collapse

Автор Тема: Дневник Летних каталок 2015  (Прочитано 21500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #60 : 05 Июля 2015, 10:42:54 »
на Тойхлоре установлены таблички -
Хорошо сделали! Не знаю мы когда-нибудь сбодобимся?
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #61 : 06 Июля 2015, 08:21:33 »
В воскресенье продолжили на Тойхлоре, по приезду в 12 дня дуло в районе 8-10 м/с. После 14 часов начало стухать, из-за переменной облачности - то солнце, то дождь, сила ветра постоянно менялась. В такую погоду отдыхающих на споте практически не было, те рыбаки и нефтяники что подъезжали, обращали внимание на таблички, вели себя адекватно, посмотрим что в жаркие дни будет
кайтпипл

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #62 : 07 Июля 2015, 20:26:18 »
Отпуск в Дивноморском рядом с Геленджиком в принципе прошел неплохо, правда ветреных дней было немного. Смотришь по вингуру - ветер нормальный на завтра а утром все сливается или вообще ветра нет, погода на море очень непостоянна. По приезду на второй день съездили на Благу под прогноз с ночевкой в палатке всей семьей. Моим ночевка в палатке на ветру особо не понравилась, всю ночь ветер трепетал палатку – хотя и спрятал в кустах за горкой. Откатал весь вечер и утром с шести часов выкатывал остатки ветра в гордом одиночестве, народ на косе начал просыпаться только часам к восьми, а к девяти, когда ветер совсем стухал и зарезаться к парковке получалось с трудом на отжиме, начали выходить серферы на воду.
15140-0
В безветренные дни (а коих было много) успел попрыгать на рогатке – ощущения классные, особенно когда летишь к земле и переворачиваешься головой вниз. Посмотреть на выстрел человека из рогатки зевак собралось прилично, инструктор сказал, что я первый за сезон решился. В общем народ запомнил парня из Сургута  :pilot
15142-1
Вечером поменялся ветер на юго-восток и удалось покатать по открытому морю в Дивноморском. Стартовал с береговой каменистой полосы метров 10 шириной. Отошёл в море, а супруга запустила крыло. Около берега метров сто было в принципе комфортно, но когда отошел метров на 500 – началась борьба с порывистым ветром и волнами. Это был совсем не чоп на озере  :D, раза три захлестывало доску и убирало под воду – (тут я понял полезность лиша к доске, хотя и опасность его) доску хватал за ручку, а то при таких волнах и порывах я нашел бы ее только в Геленджикской бухте.   Слился метров на 400 за пляж, а там береговая полоса 3 метра и скала, пришлось отстреливаться на воде. Стою на камнях, дернул страховку, планка уехала, а кайт как стоял в краю окна, так и стоит и тяга приличная. Пришлось выбирать стропу до планки и выдергивать за боковую стропу чтоб на спину лег.  Собрал всех зевак на пляже, после когда возвращался через пляж к отелю народ расспрашивал как и что за вид спорта такой  :D. После часа такой каталки три дня болели мышцы на ногах, не привыкли они к серьезным волнам.
15144-2
15146-3
В последнюю неделю отпуска приехал toptygin70, вместе под прогноз съездили на Благу  и очень удачно! Ветер хоть и отжимной но ровный 8-9 м/с. Напрыгались и накатались отлично. Правда кайтеров и видсерферов – новичков катающихся и обучающихся было много и пришлось подальше отходить от берега, дабы не встретится на встречных галсах. Прыгающих было совсем мало из 47 куполов, человек пять здорово трюки заворачивали – остальные трамваили. В основном правила расхождения кайтеры соблюдали – что очень понравилось!
15148-4
15150-5
15152-6
15154-7
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #63 : 13 Июля 2015, 09:18:27 »
Неплохо провели в воскресенье время на ГРЭСе, дуло слабовато, как часто бывает в солнечную погоду, под большие купола и доски flat
начали тесты Slinghot RPM 14м, Шинновская доска простояла без дела, т.к. в ходу были двери 160 и больше. Ну и Дима выручил в такую погоду с лебедкой :good1:
кайтпипл

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #64 : 13 Июля 2015, 20:08:14 »
Сегодня был ветер сильный, а волны не было. Удивительно ! То есть 3 штучки пройдет, а дальше рябь.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #65 : 16 Июля 2015, 11:00:04 »
14.07.2015 я подъехал на ГРЭС в 17-30, ребята уже катали (Макс, Антоха, Димон)! Пока разогревался и накачивался пошел дождь =(((
Ветер был рваный , но в меру сильный!
Был готов выйти на воду и как раз подъехал Паша! Отлично Джазз банда в сборе!
Я накачал 14-ку РПМ (т.к. другого кайта пока нет) и когда вышел на воду начало так ничегоачить, что аж страшно было. Затянул тример до упора, вроде норм, потом резко мало, отпускаю тример и БЫДЫЩЬ!!! кирпичи , меня сносит далеко, опять работаю тримером и так на протяжении почти всей каталки!
Паша был прав когда сказал куда тебе 14-ка , я качаю 9-ку =))) но другого то ничего я не имею  :D
 Короче я только и успевал падать с доски из за приходов , сливаться по ветру и смотрел из далека как ребята катают =)))))
Макс как всегда пролетал над головой высоко, паша крутил мутил, что то , Антоха свободно катал и прыгал с улыбкой на лице , а Димон осваивал сёрф-борд! КАК!!!?!?!?!? :o Думал я !!! Меня дозило так жестко, а они улыбаются =))) Пару раз когда возвращался к зоне  старта и хотел посадить кайт, т.к. все устало! ветер как на зло ближе к берегу усиливался и пару раз я чуть на ходах не пробороздил песок! вовремя получалось переводить кайт, но оооооооочень аккуратно, а то выдернуло бы Максу на машину, а у меня ипотека  :)) не к чему мне сейчас такой экстрим  :-X  Торможение 5 -ой точкой , вчера было самый распространенный трюк в моем исполнении!

Помимо катухи отмечу погоду на ГРЭСе, это просто песня! То радуга, то солнце, то темные тучи и как будто сейчас порвет нас и кайты, то все резко стало серо-желтым, как будто ядерная весна =))) жесть!

Спустя наверное часа 2-3 приехал Андрей (Якова инженер, к сожаалению больше не знаю как его представить) и я резко к берегу и прошу посадитее меня! =)))) фуууууух мои мучения окончены! и за мной по очереди начали выходить ребята! и  такие ВАУ! круто покатали, О! вот это катуха, НУУ ПРОСТО МЕГА!
И ЛИШЬ ОДИН Я ГОВОРЮ, АГА ПОЗА "СРУЩЕЙ ПТИЦЫ" И ПОСТОЯННЫЕ МЫСЛИ , ЧТО СЕЙЧАС ПОРВУСЬ Я И МОЙ КАЙТ! - ВОТ ЭТО КРУТО  :))

Всем ЗОЖ и ветра ! нормального!

Пы сы: ТОЙХЛОР РУЛИТ!
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #66 : 30 Июля 2015, 09:55:40 »
Вот фоточки с последних каталок!

Весь июль по большому счету вылетел из кайт жизни, лишь только обладатели прекрасного графика работы либо те кто вообще не знает, что за слово "работа"  смогли покатать с утра когда солнечно и ветреннО! ГАРРИК июль по тебе плачет и Саша Топтыгин :D

Но те кто не сдавался , тоже  помаленьку выхватывали свой ветер , хоть на часик!
Это все не супер пупер, но все же ветер!

ДЛЯ ПАМЯТИ!!! ИЮЛЬ 2015г. НЕ КАТАТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!! ВОЗМОЖНО ИЮЛЬ ВООБЩЕ В СУРГУТЕ САМЫЙ ПЛОХОЙ ВЕТЕР И ЕСТЬ СМЫСЛ ЗАДУМАТЬ О БЛАГЕ ИЛИ КРЫМУ!!

Однако вот , что мы успели зафиксировать =)) Была даже одна ночевка на Тойхлоре! (и опять прогноз был плохой с дождями, но мы выехали и не прогадали, ну еще бы наш Димон стал взрослым :'( )

Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #67 : 30 Июля 2015, 10:14:29 »
Еще выражаю некую обеспокоенность количеством райдеров на споте! Вчера да! было круто приехало много людей! + Паша болел, так бы поддержал!
НО НАС Становиться МЕНЬШЕ =(( Понятно, что работа - отпуск и опять же непогода (прогноз не дает никаких гарантий! )
Но давайте проведем некую перекличку :
1) Я ;
2) Дима Глок
3) Паша
4) Антоха Т.
5) Галя
6) Серега  Актаев
7) Василий
(кстати последние двое стали появляться часто, хотя ранее я их не видел =))
8) Саша Топтыгин
9) Валера
10) Мегавольт
(последние 3-е катают часто , но днем)
11) Вадим dsd (вот кто потерялся конкретно причину знаем, но я лично так и не понял, такого жесткого отхода от клуба!)
12) Тимур COP ( недавно сделал плановую операцию на колено, думаю восстанавливается)!
13) Андрюха Sencha - наконец вчера появился!
14) Макс
15) Толян azz (не поверите, но я его за лето уже видел 2-жды, хоть и наклейку снял с машины =)))
16) Юра Чижжжжж (понятно ... дети=)
17) Андрюха Kamns
18) Игорь Админ (60 км =))))
19) Саша Павлив (все с учениками, летом я его не видел на воде)
20) Гаррик (отпуск)
21) Яков (где вы? ::)
22) ЕРМАК!!! АУУ ТЫ ГДЕ!?!?!

Вот по сути те, кого я мог бы и видеть, да и то катают в основном 6-8 чел!
Куда все пропали?!
Наверное моя паника излишняя и зимой всё станет на свои места, но все же?! давайте помусолим тему =))) если она зацепит, то перенесем ее в отдельную ветвь!

а вот далее фотки
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #68 : 30 Июля 2015, 10:16:44 »
Ребята сейчас так много разных гаджетов!! я призываю Вас, делайте фото и скидывайте! ведь это память, которая будет храниться вечно! пока админ в настроении!  :D
Николай Кузнецов

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #69 : 30 Июля 2015, 16:25:55 »
пока админ в настроении! 
не пока в настроении а пока места хватает у хостера. Надо посмотреть объем форума. И далее такими темпами вброс фото будет - то придется опять размеры ограничивать.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Яков

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Город: Cургут
  • Мой вес: 73кг
  • Стиль: лыжи, кайтборд, сноуборд
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #70 : 30 Июля 2015, 22:10:02 »
Muay-Кайт, спасибо за перекличку, вернее за анализ посещаемости спота! :)
Да, я действительно на две недели вывалился из обоймы, но в субботу снимаю швы и в воскресенье, даже если не будет ветра - я буду на споте! :yahoo:

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #71 : 31 Июля 2015, 07:51:00 »
.
Николай Кузнецов

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #72 : 31 Июля 2015, 08:22:08 »
Колян, традиция раздувать костер с Должанки :)
А кто там под шатром копошится?  :hohot  забыли вытащить :)

Оффлайн Kamns

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90 кг
  • Стиль: Nobile T5 14м, лыжи
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #73 : 31 Июля 2015, 08:36:17 »
30 августа приехали на Тойхлор к 15:30 вместе с Александром на Mazda CX-9 (ник на форуме не знаю), дуло метров 8, через полчаса приехали Антон и Галя. Катнули еще минут 40 и пошли пешком до берега)
Только я доковылял до берега и подъехал Саня Мегавольт, переоделся и наполненный оптимизмом погнал катать))) И действительно задуло, Саня умудрился еще минут 40 покатать и даже попрыгать! gonka
Уезжал я предпоследним, Саня решил остаться и погнал на второй заход)

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник Летних каталок 2015
« Ответ #74 : 31 Июля 2015, 09:10:47 »
Kamns, Саша на мазде - это toptygin
Николай Кузнецов

 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 47
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 [14] 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.