collapse

Автор Тема: Навигатор для кайтера  (Прочитано 6791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toptygin70

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Город: Сургут
Навигатор для кайтера
« : 09 Декабря 2013, 06:44:20 »
Часто видим как наши товарищи свои маршруты по рекам и озерам выкладывают на наше обозрение.
Хотел бы, что бы кто в теме, поделился опытом:
 - используете специальые навигаторы, или на смартфон программы ставите?
 - Если на смартфон установить "Navitel"  какую карту нужно закачать, чтобы видеть наши реки и озера, если можно - ссылку, либо инструкцию
как это делать?
 - какие нюансы...


Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Навигатор для кайтера
« Ответ #1 : 09 Декабря 2013, 08:32:26 »
Лучшее думаю по картам топографическим и сам навигатор будет "Гармин". Навигаторы туристические, батареи хватает надолго, водонепроницаемые, ну и ценник как у смартфона.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Навигатор для кайтера
« Ответ #2 : 09 Декабря 2013, 08:35:07 »
Да любой нафигатор/телефон/GPS Трекер
потом с помощью этой проги http://sasgis.ru/ загружаеш карту и маршрут с нафигатора, и все... тут ещё народ как-то видео делаел.... с какой прогой я хз.
также там можно установить прогу от sasgis на смартфон и загрузить туда ЛЮБУЮ карту с версии от ПК, а там этих карт ууууууууу... какие хош.
Там кстати карты от bing.com - НАМНОГО качественей и глубже чем от Яндекс, но от Яндекс они свежее 2011-2012 год вроде - но не везде отфокано... карты от Гугля в нашей тайге курят в сторонке по качеству и глубине.

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Навигатор для кайтера
« Ответ #3 : 09 Декабря 2013, 09:22:15 »
toptygin70, пользуюсь программой Endomondo на коммуникаторе (Android). Программа-gps-треккер для разных видов спорта, связанных с перемещением в пространстве. Для просмотра карты и загрузки результата в сеть нужен мобильный интернет (использует карты Google). Выдает информацию по скорости, километражу, чего-то говорит во время тренировки. Потом на сервере можно смотреть статистику как по отдельному заезду, так и общую за месяц или год. Использую в беге, велосипеде, кайтинге, лыжах, походах выходного дня. Жрет батарейку.
Наверное лучше все-таки специализированные программы для парусов или кайтов. Но я пока не искал.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Навигатор для кайтера
« Ответ #4 : 09 Декабря 2013, 09:33:42 »
так жрет потому что инет пользует постоянно... а sasgis у тя все спутниковые или генштаба или другие карты находятся локально

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Навигатор для кайтера
« Ответ #5 : 09 Декабря 2013, 09:56:20 »
nsaber, из-за GPS. Инет можно включить вначале для подгрузки карты и в конце для загрузки трека на сервер.
Смотреть на карту в процессе катания надо разве что марафонцам по неизвестным местам, но тогда и устройство надо крепить, чтоб было видно, и аккумулятор делать внешний под одежду.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Навигатор для кайтера
« Ответ #6 : 09 Декабря 2013, 15:44:55 »
Если заморочиться по нормальному то
http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/oregon-600.html#.UqWP83gay0c
Очень хороший, реальный компас, работает с gps и с глонас, водонепроницаем, настоящий туристический, поэтому и цена такая


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Навигатор для кайтера
« Ответ #7 : 09 Декабря 2013, 16:38:47 »
Юзал гармин - впечатления никакие. Карты обновленные только европа, да Москва с Питером, за такие деньги могли бы карты получше сделать. Обновления раз в год - вот по поводу гармина такие впечатления.
В Навителе озера, реки и т.п. изначально есть с названиями да и карты с ПО обновляются куда чаще. Последняя версия навитела вообще индексирует новые карты за 10 сек.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Навигатор для кайтера
« Ответ #8 : 09 Декабря 2013, 18:58:04 »
Вообще то в этот навигатор ставятся oziexplorer так там все озера леса и лэпы и трубопроводы, да и гармин в плане путешествия лучше. У самого навител, для дорог лучше нет, но как на тоже озеро тойхлор так просто чуть ли не ромбиком.
Цена еще раз говорю такая потому что он туристический, и с навителом делать нечего в лесу, так для грибника, а таким как Саша Ermak как раз нужны генштабоские карты


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн toptygin70

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Город: Сургут
Re: Навигатор для кайтера
« Ответ #9 : 09 Декабря 2013, 19:54:49 »
А вот хотелось бы мнение Саши Ermakа узнать, у него все по серьезному,
помниться с месяц назад он целый научный труд про наши окрестности с картами выкладывал. 
Какой прибор пользуешь? И карты какие? 

Оффлайн erchenko1984

  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 82
  • Стиль: доска
Re: Навигатор для кайтера
« Ответ #10 : 09 Декабря 2013, 23:00:59 »
Юзал гармин - впечатления никакие. Карты обновленные только европа, да Москва с Питером, за такие деньги могли бы карты получше сделать. Обновления раз в год - вот по поводу гармина такие впечатления.
В Навителе озера, реки и т.п. изначально есть с названиями да и карты с ПО обновляются куда чаще. Последняя версия навитела вообще индексирует новые карты за 10 сек.

Не согласен. Пользуюсь гармином:http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/gpsmap-78s-russia.html#.UqXzV-VmO30
Карты использую "Дороги Росии ТОПО" , обновляются довольно часто, практически все проточки нашего региона имеют наименования, обозначена растительность, КНСки, ДНСки, кусты и тд. тп.
Пользовался в походах на Алтае и Байкале в обоих случаях показывал безошибочно даже зимники и тропы...
В городе показывает все магазины, кафе, остановки и тд. В режиме "автомобиль" не разу не подводил, мне полностью заменяет обычный автомобильный навигатор, только для использования в машине есть минусы - маленький экран, не говорит (только пищит).

Не тонет и противоударный, поэтому не боишься за него на каталке.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Навигатор для кайтера
« Ответ #11 : 09 Декабря 2013, 23:40:27 »
тока не начинайте какая система круче - у каждой свои направления - какую карту САМИ закачаете, то и получите.

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Навигатор для кайтера
« Ответ #12 : 10 Декабря 2013, 06:50:00 »
Может что и изменилось в гармине, я его 3 года назад подарил после того как он меня вдоль Тобола пустил - типа дорога короче. В общем  "ехал тропами"   :D . Обратно с горного Алтая ехал по Навителу  :D .
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Навигатор для кайтера
« Ответ #13 : 10 Декабря 2013, 08:41:54 »
Мне больше понравились карты навителла, есть нефтепромысловые дороги с всеми кустами. сам навителл есть под все популярные платформы.
Во вермя каталки на карту смотрю только в крайних случаях, потому устройство всегда в тепле пишет спокойно трек. А трек дома перекачиваю на комп и там смотрю через google earth

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Навигатор для кайтера
« Ответ #14 : 10 Декабря 2013, 09:17:28 »
самые четкие карты это снимки со спутника + накладываеш на них векторку дорог + рельеф + POI точки всяких мест :) и дороги видно и деревья, поля и описание, я так искал места каталок ближайшие  - нашел 8 штук... пока тока 1 опробовал :( есть один большой спот, без ЛЭП, но нада пропуск на пост нефтяникам и ехать 50 км :(

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 411
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.