collapse

Автор Тема: Тема для начинающих  (Прочитано 10539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Тема для начинающих
« Ответ #45 : 11 Июня 2014, 00:40:13 »
...
В инструкции к кайту там все и написано - по русски - в моей инструкции написано что можно вязать дополнительные - как бы выходя за стандарты.
В душе каждого кайтера живёт мысль, что можно что нить подшаманить в кайте и произойдёт чудо: кайт будет летать и тянуть в почти безветрие, исчезнет передоз и попрут наконец то высокие прыги :) :)

Раньше тоже часто экспериментировал с узелками на слабый ветер. Потом пришёл к выводу archy, что на заводских настройках веселее кайт летает. Укорачивать-регулировать силовые/управляющие стропы надо, когда они растянулись. В слабый ветер дополнительное укорачивание упр.строп ничего, кроме заднего свала при затянутой планке не даёт.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Тема для начинающих
« Ответ #46 : 11 Июня 2014, 08:40:40 »
я в общемто говорил про узелки в сильный ветер :) если меньшего размера нет то тока они помогут.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Тема для начинающих
« Ответ #47 : 11 Июня 2014, 10:23:38 »
я в общемто говорил про узелки в сильный ветер :) если меньшего размера нет то тока они помогут.
Поможет кайт меньшего размера ;)
Попробуй на сильном ветре укоротить стропы до 15 м. Опыт не мой, но есть отзывы конкретных людей. Ветер меньше с понижением высоты кайта. И ветр.окно сужается (геометрические размеры), кайт быстрее достигает края ВО.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Тема для начинающих
« Ответ #48 : 14 Июня 2014, 14:14:41 »
Еще один вопросец по летнему кайтсерфингу в наших краях, а именно у Вас на Тойхлоре: Если дует 6-7 и пошел дождь или пойдет - то и ветра само собой не будет - так? раскажите как из практики....
только ненадо единичных случаев на ГРЭС типа "я в дождь катал и все класс", т.к. у меня нету ГРЭС тока интересует как обстановка на Тойхлоре в такую погоду...


Дело в то том, что у нас сеня с утра дуло - накачался начал запускаться и начало капать -  и все ветер выключили.... интересно это аксиома?

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Тема для начинающих
« Ответ #49 : 14 Июня 2014, 16:26:14 »
Какая разница грэс или тойхлор, и там и там в дождь одинаково.
Обычно, когда дождь это тучка прилетает и раз она прилетела то и ветер усиливается. Это случай когда погода ни туда ни сюда, вроде и солнце проглядывается и тучки летают.
Реже когда ветер стихает при такой погоде, но если изначально пасмурно и вот вот заморосит дождь и на тебе полил, то тогда стухание ветра возможно.
По опыту, если тучка черная надвигается то полюбому выходить из воды, потому что порыв конкретный приходит.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Тема для начинающих
« Ответ #50 : 15 Июня 2014, 00:00:52 »
В основном у нас отдельных тучек нет - просто пасмурно.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Тема для начинающих
« Ответ #51 : 15 Июня 2014, 00:25:15 »
Еще один вопросец по летнему кайтсерфингу в наших краях, а именно у Вас на Тойхлоре: Если дует 6-7 и пошел дождь или пойдет - то и ветра само собой не будет - так? раскажите как из практики....
только ненадо единичных случаев на ГРЭС типа "я в дождь катал и все класс", т.к. у меня нету ГРЭС тока интересует как обстановка на Тойхлоре в такую погоду...
Как правило, на Тойхлоре, да и на ГРЭС тоже, если затянуло всё небо и крапает дождь, то ветер по минимуму, не смотря на хороший прогноз.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн pilott

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
  • МОРЕНЕБОВЕТРОЗАВИСИМЫЙ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: Блин уже 85-89 :(
  • Стиль: борд зимний летний ночной дневной
Re: Тема для начинающих
« Ответ #52 : 15 Июня 2014, 14:55:13 »
"По опыту, если тучка черная надвигается то полюбому выходить из воды, потому что порыв конкретный приходит. "
Не просто конкретный порыв - это называется ШКВАЛ - сила и направление ветра абсолютно не предсказуемые: был на берег - будет отжим, был 5-7 - будет 15 и... привет облака  :o
причина - встречаются два фронта теплые потоки от воды и прогретой земли вверх, а холодные от дождя - вниз. Так и формируются торнадо...-вроде про это у нас уже не раз писали.
Зная это - все равно расслабился  как-то нарвался на Донузлаве на шквальчик. Не поверил!!! причем смотрю - все вылезли на берег и катаю один - ну думаю - дураки!!! :hohot Тучка шла с берега - ветер же был вдоль берега. Потом резкое стухание, лежу в воде с крылом в зените - лишь бы не упало крыло. Тучка доходит до берега - вдруг я подлетаю с места вертикально (крыло просто в зените!!!) в верх - потом плюхаюсь вниз. затем процедура повторяется. На подъеме на высоте метра 4-5 (я так думаю) понял что процесс неконтролируем - отстреливаюсь -как-то все получилось спокойно, автоматически - крыло улетает (кайтлиш не пристегнул - может это и хорошо было) и его несет на дачи..
Теперь тучки - ну собственно не одинокие точки, а фронт - встречаю на берегу  :ye: И жду пока фронт пройдет над головой - после этого становится понятным - "куда ветер дует" в прямом смысле!!!
Все, что нас не убивает - делает сильнее!!
Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее...

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Тема для начинающих
« Ответ #53 : 15 Июня 2014, 17:24:34 »
да, да на Донузлаве тоже так попал :)

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 440
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.