collapse

Автор Тема: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!  (Прочитано 12743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #30 : 12 Сентября 2014, 00:12:40 »
стайка рейсов 12709-012711-112713-2
вроде начинаю нормально - Но стараюсь сохранить скорость - и зарезка и тяга все слабее и слабее.

12719-312721-4
а вот так заканчиваются почти что все мои гонки
12715-5

Вот Коля прет за лидерами
12717-6





Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #31 : 12 Сентября 2014, 00:27:21 »
В размышлениях после брифинга



12729-0
12723-112725-2

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #32 : 12 Сентября 2014, 00:55:41 »
Ну что тут сказать , Костя ест Костя :hohot
Отпишу маленько за 11 сентября, собрание в 10 утра, проснулся в 7, позавтракал,смотрю  Костя на готове :o собирается на спот, я говорю куда так рано, а он надо настроить кайт и сегодня я всех и особенно тебя порву!!! Мне очень понравился его настрой , я говорю ДА! давай всех порвем, только меня ненадо=))
Пока я ходил страдал ерундой уже разложился и катнул :sumas! После собрания оказалось, что дистанцию сократили, рейсбордам 3-тья лавировка поазалась уж через чур! (а у нас их было 2)
Стары обьявили в 11 утра, в районе судейского катера дует 6-8 м в порывах до 9! Уже лучше чем вчера, оптимизма больше! Подняли кайты и вперед на старт, отлично дуло, ушел на первый знак в лидирующей тройке, потом втер резко стух и откровенно было мало в итоге Костя несмог зарезаться, а я пришел 4 (меня второй раз обошла девочка! :ireful1:) ) Моей злости нет придела, понимаю, что я слабее лишь по мат части, у меня только 12шка а у всех 9-13-15 и 17м озон! Все равно не сдаюсь, понимаю, что я моложе и крепче и жду своего ветра!
Вторая гонка началась при том же ветре, уже смотрю только на эту девченку, она шла на 13-ке озон , а вес ее наверное кг 50 не больше, стройная она до предела :D и режеться так, что я в панике! (забегу вперед, незнаю правильно я делаю или нет, но хочу у вас всех узнать, я догонял и обходил всех на багштаге, но я шел совсем подругому от всех, ои иду в 4 градусов, я шел кайтлупами, было пипец, но подогнул ноги и местами подлетал в воздух, один раз падал, но в люом случае мне это давало огромное преимущество) вторая гонка закончилась тем, что я в один галс обошел эту девочку и пришел 3!!!
Третью гонку отложили в связи с тем, что из за тучи с дождем ветер вообще выключило!  Пошли поели , всего час и опять, после еды и теплого душа на старт вообще не хочеться идти, НО НАДО!!! >:D Пошел , ветер 9-12 , Костя после второй гонки отстрелился и запутал стропы, всязи с этим не успел наначало 3-его старта! Хотя жаль ветер был отличный, я затянулся немного и вперед, на первом знаке был первый, но накосячил со второй лавировкой и на финише за 2-3 проиграл буквально  2 метра! :-X
Четвертая гонка ветер 6,5-7,5 м вышли на старт, я решил поменять тактику, но закосячил пипец, опоздал на старт и  перетянул гас, попал на встречных рейсбордов и на первый знак шел в самом конце, половину догнал и обошел на бакштаге, а потом при лавировке на втрой знак , раздуло конкретно, я уперался до боли в оленях  ногах, в итоге пришел третьим, но почти догнал второго, еще бы галси! но повторюсь, эту гонку начал очень плохо и  этот результат отличный!
5 тая и заключительная гонка дня началась при ветре 8-9 мс, а на воде я думаю дуло 12м не меньше! Скорости были бешенные, мы даже обошли рейсборды, но те кто отстали от основных!
Гонка началась тоже не совсем удачно, но я решил поехать за "Чемпионом" его зовут женя (может кто его знает, но как я понял, он давно катает и довольно таки знаменит, 64 года вроде! ну он конечно мастер! как он режеться,, это сказка, потом отдельно напишу про это) шел за ним и на первом знаке дышал ему в спину, на багштаге обошел его выше по ветру, потом лавировка на последний знак, блин незнаю как но ему намного менше надо резаться (снова же отдельно напишу) он ушел раньше на правый галс, я пожадничал своим первым местом и решил идти а ним, он зарезался на знак а мне не хватило=((( пришлось менять галс, а тут на встречнх ходах еще райдер, тот кто занимает постоянно 2 место, пришлось слиться т.к. он шел правым и тут ёкнуо, что он может обойти меня и нет моего 2 места! Уже не стал жадничать, пошел круче в зарезку, резко меняю галс, он метров на 30-40 обходит меня, я режусь, смотрю , что у меня есть запас на знак, начинаю махать, уже рядом с ним, на знак заходим борт в борт и вот финишная прямая, понимаю, что либо 2 либо 3 , остальные далеко! еще махаю, обхожу его скорость очень высокая, ветер еще усиливается (либо я уже устал) оборачиваюсь у меня приемущество мера 3 , ура, я 2, а тут раз и мня стаскивает и смотрю я не вписываюсь в финиш, а он как будто бы видит это и стабильно идет по курсу, неповерите, вспомнил всех и все , хочу быть лучшим и чтобы, вы все гордились мной, стиснул зубы, взял планку одной рукой, задавил ноги до боли в коленях и я 2!!!!! :good1:

Могу сказать так ребята идущие впереди, думаю то катает их знает, Говорят Женя супер чемптон уже не первый год, второй вроде ярослав, он из кургана сейчас переехал в Омск, но вспоминает про севера и мы общались на эту тему,, у них конечно и опыта много и кайтов в линейке разных! Да и девочка которой я два раза проиграл , она заряжена! Хотя может это и отмазки, но ладно , могу сказать SS Rally показал себя очень хорошо от 5 м и до 12  м ,я  всегда шел в лидирующей тройке, а когда ветер стабильынй и не менее 8, то эти озоны прикуривают неплохо, видимо у меня опыта не так много! Хотя вы можете быть довольны,  я стараюсь показать, что Сургутские райдеры это не только Саша Ермак :D
Пару челов подходили спрашивали сколько я катаю и какая у меня линейка кайтов когда узнают говорят респект! :ок:
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #33 : 12 Сентября 2014, 01:01:02 »
Кстати, прочитайте на сайте должанки, где идет хронология событий по времени, именно самый конец, последней гонки, это про Костю, ржака ппц! Ражев мочит :hohot
Николай Кузнецов

Оффлайн taran_22

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 70
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #34 : 12 Сентября 2014, 08:20:22 »
да ребята, эти соревы принесли-принесут кучу опыта и закалки как тела, так и духа) главное оставайтесь командой, весь ветерный Сургут за Вас)
ваши дневники и должанские результаты на самом деле приятно читать)

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #35 : 12 Сентября 2014, 11:02:27 »
Muay-Кайт, В этом летнем сезоне тебе одному отдуваться за наш регион.
Мы с тобой, верим в твой бойцовских дух.
Так что хвост пистолетом, не спать на старте -старт на ходах, помни что гонка начинается еще до старта. Ворон не считаем, НЕ косячим, грамотно проходим дистанцию, навязываем борьбу соперникам, пытаемся выступить не ниже своего уровня.
Получаем удовольствие от процесса, результат вторичен

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #36 : 12 Сентября 2014, 11:52:01 »
Кстати, прочитайте на сайте должанки, где идет хронология событий по времени, именно самый конец, последней гонки, это про Костю, ржака ппц! Ражев мочит :hohot

...17:37 Миша, что у нас с контролем? - есть еще три минуты, но я не наблюдаю твинтипов. - У нас тут еще один куда-то в станицу уехал. - Он явно не успевает! - Повторите пожалуйста. - Он явно не успевает... 
 :hohot  :hohot

Костя, по-ходу, отвлекающий манёвр делал :)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Мне надоело на спасалке катать. До берега поехал.


Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #38 : 12 Сентября 2014, 16:13:47 »
работает веб-камера http://www.center.kiterussia.ru/?page_id=10520
следующая гонка в 16-00 по мск

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #39 : 12 Сентября 2014, 17:23:16 »
Сегодня объявили гонку для твинтипа при ветре 4-5 :)
вот результат:
12731-0


А Коля решил съездить по моему вчерашнему маршруту :) в станицу
привезли на МЧС
12733-1
"У нас тут еще один куда-то в станицу уехал. - Он явно не успевает! - Повторите пожалуйста. - Он явно не успевает... "  :good1:
Эля и Валя уже косо смотрят на нас - чтото мы туда зачастили :)

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #40 : 12 Сентября 2014, 17:58:12 »
11.09.2014
 12745-0
12747-1
12735-2
12737-3
12739-4
12741-5
12743-6

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #41 : 12 Сентября 2014, 21:35:35 »
12 сентября , как обычно проснулись в 8 у тра, я пошел качать кайт, т.к. после вчерашнего дождя он оказался весь в ракушняке, а это опасно, ракушняк режет кайт как масло, в 10 сорание, ветере 5-6 мс, в 11 сбор!
Пришел на спот, Костя уже пал духом и не вышел на страты, я же несмотря не на  , что хотел остаться в призах1 глаза горят, я не сдамся! Еще плюс к нам присоединился один участник на кайтах COre 17м2, хорошо шел, я вчера на него обратил внимание!
11 - 00 старт дал только для рейсбордов, ждем, общаемся с Ярославом Ляшко и Александром Бариновым , во ребята  :good1: хоть мы и соперники они подсказывали, прожевывали вместе все моменты, остальные старались держаться в стороне. не хотели проигрывать!12-00 обьявляют старты для твинтипов, ветер 5,5 - 6,5 мс, запускаюсь ветра мало ппц! айт не тянет,  даже на сливе кайт хочет сообразить задний свал !  :sumas Оглянулся самый маленький размер это 17м2 и два 19м2, пофиг стартуем1 Ухожу в створки последний, ветра вообще нет махаю чтобы разогнатся, смотрю ребята уже меняют гался, поймал порыв и за ними, режусь круче, ветер скис, опять намахи, потом передо мной два кайта заваливаються, по причине перехлестывания строп, один райдер шел левым гаслом и нарушил правила! Ок -2 , но я последний, думал гонка завалена, но хорошо в голове, что то щелкнуло и думаю че меня зря отправили на соревы!? я я не сдамся без боя! ПРишел на 1 знак, давай сливаться (тут это моя коронка) чуть догнал, но их не вижу, ветра нет вообше.... зарезка на последний знак, понимаю, что моя площадь намного меньше , поэтому надо тянуть галс как можно дольше пока дует !Ушел в грубую зарезку почти в берег ( левый галс позволял на порыве ехать) постоянно оглядываюсь по сторонам, вижу , что ребята галсируют возле последнего знака, в душе ничегоово, но не изменяю своей технике, ушел на правый галс и так же ловлю тот порыв который был и на левом галсе, разложил дальний знак на два галса. у остальных то было 6-8, первые двое уже завершили гонку на своих озонах 19 и 17м, вижу несколько купалов в районе знака, начинаю махать и набирать бешенную скорость, у меня была возможность т.к. я сильно ушел в зарезку на левом галсе!  Обхожу этих двоих и вижу , то на знак надо идти своим курсом не сходя ни на сантиметр, принял правильную стойку, не сильно зарезаясь и не сливаясь и прошел знак в полу метре, однако два райдера дышат в спину, два намаха разгоняюсь до предела, зарезка в плотную , вспоминая фильм "ИЗО ВСЕХ СИЛ" где Сталоне боролся на руках! уперся как надо и я 3!!! Все 17 м- ки держат большой палец вверх! :good1: я горд и счатлив! МОГУ СКАЗАТЬ В ОЧЕРЕДНЙО РАЗ SS RALLY даст покурить многим, несмотря на его толстые балоны!
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #42 : 12 Сентября 2014, 21:49:58 »
После треумфального , на мой взгяд места, в условиях втра 5-6мс, режусь на берег, прошло 10 минут, а я не могу зарезаться, еще 10 минут, туда сюда и никак, понимаю, что ветра 3-4мс, не больше, кайлуп раз-два, нифига, проходит еще сколько то время , смотрю ребята уходят на очередной старт , осознаю , что заезаться я не в силах, но понимая, что соперники по твинтипам стартуют, начал сливаться к старту1 Увидев, то что у всех теперь озоны (17 и 19м2) чуть поник, но мысль обойти их не покидала меня! Хотел доказать свое приемущество ! :D (Кстати гонки не совсем честные, но мне пофиг! те кто заявлял и заявлял ли вообще свои кай ттты, не предерживался их, т.е. по положению максиммуму 3 кайта и ты должен заявить их в начале! однако большинство "стареньких" райдеров общаються друг с другом и брали у рейсеров кайты больших либо меньших размеров и это были озоны :)) :D как не страннно...
Ну да ладнО! начало второй гонки дня, ветра нет вообще я е могу въехать в стартовые ворота, Ражев смееться и кричит с лодки, мало тебе ? мало? :hohot Разозлился на него и старался доказать . что и 12-шка обойдет ваши 17-ки если сильно захотеть! Ушел намного позже всех , прошел красный знак нвидя никого из своего дивизиона, однако на втором знаке дунул порыв и я догнал 3-х кайтреров, хотя это была лишь надежда, потом ветер вообще закончился и я как не махал, как не умолял ветер и кайт поехать, ничего поделать не смог! В результате пришлось действовать по Костиной схеме, уехал до Станици  :hohot на кайте кажетьсяя это не даеко, когда меня спасли МЧС, они говорят, ты шо дурной, мог бы кайт поднять в зенит подождать минут 10 и мы бы поняли, что нужна помощь, а так типо ты едешь и гоняешьсяя :)) Забрали меня в лодку и мы педалили на прилижной скорости минут 15-20! уж сильно далеко я уехал!
Кстати, ребяята из МЧС хорошие, но снарягу спасают пипец как! Сначала въехали на лежащий на воде кай, хорошо не порвали, я кричу . ЭЙЙЙЙЙЙЙ! злой ппц  >:D >:D дружище ты че мля (ну по нашей ЗАУРАЛЬСКОЙ СХЕМЕ!) аккуратнее, вроде подняли, хотели выткнуть систему ВАНПАМП, думали шланги выдергиваешь и кайт сдувается :-X хорошо вспомнил рассказы Кости и вспомнил, что надо их предупредить где выпускной балон! :o :o обошлось....
Достали мня, я приехал на берег, а Костя уже с фотиком, чтобы выложить все на форум :hohot
В итоге ветер выключили и судьи обьявляют перерыв до 16-00, в это время ветра нет 12 гонок  уу рейсеров прошло и 3 выброса, все справедливо соревнования окончены!! ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ И НАГРАЖДЕНИЯ, завтра выезд домой! :clapping:
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #43 : 12 Сентября 2014, 22:52:52 »
Только вышел из рейс-офиса, увидел, что 9 гонка у меня dnf, а я железно знаю, что я 3 ! уточняю, оказываеться техническая ошибка,я действительно 3! но на то не влияет, лишь в у мен должно быть по протоколу! Судьи извинились и сказали, что менять ууже ничего не будут, через час награждения, встречайте призера ЧР по кайтигу =)) Кузнецов Н.В. 3 место=)  по мужчинам и в общем зачете :good1:
Николай Кузнецов

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #44 : 12 Сентября 2014, 23:03:54 »
 :olimp Ура!! Это победа!
Поздравляю, ты настоящий боец!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 443
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.