мы не нацеппли ГоПро! без шуток, вот бы было видео, т.к. несмотря на такую незапланированную ситуацию Димон избежал повтроных кайтлупов и справился с управлением кайта, да и с презимлением! Это видео бы для обучения было бы на 5 баллов! :good1:

А Саню ктонить видел после этого, может в том пальце от перчатки остался и его палец  :o :o
Простите за черный юмор :D


Николай Кузнецов

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Аварии, травмы, разбор полетов
« Ответ #62 : 05 Сентября 2014, 11:49:51 »
ну вы даете, только вчера читал в книге про кайтлупы, но там нигде не сказано отрабатыать кайтлупы на берегу и в паре :o
очень хорошо, что все обошлось
Игорь наверно больше никому свою 10-ку не даст, а то каждый раз приключения с тестирующими:)
кайтпипл

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Аварии, травмы, разбор полетов
« Ответ #63 : 05 Сентября 2014, 13:02:34 »
Приключения еще не начиналась т.к. Игорь мне еще кайт ни разу не давал :hohot
Николай Кузнецов

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 430
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.