collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2014  (Прочитано 32112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #45 : 18 Мая 2014, 17:44:01 »
Приехал сегодня на ГРЭС около 12, достал с коробки а потом с рюкзака новинку SUP доску, накачал почти 20psi, взял весло и начал пробовать на этой надувной доске катать с веслом, стало интересно. Так как был один без других кайтеров, думал кайт достать или закончить день привыканием стоять на доске. Валера приезжал, думаю ну попробую а так не хотелось в отжим и пасмурную погоду. Далеко не отъезжал боясь глубины, кайт несколько раз падал и выворачивался, спрыгивал с доски и дергал стропы при этом не забывая доску в сторону берега толкать. Все падения и выворачивания кайта удачно устранял сам.
По поводу доски, как только первый раз удалось на ней устоять и поехать, радости как будто первый раз встал под крыло. Очень интересно было, в следующий раз надо в прижимной катать, сегодня ветер был колебающийся 2-4, изредко буквально на минуту две раздувал до 5м/с. Короче как я понял лишь бы кайт летал и на такой доске по воде можно даже не махая медленно катиться.
Зря конечно что никто не смог приехать, даже те кто отписывался. Видео снимал, потом сделаю ролик по проще, съемка и с берега была и на голове гопро снимала

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #46 : 18 Мая 2014, 21:38:17 »
Admin, видос ждем! Давай забубенный  :yahoo:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #47 : 18 Мая 2014, 22:51:39 »
17 мая, ГРЭС, ветер СЗ 6-12 м/с.

На ГРЭС был отжим, начинали с Витьком, потом подъехали glok с taran22, два брата :molodtci
Витёк первый раз на воде после зимы. Размялся на берегу и в воду бодидражить kater
Плавал он где-то не меньше часа :heat:, снесло его прилично, но выплыл сам без помощи. Видимо, когда увидел, что на берегу чай без него пьют, понял всю технику бодидрага :D

Под вечер подъехал Brovsky, полетал хорошо на 12-ке :planer
Я катал на 11м, и на маленькой доске, и на двери, когда к вечеру подстухло.
Разъезжались уже под вечер, укатался в хлам :heat:  До сих пор усё болит :lechitsja
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #48 : 18 Мая 2014, 22:59:22 »
Фотки с 17 мая, ГРЭС.
Видно, как Витёк - красный кайт вдали, Чапаева изображает  :))
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн taran_22

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 70
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #49 : 19 Мая 2014, 08:40:32 »
Ну что греха таить, с тем ветром и мы с тобой, garry, изобразили старину Чапаева) кстати ваши фото у glok'a в телефоне, сказал что произведет отбор и выложит)

Отправлено с моего HTC Desire C через Tapatalk


Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #50 : 19 Мая 2014, 12:34:07 »
Приехал сегодня на ГРЭС около 12, достал с коробки а потом с рюкзака новинку SUP доску, накачал почти 20psi, взял весло и начал пробовать на этой надувной доске катать с веслом, стало интересно.
...
сегодня ветер был колебающийся 2-4, изредко буквально на минуту две раздувал до 5м/с. Короче как я понял лишь бы кайт летал и на такой доске по воде можно даже не махая медленно катиться.
У Админа новый комплект на лайтвинд: sup+FS 21 м
И на сильный ветер: флайдор 170 см+ big mama 14,5 м
 :hohot
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #51 : 19 Мая 2014, 12:52:09 »
У него порог LW занижен с таким комплектом 2-4 м/с  :hohot
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #52 : 19 Мая 2014, 19:19:50 »
Откатали сегодня с Garri_RX, toptygin70,  просто отлично, ветер немного рваный 8-10-12 м/с. Когда первый раз запускался немного дозило на 14-м, СПАСИБО  toptygin70, дал погонять на своей 12-шке пока дозило. Через полчаса иду обратно к берегу, смотрю toptygin70, сидит на бревне грустный какой-то - промелькнула мысль пора возвращать снарягу. Поднял свой бандос, подзатянулся и алга... Пару раз повырезался за досочкой  :hohot
Вобщем впечатления от кайтинга на воде с каждым разом лучше и лучше   :pilot
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #53 : 20 Мая 2014, 08:27:09 »
Видео длинное получилось, себе для архива делал, так что кайтерам можно смотреть после третьей минуты


Оффлайн Nordwind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 497
  • Пол: Мужской
  • Да пребудет с тобой Ветер
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85 кг.
  • Стиль: Универсал
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #54 : 20 Мая 2014, 19:32:43 »
Видео длинное получилось, себе для архива делал, так что кайтерам можно смотреть после третьей минуты
...
Прикольно...
Вот тоже думаю... дверь деревянную старую возьму и тоже катать пойду...
Игорь теперь тебе по Оби можно ездить к малое судоходное средство... kater
...да и тролингом при ловле рыбы тоже можно заняться :D

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #55 : 21 Мая 2014, 14:59:37 »
Прикольно...
Вот тоже думаю... дверь деревянную старую возьму и тоже катать пойду...


Серёга, а нафига дверь старая? Кусок пенопласта в стекло закатать, вот тебе и сап за рупь. С плавниками и хранилкой у Тебя тоже проблем не должно быть... Яж в прошлом маю рисовал ищщо - промеж Икара и Лехуса на корме стоит:
http://ugrasurf.ru/forum/index.php?topic=1848.msg13162#msg13162
А под весло можно трёхлинейку приспособить :D

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #56 : 22 Мая 2014, 20:28:08 »
Сегодня приезжал посмотреть как катают в отжимной, посмотрев на матерых кайтеров решил сегодня ограничиться только горячим чайком. Несколько фото с каталки. Думаю "гвоздь программы"  сам отпишется как шкотик порвался и как он час выгребал против ветра  (%)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #57 : 23 Мая 2014, 17:44:08 »
уважаемые админы перенесете если надо куданить
про каталку на грэсе в отжимной ветер 22.05. каталка состоялась, так как я сделал 3 галса: 2 правых, 1 левый.. и на развороте в сторону парковки, с нежным звуком "пук" правая управляющая стропа от планки как резинка полетела к кайту... Я оглянулся к берегу, если учесть что до места где достать до дна примерно 10-15 метров, ща доплыву ,думаю, и наскоряк привяжу все и дальше катать пока не стухло.... Подтянул к себе кайт наматывая при этом стропы на планку.. а по факту слился от берега ну не сильно далеко, но достаточно, метров 79-83))) взял курс град 45-50 к встречному ветру.... сначала просто плыл держась за баллон, подъехал Макс, потом Игорь Garri RX, забрал доску, говорит -типа устанешь так быстро, спускай баллон и ложись на кайт..... а я как раз в раздумьях был, так плыть или лечь на кайт.. суть в том что когда плывешь против ветра то грести реально эффективней надо.. а лежа на кайте грести получается так себе... ну в итоге я все таки проплыв еще минуты 3-5 спустил баллоны и сложил кайт как пришлось (как попало) лег и дальше давай плыть.. еще в лицо волна плюеется и ветер...  стропы тоже как попало на планку намотал и они благополучно намотались мне на ноги, на трапу, вокруг кайта как то, кароче хз, я давай распутываться, опять намотал на планку, вроде.. пока плюхался, опять слило от берега.. и я опять в обратку гребу, думая что партизанам в брянских лесах гораздо труднее было, чем мне в сухаре и теплой воде..реально вспотел и очень жарко от постоянного движения))) Минут через 15-20 обратил внимание что Игорь все с моей доской катает. зарезаться не может..Ветер вроде есть, а доехать к парковке на двери с моей доской-не получается... а я все гребу по тихой, когда понял что я реально уже за**пался это даже не половина расстояния до берега проплыл.. причем вроде приближался к берегу.. как сказал Таран22-ну ты хоть не отдалялся, типа уже спокойнее было ))) доплыть даже до "флета" не получалось, а ветер+волна=примерно оставался на месте, двигаясь вдоль берега, создавалась иллюзия правильного движения... Потом приехал Игорь и выдал мне фразу: Диман мне реально некогда, мне ехать надо)) Я думаю ну вот блин занудство какое.. Игоря дела ждут а он тут с моей доской катает..кстати он с ней и подъехал))) В общем Игорь решил как меня спасать будет-я  лишь намотал на правую руку, и на буксире бодидраг к берегу.. так получилось что его доску я держал в левой руке, и лежа на кайте прем.. кайт начал выскальзывать из под меня и я кричу-остановка!! пока складывал кайт, стропы, искал планку... опять утащило на глубину, обе доски как то плыли рядышком-метрах в 3-х от меня но догнать я их не смог... Игорь тоже в стороне, на глубине... кароче все вышло не очень... И он подплыв к доскам, оседлал флайдор и попер с моей доской к берегу... Подехал Макс... Говорит "Что будем с тобой делать")))) Мне уже смешно..)) В общем дает мне свой лишь и кааак махнет кайтом..и уплыл, а лишь у меня в руке.. Эй..говорю, ты хоть один край за себя прицепи))) Прицепил, дает мне край со стороны механизма отстрела, я схватил, Макс опять кааак махнул..и поничегоачил опять в одного, а я с втулкой мех-ма отстрела лиша и с его доской ржу))) Он к берегу бодидрагом, я тоже плыву, гребу чтоб хоть не слиться, уже в районе насыпного пирса, почти у первых дачных домиков.Потом Игорь подъехал, прицепился я за него и к берегу на буксире... реально единственный способ выплыть.. Так благополучно нащупав дно, увидел что на берегу уже встречал репортер Мегавольт с командой поддержки)) Причина банальна- как шнур в песне поет" айяяяй я расп***й:
12239-0... Это не мгновенный разрыв, а долгое, методичное перетирание, подозрение что песок между веревкой и планкой попал, потому что на планке борозды глубокие..или камешек...
Выводов сделал несколько.1 Проверь снарягу. 2 Перед тем как выплывать на кайте планку со смотанными стропами сразу надежно нужно закрепить и стропы надежно зафиксировать, намотаются на все что есть, особенно на ноги,  не дадут нормально плыть, все равно нужно будет ими заняться а это время и силы... 3 В отжимной ветер сразу нужно плавунца вытаскивать двойным бодидрагом если условия не позволяют доплыть самостоятельно.. это время и  опять же силы и здоровье, если бы я был в мокром гидрике, то за час в воде (хоть она и теплая) наверно околел бы...
Спасибо всем учасникам)))) Особенно Garri RX))) Ну и Максу канечно за позитифф)))

добавлено в тему: Самоспасение на воде (Admin)

Оффлайн pilott

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
  • МОРЕНЕБОВЕТРОЗАВИСИМЫЙ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: Блин уже 85-89 :(
  • Стиль: борд зимний летний ночной дневной
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #58 : 23 Мая 2014, 18:58:31 »
Поздравляю со КОНЦОМ щастливым !!! :))
ты в описании таки весьма лаконичен - а скока мыслей проносилось
 пока изображал на центре озера ужика с лапками или черепашку...
о эти забитые руки и спина...
А эта гримасса изображающая радость, када ноги касаются грунта...
как это ЗНАКОМО!!!
ДИМОН - крыло скручивал колбаской или как-то складывал?
Лучше колбаской - тада ложишься сверху и гребешь попеременно
Все, что нас не убивает - делает сильнее!!
Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее...

Оффлайн toptygin70

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Город: Сургут
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #59 : 23 Мая 2014, 23:22:34 »
glok!
Шикарный опыт получил.....
И все-таки, если бы без посторонней помощи.... смог бы выплыть и с доской и с кайтом?
Когда я так попал, то реально доску спасти не получается....  Во всех инетернетовских инструкциях пишут-  цепляйте доску за лиш....
А как? В то время пока ты кайт к себе подтягиваешь, кайт ведь на лише висит, а руки намоткой кайта заняты.....
Именно в это время доска и уплывает назад... (на самом деле это потерпевший уплывает вперед, а доска остается ссади)....

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 442
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.