collapse

Автор Тема: Игруха для яхтсменов и не только)))  (Прочитано 4656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Optimist

  • Гость
Re: Игруха для яхтсменов и не только)))
« Ответ #15 : 29 Января 2014, 11:04:58 »
Pastor Shlack, в Сургуте следующая градация парусных яхт: 1 Гидра "Форт Росс" около 12 м. 1 самоделка "Марина" тоже 12 метров. 1 алекстар около 9 м. 3 четвертьтонника 7.50 м.: "Баунти" "Ника" и конечно мой несравненный "Гамлет" =) Затем 1 рикошет старого образца. И... на данный момент это все яхты которые ходят по Оби. Есть еще несколько не ходящих яхт.

Являясь частью команды Рикошета старого образца))) под гордым названием "Beatrix"...
поправлю "Капитана Максима" в высказываниях:
 И... на данный момент это все яхты которые ходят по Оби. Есть еще несколько не ходящих яхт.
Надеюсь что это лишь те яхты, которые имееют п/п г.Сургут...
К вышеперечисленным яхтам можно добавить детские швертботы "Оптимист"... два "Финна" без снаряги, а также корпуса швертботов переделанных в килевые шлюпы "Скат Т2" и также имеется нижняя часть тонника)))) (долгострой)...

Вопрос адресован всем яхтсменам других регионов (если есть такие) в т.ч. Pastor Shlack..
На каких яхтах у Вас гоняют, интересуют как гоночные так и круизные классы??
 



Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Игруха для яхтсменов и не только)))
« Ответ #16 : 29 Января 2014, 12:05:18 »
Спасибо, ребята, за информацию. У нас вообще никто никак не гоняет.
У меня в гараже лежит катамаран без баллонов. Думаю, пора его уже ремонтировать. Еще годиков 5, ну 10 и на кайте тяжко будет.
Раньше ходил по Средиземке на 12-15 м лодках, из-за кайтов бросил. С кайтами дешевле и забористей.
Лет 10 назад была попытка построить 14-и метровый круизер. На####али  >:D, остался без денег и яхты.
Сейчас снова подумываю о лодке. Продать квартиру? Страшно. Да и цены на "движимую недвижимость" подросли за последние 10 лет заметно.
Вот и подумал, может у кого есть опыт покупки чартерных б/у яхт, регистрации в оффшорах и т.п.

Являясь частью команды Рикошета старого образца))) под гордым названием "Beatrix"...
А что, Оптимист, "членом команды" уже звучит не гордо?  :D

Optimist

  • Гость
Re: Игруха для яхтсменов и не только)))
« Ответ #17 : 29 Января 2014, 12:19:00 »
Если ты однажды познакомился с Яхтой и Ветром...когда при маневре Фордака, шкипер тебе отдает команду "Поворот", а через мгновение... раздается гулкий металлический звук доносящийся из части твоего тела, под названием Голова... начинаешь осознавать что ты всего навсего человек, и что Ты "ничто" перед бушующей стихией и неудержимым зовом Гика ;D ;D ;D
...хоть здесь Парусный сезон короткий, и мешает на берегах Гнус...все равно не перестаешь любить бескрайние водные просторы своего родного края...(отрывок рассуждений Яхтсмена на сумеречных берегах Оби)))))
Желаю всем любителям и профессионалам Парусного спорта в достижении намеченных целей, не взирая на те преграды которые нам преподносит Судьба...

Оффлайн Капитан Максим

  • молодец
  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 78
  • Город: Сургут
  • Стиль: сноуборд
Re: Игруха для яхтсменов и не только)))
« Ответ #18 : 31 Января 2014, 12:24:04 »
Pastor Shlack, Если бы у меня была квартира, я бы её продал и купил себе крейсерскую яхту в Таиланде чтобы в ней жить и путешествовать =) Это страшно, зато достойно настоящего яхтсмена =) Это может быть целью.

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Игруха для яхтсменов и не только)))
« Ответ #19 : 03 Февраля 2014, 22:55:00 »
Pastor Shlack, Если бы у меня была квартира, я бы её продал и купил себе крейсерскую яхту в Таиланде чтобы в ней жить и путешествовать =) Это страшно, зато достойно настоящего яхтсмена =) Это может быть целью.
У меня она последняя, надо не промахнуться :) Да и цены на лодки выросли за последние годы, а квартиры подешевели у нас. Максимум на 30-35 футов и хватит, сильно б/у. А это только по мутной тайской луже и гонять. В океан высовываться страшновато.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Игруха для яхтсменов и не только)))
« Ответ #20 : 13 Февраля 2014, 20:32:25 »
Для андроид игруха http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=415504

Gorbunovart

  • Гость
Re: Игруха для яхтсменов и не только)))
« Ответ #21 : 08 Марта 2014, 22:52:46 »
Малость не в тему. По Оби еще ходит катамаран "Тайфун" , Видел sibcat, помогал собирать Альбатрос

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 147
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Нет событий в календаре.