SURFING > ЧИЛ-АУТ

Самоделкин

(1/1)

Мегавольт:
Дневные ходовые огни на ниву шевроле (ДХО)

Итак начнем. Актуально для Admin-а
Прилепили моему знакомому на ниву шевроле ходовые огни на бампер накладные, которые через три месяца померли окончательно. Дешевая китайская подделка оказалась!
Мое решение было – установить ДХО в штатные места противотуманных фонарей. Так как в штатных местах стояли заглушки, купил в авто магазине новые корпуса  «Automotive Lighting» 21230-3743010-10-0 по 800 руб. за штуку вместе с галогенными лампами. Соответственно по потреблению электричества отказался сразу от галогенных ламп по 55 Вт.
   Так-как с али не было времени заказывать светодиодные лампы, поехал в другой магазин, в котором лампы подходящие по размерам оказались по сногсшибательной цене в 900 рубчиков за штучку – причем самые дешёвые. Принял решение не кормить магазин и  взять по 250 рубликов подходящего размера по вполне адекватной цене – ими оказались Silver Star 3156-27SMD.
   Замена галогенных в штатные крепления следующая, спилил три приваренных крепления галогенной лампы (пилил Dremel-ом), после чего с кислотой напаял контакты светодиодной лампы на контакты корпуса и аккуратно залил по краям  платы эпоксидной смолой америкосовской (твердеет за 4 минуты! DoneDeal DD6561). В результате получил  ДХО  по вполне адекватной цене.

Продолжение следует....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии